Гость
Статьи
Неудачные покупки: …

Неудачные покупки: одежда, обувь, косметика. Делимся здесь.

Девушки, давайте делиться здесь неудачными покупками, например, купили вещь и потом не носим, потому что неудобная, или не подходит фасон, или еще по какой-то причине. И пишем выводы, которые вы сделали для себя из этой покупки. Я месяц назад купила вязаный кардиган из синтетики. Выглядит классно, но жарко в нем невыносимо! Думала, буду носить вместо куртки, но не могу. Вывод - больше никакой синтетики и облегающей верхней одежды. Также тщетно пыталась приучить себя к шпилькам. Купила с большой скидкой нарядные туфли на высоких каблуках, а носить не могу, потому что некуда, а просто так - слишком тяжело.

Anonymous
85 ответов
Последний — Перейти
Усталая
#1

Я вообще не понимаю, как я в 17-19 лет скакала на шпильке теперь у меня нет обуви выше чем 3 см каблук.

Anonymous
#2

в 17-19 лет очень хотелось всем понравиться

Anonymous
#3

У меня проблемы вечные с обовью. Мой размер - 37,5. ВСЕГДА покупаю обувь 37, а потом мучаюсь!!! Каждый раз даю себе зарок - покупать только 38. И... это мазохизм уже не лечится) Все ноги в мозолях...

Tasha
#4

У меня тоже проблемы с обувью. У меня 38,5. Всегда покупаю 39 -что-то откровенно болтается, приходится покупать дополнительные стельки. Последний раз купила себе классненькие туфельки в Svetski, но они оказались в притык:( С обувью засада...

Усталая
#5

Девочки, а у меня еще проблема с фосиными брюками. Такое ощущение, что менеджеры по закупкам в магазинах прилетели с Луны, либо лекала такие хреновые - но только в Seppaja и Zara могу подобрать на себя брюки. Причем с джинсами все нормально беру первую пару с полки - мой размер - значит сели. То етсь дело не в фигуре.

Усталая
#6

фосиными - офисными))

Anonymous
#7

тщетно ищу лак для волос, который бы не вонял, а был без запаха.

Anonymous
#8

Из недавнего прикупила себе ярко розовое платьице в Zare... В примерочной смотрелось ничего так, но врядли я это когда-либо одену, розовый мне вообще противопоказан.

Anonymous
#9

Anonymous [27745526], а я видела рекламу, где рекламируют лак, который не пахнет. по-моему, Taft. у него еще баночка светлая какая-то....

Настёна
#10

Anonymous [82932404] 3, Боже, как я Вас понимаю, сама такая, покупаю всегда 37 размер и разнашиваю, ноги уже испортила((( дура и не лечится(

Настёна
#11

а если я куплю 38 размер, то обувь у меня потом, как домашняя, вся "болтается" как 39 размер(

Настёна
#12

из последнего ботинки из карло пазолини, которые купила на весну, в итоге одела 1 раз в кровь натерла ноги, пока заживали пришло лето, зачем купила их??? у меня и так обувь была, про синтетику тоже отдельный разговор купила на распродаже оч.красивую футболку синтетическую, не ношу, потому что жутко в ней потею( а она летняя.

Настёна
#13

бижутерию так покупаю, купила браслет, одела один раз и то неловко в нем было, больше не одену, валяется, также есть сережки, ой у меня вообще масса бездумных покупок было, сейчас умнее)

Автор
#14

12, а обувь в растяжку отдать не пробовали?

Настёна
#15

14, Автор, нет не пробовала, жалко, боюсь вдруг что не так там натянут)) что пожалею, обувь недешовая))) а Вы советуете? сами отдавали?

Настёна
#16

недешевая

Anonymous
#17

до сих пор жалею, что купила себе юбку пару лет назад ,розовую из льна,на лето..спецом чтобы взять на море..Она длиной по колено..

Anonymous
#18

до сих пор жалею, что купила себе юбку пару лет назад ,розовую из льна,на лето..спецом чтобы взять на море..Она длиной по колено..В результате ни разу ни на море,ни потом её не одела, а проходила в другой,совсем коротенькой юбочке!Спрашивается-на кой покупала?!?!?и дорогая она была..блин:(

Зефирка
#19

А у меня 36 размер ноги. И я тоже мучаюсь с обувью. А особенно мне не везёт с сумками и шапками. Я сумку по 5 часов выбираю, потом домой её приношу и не ношу. С шапками так же, они мне не идут вообще. А ещё блески и помады для губ, я их вообще не перевариваю а мне все их дарят и я покупаю ради красоты))) потом не пользуюсь.

Anonymous
#20

а я думала, что я одна такая - куплю и не ношу. Или отдаю сестре - а она рада-радешенька!)))Слышала совет в Модном приговоре от Эвелины :"Если сомневаешься в магазине - брать или не брать - не бери! всё равно это не твоя вещь!"

Не ангел
#21

о! обувь - злободневно! Ведь зареклась уже покупать шпильки! И вот нА тебе... опять запала на сапожки - купила... Мало того - поехала в них на сутки по различным делам... До дома уже около 9 вечера думала не дойду вообще - хоть разувайся и босиком иди! До слёз! Ноги второй день отходят от этого геройства. И ведь всё удобно было, когда меряла! Стоят вот теперь... хорошенькие-гады!((((

Моль в экстазе
#22

ооо, у меня таких вещей половина гардероба, а обуви - огромная коробка.Есть такие вещи и обувь, которые ни разу вообще не надевала, и врятли когда надену.В большинстве своем - это розовые ковточки и топики.Когда покупала, была блондинкой, очень шло. Вскоре стала брюнеткой, розовый цвет вообще не идет!!Куда их все теперь почти новые девать, ума не приложу..

Моль в экстазе
#23

а что касается обуви - на соседней ветке про комплекс "оголять пальца ног", я тоже писала, что комплексую.А сама какого-то х..на накупила себе всяких босоножечек и таких, и сяких, а носить - не ношу. Потому что слишком сильно торчат пальцы и я стесняюсь,Что делать, не знаю:))

Anonymous
#24

А я покупаю много юбок, но ношу только две из них и то летом. Но каждый раз, когда вижу красивую, прям не могу не померить. Ещё босоножки очень красивые дорогие, не шпилька, а такой устойчивый каблучок, но неудобные страшно, ремни жутко врезаются в ногу, одела два раза, оба раза еле доковыляла до дома. Валяются в коробке. Зато красивые.

sveta
#25

а я покупаю что-то модное такое, а потом если вдруг оказывается, что это меня "полнит"- не ношу. Даже если и одену, чувствую себя ужасно.

Ирина
#26

Всем девченкам привет!

Автор
#27

15, да, отдавала, и таким образом спасла 4,5 тысячи (уже хотела выкинуть сапоги). Давили так, что ноги по ночам болели, хотя продавец уверял, что всё растянется само. Хотела отдать в растяжку, принесла в ремонт обуви в ближайшем пафосном торговом центре. Цены там - в три раза выше, чем в обычном, дамочка-админ скривила губы и сказала, что "такое" не растягивают. В итоге спасла мама, которая взяла мои сапоги и отнесла в растяжку в старый добрый ремонт обуви, существующий еще с советского времени. После этого я в сапогах как порхала, и внешне ничего не заметно. Так что совет: ищите хорошую мастерскую.

Автор
#28

20, это точно! Я тоже стараюсь покупать так, чтобы вещь прямо перед глазами была, чтобы представлять, как ты будешь ее носить, с чем.

Ирина
#29

У Лореаль лак без запаха, сама пользуюсь. Я обувь растягиваю итальянской аэрозольной растяжкой уже лет 8 и порядок. Только натуральную.

Ирина
#30

Еще у Франзузов есть Керастаз, он тоже без запаха, но гораздо дороже чем Лореаль.

Автор
#31

Моль 22, а если раздарить подругам? Или дать объяву в Из рук в руки? Я раньше так делала, но это было давно, а теперь даже не знаю, актуально ли это. Комиссионных сейчас нет, увы.

Автор
#32

Я пыталась растянуть аэрозольной растяжкой, но ничего не получилось. Наверное, кожа должна быть тонкая для такой растяжки.

Ирина
#33

Не обязательно,я хорошо им набрызгиваю, одеваю, так ношу, пока не высохнут, это где-то часа 4.

Anonymous
#34

Ирина правильно говорит, брызгаешь растяжку и мокрую обувь на ноги до полного высыхания, я иногда надеваю носки либо х б либо шерстяные толстые в зависимости какая обувь. Единственное что вжно это то что обувь должна быть из натуральной кожи. Раньше когда растяжек не было девочки туфли растягивали напялив на ноги шерстяные толстые носки.

Anonymous
#35

Инина!Какой именно итальянской аэрозольной расстяжкой вы пользуютесь?У меня вон, по моему,немецкая...не совсем довольна..есть эффект, но с ума сойдешь в напрысканной обуви по дому ходить,пока растянешь!!!

Anonymous
#36

Ирина, с ума сойти часа 4!!!!!!!!!!Это ж лучше на размер болше купить..Потом сами ступни расспухшие..

Настёна
#37

Ирина, подскажите какая именно растяжка?? где покупали, а то я вроде пользовалась саламандер, но это такая ерунда, у меня светлая обувь сейчас стала желтой, они новые а такой цвет, что им лет пять минимум, из-за этой растяжки, в магазине, где купила туфли сказали, да скорее всего из-за нее, я ж лилала не жалела, хотя и туфли испортила и аэрозоль не помогл, сама разносила(

Anonymous
#38

Очень хорошая аэрозоль для растяжки- Саламандр.Тоже мучалась от размера обуви- 37.5, а сейчас насобачилась с этим аэрозолем из 36 го делать свой размер:)))

Anonymous
#39

Растяжку берите Colonil - самая лучшая. Но она стоит везде по-разному. В гипермаркетах Мосмарт самая маленькая наценка. В Ecco тоже небольшая, в Спортмастере и особенно Карло Пазолини очень большая, раза в 2-3 чем надо.

Anonymous
#40

Не ангел, на второй раз ведь легче будет! У меня тоже так почти всегда - первый раз надеваю, ужасно больно и к вечеру невозможно носить, а второй раз хот целый день ходи - хоть бы хны. Нога так к колодке привыкает наверное. Так что надевай и не переживай, все будет хорошо!

Anonymous
#41

По теме. у МЕНЯ ИЗ НЕУДАЧНЫХ ПОКУПОК ДЖИНСЫ ПО КАТАЛОГУ Квелле на пару размеров больше, кофта леопардовая оттуда же страшная на вид))) Джинсы белые купленные на распродаже от жадности, тоже велики, правда на размер:) Зимой часть вещей раздала нуждающимся, например кроличью шубу (я в ней как медведь) и шубу из чебурашки под леопарда - меховой халат какой-то)))

маняша
#42

Тафт лак без запаха,точно знаю уже брала, я сама не переношу вонь лака!

маняша
#43

Еще поделюсь , что кто хочет посудомоечную машину, не берите "аристон" третий год пользуюсь и матюкаюсь, экономия перед бош и электролюкс небольшая, а непродуманная модель ,ужас, плохо отмывает посуду,шумная неудобное размещение посуды!

Anonymous
#44

увидела в каталоге шерстяное платье, черное, такое свободное с поясом, немного выше колена, с расклешеным рукавом. оч. понравилось, заказала. ч/з пару дней увидела в магазине нечно похожее, шоколадного цвета, шерстяная накидка/кофта, удлиненная, на одной пуговице сверху. рукава расклешеные. померяла, смотрелось красиво. купила. ч/з 2 дня хотела надеть и тут проблема. вещь очень толстая и не лезет под пальто, или куртку, вообщем не лезет ни под какую верхную одежду, и рукава расклешеные толстые тоже не лезут в пальто, абсолютно никак. после этого ч/з неделю приходит заказаное платье, и та же проблема. во первых оно оказалось свитером, а не платьем. я смотрела на модель в каталоге и ей вещь была немного выше колена поэтому я и решила это короткое платье. и называлось оно sweater dress, я так поняла можно как длинный свитер или как короткое платье. я еще подумала модель высокая, а я невысокая и мне будет как платье даже до колена. моя ошибка что я не прочитала его длину. оно оказалось длиной как обычный свитер. толстое, раслешеное с широченными рукавами. и то и другое можно носить только без верхней одежды, но когда на улице тепло в них ужасно жарко будет. так и лежат ни разу не надетые.

Anonymous
#45

с обувью тоже часто бывает, которая на высоких каблуках. в магазине меряю - хорошо, а на улице квартал пройду и уже без ног. хоть плач и иди босая. и получается стоят дома красивые сапоги или туфли, а надеть их невозможно, только считается будто есть, а на самом деле раз надеть невозможно значит не в счет.

Anonymous
#46

Купила новый блеск Глам Шайн Лореаль- просто беееееее...Прежний вариант в маленьком тюбике просто обожаю, великолепно смотрится и на губах приятен.. А новый в длинном флакончике, тот что типа на 6 часов- слишком вязкий, липкий, скатывается как то..В общем гадость..и самое обидное, что старый уже перестали выпускать(

Like angel
#47

Моль в экстазеЁа почему вам будучи с черными волосами не идет розовый?Такого быть просто не может!Потому что по разграничению цветов у визажистов\\стилистов принято считатьЁчто розовый для брюнеток,голубой для блондинок,зеленый для рыжих!Единственное,может у вас просто очень светлая кожа,такая молочно-розовая,тогда да возможно не все озовые вещи подойдут,но это уже уже,а вообще сочетание черный\\розовый современная классика

Не ангел
#48

40, спасиб, мне так хочется в это верить!))) Но вот сегодня опять ехать, а в ногах "память" о том походе ещё жива. Поеду в кроссовках - пусть что хотят про меня думают :(

Гатунишка
#49

Я тоже купила вязаное короткое платье-тунику с вырезом и коротким рукавом,его либо на водолазку надо,а так жаркое,но руки и декольте открытое,в общем так и не поносила толком,тоже самое с короткой шерстяной юбкой,жаркая сейчас и колется,а зимой холодно в мини,еще и с оборочкой,задувает,в инсите брала.не практично..

Anonymous
#50

3, точь в точь как у меня, 2 пары кроссовок дорогущих в углу валяются:(