Гость
Статьи
Для чего лечение …

Для чего лечение кислородом?

здравствуйте)) увидела на некоторых фотографиях и в форумах, что люди при простуде одевают кислородную маску? Вопрос в том, для чего? Это профилактика? или лечение кислородом? Или же туда как-то добавляется препарат как-то?. Просто я привыкла с детства лечится таблетками. Но на 4-5 дни чувствую ужасную сухость в горле(носоглотке). И мне легче, когда я закрываю например махровым полотенцем нос и рот, и вдыхаемый воздух очень теплый, от чего горло не першит. И вот в такие моменты можно использовать эти маски? Если кто-то так лечится, расскажите? или это неправильное лечение. Никогда просто не сталкивалась этим.

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Халява закончилась
#1

Небулайзер имеете в виду?

Аноним
#2
Халява закончилась

Небулайзер имеете в виду?

нет, прям кислородная маска на лице. Я просто по фоткам видела и в некоторых местах писали, что когда орви я лечусь кислородом. А как это лечится кислородом, не знаю. У меня в семье такого просто не было никогда

Халява закончилась
#3
Аноним

нет, прям кислородная маска на лице. Я просто по фоткам видела и в некоторых местах писали, что когда орви я лечусь кислородом. А как это лечится кислородом, не знаю. У меня в семье такого просто не было никогда

Мне тоже интересно стало. Наверно, неплохая вещь: кислородом обогатиться.

Аноним
#4
Халява закончилась

Мне тоже интересно стало. Наверно, неплохая вещь: кислородом обогатиться.

Да вот мне тоже очень интересно. В инете прочла только при серьезных заболеваниях применяется - и то там какая-то система.

Гость
#5

На течение ОРЗ или ОРВИ кислород вряд-ли как-то повлияет.
Но очевидно, что при сложностях с дыханием, при болезнях дыхательных путей, кислород помогает.
А где берут кислород? Вроде ни в одной аптеке баллончиков нет, а медицинские концентраторы стоят бешенных денег.

Гость
#6

При гипоксии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

На течение ОРЗ или ОРВИ кислород вряд-ли как-то повлияет.
Но очевидно, что при сложностях с дыханием, при болезнях дыхательных путей, кислород помогает.
А где берут кислород? Вроде ни в одной аптеке баллончиков нет, а медицинские концентраторы стоят бешенных денег.

В аптеке есть кислородные коктейли. Порцию дают в стакане и вы через трубочку выпиваете

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем