Гость
Статьи
Температура 37,6 уже …

Температура 37,6 уже пол года

В январе переболела острым панкреатитом+ в желчном было воспаление. Посл лечения поднялась температура до 37и6 . сделали обследование в марте ,признали холангит. Сказали что температура держится из за него. Назначили лечение. Лечусь уже три месяца температура не спадает. С утра ее нет а после обеда поднимается ,к вечеру становится выше. Анализы ,как выразился врач, как у пионерки. Флюрографию проходила в октябре(как часто можно ее проходить?) Я уже в панике ! Наверно онкология ( есть киста яичника) ,уже думаю может и легких. Так как печень ,поджелудку и кишечник с желудком проверили. Узи щетовидки тоже в норме. Плачу каждый день. Проверится более серьезно сейчас нет возможности - мы основательно отдалены от"мира" И у нас одна больница. Вот думаю наверное дни мои сочтены. А дети еще маленькие.Грустно

Ольга
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А плачете зачем-нравится?

Гость
#2

Та же проблема, только наоборот - уже четвертый год 35,4.
И ничего, живем.

Ольга
#3

да ,я еще похудела очень сильно сначала сразу после болезни на 15кг., а потом постепенно скинула еще 5. теперь вешу 45кг.

Гость
#4

Ну, как бы не плакать нужно, а оторвать попку от стула, поехать в район, область или что там у Вас есть и сделать полное МРТ.

Гость
#5

Термоневроз явный. Если было бы воспаление (а температура повышается обычно при нем), анализы бы показали это. Но такая температура может быть и на нервной почве. У невролога были? Как появится возможность, идите к нему. А возможно, даже к психотерапевту. От переживаний и страхов такое возможно. Если все органы в порядке, проверяли, то выходит, это нервное. Это лечится.

Ольга
#6
Гость

Термоневроз явный. Если было бы воспаление (а температура повышается обычно при нем), анализы бы показали это. Но такая температура может быть и на нервной почве. У невролога были? Как появится возможность, идите к нему. А возможно, даже к психотерапевту. От переживаний и страхов такое возможно. Если все органы в порядке, проверяли, то выходит, это нервное. Это лечится.

Нет у нас к сожалению таких специалистов. Сегодня была у гинеколога по поводу кисты. Анализ даже не стал брать на онкологию тк его надо отправлять в район потом пока обратно придет . Займет гдето пол года. Отпуск в октябре. Вот и говорит, что быстрей сама съездишь на материк,там все скорее сделают и анализы ,и операцию. А еще 5 месяцев ждать...

Ольга
#7

И на термоневроз не очень похоже. Я не всегда в угнетеном состоянии. бывают приступы хорошего настроения ,но в это время температура все равно остается.Что интересно я ее не чувствую , а только намериваю. Слабости и утомляимости как таковой сейчас нет.Была сразу после болезни,в даннный момент все вроде хорошо.Появилась правда апатия.Не интерес к жизни.

Гостья
#8
Ольга

Нет у нас к сожалению таких специалистов. Сегодня была у гинеколога по поводу кисты. Анализ даже не стал брать на онкологию тк его надо отправлять в район потом пока обратно придет . Займет гдето пол года. Отпуск в октябре. Вот и говорит, что быстрей сама съездишь на материк,там все скорее сделают и анализы ,и операцию. А еще 5 месяцев ждать...

мда.... ну и "медицина". может у вас нервное истощение? часто нервничаете?

Гость
#9

Автор, ну Вы же сами пишете - в панике, плачете каждый день....к тому же организм истощен болезнью.... у меня 37.4 держалось полгода или чуть более, были проблемы с легкими, пока все это длилось, тоже упала в переживания, которые не давали температуре снизиться уже после излечения.... постепенно выползла из этого состояния (кстати, в тот период я даже к бабке съездила, которая сглаз снимает)) ... и у Вас все наладится, Вы не первая и не последняя с такой историей

Гость
#10

а похудение - постоянный спутник болезней органов пищеварения, было бы странно, если с такими диагнозами, которые Вы лечили, Вы оставались бы в своем весе

Гость
#11

Странный остров ...
Температуру в разных местах не измерили, на пике температуры анализы не взяли, каким плацебо лечат непонятно ...

Гость
#12

А у меня температура 35,6 и я не расстраиваюсь.

Ольга
#13
Гость

а похудение - постоянный спутник болезней органов пищеварения, было бы странно, если с такими диагнозами, которые Вы лечили, Вы оставались бы в своем весе

Хотелось бы верить ,что вы правы . Но наши врачи информации ни какой не дают, приходится черпать инфо из инета. А там пишут что резкое похудение и температура признаки онкологии

Гостья
#14
Ольга

Хотелось бы верить ,что вы правы . Но наши врачи информации ни какой не дают, приходится черпать инфо из инета. А там пишут что резкое похудение и температура признаки онкологии

а онкологию какого органа вы предполагаете?

Ольга
#15
Гость

Странный остров ...
Температуру в разных местах не измерили, на пике температуры анализы не взяли, каким плацебо лечат непонятно ...

Да уж странный, только у нас не остров. Мы просто за полярным кругом. других населенных пунктов рядом нет. рай центр и то за 600км. Поэтому когда едем в отпуск говорят ,что едут на материк

Ольга
#16
Гостья

а онкологию какого органа вы предполагаете?

Ну если учесть ,что ЖКТ проверили ,то остается гинекология или легкие.

Гостья
#17
Ольга

Ну если учесть ,что ЖКТ проверили ,то остается гинекология или легкие.

в этих органах симптомы как при раке есть? (напр., кашель с кровью и тд и тп)

Ольга
#18

Боюсь за кисту на яичнике. Еще ЛОР нашел кисту в носовой пазухе,но говорит она температуру давать не может. Раньше вечером помогало сбить температуру ванна, сразу после принятия она нормализовалась, сейчас уже не помогает.

Гостья
#19
Ольга

Боюсь за кисту на яичнике. Еще ЛОР нашел кисту в носовой пазухе,но говорит она температуру давать не может. Раньше вечером помогало сбить температуру ванна, сразу после принятия она нормализовалась, сейчас уже не помогает.

ванна расслабляет. может у вас радостей в жизни мало.

Гостья
#20

попробуйте не накручивать, не переживать и побольше думать о хорошем. ну и как-нибудь до врача нормального добраться.

Гость
#21
Гостья

мда.... ну и "медицина". может у вас нервное истощение? часто нервничаете?

А что удивляет-то? в мАскве такого нет? А за МКАДом есть, представляете? Да, нужно садиться на автобус и ехать несколько сот км в область и топать с направлением с места, в больничку...

Ольга
#22
Гостья

ванна расслабляет. может у вас радостей в жизни мало.

Да, не сказала бы. В семье все слава Богу хорошо. Муж поддерживает. Правда я сейчас в декретном отпуске с третим ребенком. Радостей достаточно,только в последнее время они мне как то незаметны стали.

Гость
#23

Не плачьте. У меня такая температура держалась год. Что при этом делала не буду даже описывать. Сама прошла. Это не шутка.

Гостья
#24
Гость

А что удивляет-то? в мАскве такого нет? А за МКАДом есть, представляете? Да, нужно садиться на автобус и ехать несколько сот км в область и топать с направлением с места, в больничку...

я не из Москвы.

Ольга
#25
Гость

Не плачьте. У меня такая температура держалась год. Что при этом делала не буду даже описывать. Сама прошла. Это не шутка.

Спасибо за понимание.

Pushkin
#26

Возмозхен термоневроз.

гость+92
#27

Сахалин что ли?
здоровья вам.

Гость
#28

вроде при ВИЧ температура повышена

Гость
#29

3 ребёнка - часть банально детсадовское и прививочное (хотя сейчас в основном взрослые получают прививочные штаммы коклюша (с клиникой болезни), отличные от введённых в их детстве).

2 объёмных образования, подозрительные на нагноительные, эхинококкоз, туберкулёз, заполярные инфекции, грибковые инфекции.

витамины и антимикробные, шаманские травы и немецкие микроэлементы в аптеках есть, за 5 месяцев можно и вылечить, по крайней мере до слипания ,,кист,, и отсутствия повышений температуры.

в чем отличия от материка - солонина, рыба, режим солнца, что ещё? фосфор? уран? иные болота, комары?

бабка с семками
#30
Гость

Та же проблема, только наоборот - уже четвертый год 35,4.
И ничего, живем.

.... та же фигня.

бабка с семками
#31
Гость

Не плачьте. У меня такая температура держалась год. Что при этом делала не буду даже описывать. Сама прошла. Это не шутка.

У моего друга уже 2 года. Мононуклеоз.

бабка с семками
#32

Мы как раз сегодня шутили- предлагал от себя пару градусов отсыпать).

only
#33

У меня такое было в прошлом - хронический тонзилит.

митя3476
#34
Ольга

В январе переболела острым панкреатитом+ в желчном было воспаление. Посл лечения поднялась температура до 37и6 . сделали обследование в марте ,признали холангит. Сказали что температура держится из за него. Назначили лечение. Лечусь уже три месяца температура не спадает. С утра ее нет а после обеда поднимается ,к вечеру становится выше. Анализы ,как выразился врач, как у пионерки. Флюрографию проходила в октябре(как часто можно ее проходить?) Я уже в панике ! Наверно онкология ( есть киста яичника) ,уже думаю может и легких. Так как печень ,поджелудку и кишечник с желудком проверили. Узи щетовидки тоже в норме. Плачу каждый день. Проверится более серьезно сейчас нет возможности - мы основательно отдалены от"мира" И у нас одна больница. Вот думаю наверное дни мои сочтены. А дети еще маленькие.Грустно

вы на ВИЧ анализы з давали?половино перечисленных вами симптомов дают подозрения.вам нужно очень хорошо проверить свое здоровье вич дает себе знать спустя10 лет и более . . .дай вам бог здоровья!

Гость
#35

Автор, не хочу пугать но так проявляется туберкулез. Не легочный, а например почек

Гость
#36

а у меня 37.0 37.2 уже где то около 5 лет. бывают дни когда спадает но буквально чуть продуло и все она тут как тут. и н6ичего поделать нельзя. врачи лечат но препараты вредят другому. но то что это связано с прогрессирующими болезнями можно сказать угрожающему нашему здоровью и нормальной в будущем жизни согласна. но провериться вам полностью точно нужно мрт поможет . я тоже делала и кажется есть нить к этой вечной гадской температуре. не знаю поможет ли лечения.

ольга
#37
Ольга

В январе переболела острым панкреатитом+ в желчном было воспаление. Посл лечения поднялась температура до 37и6 . сделали обследование в марте ,признали холангит. Сказали что температура держится из за него. Назначили лечение. Лечусь уже три месяца температура не спадает. С утра ее нет а после обеда поднимается ,к вечеру становится выше. Анализы ,как выразился врач, как у пионерки. Флюрографию проходила в октябре(как часто можно ее проходить?) Я уже в панике ! Наверно онкология ( есть киста яичника) ,уже думаю может и легких. Так как печень ,поджелудку и кишечник с желудком проверили. Узи щетовидки тоже в норме. Плачу каждый день. Проверится более серьезно сейчас нет возможности - мы основательно отдалены от"мира" И у нас одна больница. Вот думаю наверное дни мои сочтены. А дети еще маленькие.Грустно

Не паникуйте,зайдите http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3862244/299/ и увидите сколько нас температурящих

Елена
#38

Ольга ,сдайте анализ крови на титры антител IgG к вирусу Эпштейн-Барр. Клиника и симптомы очень напоминают. К сожалению, немногие знают про этот вирус , долгое время не могут его установить, чем ближе к Москве ,тем врачи осведомленнее. С этой болячкой температура держится много лет.

Гость
#39
митя3476

вы на ВИЧ анализы з давали?половино перечисленных вами симптомов дают подозрения.вам нужно очень хорошо проверить свое здоровье вич дает себе знать спустя10 лет и более . . .дай вам бог здоровья!

на ВИЧ за последние два года сдавала 4 раза. последний раз когда лежала в стационаре,результат отр

Гость
#40
Гость

Автор, не хочу пугать но так проявляется туберкулез. Не легочный, а например почек

Вот на туберкулез у нас ализы не делают ,я уже интерисовалась

Ирина
#41

У меня тоже такое было лет 15 назад. температура держалась месяцев 10. В этот период сидела дома с ребенком. Обследовалась, нашли только камни в желчном. Отправляли к гематологу. анализы были разные - то одно зашкаливало, то другое. В итоге все надоело, бросила ходить по врачам. Устроилась на работу и само собой все прошло. Сделала вывод, что все-таки от нервов все. Накручивала сама себя, впадала в депрессию, стоило только переключиться, сменить обстановку и все встало на свои места. Теперь температура бывает и ниже 36, а чтобы выше 37, так это только при болезни.

Гость
#42

Уважаемый автор! Не накручивайте себя, у меня температура держалась 2,5 года - по анализам особых отклонений не было, что только врачи не думали)) В итоге оказалось все банально -НЕРВЫ. Сейчас пью антидепрессанты, после 1 таблетки температура ушла и не поднимается. Проведите пробу с парацетамолом, примите 1 таблетку и если через 30 минут температура не спадет- к неврологу или психотерапевту без всяких переживаний и накручиваний себя. пока до врача не доберетесь попейте банально валерьянку. Здоровья Вам

Гость
#43
only

У меня такое было в прошлом - хронический тонзилит.

Прошла температура?Как лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
only

У меня такое было в прошлом - хронический тонзилит.

Как вылечили???