Гость
Статьи
Косточки на больших …

Косточки на больших пальцах ног

У меня косточки на больших пальцах ног, при этом нет деформации пальцев. Некоторые говорят, что это не совсем косточки, а наросты...Узнать точно что это и как с этим бороться можно, если сходить к врачу. Кто от подобного избавлялся? Записывались к хирургу?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это отложения солей. Это плохо.

Гость
#2

Делайте рентген, всё увидите сами.

Автор
#3
Гость

Это отложения солей. Это плохо.

Они у меня появились из-за не удобной обуви

Автор
#4
Гость

Это отложения солей. Это плохо.

Они у меня не красные и деформации нет.

#5

Деформации нет Ещё. Есть разные стадии вальгусной деформации и если продолжите носить неудобную обувь, то единственным выходом будет делать операцию.
У самой эта проблема, но не сильно запущена. Ношу силиконовые вставки между пальцами и более удобную обувь. Хоть от болей избавилась и вот уже 2 года осложнений нет, но и вылечить без операции невозможно.

Автор
#6
CalBear

Деформации нет Ещё. Есть разные стадии вальгусной деформации и если продолжите носить неудобную обувь, то единственным выходом будет делать операцию. У самой эта проблема, но не сильно запущена. Ношу силиконовые вставки между пальцами и более удобную обувь. Хоть от болей избавилась и вот уже 2 года осложнений нет, но и вылечить без операции невозможно.

Так они у меня лет 10, боль если носить не удобную обувь. Я на каблуках редко хожу

Ирина
#7

Косточки на обеих ногах доставляли жуткое неудобство+ боли к концу дня+ сложность в подборе летней обуви, да и комплексовала, скажу честно. Очень удачно сделала операцию по удалению обеих косточек в Институте Вредена в Петербурге. Очень довольна)) Операцию делала платно.

Автор
#8
Ирина

Косточки на обеих ногах доставляли жуткое неудобство+ боли к концу дня+ сложность в подборе летней обуви, да и комплексовала, скажу честно. Очень удачно сделала операцию по удалению обеих косточек в Институте Вредена в Петербурге. Очень довольна)) Операцию делала платно.

Только я не в Питере нахожусь) Я на данный момент не могу носить кожаную обувь на плоском ходу, их видно, и это не красиво(

Надежда
#11

Ирина, а давно Вы оперировались?? У меня на одной ноге косточка, тоже сначала не было никакой деформации, но сейчас вижу, что уже большой палец на ноге все больше начинает в сторону уходить. Выглядит совсем некрасиво, обувь тоже не могу подобрать нормальную. Планриую в Фрау клиник записаться к ортопеду, еще не узнавала, что надо на консультацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агата
#12

Я В Москве живу и оперироваться хочу в Москве. Авторы темы в любом случае спасибо, для себя много нового узнала по операции.
Напишите все таки делали вы операцию или нет, и каким методом решили оперироваться.
Я записалась на консультацию к ортопеду Цуканову, по отзывам врача искала и о клинике где он практикует вроде бы хорошее впечатление сложилось.