Гость
Статьи
Чистки разные нужны, …

Чистки разные нужны, чистки разные важны

Дорогие девушки очень прошу дельного совета-рекомендации исходя из личного опыта.
Мне 22 года, кожа проблемная, последнее время появилась сыпь на щеках и лбу, черные точки. К дерматологу сходила, прописала Зинерит и скинорен , а также витамин А(все это знала и без нее).Спросила можно ли на чистку сходить, ответила, да, но к хорошему!
Вот и вопрос собственно: посоветуйте ХОРОШЕГО опытного врача-косметолога в МОСКВЕ, который сделает чистку без негативных последствий, как любят все рассказывать о разнесенной по всему лицу инфекции и прочих кошмарах. Очень прошу написать фамилию и имя врача и место, где принимает.

Буду безмерно благодарна, если поможете мне в моем пути к идеальной коже=)))

ЗЫ: анонимусы злые, я вас тоже люблю))
простите если тема в сотый раз=(

настя
54 ответа
Последний — Перейти
настя автор
#1

вот слышала неплохие отзывы о Институте красоты на ольховке.Есть мнения?Кто-то ходил туда?

да и еще начиталась споров про мехническую, вакуумную или лазерную чистку..(запуталась окончательно

ФЕДЯ_ты прелесть!!!!!Ты женат?
#2

извините,Автор,думала ,Вы про аборты........

Заварка
#3

╧2=> коры)))

настя автор
#4

2, =))))))))))))))))))))))))убили просто!!!!!

настя
#5

девушки, а по делу что-нибудь?

ну помогите советом)если что в долгу не останусь=))))))есть хорший мастер по наращиванию ресничек , а также мастер по наращиванию волос )

гость
#6

Ну,чем помочь,Насть?Иди на Ольховку.Хорошее место.А о результате никто ж тебе не скажет,какой %вероятности осложнений будет именно у тебя.

Там,по крайней мере,все спецы с высшим МО и под хорошим руководством.

Гость
#7

я была на Ольховке, как раз на чистке. В общем поняла, что лучше туда либо вообще не ходить, либо к знакомому врачу. Там все на потоке, в одном кабинете человек 5 может толпиться. Один умывается (сам), второй распаривается, третий на чистке, четвертый после чистки лосьоном протирается.... ну и чистку сделали так себе... в общем мне 1 раза хватило там побывать, что бы больше не ходить туда.

настя
#8

гость ╧7, ну вот о чем я и говорю..Спасибо большое за ваш отзыв..

Идти на Ольховку расхотелось..

настя
#9

гость ╧6,как видите по отзывам они очень разноплановые.Хорошим местом кто-то называет, а многие, как ╧7 отзываются негативно.Читала, что протирают спиртом после чистки и все такое..(

Я не соглашусь с тобой, что НИКТО мне не гарантирует какая реакция моей кожи будет. Я считаю,что ГРАМОТНЫЙ ОПЫТНЫЙ врач должен предвидеть реакцию кожи и исходя из этого выбрать наиболее грамотный подход, чистку , подходящую именно мне.

Такого врача я и ищу.

настя
#10

А врачей косметологов и дерматологов, которые спрашивают, глядя на меня что у меня за проблема, простите фф топКу! Он же сам врач!!Должен посмотреть внимательно, сказать что и как..А мне все веезет.Сидят напротив...Бормочут ну да..давайте гормоны проверим..Проверили..ок все.

УУ...ну вот выпишу сейчас вам косметики долларов на 500, витамин а попейте и мажтесь говорит Скинореном и зинеритом постоянно!!!Хоть всю жизнь говорит, т.к. у вса просто кожа такая, типа ничего не вылечить навсегда.

Что за идиотство, простите.

ПС: кожа у меня проблемная, но нет ужаса прям, чтобы так сильно видно было.Под тоналкой и пудрой все почти ок.Ну а хочется конечно и без не пугаться себя в зеркале=)))))))))))))

настя
#11

прочитала еще пару неплохих отзывов о таких местах:

1. Терапия красоты м. домодедовская, чиста около 2000р., к сожалению фамилию врача не назвали, я туда звонила их там 3..наобум выбирать не хочу

2. Институт красоты на фрунзенской Петрушина Ирина Анатольевна

Может кто бывал или что слышал о вышеуказанном?

Гость
#12

я ходила на ольховку - вылечили чистками жуткое воспаление. но врачи там разные - некоторые делают оч. неаккуратно, много черных точек остается. я хожу к одному врачу - оч. довольна, как она работает. но там действительно поток - т.е. туда приходят лечиться, а не релаксировать - как в салонах.

Мотя
#13

я сама тоже этой темой интересуюсь, есть крем-сыворотка у Эсте Лаудет "Иделист" вроде называется.. Фирма обещает что уже через 1 месяц использования чистка лица уже не потребуется + поры сузятся минимум на 1 треть.. Вот не знаю, может разориться на это штуку - 2600 рэ стоит.. Блин.. Нужно было вчера в Дьюти Фри посмотреть... Забыла, дурында(((

Мотя
#14

Эсти ЛаудэР - сорри

Ducky
#15

Вот и мне интересно. Настя,если вдруг найдете неплохого,по отзывам, врача, напишите плз(nataly_vladim@mail.ru),буду очень благодарна!

Гость
#16

Автор, зря вы так относитесь к своей коже.Кожа просто так не бывает проблемной.Возможно, вы неправильно питаетесь или живёте в месте, где плохая экология.Читска вам не поможет...Результат вряд ли вас очарует.Я тут недавно стала ходить в фитнес-клуб.И каждый раз посещаю там турецкую баню.Турецкая баня она не только увлажняет кожу, но и очищает ее.Состояние моей кожи значительно улучшилось.Пропали синяки под глазами...Чему я очень рада.Спорт, здоровый образ жизни вам помогут решить проблему с кожей.Не забывайте хорошо питаться и почистить свой организм от шлаков.Чёрные точки можно убрать полосками (Пропеллер) или Neutrogena. Наложить на распаренную кожу.

Гость
#17

Автор попробуйте каждое утро умывать лицо, СЛЕГКА натирая его обычной мелкой пищевой солью. Потом смывайте. Даже если попадёт в глаза - не страшно. Просто промойте. Через неделю увидите первые результаты, а через месяц личико просто засияет. И ещё: попробуяте несколько раз клизму сделать с лимонной кислотой (только лимонную кислоту хорошо растворяте в тёплой воде, а потом только вливайте в грушу). Кожа лица - это показатель работы кишечника.

Гость
#18

А ещё моя подруга делает так. Садиться в горячую ванну. Когда распариться, мажет лицо обычным детским кремом. А через пару минут чайной ложечкой снимает всю грязь с кожи лица. Кремик, надо сказать, становиться чёрненьким. Потом. моет лицо с мылом и не вытирает. через час после ванны можно чуть намазать тем же детским кремом или оливковым маслом.

настя
#19

гость ╧12 ИМЯ!!!!!!!!!!!Умоляю имя и фамилию врача , которым на ольховке вы довольны!Помогите =))))))))))оч прошу!!!!!!!!!! netvoya@list.ru

настя
#20

╧17, мне такой рецепт советовала один косметолог.

Только говорила не каждый день.а максимум раз в неделю(чаще и правда что-то страшновато), так результата никакого не было.

Даи по-мойму скраб или такого же типа все нельзя наносить на нездоровое лицо. только инфекция разнесется.

Я не права?

Масло
#21

Настя, я хожу на фрунзенскую в институт красоты, который Вы упоминали. И мама моя всю жизнь туда ходила. К одному врачу. Все довольны. Единственное, там, в институте красоты этом, умываться водой, и, тем более, всякими умывалками, запрещают настрого. :D :D

Но мы обе этому запрету не следуем.

настя
#22

╧16, питаюсь я правильно, жирное жареное и соленое не ем вообще.

гормоны как говорила уже проверяли, желудок тоже.

А про плохую экологию!Ну конечно живу там где она плоха-в Москве.К сожалению возможности в альпы перехать не имею=)))))да и чистка дешевле выйдет=))*смеюсь*

баня и сауна противопоказаны по некоторым проблемам с сердцем.

но в любом случае спасибо за советы

Масло
#23

Тему целиком не читала, увидела только пост про терзания кожи солью. Не знаю, может, у меня такая чувствительная, но, мне кажется, я себе всё обдеру такими методами. Сама умываюсь (втайне от косметолога) кипяченой водой. Несколько раз в неделю использую тряпочку из микрофибры для лица. Она-то все и отшелушивает. И макияж снимает, если надо.

Масло
#24

Может, не в тему... О клизмах. Всю жизнь "мечтала" сделать клизму, не смейтесь. :D

А как это "провернуть" - без понятия. Пойду, может, в темах про здоровье поищу.

настя
#25

масло, про клизму..согласна=))))))мало представляю себе эту процедуру......

Гость
#26

Масло, скажите пожалуйста, чем же советует умываться Ваш косметолог?

Масло
#27

Она советует ничем и никогда не умываться. Советует использовать различные средства для протирания лица. Они в магазинах не продаются, делаются индивидуально на заказ. Вот ими и надо протирать. Одна дневная "водичка" - она с ментолом, освежает лицо. а вечером и на ночь и ... мм.. что-то с левомеколем. Прекрасно убирает прыщики. Но я так не могу. В смысле, не умываться. Когда отдельно промываю глаза утром, чищу зубы (простите за подробности) - лицо уже подверглось "разрушительному влиянию" хлорированной воды. :D :D

Короче, хочу сказать, что лично я не умываться вообще не могу. А потому, рассудив, что когда я принимаю душ, мою голову, лицо все равно "намокает" - никакого ужасного вреда моё умывание мне не принесет.

настя
#28

Итак , сегодня была на Ольховке.

Отчет=)

Приехала где-то часа в 2, в регистратуре сказала, что нужно к варчу дермато-косметологу.Направили, дав оплатить 300р. за прием в кассе.

Поднялась к врачу, ждала ее минут 10(очереди не было). Зашла.Принимала врач Осипова.Молодая приятная девушка.

Назначила мне 1 чистку и осенью сделать микрокристаллическую дермабразию, чтобы выровнять кожу от некотрых следов прыщиков и пр.

Я ей сказала, что хочу чистку сделать у Виноградовой.Она ответила, что могу выбрать кого хочу.

Пошла на 3й этаж, спросила про Виноградову, оказалось, что сегодня она принимает, с 14:30. Я была в очереди первая.

Когда пришла Виноградова сказала, что у нее на 15:00 есть еще запись, но она будет делать попеременно меня, записавшуюся ранее и еще девушку, подошедшую чуть позже меня.

Пошла оплатила 1050 руб. за чистку и пошла в кабинет.

Сказала умыться, дав мыло, посадила на распаривание.

Потом я легла на кушетку и началось...Я тоже не могла представить, ЧТО ЭТО ТАК ЖУТКО БОЛЬНО!!!!!!Поверьте, я терпеливая и зубы теплю, даже если чувствую....а тут ужас....она иглой прокалывала каждый пупырышек и давила..Я думала умру!Лежала и молилась когда это кончится.

Дальше еще круче . начала током водить(дарсонваль это или что я не в курсе).Еще круче чем иглы.

Потом она мне нанесла маску желтую какую-то и сказала посидеть.

Сама положила другую девочку.

Другая девочка просто рыдала от боли и дергала ногами, *** полный.

В это время третья распаривалась(короче и правда конвейр)

Потом я смысла маску, она дала чем-то протереть и сказала, что надо прийти через неделю еще раз.Я записалась на след. понедельник и все в принципе.

ЗЫ:женщина она и правда странноватая, почему-то в конце сказала мне, ну идите, вы же так торопились)))))))))))))))))))

Вот и все.Если есть вопросы могу ответить.

принимает она нечетные- вторая половина дня(с 14:30)

четные-утром

настя
#29

да, краснота прошла где-то через час, покав пробке стояла.

но и сейчас на лице видны такие прям как точки от уколов.

будем смотреть завтра что будет и дальше.

Отзыв получился мой страшноватый конечно. но если все тьфу тьфу тьфу будет ок, я готова и это терпеть, чем носить в салоны деньги и потом лечиться самой от последствий их косых рук..."

настя
#30

И еще забыла!

Спарашивала еще у врача можно ли делать летом чистку, она сказала кончено, главное сразу не загорать.

Потом мне Виноградова посоветовала протирать лицо смесью сока лимона и водки 1:1 и не мазаться никакими увлажняющими кремами! Меня это слегка удивило, все же говорят, что даже жирной коже необходимо увлажнение!Что думаете по этому поводу???

И спросила когда можно использовать тональный крем.Ответ был: НИКОГДА.......

и что делать...я без него как без рук

Масло
#31

Настя, поздравляю Вас. Процедура, которую Вы описали - точь в точь то, как издеваются надо мной :D :D. Только мне ещё "жидким азотом" шпарят лицо. Тоже неприятно и больно. Обжигающий холод такой колючий. Обещают, что от него мелкие ранки быстрее пройдут и тонус кожи улучшится. Верю))

настя
#32

масло, а кроме как верить нам ничего не остаетсЯ)

Татошка
#33

Девочки, я тоже ходила туда, мне также прописали какие-то две смеси, чтобы протирать лицо и не пользоваться водой, и крем. Еще мне сделали один раз криомассаж жтдким азотом.Сейчас уже все закончилось, и я решаю, идти или не идти за этими бтылочками? не могу сказать, чтобы прям какие-то супер улучшения стали, у меня кожа жирная, иногда прыщики появляются.

Настя, кремом обязательно нужно пользоваться, иначе кожа будет не только жирной, но еще и обезвоженной. Просто постарайся подобрать легкий крем. И напиши что там у тебя с лицом, тоже хочу сходить. Правда мне делаю чистку обычно какой-то лопаткой электричской, вроде кожа еще ко всему и чувствительная.

Масло, сколько процедур тебе уже сделали?

настя
#34

Татьяна,я сама очень удивилась.Когда пойду на вторую чистку еще раз спрошу про крем.Всегда и так пользовалась легкими некомедогенными , лечебными кремами.

Чистку мне делали обычную механическую, конечноо стресс для кожи, видны красные точки, там где кололи , но стихает.Надеюсь через пару дней пройдет вообще.

настя
#35

сегодня утром умылась впервые(вчера сказил не трогать) и протерла тоником из водки и лимона, как советовали.

Потом брызгала термальной водой

Гость
#36

Автор,а специалиста по ресничкам не подскажете??и сколько у него стоит наращивание?

Мотя
#37

я знаю поресничное за 1500 рэ..

настя
#38

гость да, конечно пишите на почту

правда у нее не 1500, а 2500.Поресничное, японское наращивание, норка.

Держится уменя 2,5-3 недели

Татошка
#39

Мотя, а у вас сколько держится нращивание?

Хорхелина
#40

автор, ешь овсянку, делай маски из овсянки - пройдет

Масло
#41

Я делаю чистки редко. Где-то раз в полгода. И длится это уже .. сейчас посчитаю.. 6 лет. Кожа хорошая. "Болтушка", как я её называю, то есть вечерняя протирка для лица с левомеколем - помогает от прыщиков отлично.

Татошка
#42

Масло, а что это за болтушка? ее в аптеке купить можно?

Гость
#43

Девочки, там в ин-те красоты на ольховке рядом есть аптека, где все эти болтушки можно купить уже готовые. т.е. не надо ждать, пока сделают на заказ.

Автор, я вам только про своего врача написала - а вы уже сходили))

Гость
#44

Девочки, а никто не делал завивку ресниц?

Татошка
#45

Настя, отпишитесь как сходите на чистку во второй раз!

Лилушка
#46

Мотя,расскажите,где наращивают за 1500????девочки,что такое болтушка и как она действует?

Лилушка
#47

Мотя,расскажите,где наращивают за 1500????девочки,что такое болтушка и как она действует?

Татошка
#48

Лилушка, болтушка это смесь специального состава, подобранная для твоей кожи.

настя
#49

приветик всем.

сегодня сходила на чистку второй раз.Все так же как в прошлый, плюс процедура обработки азотом(тоже мало приятного) 300 р .

Плюс также прописали болтушки, танин и с серой, если не ошибаюсь.

Так же сказала сделать еще одну чистку и азот.Пойду в среду.

Кожа тьфу тьфу тьфу...

А, спросила про загар, т.к. уезжать собираюсь в конце недели отдыхать.Сказала не загорать вообще НИКОГДа..И еще таким тоном.***.

Что делать то.Отказываться полностью от загара в 20 лет не хочу.К тому же раз в год.В солярий ходить не буду.

ДЕвочки кто знает, когда можно все же загорать после чистки????

Натали
#50

Настя, а болтушки вам прописывают жидкие, спиртовые? или порошкообразные? сильно сушат они и помогают бороться с воспалениями?