Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить нежность, легкость в возрасте за 30

Как сохранить и не потерять в себе нежность, слегка наивный открытый взгляд
Легкость походки, радость в душе, которая отражается на лице!?

Дело в том, что я давно заметила за собой, что хоть и выгляжу примерно как в студенческие годы, но манера держаться, двигаться стала уверенная и грубоватая- резковатая
Взгляд серьезный, сдержанный, лицо серьезный вид- что всегда оставляет отпечаток зрелости
Смотрела свои фото лет 6-8 назад - там такая же- только лицо пухлее и взгляд открытый и добрый! А сейчас- стервозный, усталый и " проблемный" какой - то)) обидно даже
На работе я художественный руководитель- командир , дома тоже постоянно приходится командовать мужем- иначе " а воз и ныне там"
Как не станешь унылой грымзой - вот так и превращяются милые девочки во взрослых баб с уставшим взглядом!

Саша
109 ответов
Последний — Перейти
Фиалка
#1

Сами и ответили. Какой образ жизни, такой и образ мыслей, такая и внешность. Всё-таки у большинства людей бытие определяет сознание, а не наоборот. Наоборот - это слишком сложно.

Гость
#2

Никак, поезд ушел . А на фига это надо вообще ? Это даже неестественно)

Гость
#3

Отдохнуть! Хотя бы, если не отпуск, то просто в выходные тупо отоспаться, отлежаться, смотреть фильмы на диване, лопать мороженое и НИ О ЧЁМ не думать (телефон отключаем).

Баба Люба
#4

У меня также как и у вас ... Тоже это заметила
Как изменить не знаю

Вечность
#5

Это от жизни и от отношения к ней. Я за границей, где практикуется легкий подход ко всему, так полно 40-50 летних с летящей походкой и улыбкой до ушей, а в России уже после 25 тоска во взгляде, пофигизм и цинизм в отношении друг к другу. Я смотрю на фото 8 летнй давности, где я в России: у меня очень печальный угрюмый вгляд, а сейчас щеки опали, морщин прибавилось, но аж свечусь от счастья, похудела, много спортом занимаюсь, серфингом, одежда простая но удобная: шорты, веселые футболки, а почти все, кто в России остался обабились даже при хороших внешних данных

Алёна
#6

А я не согласна. Не все. Мне вот 30-а выгляжу лучше- и себе больше нравлюсь :) Дают максимум 25. Я просто люблю жизнь. Работа у меня напряжная-но это и моё хобби. Стараюсь воспринимать всё в радость. Жизнь научила)) Иногда прогуливаюсь по парку, когда с работы домой иду и думаю, какая красивая зима или жду весну и представляю, что всё зацветёт. Жизнь в мелочах... Давайте ей радоваться! :)

Лала
#7

мне 32, у меня нет таких мыслей, трудно говорить про себя со стороны, но про друзей могу сказать, что они меняются прям на глазах. Резкость, цинизм, строгость, становятся на себе очень зацикленными, редко вместе смеёмся, ко всему, я ненавижу разговоры о готовке))
Советую Вам танцевать, у меня всегда были подруги разных возрастов, я обожаю общаться и могу разговорить любого. Выходите из зоны комфорта: пробуйте новое, скалолазание, ораторское искусство, рисование, велосипед, выезды в разные города, составляйте маршруты, изучайте новый язык. но главное - это общение, мне интересны люди абсолютно разные.

Саша
#8
Гость

Отдохнуть! Хотя бы, если не отпуск, то просто в выходные тупо отоспаться, отлежаться, смотреть фильмы на диване, лопать мороженое и НИ О ЧЁМ не думать (телефон отключаем).

В принципе помогает- но не на долго
В рабочий день сразу включаешься опять как робот, исполняешь отрепетированную свою роль

Лала
#9

пересмотрите фильм "Всегда говори Да", это то что Вам сейчас нужно)

Саша
#10
Вечность

Это от жизни и от отношения к ней. Я за границей, где практикуется легкий подход ко всему, так полно 40-50 летних с летящей походкой и улыбкой до ушей, а в России уже после 25 тоска во взгляде, пофигизм и цинизм в отношении друг к другу. Я смотрю на фото 8 летнй давности, где я в России: у меня очень печальный угрюмый вгляд, а сейчас щеки опали, морщин прибавилось, но аж свечусь от счастья, похудела, много спортом занимаюсь, серфингом, одежда простая но удобная: шорты, веселые футболки, а почти все, кто в России остался обабились даже при хороших внешних данных

Ну честно, сложновато конечно у нас тут! Кризис за кризисом, постоянно за работу и зарплату грызешься с конкурентами, и вообще жизнь у нас очень напряженная, порой опасненькая даже
В России всегда нужно быть на " чику" !!
Погода тоже жесть) зима достала уже, нехватка солнца, положительных эмоций, быт, работа, проблемки- вот поэтому и ходят эти угрюмые люди по улицам
Замечаю: улыбаются только дети - подростки и бабульки - пенсионерки обеспеченные

Гость
#11

Учитесь, учитесь смотреть на все другими глазами, искать радость в мелочах, не делать из ничего проблем. Например, муж. Он без ваших команд встать не может? Или ему просто нужна ваша помощь в каких-то начинаниях? По вашему описанию, вы приходите домой и командуете-Встань! Поцелуй! Повесь шубу! Грей ужин! Мой руки! Иди в туалет! И прочее. Но это же не так. Он был вашим выбором, вы сами пришли к этому и жаловаться просто глупо. Вот он такой. А у вас свои недостатки. Не делайте из этого такой проблемы, я вижу, что вам это не нравится. Принимайте и любите его вот таким. И так далее.

Саша
#12
Лала

пересмотрите фильм "Всегда говори Да", это то что Вам сейчас нужно)

Спасибо за советы! Почитаешь вас и оптимизм появляется!
Думаю, угрюмость , как и многие другие черты характера- наследственные
Как мироощущение и менталитет- родители передают детям
Они у меня как раз такие!
Желаю всем счастья, буду стараться больше радоваться ! Всем мир

Саша
#13
Гость

Учитесь, учитесь смотреть на все другими глазами, искать радость в мелочах, не делать из ничего проблем. Например, муж. Он без ваших команд встать не может? Или ему просто нужна ваша помощь в каких-то начинаниях? По вашему описанию, вы приходите домой и командуете-Встань! Поцелуй! Повесь шубу! Грей ужин! Мой руки! Иди в туалет! И прочее. Но это же не так. Он был вашим выбором, вы сами пришли к этому и жаловаться просто глупо. Вот он такой. А у вас свои недостатки. Не делайте из этого такой проблемы, я вижу, что вам это не нравится. Принимайте и любите его вот таким. И так далее.

Ха ха ) на самом деле - примерно так и происходит! Вы угадали
Прибешивает эта манера сидения за компом постоянно!( по работе он)
Как про ежа- пока не пнешь, не полетит!!!

Вечность
#14

Саша, так и в России у меня была жизнь нормальная, в том и дело. Не нуждалась, кризисы стороной шли, с 20 лет квартира своя. Работа была непыльная, нетяжелая, сейчас тяжелее. Жить да радоваться. Но тем не менее, тогда очень печальный взгляд, самые веселые фото тех лет-где я пьяненькая. Сейчас я работаю очень много, жилье съемное, постоянно нужно быть начеку, что есть доход, чтобы по счетам платить, коих множество, но эмоционально намного легче, и люди вокруг тоже такие, веселые и позитивные. Поэтому делаю вывод, что это не особо сильно зависит от внешних факторов, это внутри должно быть.

вика
#15

очень хорошо в этом плане помогает любовник. А лучше два. Но чтобы без привязанности и влюбленности (это только проблем прибавит), а так.. секс и романтические ужины вместе. Очень повышает самооценку, дает легкость походке и взгляду. Мне очень помогло.

Вечность
#16
Саша

Спасибо за советы! Почитаешь вас и оптимизм появляется!Думаю, угрюмость , как и многие другие черты характера- наследственныеКак мироощущение и менталитет- родители передают детямОни у меня как раз такие! Желаю всем счастья, буду стараться больше радоваться ! Всем мир

Не только родители, все вокруг. Вы отражаете их мировозрение. Окружающий вас социум закладывает определенную систему ценностей и " норму отношения к различным ситуациям жизненным". У меня школьная подруга такая была, дружили так как жили в одном доме и со школы вместе ходили. Иначе бы не сошлись. Так вот я со временем поняла, что этот человек реально отравляет мне жизнь и вгоняет в депрессию. А этот человек именно " циничного типажа", который стал " прожженной бабой" уже лет в 14. Хуже всего, что мне постоянно приходится с ней общаться так как родители с ней живут в одном подъезде, как не избегай, по любому встретишься и наткнешься на кучу нытья, "невинных насмешек" над собой и образом жизни и прочего. Так вот я недавно заблокировала её в соц. сети и жизнь моя стала на порядок спокойнее. Удаляйте из своей жизни людей, которые тянут вас вниз, заставляют испытывать негативные эмоции. Это-не друзья. Окружайте себя веселыми легкими позитивными людьми, это отразится и на вашем мировоззрении.

Гость 61
#17

обрести свободу

Гость 61
#18
Вечность

Это от жизни и от отношения к ней. Я за границей, где практикуется легкий подход ко всему, так полно 40-50 летних с летящей походкой и улыбкой до ушей, а в России уже после 25 тоска во взгляде, пофигизм и цинизм в отношении друг к другу. Я смотрю на фото 8 летнй давности, где я в России: у меня очень печальный угрюмый вгляд, а сейчас щеки опали, морщин прибавилось, но аж свечусь от счастья, похудела, много спортом занимаюсь, серфингом, одежда простая но удобная: шорты, веселые футболки, а почти все, кто в России остался обабились даже при хороших внешних данных

заграничные выглядят моложе, так как не было и нет у них таких испытаний, соц. система всегда -опу прикроет. Да и все это заграничное очень напускное. Сверху легкость, внутри гниль. Чуть маленько кризис, все обосрались. А у нас народ сильный, пронебойный, гордиться надо.

Гость
#19
Вечность

Это от жизни и от отношения к ней. Я за границей, где практикуется легкий подход ко всему, так полно 40-50 летних с летящей походкой и улыбкой до ушей, а в России уже после 25 тоска во взгляде, пофигизм и цинизм в отношении друг к другу. Я смотрю на фото 8 летнй давности, где я в России: у меня очень печальный угрюмый вгляд, а сейчас щеки опали, морщин прибавилось, но аж свечусь от счастья, похудела, много спортом занимаюсь, серфингом, одежда простая но удобная: шорты, веселые футболки, а почти все, кто в России остался обабились даже при хороших внешних данных

Доброй ночи, прочитала Ваше сообщение, интересно стало - как это "практикуется легкий подход ко всему"? вы же пишете, что работаете много, счета и т.д.

Валерка
#20

Слегка наивный открытый взгляд...е п т...автор, а на кой ляд это зазеркалье в 30? Реальность, окружающие и тд "милую девочку" отрезвляют и я не вижу смысла быть как свежая ***** с мороза, всему свое время, легкость и беспечность сменяются более приземленными эмоциями и это нормально!

Аня
#21

Мне 30 лет, я ношу молодежную одежду, преимущественно готического направления, она оригинальная и красивая, мама мне заплетает французские косички. Меня с интересом разглядывают и я понимаю, что для людей я беззаботная девчонка. То, что я мадам, а не мадемуазель выдает только обручальное кольцо.

Вечность
#22
Гость 61

заграничные выглядят моложе, так как не было и нет у них таких испытаний, соц. система всегда -опу прикроет. Да и все это заграничное очень напускное. Сверху легкость, внутри гниль. Чуть маленько кризис, все обосрались. А у нас народ сильный, пронебойный, гордиться надо.

Ну через какие такие испытания проходит современный рядовой российский человек? Падение рубля?! У меня подруга местная, одногруппница по колледжу, " слабая иностранка", как вы выразились, в феврале прошлого года, когда ей было 32 года у нее обнаружили рак матки, та взяла академотпуск на месяц, уехала в другой город к родителям, через 2 недели сделала операцию по удалению матки, еще через 2 недели вернулась обратно, вышла на учебу и на работу, причем, активно пыталась нагнать упущенное, просила народ поделиться сменами на студенческой практике, утром у не была работа, вечером она пахала в студенческой клинике. С 8 утра до 10 вечера, 7 дней в неделю менее, чем через месяц после удаления матки. В июле у нее на работе от переработки сдали нервы, поругалась с начальством и её уволили, она устроилась на вторую работу, причем, попутно умудрилась помочь мне деньгами, так как у меня из за кризиса российского были проблемы с доступом к российскому банковскому счету, а надо было платить за страховку машины. Параллельно она перешла на здоровое питание, заказала цыплят, они с молодым человеком переехали за город и построили курятник, сейчас работает, а по воскресеньям торгует яйцами на местном фермерском рынке. В декабре прошлого года мы обе получили лицензии, она очень пробивная и быстро нашла аж 2 работы, на одну активно пропихнула и меня, по блату. Вчера молодой человек сделал ей предложение и она выходит замуж. 2 года назад они ходили в поход по горам и в этом году он предложил сходить в тот же поход и сделал предложение. Ну и через что такое не прошла эта девушка через что проходит рядовой российский человек?

Вечность
#24
Гость

Доброй ночи, прочитала Ваше сообщение, интересно стало - как это "практикуется легкий подход ко всему"? вы же пишете, что работаете много, счета и т.д.

Ну, как бы отсутсвует драма и трагизм в отношении к мелочам и к жизни в целом. Я вот замечаю, как русские постоянно переживают по поводу всяких мелочей, даже по этому форуму: от непомытых мужем рук до того, что место в автобусе не уступили или кресло попросили поднять в самолете, есть ли жизнь после 30. А уж случись что посерьезнее, так это вообще: " п---ц, жизнь кончена, теперь только на кладбище". Помню, как в детстве к родственникам приехали и я села на камень, так на меня дядя орал, что:" застудишь все, родить не сможешь, кому ты нафиг нужна будешь", как то вот так.

Вечность
#25
Гость

Вы до какого возраста собрались выглядеть, как румяная пухлая дeвствeнницa? Пора и честь знать. Каждому возрасту своё.

Вот вам еще пример наглядный, незнакомый человек с форума дает вам понять, что именно и когда вам пора делать.

Гость
#26
Вечность

Н.............. Ну и через что такое не прошла эта девушка через что проходит рядовой российский человек?

ну вам для справки, в РФ, если смогут каким-то чудом определить рак матки на начальных стадиях, место в онкологии можно ждать пару месяцев (чтобы просто лечь). Качество операции такое, что первую неделю даже вставать нельзя будет, про заживление молчу. Потом обычно химиотерапия. Это я вам как человек с родственниками с онкологией говорю.
А вашу девочку конкретно напоили транквилизаторами, при онкологии в развитых странах-это часть протокола. И пока она с них не слезет, так и будет прыгать типа "ничего не случилось".
Конкретно какие у российского человека сложности?
1. отсутствие мед. помощи. Вы знаете, что очередь на бесплатное МРТ по 2 месяца? Вы знаете, что запись к врачу дай бог через 2 недели, а операции ждут не один месяц? вы знаете, что такое ждать квоты на жизненно важную операцию годами?
2. старые родственники, совсем немощные, нуждающиеся в мед. помощи, живут в семьях. Это ужасно для всех, но денег нет.
3. обеспечение женщин.. Женщина младенцем или детьми никак не защищена вообще. Смерть или уход мужа делает спускает ее в нищету.
А курс рубля -это мелочи. Вы, пожалуй, слишком молоды, если вообще его за проблемы считаете.

Гость
#27
Вечность

Ну, как бы отсутсвует драма и трагизм в отношении к мелочам и к жизни в целом. Я вот замечаю, как русские постоянно переживают по поводу всяких мелочей, даже по этому форуму: от непомытых мужем рук до того, что место в автобусе не уступили или кресло попросили поднять в самолете, есть ли жизнь после 30. А уж случись что посерьезнее, так это вообще: " п---ц, жизнь кончена, теперь только на кладбище". Помню, как в детстве к родственникам приехали и я села на камень, так на меня дядя орал, что:" застудишь все, родить не сможешь, кому ты нафиг нужна будешь", как то вот так.

Да, это есть, но как от этого избавиться непонятно, мы вот купили квартиру месяц назад, так вот-едешь в лифте, кто-то заходит в лифт и не здоровается, понятно дело, что чужой человек, но всё-таки в одном доме живём, подъезде, или это тоже у меня уже трагизм начался??)))

Валерка
#28

Вы до какого возраста собрались выглядеть, как румяная пухлая дeвствeнницa? Пора и честь знать. Каждому возрасту своё.[/quote]

+100

Гость 61
#29
Вечность

Ну, как бы отсутсвует драма и трагизм в отношении к мелочам и к жизни в целом. Я вот замечаю, как русские постоянно переживают по поводу всяких мелочей, даже по этому форуму: от непомытых мужем рук до того, что место в автобусе не уступили или кресло попросили поднять в самолете, есть ли жизнь после 30. А уж случись что посерьезнее, так это вообще: " п---ц, жизнь кончена, теперь только на кладбище". Помню, как в детстве к родственникам приехали и я села на камень, так на меня дядя орал, что:" застудишь все, родить не сможешь, кому ты нафиг нужна будешь", как то вот так.

это не драма, а общая раздраженность от сверхстресса. А сверхстресс потому что человек вынужден многое контролировать. Например то, что в развитых страна забота властей.

Исчадье ада
#30
Саша

Как сохранить и не потерять в себе нежность, слегка наивный открытый взгляд Легкость походки, радость в душе, которая отражается на лице!?Дело в том, что я давно заметила за собой, что хоть и выгляжу примерно как в студенческие годы, но манера держаться, двигаться стала уверенная и грубоватая- резковатаяВзгляд серьезный, сдержанный, лицо серьезный вид- что всегда оставляет отпечаток зрелостиСмотрела свои фото лет 6-8 назад - там такая же- только лицо пухлее и взгляд открытый и добрый! А сейчас- стервозный, усталый и " проблемный" какой - то)) обидно дажеНа работе я художественный руководитель- командир , дома тоже постоянно приходится командовать мужем- иначе " а воз и ныне там" Как не станешь унылой грымзой - вот так и превращяются милые девочки во взрослых баб с уставшим взглядом!

Ужс. Я работала в таком месте, где ба.бский коллектив. Начальники тоже тет.ки. И все вот такие, как вы описали, мужиковатые. Правда по-старше, ближе к полтосу. Не осталось в них ничего женственного. Даже описать трудно, чтобы не обидеть. И давят своими авторитетами молодых девчонок, сосут из них энергию. Бр-р-р. Страшно становится, как вспомню. Змеевник.

Гость 61
#31

А посмотрите на школы и садики? Покупаешь сам все вплоть до туалетной бумаги и занавесок. Если попадешь в этот садик.

Гость
#32

"обеспечение женщин.. Женщина младенцем или детьми никак не защищена вообще. Смерть или уход мужа делает спускает ее в нищету.
А курс рубля -это мелочи. Вы, пожалуй, слишком молоды, если вообще его за проблемы считаете." - тоже согласна, у меня двое маленьких детей и я теперь стала очень бояться за мужа, что с ним что-то случится, хотя сама работаю, но прям какой-то панический страх

Исчадье ада
#33
Гость

"обеспечение женщин.. Женщина младенцем или детьми никак не защищена вообще. Смерть или уход мужа делает спускает ее в нищету.А курс рубля -это мелочи. Вы, пожалуй, слишком молоды, если вообще его за проблемы считаете." - тоже согласна, у меня двое маленьких детей и я теперь стала очень бояться за мужа, что с ним что-то случится, хотя сама работаю, но прям какой-то панический страх

А вы знаете, что когда вы боитесь, вы сама на ментальном уровне создаете эту ситуацию. Перестаньте боятся за мужа, тогда у него все будет хорошо!

Гость 61
#34
Гость

"обеспечение женщин.. Женщина младенцем или детьми никак не защищена вообще. Смерть или уход мужа делает спускает ее в нищету.А курс рубля -это мелочи. Вы, пожалуй, слишком молоды, если вообще его за проблемы считаете." - тоже согласна, у меня двое маленьких детей и я теперь стала очень бояться за мужа, что с ним что-то случится, хотя сама работаю, но прям какой-то панический страх

это нормально. Вы понимаете риски теперь. Попейте успокоительное от общего стресса, персен хотя бы.

Гость
#35
Исчадье ада

А вы знаете, что когда вы боитесь, вы сама на ментальном уровне создаете эту ситуацию. Перестаньте боятся за мужа, тогда у него все будет хорошо!

Знаю, поэтому, когда такие мысли появляются, сразу начинаю представлять картинку, что у него всё хорошо, что у нас внуки, ***** седые, улыбающиеся путешествуем))))

Вечность
#36
Гость

.А вашу девочку конкретно напоили транквилизаторами, при онкологии в развитых странах-это часть протокола. И пока она с них не слезет, так и будет прыгать типа "ничего не случилось".Конкретно какие у российского человека сложности?1. отсутствие мед. помощи. Вы знаете, что очередь на бесплатное МРТ по 2 месяца? Вы знаете, что запись к врачу дай бог через 2 недели, а операции ждут не один месяц? вы знаете, что такое ждать квоты на жизненно важную операцию годами?2. старые родственники, совсем немощные, нуждающиеся в мед. помощи, живут в семьях. Это ужасно для всех, но денег нет.3. обеспечение женщин.. Женщина младенцем или детьми никак не защищена вообще. Смерть или уход мужа делает спускает ее в нищету.А курс рубля -это мелочи. Вы, пожалуй, слишком молоды, если вообще его за проблемы считаете.

Вы там были и точно знаете, чем её обкололи и вот прямо год действуют они?:)))) вот еще один пример безнадеги: понавыкапывать оправданий из пальца и продолжать ныть вместо того, чтобы действовать. )))
К слову о лекарствах. Эта девушка, кстати, даже фрукты и овощи сама выращивает и лекарства вроде обезболивающих в повседневной жизни не признает. Я как то заикнулась, что меня от бенадрила в сон склонило за полчаса, так она мне тут же рецепт чая притащила, чтобы я всякой химией не травилась. Йогой занимается. А вы продолжайте искать оправдания и додумывать, что там и как. Квота, говорите, очередь и дорого от рака лечиться?! У этой девушки не было страховки, а лечение обошлось в десятки тысяч долларов, которые она выплачивает из своего кармана до сих пор, но духа не теряет. А вы все сидите и жалуетесь, что вам бесплатно все на блюдечке не предоставили и ищете виноватых. Это менталитет. Нет бесплатного так купите, продайте имущество, возьмите в долг, соберите через пожертвования. Это то, о чем я говорила. Могу порекомендовать книгу:" счастье в трудные времена", а также письмо отца дочери: " тебе никто ничего не должен".

Гость
#37
Гость 61

это нормально. Вы понимаете риски теперь. Попейте успокоительное от общего стресса, персен хотя бы.

спасибо, попробую как-нибудь

Гость
#38

В России тяжелая жизнь , я в последние годы это стала ощущать резко . Даже в сырой Москве , страшно идти в поликлинику за больничным , все грубые и невежливые, начиная от гардеробщицы , заканчивая врачом и медсестрой . Все какие то злые , дерганые . Люди не могут у терминала записаться к врачу , он вечно зависает , и пр прелести . В магазине тоже редко встретишь вежливых продавцов . На улице в общественном транспорте люди, особенно старшее поколение , мрачные , угрюмые . Много фриков, инвалиды, всякие странные люди в метро . А после случая как на глазах у всех в центре Москвы избили девушку и никто не заступился за нее, вообще уже страшно жить в этом городе и в этой стране

параФЕНовый ярлык
#39

Просто ты по натуре - стерва. Стала или уже была - это неважно. В зоне
дискомфорта тронь кувшин и содержимое выплеснется.

Гость 61
#40
Вечность

Эта девушка, кстати, даже фрукты и овощи сама выращивает и лекарства вроде обезболивающих в повседневной жизни не признает. Я как то заикнулась, что меня от бенадрила в сон склонило за полчаса, так она мне тут же рецепт чая притащила, чтобы я всякой химией не травилась. Йогой занимается. А вы продолжайте искать оправдания и додумывать, что там и как. Квота, говорите, очередь и дорого от рака лечиться?! У этой девушки не было страховки, а лечение обошлось в десятки тысяч долларов, которые она выплачивает из своего кармана до сих пор, но духа не теряет. А вы все сидите и жалуетесь, что вам бесплатно все на блюдечке не предоставили и ищете виноватых. Это менталитет. Нет бесплатного так купите, продайте имущество, возьмите в долг, соберите через пожертвования. Это то, о чем я говорила. Могу порекомендовать книгу:" счастье в трудные времена", а также письмо отца дочери: " тебе никто ничего не должен".

я знаю протокол лечения, это не сложно. А то, что у нее не было страховки-это ее личное распи-с-дяйство (кстати, как так, если есть работа?:))). И-то с онкологией можно найти было варианты бесплатного лечения, если речь о США.
ПС: рекомендации книг оставьте при себе, читала уж я не меньше вашего.

Гость
#41

На днях стояла на остановке , ждала автобус , там же стояла женщина с мальчиком лет 10, она очень нервничала , как я понЯла они давно ждали автобус и не могли дождаться его . И вот она вытаскивает трубку, звонит в мосгортранс , и спрашивает - где автобус ??? Мы уже 55 мин ждем, мы опоздали на прием к врачу ! Потом она ругается с оператором на телефоне, требует номера начальства , их электронный адрес и тд . Я подумала - неужели она до сих пор не могла нанять такси , и уехать , если так спешила ? Зачем ждать автобус и ругаться по телеФону ? На вид она небедная, 300-500 руб могла бы найти на такси

Вечность
#42

Садики и дети-проблема... Хм. В США отсутствует декретный отпуск в прямом его понимании, беременных увольняют на любом сроке, льгот никаких, если работа в ночную смену раскладывать кошачий наполнитель по полкам так и будешь работать, как работал, бесплатных садиков нет., платные минимум 700 в месяц, за такую цену за ними банально присматривают, если хочешь танцы и прочее-плати экстра. в роддом увозят с работы, если работодатель хороший, то позволит, ну пару месяцев дома с ребенком посидеть. Дальше ищи няню. Бабушки и дедушки тут со внуками особо не сидят, потому что у них личная жизнь и работа. Алименты это если муж богатый был и долго с ним прожил еще ничего, а в реале мелочь. Правда, дети после развода живут 50/50 с мамой и папой обычно.Я знаю много матерей одиночек, которые тянут по 2-3 детей при таком положении и при этом сохраняют оптимизм, возят детей по всяким матчам футбольным, не ноют.рождаемость на вполне высоком уровне. В России бесплатные садики, молочные кухни, сохранение, прививки, страховка бесплатная, еще и врач на дом приходит. Обалдеть, и народ недоволен, ну очень тяжело.))))))

Гость 61
#43

а жаловаться и правда не будут, будут требовать и просить у фондов, правительства, кого угодно. Будут обвинять правительство и гос-во.

Вечность
#44
Гость 61

я знаю протокол лечения, это не сложно. А то, что у нее не было страховки-это ее личное распи-с-дяйство (кстати, как так, если есть работа?:))). И-то с онкологией можно найти было варианты бесплатного лечения, если речь о США.ПС: рекомендации книг оставьте при себе, читала уж я не меньше вашего.

я так понимаю, автор искала ответа, как сохранить легкость и оптимизм, если вам не нужны советы и по теме ничего сказать не можете в чем причина вашего присутствия в данной теме? В очередной раз продемонстрировать, как вам тяжело и вы на руль всех дороже и умнее?

Гость 61
#45
Вечность

Садики и дети-проблема... Хм. В США отсутствует декретный отпуск в прямом его понимании, беременных увольняют на любом сроке, льгот никаких, если работа в ночную смену раскладывать кошачий наполнитель по полкам так и будешь работать, как работал, бесплатных садиков нет., платные минимум 700 в месяц, за такую цену за ними банально присматривают, если хочешь танцы и прочее-плати экстра. в роддом увозят с работы, если работодатель хороший, то позволит, ну пару месяцев дома с ребенком посидеть. Дальше ищи няню. Бабушки и дедушки тут со внуками особо не сидят, потому что у них личная жизнь и работа. Алименты это если муж богатый был и долго с ним прожил еще ничего, а в реале мелочь. Правда, дети после развода живут 50/50 с мамой и папой обычно.Я знаю много матерей одиночек, которые тянут по 2-3 детей при таком положении и при этом сохраняют оптимизм, возят детей по всяким матчам футбольным, не ноют.рождаемость на вполне высоком уровне. В России бесплатные садики, молочные кухни, сохранение, прививки, страховка бесплатная, еще и врач на дом приходит. Обалдеть, и народ недоволен, ну очень тяжело.))))))

мать-одиночка с одним ребенком в США получает примерно 2 тыщи баксов от гос-ва, если все оформит. Че ей ныть-то? Алименты шикарные, можно выбить в твердой валюта и на себя, и на ребенка. Уволить просто так надо еще постараться.
В садик в РФ еще попади, к врачу также.
ПС: вы давно в Штатах, давно работаете?

Гость 61
#46

А уволить мать-одиночку или беременную? Вы где такое видели? Да она потом по судам затаскает за дискриминацию.

Вечность
#47

Если вы не понимаете, как у американцев не может быть страховки при присутствии работы о чем вообще можно говорить в принципе?))) зато усиленно доказываете разницу в лечении и точно знаете, как именно где лечат и почему именно вам хуже всего. Что еще раз доказывает: пессимизм не зависит от внешних факторов, он внутри. Вот смотрела передачу:" рублевские жены", ужас ужасный, а ведь люди материального достатка не испытывают и прислугу имеют.

Гость 61
#48

вы правда думаете, что американки поголовно рожают 2-4 детей из любви к испытаниям?:)))

Гость 61
#49
Вечность

Если вы не понимаете, как у американцев не может быть страховки при присутствии работы о чем вообще можно говорить в принципе?))) зато усиленно доказываете разницу в лечении и точно знаете, как именно где лечат и почему именно вам хуже всего. Что еще раз доказывает: пессимизм не зависит от внешних факторов, он внутри. Вот смотрела передачу:" рублевские жены", ужас ужасный, а ведь люди материального достатка не испытывают и прислугу имеют.

я не понимаю. Зачем работать в шарашке? У меня с первого рабочего дня в США страховка от работодателя.

Гость 61
#50

я уж молчу по уровень зарплат и цены. Мне в США за ту же самую работу (инженер) платят в 3 раза больше. А в РФ я работала в нашей самой известной компании.