Гость
Статьи
Косточка на пальце …
Обсуждение закрыто

Косточка на пальце ноги

Позавчера заметила на большом пальце ноги сбоку на внешней стороне косточку. На мозоль не похоже... твердый бугорок внутри под кожей, наверное, от обуви тесноватой... Первый раз такое. Можно что-нибудь сделать, чтобы вернуть все как было? Или чтобы хотя бы не развилось сильнее?

Соковыжималка
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

По ТВ пару лет назад показывали передачу про эти самые косточки. Всех подробностей точно не помню, но смысле такой: женщина постоянно носила высокие каблуки, постепенно кости стопы стали деформироваться... сделали операцию, все исправили. Велели каблуками так сильно не увлекаться, беречь ножки.

Лёлька
#2

Это от обуви и скорее всего от плоскостопия. Есть такое, не помню, как называется, типа поперечное:). В общем, ортопед нужен. Сама такая.

Anonymous
#3

Если Вам еще не так уж много лет, то проблема поправимая. Купите в аптеке или ортопедическом магазине, или в маникюрном специальную вставку для пальцев ног (примерно такую, когда делают педикюр)есть для разного количества пальцев и каждую ночь одевайте. Вот и все. Через какое-то время они примут правильное направление и шишка пропадет. У меня тоже такая проблема, но уже запущенная (мне 37), а вот дочке удалось исправить (ей 16). Не ленитесь попробуйте, у Вас все получится

Anonymous
#4

у меня так эта косточка болит, что долго ходить уже больно (только летом во вьетнамках не больно) мне 32, с 15 лет в основном на каблуках... сейчас уже вставляю эту вставку меджу большим пальцем, но в моем слуае это вряд-ли уже поможет, не знаю то и делать, операция - это совсем страшно

LINA
#5

у moeй mamы увeличeнa нaружнaя кoсtoчкa нa прaвoй нoгe.Прeдсtoиt oпeрaция пoд obшиm нaркoзom 20 maя.

Anonymous
#6

Это от обуви. Хирурги убирают такие косточки в запущенных случаях. Поробуйте обратиться к ортопеду.

Anonymous
#7

По ТВ пару лет назад показывали передачу про эти самые косточки. Всех подробностей точно не помню, но смысле такой: женщина постоянно носила высокие каблуки, постепенно кости стопы стали деформироваться... сделали операцию, все исправили. Велели каблуками так сильно не увлекаться, беречь ножки.

Anonymous
#8

Это от обуви. Хирурги убирают такие косточки в запущенных случаях. Поробуйте обратиться к ортопеду.

Лёлька
#9

Это от обуви и скорее всего от плоскостопия. Есть такое, не помню, как называется, типа поперечное:). В общем, ортопед нужен. Сама такая.

Anonymous
#10

Если Вам еще не так уж много лет, то проблема поправимая. Купите в аптеке или ортопедическом магазине, или в маникюрном специальную вставку для пальцев ног (примерно такую, когда делают педикюр)есть для разного количества пальцев и каждую ночь одевайте. Вот и все. Через какое-то время они примут правильное направление и шишка пропадет. У меня тоже такая проблема, но уже запущенная (мне 37), а вот дочке удалось исправить (ей 16). Не ленитесь попробуйте, у Вас все получится

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы