Гость
Статьи
Как сохранить зрение?

Как сохранить зрение?

Всегда было зрение 100\%. Хотя по женской линии у мамы и бабушки зрение плохое, особенно у бабушки. После вуза устроилась на работу. Работаю с документами и компьютером. Зрение начало ухудшаться! Постепенно падает, несмотря на капли и витамины. Уже -0,75. Кто-нибудь знает, как можно остановить этот процесс без операции?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
угу
#1

можно угу - не работать весь уткнувшись носом в комп и бумаги

угу
#2

весь день*

угу
#3

у меня, кстати, тоже было 100\% когда-то...до появления на работе ЖК мониторов...

Devyshka
#4

Согласна по поводу компов... у меня за 3 года работы зрение упало с -1 до -3,5!!! Когда ухожу в отпуск, глаза намного лучше себя чувствуют.

Anonymous
#5

Автор прокапать капли ОФТАН - 1 месяц, каждый день капли СИСТЕЙН перед работой на ком-ре, перерывы каждые 30-45 минут, есть очень прстой приём - 10 приседаний полностью снимают нагрузку на глаза, т.е. помогать глазкам и прежде всего покажитесь врачу.

Anonymous
#6

правы девушки - валить от монитора

Anonymous
#7

Хвалят препарат "Окулист"

Anonymous
#8

чавой то я не поняль, жк хуже обычного что ли? О_о

Anonymous
#9

Есть же упражнения элементарные, сделать точку на оконном стекле смотреть на нее несколько секунд с близкого расстояния а потом вдаль и так чередовать. Тренируется глазная мышца еще таким способом, вращать глазами вверх вправо вниз влево, но медлеенно посмотрели 2 секунды вверх потом 2 секунды вправо и т д. Еще полезно рисовать глазами восьмерку т е глазами а не головой как бы рисуете восьмерку, ну вы же представляете как нарисовать восьмерку руками вот точно так же делать это глазами это упражнение быстро снимает усталось и тренирует глазную мышцу, особенно когда призодится сидеть перед монитором или с документами возиться. Почаще делать перерыв глазам и смотреть вдаль. И к врачу сходить чтобы если что видеть динамику изменения зрения.

Anonymous
#10

Летом жрать чернику, зимой покупать и принимать препарат черники миртилене форте.

Маришка
#11

Девушки, а мне врач посоветовала Стрикс. Кто-то принимал их? Дороговатые какие-то, интересно, а польза то хоть есть от них?

gata
#12

Маришка, польза есть. но небольшая. т.е. зрение не восстанавливается конечно, но глазам легче становится. особенно чувствуется, когда глаза устали (болят, слезятся или наоборот сухость, ощущение песка в глазах) - после Стрикса лучше становится.

Мама я
#13

тоже принимаю Стрикс, разница ощутима. Действительно очень хорошие витамины. Вот посмотрите на их сайте:

http://www.o-zrenii.ru/

Ольга
#14

Существует много методик, нужно к врачу сходить

Многим помогают упражнения, медленно, но верно можно улучшить на пару диоптрий

Витамины, БАДы помогают (Стрикс хорошие, эффективные)

Еще есть специальные очки для тренировки зрения и не пренебрегайте антибликовыми очками для компьютера!

Алина
#15
Маришка

Девушки, а мне врач посоветовала Стрикс. Кто-то принимал их? Дороговатые какие-то, интересно, а польза то хоть есть от них?

единственные, из всех что перепробовала, которые помогли

Стрикс действительно эффективные

Анна
#17

Я тоже думаю, что нибудь попить для улучшения зрения. правда не знаю что можно, а что нельзя(((

Маруся
#18
Анна

Я тоже думаю, что нибудь попить для улучшения зрения. правда не знаю что можно, а что нельзя(((

Анна, я думаю, вам на этот вопрос лучше врач ответит и не стоит заниматься самолечением. Мне к примеру врач хорошие витамины глаз с лечебным действием посоветовал. Витрум Вижн Форте называются. Я буквально не так давно закончила принимать трехмесячный курс. Так теперь глаза у меня не устают, хотя работаю так же много за компьютером и с бумагами, как и раньше. Да и дискомфорта тоже не стало, а то к вечеру мало того, что глаза уставали сильно, так еще и плыло все в глазах((( Теперь всего этого нет.

Гость
#19

Знаю, что для того, чтобы сохранить зрение чернику назначают. Надо будет попробовать.

Валерия
#20
Гость

Знаю, что для того, чтобы сохранить зрение чернику назначают. Надо будет попробовать.

Гость, одной черники будет маловато. Тут надо и лютеин и витамины, можно так же и минералы, чтобы в препарате содержались. Все это я нашла в составе Витрум Вижн Форте, про который выше уже писали. Пропила первый трехмесячный курс. Глаза и правда после курса отдохнувшие, не устают теперь так быстро как раньше, да и зрение перестало ухудшаться, наоборот мне кажется, что даже немного улучшилось. Так что буду и дальше глаза свои поддерживать этими витаминами, по той схеме, которую мне предложил врач.

Нина
#21

Нужно тоже задуматься о сохранении зрения, не хочу очки одевать, еще молодая.

Викки
#22
Нина

Нужно тоже задуматься о сохранении зрения, не хочу очки одевать, еще молодая.

Нина, я тоже не особо хотела очки надевать, поэтому когда глаза стали сильно уставать от нагрузок, записалась к офтальмологу. Хорошо, что ничего серьезного врач не нашел. Просто сказал, попить витамины. И посоветовал попить Витрум Вижн Форте, про который девочки выше уже писали. Знаете, мне тоже этот витаминный компекс помог. А что, состав у него сбалансированный, сосуды глаз хорошо благодаря такому составу укрепляются, да и острота зрения улучшается. То, что нужно нашим глазам, так как нагрузки на глаза и правда не реальные, покрайней мере у меня именно так.

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем
Предыдущая тема