Гость
Статьи
Какие продкукты и …

Какие продкукты и травы от вируса герпеса?

Какие продукты и травы от вируса герпеса? очень измучилась герпес каждое лето, девочки! Постоянно как летим на отдых , на море, в первый же день вылезает огроменный герпес!
Таблетки и крема не особо помогают! Может есть продукты и травы от вируса герпеса?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От вирусов нет никаких трав. Вам нужно иммунитет поднимать. Герпес всегда активизируется на солнце.
Вы анализы сдавали? Если дело завсем запущено, то капельницы нужно сделать, курсом, для подавления вируса.

Гость
#2

а так, держите всегда при себе ацикловир, мазью и в таблетках. Только берите импортный, он дороже, но действие лучше. Как почувствуете первые признаки, сразу же пейте.

Погугли
#3

Продукты, провоцирующие рецидивы герпеса: орехи, арахис, шоколад, желатин, семена подсолнуха, бобовые (горох, фасоль, чечевицу), цельнозерновые продукты, соль;
алкогольные напитки (оказывает токсическое влияние на иммунную систему);
мясо говядины;
сахар (снижает скорость всасывание витаминов группы B и С, снижает иммунитет).

Полезные продукты при герпесе:
морепродукты (например, креветки);
молочные продукты (натуральный йогурт, обезжиренное молоко, сыр);
овощи, зелень и фрукты, богатые фитонцидами (лук, лимоны, чеснок, имбирь);
продукты на основе зерен пшеницы;
картофель и картофельный отвар;
казеин;
мясо (свинина, баранина, мясо индейки и *****);
рыба (кроме камбалы);
продукты из сои;
пивные дрожжи;
яйца (особенно яичный белок);
соя;
пшеничные зародыши;
морская капуста.

Гость
#4

ацикловир, зеленка, витамин Е

Гость
#5

Продукты и травы?? Акцент надо делать на ацикловир/ лучше зовиракс, + терапия у врача, специализирующегося на этом) я такого нашла!!! Ее рекомендациии: ацикловир пачка или 2 не помню, нет солнцу( меньше загорать) , не простывать, поднимать иммунитет, не заражать остальных- стаканы, полотенца, поцелуи и т д

Гость
#6

Да , и капельницы можно! Но я обошлась без них- сделала все анализы, кровь, слюна- лечение) чуть что заербит на губе- сразу мазать мазью

гость
#7

пау де арко и аминокислота л-лизин- ее ударными дозами при смене климата. валтрекс лучше ацикловира, панавир гель лучше зовиракса

Гость
#8

Спасибо за совет!! Я пила зовиракс , а мазала ацикловира

Гость
#9

без разницы- у меня подруга страдает герпесом на губах- панавир помогает лучше всего. остальное от меня лично- лечила ВЭБ (тоже герпес вирус, поэтому я сильно в теме)

ГОСТЬ
#10

ВИФЕРОН 1000000 СВЕЧИ 10 ШТ.фЛОКОНАЗОЛ 1 ТАБ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЕЩЕ 1 ТАБ.ПОЛИОКСИДОНИЙ ДЛЯ ИММУНИТЕТА И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ НЕ ПЕРЕУТОМЛЯТЬСЯ.тАК ВРАЧ ЛЕЧИЛА И НЕТ ПРОБЛЕМ

Дина
#13
Гость

Какие продукты и травы от вируса герпеса? очень измучилась герпес каждое лето, девочки! Постоянно как летим на отдых , на море, в первый же день вылезает огроменный герпес!Таблетки и крема не особо помогают! Может есть продукты и травы от вируса герпеса?

Я тоже мучилась герпесом,то на губе выскочит,то в носу.Стоило прилететь на отдых в жаркие страны-утром уже вылезал на губе герпес.В этом году пропила курсом льняную муку на кефире и улетела в Египет,тьфу тьфу,больше не проявляется.Из растений помогает желтые цветы подсолнуха.

Гость
#14

Здравствуйте я пила траву полыни, но не с целью избавиться от герпеса, так вот, герпес тоже перестал появляться. Поолыни хорошо помогает от грибков, расстройств желудка. Я пила сухую аптечную 1/3 - 1/2 -1ч.л. без горки(все индивидуально) запивая водой, 1- 2 раза в день. Но, она усиливает аппетит, и - во всем нужна мера, Начинала с 1/3 ч.л. Результатом была довольна учитывая наличие камней в желчном. Поверьте это чудо трава.

Гость
#15

Масло облепихи, крошка сушеного мухомора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

От вируса герпеса есть очень хорошие противовирусные травы леспедица копеечниковая и копеечник алтайский. В интернете можно найти информацию по этим травам. Также вирус герпеса убивают многие эфирные масла.