Гость
Статьи
Температура держиться …

Температура держиться почти пол года

Просто кошмар. Не знаю что делать. В ноябре 2018 года простудилась, думала что это, на пару дней. Через неделю начала задыхаться, температура 39,6 не падала. Оказалось пневмония. Таблетки, уколы, вроде выздоровела, хоть и была температура 38 меня выписали. В этоге на следующее утро опять температура 39. Пошла в платную больницу. Там мне поставили обострения гастрита, поэтому температура. Пропела все таблетки не кого результата температура держалась, жаро понежающее не помогало. Всё это было до конца января, ставили разные диагнозы, сдавала разные анализы, пила разные таблетки, колола разные уколы и капельницы. Без результата. Положили в больницу (хотя ну ОЧЕНЬ сильно не хотели этого делать) там меня закалоли уколами и с температурой отправили домой. Сейчас не могу нормально жить, до сих пор температура держится, постоянно болит голова, чувствую себя плохо. Не знаю что, делать. И к каким врачам обращаться...

Паня
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Провертись на вирус герпеса 6 типа и эбштейн бар

#2

Провертись на вирус герпеса 6 типа и эбштейн бар

Паня
#3
Toma

Провертись на вирус герпеса 6 типа и эбштейн бар

Сдавала кровь, не чего не нашли.

Гость
#4

Кровь из глаз от ошибок(((
Таблетки она пропЕла!!!
По теме. Недавно из больницы. У соседки по палате похожая картина была. Оказалось, что проблемы по женской части. Загноилась спираль. Удалили, почистили и все прошло

Гость
#5

Опухоли нет нигде? Хоть доброкачественной, они дают температуру.
Щитовидка - гормоны проверяли?
Аллергия может давать температуру, то есть сенная лихорадка это.
Глисты- кровь на антитела.

A.L.I.
#6

Автор, сколько у вас лимфоцитов и лейкоцитов? сои какое? Вы кровь-то хоть сдавали? Если напишите эти цифры - смогу предположить, где искать. Эти цифры разные - при разных болезнях. При той же аллергии или гриппе - они будут отличаться ..Умею немного их расшифровывать - читала в своё время много на эту тему. Без этих цифр ен хочу никаких вариантов вам накидывать...

A.L.I.
#7
Гость

Опухоли нет нигде? Хоть доброкачественной, они дают температуру. Щитовидка - гормоны проверяли? Аллергия может давать температуру, то есть сенная лихорадка это. Глисты- кровь на антитела.

Сколько у неё СОИ? Если в норме или незначительно повышен - о всякой страшной гадости можно забыть. Анализы пусть назовёт свои!!!Ей хоть их назначали? Ну и медицина у нас...

Гость
#8

Если человек столько лежал в больницах ,вы ему про анализ крови говорите,не надо ерунды городить.Я сама делаю все эти анализы,так что поверьте мне ,что соэ и повышенные и пониженные лейкоциты не дадут вам ответа .
У вас где то воспаление,навряд ли гормоны будут давать такую температуру.Надо искать грамотного специалиста.У ревматолога были,гинеколога?

Гость
#9

Что такое СОИ??? Может СОЭ??? Советчики(((

Паня
#10
Гость

Кровь из глаз от ошибок(((
Таблетки она пропЕла!!!
По теме. Недавно из больницы. У соседки по палате похожая картина была. Оказалось, что проблемы по женской части. Загноилась спираль. Удалили, почистили и все прошло

Извините за без грамотность, просто с трясущимися руками тяжеловато.

Паня
#11
A.L.I.

Сколько у неё СОИ? Если в норме или незначительно повышен - о всякой страшной гадости можно забыть. Анализы пусть назовёт свои!!!Ей хоть их назначали? Ну и медицина у нас...

Незначительно понижено

Гость
#12

Да уж. Температура от гастрита это вообще за гранью. Автор. Жалобу пишите в отдел здравоохранения. И во все существующие в вашем районе инстанции. С фамилиями примерами и перечислениями. С платной клиникой особо надр разбираться но понятно что на это у вас сейчас нет сил. Требуйте госпитализации и нормального обследования. Это форменное безобразие. Диагнозы ставить на расстоянии более чем бессмысленно поэтому и пишите. Это надо сделать обязательно

Паня
#13
Гость

Если человек столько лежал в больницах ,вы ему про анализ крови говорите,не надо ерунды городить.Я сама делаю все эти анализы,так что поверьте мне ,что соэ и повышенные и пониженные лейкоциты не дадут вам ответа .
У вас где то воспаление,навряд ли гормоны будут давать такую температуру.Надо искать грамотного специалиста.У ревматолога были,гинеколога?

Была, сказали всё нормально.

A.L.I.
#14
Гость

Что такое СОИ??? Может СОЭ??? Советчики(((

айм сорри)) скорость оседания эритроцитов) но суть то не в этом)

A.L.I.
#15
Паня

Незначительно понижено

Быть такого не может ,ибо норма от 2 до 15 - понижен - это ..1?) У меня соэ 2 по жизни..при бронхите 10 -12 был.. Как он может быть понижен?

#16
A.L.I.

Быть такого не может ,ибо норма от 2 до 15 - понижен - это ..1?) У меня соэ 2 по жизни..при бронхите 10 -12 был.. Как он может быть понижен?

Значит путаю с чём-то то другим. Сейчас пойду смотреть все анализы заново.

A.L.I.
#17
Гость

Если человек столько лежал в больницах ,вы ему про анализ крови говорите,не надо ерунды городить.Я сама делаю все эти анализы,так что поверьте мне ,что соэ и повышенные и пониженные лейкоциты не дадут вам ответа . У вас где то воспаление,навряд ли гормоны будут давать такую температуру.Надо искать грамотного специалиста.У ревматолога были,гинеколога?

Да кто ж его знает в наших больницах..К тому же - ей бы посвежее анализ - в динамике посмотреть...что там было месяц назад - уже не актуально, это можно не писать даже...Вот свежий бы посмотреть - что там идёт за процесс и динамику ещё...Про гормоны я ни слова не сказала - но отличить что-то страшное от гриппа или грипп от аллергии - по лимфоцитам\лейкоцитам и соэ можно) Там реально разные цифры - именно для этого кровь и сдают...

A.L.I.
#18
Полина Кузьмина

Значит путаю с чём-то то другим. Сейчас пойду смотреть все анализы заново.

Если хотите, напишите сюда - посмотрим , что с вами...

Паня
#19
A.L.I.

Если хотите, напишите сюда - посмотрим , что с вами...

Гемоглобин
Hb, г/л 90

Эритроциты
RBC 3,2
Цветовой показатель
MCHC, % 0,85
Ретикулоциты
RTC 3
Тромбоциты
PLT 180
СОЭ
ESR 2
Лейкоциты
WBC, % 9,5
Палочкоякдерные, %0,5
Сегментоядерные, %40
Эозинофилы
EOS, % 5
Базофилы
BAS, % 0
Лимфоциты
LYM, % 18
Моноциты
MON, % 4

A.L.I.
#20

Ну ничего из сильно страшного я у вас не вижу... Анемия есть - средней тяжести уже кстати...Эритроциты снижены, цветовой показатель и сам гемоглобин - выражено снижены...Тромбоциты тоже понижены - там как раз нижняя граница 180...Немного повышены клетки eos - подвид лимфоцитов, но общее их значение в норме...
Что я вам могу сказать и посоветовать...Во первых, у вас истощение на фоне вируса и мои предположения изначальные, которые я не хотела озвучивать без анализов - всё больше похожи на правду... Сейчас в РФ с осени как раз бродит несколько видов гриппа - Сингапур, Мичиган и ещё какой-то..До нашей страны они дошли из Азии только осенью, до этого они были в приграничных странах - в сентябре я болела этим же в Турции, например...Там вообще все болели тогда...Потом вирус пошёл ещё выше - из Азии в Турцию, Украину, Казахстан - к ноябрю\декабрю он дошёл до РФ. Я не утверждаю , что у вас было именно это - но именно этот вирус очень плохо лечится - это тот самый опасный трипп. Моя иммунка справилась с ним за сутки - у меня 4 ая группа крови. в котрой больше всего антител..Подружка. с которой мы отдыхали, болела месяц! в Москве потом и с жуткими осложнениями - лечится оно у всех по разному - зависит от иммунитета и антител в крови...Даёт сильные осложнения - вплоть до плачевных..У вас понижено всё, что отвечает за сопротивляемость - от гемоглобина до тромбоцитов... Так что вам бы в крупный город - сдать анализ на тип вируса - чтобы исключить этот вариант. Потому что ваши затянувшиеся осложнения и общее истощение - меня наводитна мысль.

A.L.I.
#21

Ибо даже при аццком гастрите или просто язве - у вас бы шкалил соэ и прочие цифры - а у вас УЖЕ истощение по всем фронтам - организм плохо борется.

Это раз. Два - Вам нужно сдать развернутый анализ крови в гос!!( только вгос!) поликлинике - у вас низкий процент эритроцитарной массы а от 89 - начинается средняя тяжесть анемии. Требуйте от терапевта помимо общего - биохимию на железо в сыворотке, ферртин, трансферрин. Так же можете сдать аст и алт - это такие показатели работы печени и билирубин - чтобы исключить проблемы в печени\почках...Распад печени может идти бессимптомно с истощением - но это просто на всякий случай - не думаю, что вас это касается, но проверить стоит.

Два - Вам срочно! надо поднять железо - организм мне борется и не может бороться при анемии средней тяжести, которая у вас уже есть.Особенно если это реально какой-нибудь вирус аля Сингапур - там надо много сил. Вирусы питаются железом в крови.
В остальном вам надо сдавать в динамике анализ крови - раз в 2\ 3 недели хотя бы еще месяц \два... Ревматизм и артрит, как вам тут выше писали в качестве варианта, всегда идёт с воспалением - у вас его нет. У вас наоборот упадок и судя по температуре без сои и лейкоцитов - просто идёт атака вируса на измождённый организм...

Это моё мнение - я не врач.В любом случае вам надо искать нормального врача и сдавать все анализы уже развёрнуто.

Гость
#22

bymed.ru

Гость
#23

Лейкоциты 9,5 это не %(относительное количество),а абсолютное количество-клетки. Норма до 9, у вас выше, лейкоцитоз уже есть. Что с нейтрофилами, NEU ? Наседайте на терапевтов, обследуйтесь дальше, ищите причину воспаления. Посетите гематолога, для исключения онкогематологических заболеваний.

Гость
#24

У родственника по молодости долго держалась температура, слабость и потливость. Оказалось- туберкулёз. Его не всегда простая флюорография показывает, не говоря о том, что туберкулёз бывает не только в лёгких. Вообще здесь нужно не гадать, а настоять , чтобы тщательно обследовать. На все. В том числе ревматизм, не дай бог. У меня он был в детстве, пол года держалась температура, правда небольшая, 37 с копейками. Не могли долго поставить диагноз.

#25
Паня

Просто кошмар. Не знаю что делать. В ноябре 2018 года простудилась, думала что это, на пару дней. Через неделю начала задыхаться, температура 39,6 не падала. Оказалось пневмония. Таблетки, уколы, вроде выздоровела, хоть и была температура 38 меня выписали. В этоге на следующее утро опять температура 39. Пошла в платную больницу. Там мне поставили обострения гастрита, поэтому температура. Пропела все таблетки не кого результата температура держалась, жаро понежающее не помогало. Всё это было до конца января, ставили разные диагнозы, сдавала разные анализы, пила разные таблетки, колола разные уколы и капельницы. Без результата. Положили в больницу (хотя ну ОЧЕНЬ сильно не хотели этого делать) там меня закалоли уколами и с температурой отправили домой. Сейчас не могу нормально жить, до сих пор температура держится, постоянно болит голова, чувствую себя плохо. Не знаю что, делать. И к каким врачам обращаться...

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Опухоли нет нигде? Хоть доброкачественной, они дают температуру.
Щитовидка - гормоны проверяли?
Аллергия может давать температуру, то есть сенная лихорадка это.
Глисты- кровь на антитела.

Проверьте горло. Мазок на стафилококк. У меня была история с температурой 37.5 больше 6 месяца. Проверили все, что можно. В конце один умный врач взял мазок из горла. Оказался золотистый стафилококк. Сделали уколы все прошло