Гость
Статьи
ходите ли вы к …
Обсуждение закрыто

ходите ли вы к косметологу?

сколько вам лет и как часто вы посещаете косметолога, для какой цели? если делаете просто "уход"- ваше мнение, это эффективно?

Anonymous
72 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мне 22, хожу раз в 1,5 месяца на чистку (длится около 2 часов, туда также входит лимфодренаж, масочки и т.д.), кожа не проблемная, слегка расширены поры и черные точки появляются. но немного... сама тоже за кожей слежу. косметолог просто помогает, а основная работа на нас))

Alina
#2

хожу к косметологам раз в месяц на коррекцию бровей

Ласть
#3

А я вообще не хожу. Мне 25. Лицо чистое, черных точек почти не бывает, если появляются - скрабом отлично убираются после бани. Эпиляция - крем или бритье. Зато к парикмахеру - регулярно, волосы длинные, но я их подравниваю и тонирование делаю

Himbeere
#4

Мне 23, пока не хожу к косметологу, своими силами, так сказать) у меня вопрос про коррекцию бровей: девушки а вы сами брови не можете выщипать или лень или не умеете?

крокодил
#5

29, нет, но хотела бы, к первой попавшейся клуше идти стремно, вот и сижу(

Лиса Алиса
#6

"просто уход" я могу сделать и самостоятельно - маски, коррекцию бровей. Не понимаю зачем ходить к чужой тёте чтоб сделать то что можно дома сделать самостоятельно. Я даже гликолевый пилинг делаю дома, и ничего, ожогов не было. Пойду к косметологу только на серьёзную процедуру, которую я не смогу сделать сама - ботокс или мезотерапию.

Anonymous
#7

7 а как вы делаете дома гликолевый пилинг

Anonymous
#8

Щас Лиса Алиса мастер-класс по пилингам покажет:))))))))))))

Anonymous
#9

Мне 34, к косметологам не хожу. т.к. пока не вижу проблем. Уход за кожей при достаточных финансовых возможностях можно осуществлять дома, не обязательно отдавать деньги за то, что бы чужими руками тебе на лицо намазали то, что ты можешь спокойно намазать дома сама. Подруга-одногодка ходит к косметологу постоянно, каких-то необыкновенных результатов я не вижу. Только деньги стригут: вам надо масочку, вам надо массажик, вам надо вот это, вам надо вон то. С каждым разом все дороже и дороже. Согласна с Лисой Алисой-косметолог необходим при конкретных проблемах с кожей (и то, я считаю для начала нужен хороший дерматолог и диетолог) и для процедур. которые дома не сделать. Все остальное-не более как развлекалочка.

Anonymous
#10

Да, и еще. Косметолога надо искать старой школы, а не выпускницу трехмесячных курсов, которая будет использовать ваше лицо в качестве опытного пособия.

Anonymous
#11

Ни разу не была. мне 29. Что мне так делать? Как будут выглядеть мои брови, лучше меня никто не знает, кожа безпроблемная, я лучше деньги на крем потрачу.

Anonymous
#12

А моей коже глубокая чистка жизненно необходима, поэтому раз в три месяца - к проверенному косметологу. Все остальное (маски и т.д.), конечно, дома.

звезда мишлен
#13

Мне 33 года, хожу к косметологу отдыхать душой и телом, проблем с кожей нет, но рассматриваю регулярные заходы в салон как плановое ТО. Делаю микротоки и пилинг по одному курсу в год, из "текущего ухода" либо массаж, либо микрошлифовку+маску+дарсонваль. Брови тоже раз в месяц стараюсь сделать в салоне, но не у косметолога, а у визажиста. Те, кто полагают, что сами справляются с формой своих бровей либо имеют чисто символические брови, либо не были у хорошего специалиста.

Светлана
#14

Да действительно в салон нужно идти для "кардинальных" мер.Мне 38 ботокс впервые вколола в 37, после пилингов (в домашних условиях), УЗИ чистки и дермобразии (уже в салоне)-эффект понравился.......Но смутило одно хоть косметолог и врач неплохой но явно на деньги хорошие раскручивала причем даже в где то слегка по хамски.Прошел год хочу повторить, к кому попало идти не хочется и к своей хамке не тянет вот и думаю....

Светлана
#15

И еще, когда появляются возрастные проблемы-домашними масочками так просто не отделаешься.........а брови..сходите к профессионалу-почуствуете разницу...

Юля
#16

Я,когда лет 15 было ходила на чистку лица,у меня только-только сыпь начиналась.Очень помогло,почти сразу.

Лиса Алиса
#17

Купила набор для пилинга фирмы Мирра-люкс и делаю по инструкции.

Маша
#18

Хожу раз в год делать сюджидерм в носогубные складки, мне 29лет, начала в 25. Оговорюсь, косметолог с образованием врача дерматолога, с кандидатской степенью.

Юля
#19

Светлана, 16, по поводу бровей согласна. Я до 18 лет брови не выщипывала, а когда решила, что пора пошла к опытному косметологу. Ходила к ней ок. года, а потом выщипывала по "проторенной дорожке":-).

jast a beginner
#20

По моим наблюдениям у тех кто постоянно ходит к косметологу, как раз таки кожа плохая. А посему хочу спрасить, может к ним вообще не стоит ходить, может это они делают что-то чтобы без них было не возможно обоитись? Мне 25 лет ни разу не была у косметолога серьезных проблем с кожей нет (только прыщики иногда перед месячными).

jast a beginner
#21

Или все таки эти косметологи и не вредители вовсе? Ответьте пжста. ТАдА и я схожу на чистку для профилактики за одно и посоветуюсь с профессионалом чем и как лучше пользоваться.

Anonymous
#22

я бы, все бы, наверное, что можно и нельзя делала, но опасаюсь, все таки только 21 год)))))) а так хожу к парикхамеру раз в 2 месяца, на дермобразию, пилинги разные... массаж для профилактики целлюлита каждую неделю, на коррекцию бровей... правильно тут сказали, что сам ты черта с два сделаешь свои брови красивыми... я вот раньше тоже так считала и выдергивала сама, потом в один прекрасный момент поняла, что брови у меня одно название... теперь уже год "отращиваю" их)) тетнька постепенно делает линию и красивой формы... уже почти отличные бровки!эпиляцию тоже делаю во всех местах, маникюр-педикюр.. ну вот пожалуй и все мои процедуры....

Киевляночка
#23

пост 19, А вы случайно не из Киева???? Кто нибудь есть здесь из Киева ??? Может поделитесь контактом со своим косметологом, уж больно нужно сходить, давно не была, да и не к кому уже идти...уехала она...Буду очень благодарна

Anonymous
#24

23, а подтяжку вы еще не делали?)))) в 21 год так издеваться над собой!

Anonymous
#25

25?? а в чем издевательство???? пилинги и пр. это же не каждую неделю, месяц, а несколько раз в год... в этом нет ничего страшного... все остальные процедуры к моему лицу не имеют отношения! я просто стараюсь следить за собой и своим телом. ....

просто интересно
#26

Вот странные люди есть!Если у вас нет проблем с кожей-ЗАЧЕМ ходить к косметологу7к нему и ходят и должны ходить только те,у кого ЕСТЬ проблемы.Это ответ для 22.

Светлана
#27

Интересно,девочки вас послушать -креативно рассуждаете,я посмотрю что вы после 35 запоете....так что вам еще простительно, я до 30 вообще проблем не знала кремиками домашними обходилась...А вообще если деньги есть то легкие процедурки типа чистки не повредят

Удивлялкина
#28

ходим конечно же аж вприпрыжку, автор:) цель:выглядеть лучше чем может быть-:)

Светлана
#29

Ну и конечно если серьезные проблемы с кожей, но как правило это уже организм надо чистить и ко врачу обращаться а косметолог как приложение....

Удивлялкина
#30

АЧЕМ ходить к косметологу7к нему и ходят и должны ходить только те,у кого ЕСТЬ проблемы./////////опаньки ну и мысль забавная. ясельный период видимо еще не прошел:(

Аня
#31

Девочки, кто в Москве, поделитесь, пожалуйста, адресочком хорошего мастера по бровям. Сходила пару раз в разные места - это ужас, тонкие ниточки оставляли, несмотря на мои просьбы сделать понатуральнее(((. Буду очень благодарна... Так хочется иметь красивые брови.

Anonymous
#32

Попробуй сыграть в эту игру. Главноеправило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, Ок? Девушка, которая оставила эту игру в комментариях одного человека, написала, что у нее все совпало. У меня тоже кое-что совпало, остальное надо проверить =)СТРОГО выполняй все пункты.Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3минуты. Тот, кто ей прислал это, сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал. Но не жульничай! Сначаланайди ручку и бумагу.Когда ты будешь писать имена, выбирай их так,чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своемупервому инстинкту.Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки.Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняйзадание. Это займет всего пару минут!Поехали:1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа.3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотридальше, если не дописал, а то все будет неверно.)4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-омномере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.)5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делайвсе шаг за шагом!)6. И, наконец, загадай желание!А теперь ключ для игры...1. Ты должна рассказать об этой игре стольким людям, какое числонаписал рядом с номером 22. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь3. Человек под номером 7 - это тот , который нравится, но с которым тывсе никак не можешь оказаться рядом.4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 45. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 38. Песня номер 9 - песня , которая относится к человеку под номером 79. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, отебе самой10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни11. Что означает число под номером один - никто не знает, но что-то онодля

Светлана
#33

Анонимус вы не по адресу попали.........вам видимо на другой форум надо...а с удивлялкиной согласна полностью.

Брю
#34

Если молоды, проблем нет и экологическая ситуация в городе хорошая, ходить не обязательно. Считаю, что вообще ходить надо к врачу-косметологу, с мед. образованием. Мне вот такой врач тоже говорит, что ходить просто на массажики и масочки - это расслабление и удовольствие, на состояние кожи влияет мало. Все можно сделать дома при условии, что пользуетесь хорошими и подходящими кремами. Но если деньги есть, почему бы нет. Кожа у всех разная, но лет с 30 можно мезотерапию и пилинги начинать делать. Я позже начала, довольна результатом. Про брови - согласна со Светланой и звездой мишлен. Найти, правда, хорошего визажиста непросто, но если повезло, разницу заметите обязательно

Пумка
#35

мне 20. к косметологу хожу на электроэпиляцию и на воск. остальное предоставляю делать себе любимой) ДА-ДА, и брови сама выщипываю, вы прикиньте))

розовая пантера
#36

от случая к случаю. мои процедуры: коррекция бровей, пиллинг, восковая эпиляция ног, электроэпиляция бикини. мне 20.

Anonymous
#37

мне 22, хожу раз в 1,5 месяца на чистку (длится около 2 часов, туда также входит лимфодренаж, масочки и т.д.), кожа не проблемная, слегка расширены поры и черные точки появляются. но немного... сама тоже за кожей слежу. косметолог просто помогает, а основная работа на нас))

Alina
#38

хожу к косметологам раз в месяц на коррекцию бровей

Ласть
#39

А я вообще не хожу. Мне 25. Лицо чистое, черных точек почти не бывает, если появляются - скрабом отлично убираются после бани. Эпиляция - крем или бритье. Зато к парикмахеру - регулярно, волосы длинные, но я их подравниваю и тонирование делаю

Himbeere
#40

Мне 23, пока не хожу к косметологу, своими силами, так сказать) у меня вопрос про коррекцию бровей: девушки а вы сами брови не можете выщипать или лень или не умеете?

крокодил
#41

29, нет, но хотела бы, к первой попавшейся клуше идти стремно, вот и сижу(

розовая пантера
#42

от случая к случаю. мои процедуры: коррекция бровей, пиллинг, восковая эпиляция ног, электроэпиляция бикини. мне 20.

Лиса Алиса
#43

"просто уход" я могу сделать и самостоятельно - маски, коррекцию бровей. Не понимаю зачем ходить к чужой тёте чтоб сделать то что можно дома сделать самостоятельно. Я даже гликолевый пилинг делаю дома, и ничего, ожогов не было. Пойду к косметологу только на серьёзную процедуру, которую я не смогу сделать сама - ботокс или мезотерапию.

Anonymous
#44

7 а как вы делаете дома гликолевый пилинг

Anonymous
#45

Щас Лиса Алиса мастер-класс по пилингам покажет:))))))))))))

Anonymous
#46

Мне 34, к косметологам не хожу. т.к. пока не вижу проблем. Уход за кожей при достаточных финансовых возможностях можно осуществлять дома, не обязательно отдавать деньги за то, что бы чужими руками тебе на лицо намазали то, что ты можешь спокойно намазать дома сама. Подруга-одногодка ходит к косметологу постоянно, каких-то необыкновенных результатов я не вижу. Только деньги стригут: вам надо масочку, вам надо массажик, вам надо вот это, вам надо вон то. С каждым разом все дороже и дороже. Согласна с Лисой Алисой-косметолог необходим при конкретных проблемах с кожей (и то, я считаю для начала нужен хороший дерматолог и диетолог) и для процедур. которые дома не сделать. Все остальное-не более как развлекалочка.

Anonymous
#47

Да, и еще. Косметолога надо искать старой школы, а не выпускницу трехмесячных курсов, которая будет использовать ваше лицо в качестве опытного пособия.

Anonymous
#48

Ни разу не была. мне 29. Что мне так делать? Как будут выглядеть мои брови, лучше меня никто не знает, кожа безпроблемная, я лучше деньги на крем потрачу.

Anonymous
#49

А моей коже глубокая чистка жизненно необходима, поэтому раз в три месяца - к проверенному косметологу. Все остальное (маски и т.д.), конечно, дома.

звезда мишлен
#50

Мне 33 года, хожу к косметологу отдыхать душой и телом, проблем с кожей нет, но рассматриваю регулярные заходы в салон как плановое ТО. Делаю микротоки и пилинг по одному курсу в год, из "текущего ухода" либо массаж, либо микрошлифовку+маску+дарсонваль. Брови тоже раз в месяц стараюсь сделать в салоне, но не у косметолога, а у визажиста. Те, кто полагают, что сами справляются с формой своих бровей либо имеют чисто символические брови, либо не были у хорошего специалиста.