Гость
Статьи
Как улучшить состав …

Как улучшить состав шампуня

Хочу поделиться рецептом. Сама услышала его по ТВ в программе "Контрольная закупка", когда тестировали шампуни. В принципе, шампунь не полезен для волос (это сплошная химия), тем более частое его применение. Чтобы как-то смягчить этот вред, такой рецепт. Берете по 1 чайной ложке травы: аир, хвощ полевой, мята, крапива и морская капуста. Заливаете небольшим количеством кипятка, настаиваете 20 минут. Процеживаете. Затем смешиваете с вашим шампунем в пропорции 1:1. И моете этой смесью голову. Я сделала, теперь вот мою голову, посмотрю, будет ли результат.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Must have
#1

Не проще ли накупить бальзамов, масок, репейное масло в конце концов и красить волосы хорошей качественной краской, а не дерьмом, чем заниматься этим бредом, имхо эффект от ваших трав будет ни чуть не хуже того, что я написала, а времени на приготовление займет больше, пока заваришь траву уже и мыться впадлу будет )))))))))))))

Мария
#2

Автор, согласна. Я именно так и делала. Потом купила шампунь Стикс. очень нравится. А мама продолжает пользоваться этим рецептом, и тоже очень довольна!

SAT
#3

Лучший способ улучшить состав шампуня - выкинуть дребедень и купить нормальный шампунь.

Я
#4

3 И какой по вашему- нормальный шампунь?

Автор
#5

Интересно, а какой шампунь "нормальный"? И хорошая краска? Я пробовала разной красить, у меня результат один - через две недели цвет вымывается, т.к. мою голову каждый день. Профессиональную тоже покупала, никакой разницы.

Галинка
#6

я пользуюсь kerastase и считаю его более чем нормальным.

девушка
#7

в природе все вещества состоят их химических эелемнтов, и внутри нас протекают химические процессы, для того и изобрели шампунь и бальзам, чтоб не варить одуванчки и хвощ...

девушка
#8

к тому же экстаркты трав хранятся не долго, а зимой найти хвощ и одуванчик дело не легкое.

Мария
#9

самый нормальный натуральный шампунь - стикс! у него даже запах отличается от всех шампуней!

8, а травы можно брать в засушеном виде.

девушка
#10

ну на улице я бы не сказала что все мытые ходят хотя бы "химическим" шампунем, неговря уже о том, что кто-то варит зелье для волос, лучше б вымылись пошли, хозяйки, в метро заходить тошно, зато на форуме рассуждают о высоком...

Мария
#11

девушка, а Вы не обобщайте! может те в метро на такие форумы и не заходят!

Мария
#12

и я б шампунь с отваром из трав "высоким" не назвала бы!

#13

витамин А и *****. И люблю маски с маслами или дрозвевые.

#14

*дрожжевые. простите)) витамин *****.

#15

Вот же!!! витамин "6 буква алфавита"😂😂😂

Форум: Красота
Всего: 49 757 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 887 тем