Гость
Статьи
Как немного осветлить …

Как немного осветлить волосы без использования краски?

Я сама рыжеватая блондинка от природы - очень красивый золотистый оттенок. Но в последние год-полтора волосы начали темнеть, и из золотистого цвет медленно но верно превращается в просто рыжий. Красить не буду, боюсь испортить волосы и исходный цвет, но и рыжей быть не хочу :) Посоветуйте какие-нибудь народные средства, или оттеночные шампуни, может, какие есть? Слышала что-то про ромашку и лимонный сок, как ими правильно пользоваться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я темно-русая, мазалась кефиром за 30 мин. до мытья головы, волосы очень посветлели. Стала светло-русой. Все стали спрашивать: "Ты покрасилась чтоли?"

икорка черная без масла и хлеба
#2

ромашкой

Belka Bo
#3

Я слыщала, что лимонным соком (можно пополам с водкой для усиления эффекта) надо прядки или целиком голову намазать, а потом на солнышко на целый день. Очень красиво и естественно получается. Сама скоро хочу попробовать.

GF
#4

ЕСТЕСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОСВЕТЛЕНИЯ ВОЛОСТема: ВолосыРецепт переведен с американского сайта.Убедитесь, что у вас есть все ингредиенты, разложите их на столе. Все ингредиенты должны быть смешаны сразу.4 целых свежих лимона (выжатых и протертых для сока)20 гр цветков ноготков (календулы)20 гр цветков ромашки30 гр мелко порубленного или истолченного корня ревеня50 гр меда акации½ литра яблочного уксуса50 гр спирта 95 \%Поместите уксус и ревень в кастрюлю из нержавеющей стали. Доведите до кипения и держите на медленном огне ровно 10 мин. Меньшее или большее время кипячения может негативно отразиться на результате.Добавьте ромашку, цветки ноготков и сок двух лимонов. Накройте кастрюлю, и держите на медленном огне еще 5 мин. Снимите с плиты.Смеси дать остыть в закрытой кастрюле. Тщательно процедите отвар сквозь мелкое сито в бутылку, по возможности не оставляя ни капли.Прибавьте мед, спирт и сок 2 лимонов. Поместите в плотно закрывающуюся бутылку.Как Использовать КрасительИмеется несколько вариантов использования природных красителей. Вы можете использовать 1 столовую ложку красителя на каждый литр воды для ополаскивания.Если Вы хотите выделить пряди, нанести смесь непосредственно на волосы, по крайней мере, на 30 мин. Накройте голову, так как краска может оставить пятна на одежде.Для получения более густой смеси, можно смешать неразбавленный краситель с густым ополаскивателем из или сильным кондиционером.СмываниеОполасните волосы холодной водой, чтобы закрепить краску.По возможности высушите волосы естественным способом. Хотя степень осветления не гарантирована, вы получите хорошие результаты. Чем светлее ваш естественный цвет волос, тем сильнее будет осветление.Помните, что это всего лишь естественный растительный краситель. Эффект будет сохраняться до следующего мытья головы. Для поддерживания постоянного эффекта необходимо применять смесь после каждого мытья головы.Одного флакона будет достаточно на 2-3 недели, при условии хранения в холодильнике, и на более короткий с

Anonymous
#5

Есть спреи спец, которые осветляют волосы на полтона.

Glifada
#6

namazat volosi avtozagarnim cremom na 20 min.Syper.Poprobyite na odnom lokone ,chtobi yvidet rezyltat.

Автор
#7

1, вот и у меня спрашивают, не покрасилась ли я, только наоборот в темный, причем никаких манипуляций с волосами я не делала вообще... Лимонный сок попробую обязательно, как только куплю лимоны :-)5, а название спреев подскажите, пожалуйста! Я в интернете не нашла... Автозагаром тоже сейчас попробую, но что-то меня это смущает - автозагар же как раз темный цвет дожен давать, да еще и с рыжим оттенком... Но попробую на одной прядке :-)

Anonymous
#8

Я тоже что-то спреев осветляющих в магазине не видела:(

Anonymous
#9

Фирм не знаю, но во всяких женских глянцевых журналах все время пишут про эти спреи. Причем они не у люксовых фирм, а именно массмаркет, типа Лонда и еще какие-то.

Гость
#10

тоже видела в журналах много раз, нивея и тп, блики солнца есть, другие еще названия всякие, но тоже нигде не видела, может в специализированных магазинах, где краска профессиональная и тп

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы