Гость
Статьи
Не растут волосы((

Не растут волосы((

У меня хорошие густые волосы. пышные, толстые, но растут ооочень медленно, причем челка быстро, а сзади где-то по лопатки одна длина держится годами!!!((
Волосы от корней отрастают очень быстро, но потом длина куда-то исчезает, причем концы волос не особо и посеченные. К кого такая же проблема? Просто очень хочу волосы по пояс!!!! И никак не получается отрастить

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Цветок
#1

меньше в парикмахерскую ходи,и укладкт не делай.Хотя бы год используй всякие средства и маски на конце,и забудь о подравнивании концов.Если на то пошло,то отходи год как попало,с хвостом,зато потом увидишь результат

Гость
#2

У меня три года волосы были до плеч , и ни с места. Перестала сушить феном(ну или редко), утюг даже не достаю, подкрашиваю только корни и краски более мягкие, на концы наношу всегда крем несмываемый, стараюсь часто не расчесывать. Прошел год - волосы ниже лопаток. Прошу в парикмахерской, мне подравнивают самые кончики, где-то 1 - 1.5 см. раз в три месяца. Тоже думала куда длина девается, от корня растет, а не заметно, оказалось кончики отлетали от укладок. хочу еще отрастить см 7, а дальше буду ровнять каждый месяц, чтоб хорошие были.

Гость
#3

Цветок +1. Все верно. Это реально действует, проверено на мне лично! Если я дома, то заплетаю косичку и хожу весь день с ней, волосы так не надо расчесывать лишний раз и не дергаешь их. Волосы испортила, т. к. они у меня кудрявые, а мне не нравилось это, я их выпрямляла, так вот за год без фена и утюга, научилась кудри укладывать, что все завидуют :)
Удачи, Автор, и терпения.

Гость
#4

Автор, устали волосяные луковицы и кожа головы. Постригитесь покороче, займитесь домашним уходом и никакого фена. А еще обязательно носите зимой и осенью шапку или платок, холод - ужасный стресс для волосяных фолликулов. Пейте витамины для волос - там обязательно должен быть цинк и кремний! Или позаваривайте себе полевой хвощ. Этот же отвар можно втирать в кожу головы. Кремний, содержащийся в полевом хвоще (это трава такая, в аптеке) - основной сторительный материал клеток кожи, ногтей и волос!!!!

Гость
#5

Волосы растут полюбому, просто отламываются у концов. Состригите сеченые и ухаживайте как следует за кончиками, чтоб не секлись больше. Сразу увидите, что волосы растут. У меня по крайней мере так было.

Гость
#6

ну,я не соглашусь с предыдущими комментариями.У меня длина волос все та же уже лет 5-6, хотя мечтаю отрастить их.Волосы не крашу,феном пользуюсь очень редко,утюгом вообще несколько раз в год, расчесываю аккуратно, маски разнообразные.пробовала стричь и раз в полгода и раз в три недели- результат один.Волосы секутся,обламываются и не растут.Скорей всего, проблема изнутри , так как результата нет(((

Автор
#7

Кстати я феном почти не пользуюсь, сзади волосы подравнваю раз в год!!( трясусь над каждым сантиметром) Краску наношу только на корни, причем краска достаточно щадащая. Может они с концов отламываются? Но вроде концы не такие и посеченные, у моих подруг гораздо более посеченные, но у них волосы растут гораздо быстрее

Автор
#8

Пост ╧6, а у корней волосы растут у вас быстро?
Просто у меня от корней быстро, но потом это куда-то исчезает

Гость
#9

у корней вроде растут нормально, так как стала замечать отрастающий "пушок". Зато концы очень быстро секутся,так что не стричь совсем не могу-волсы итак выглядят не очень хорошо, они у меня от природы слегка волнистые и путаются.Но распрямлять их вроде тоже нельзя - жалко. Так и хожу с "метелкой".

Накойхрен
#10

6, у меня такая же ботва.

Гость
#11

Автор, раз говорите от корней растут быстро, значит в любом случае обламываются на кончиках. Проверьте, расчешите волосы над раковиной, если увидите много коротких, см по 2 волосинок, значит так и есть. Только вот у меня они отлетали от фена и утюга, а у вас видимо причина другая. Мне парикмахер советовала для волос пить пивные дрожжи, там витамин В, но не как написано на банке, а дозировку меньше, не по 3-5 таблеток 3 раза в день, а по две, но пить долго. Попробуйте витамины пить.

Гость
#12

гость 6, так попробуйте крем на кончики несмываемый нанести любой, нанесли, расчесали и оставьте пока полностью не высохнут, а утром, или после полного высыхания (но мне больше нравится утром) расчешите, обычно получаются красивые волняшки аккуратные, и не вредно и не метелка.

Гость
#13

у меня была точно такая проблема.Я волосы не красила,не пользовалась феном,мыла дорогими шампунями и бальзамами,втирала в кожу головы различные настои трав и маски.Также пользовалась плацент формулой,расчесывалась расческой с натуральной щетиной,спала на наволочке из шелка(сама сшила),берегла от солнца,мороза!Несмотря на такой уход они очень секлись и были до плеч!Но в моей жизни появился любимый человек я начала принимать гормональные контрацептивы (логест) и мои волосы за 1 год выросли до половины спины!!!Это чудо!Значит вся проблема гормональная!

Гость
#14

у меня была точно такая проблема.Я волосы не красила,не пользовалась феном,мыла дорогими шампунями и бальзамами,втирала в кожу головы различные настои трав и маски.Также пользовалась плацент формулой,расчесывалась расческой с натуральной щетиной,спала на наволочке из шелка(сама сшила),берегла от солнца,мороза!Несмотря на такой уход они очень секлись и были до плеч!Но в моей жизни появился любимый человек я начала принимать гормональные контрацептивы (логест) и мои волосы за 1 год выросли до половины спины!!!Это чудо!Значит вся проблема гормональная!

#15
Гость

у меня была точно такая проблема.Я волосы не красила,не пользовалась феном,мыла дорогими шампунями и бальзамами,втирала в кожу головы различные настои трав и маски.Также пользовалась плацент формулой,расчесывалась расческой с натуральной щетиной,спала на наволочке из шелка(сама сшила),берегла от солнца,мороза!Несмотря на такой уход они очень секлись и были до плеч!Но в моей жизни появился любимый человек я начала принимать гормональные контрацептивы (логест) и мои волосы за 1 год выросли до половины спины!!!Это чудо!Значит вся проблема гормональная!

Конечно, гармоны очень хорошо помогают, я тоже пользовалась(логест), у меня волосы до пояса за 2,5 года выросли!

катя
#16

Ируся, Гость!!!

а волосы только на голове выросли или еще где? гормоны все-таки!!!

Лиза
#17

значит все-таки не хватает волосам чего-то.

Лиза
#18

попробуйте витамины группы В пропить + омега 3-6-9, средства для роста волос с биотином. мне помогла сыворотка tahe fitoxil курсом месяц.

Лиза
#19
Гость

Волосы растут полюбому, просто отламываются у концов. Состригите сеченые и ухаживайте как следует за кончиками, чтоб не секлись больше. Сразу увидите, что волосы растут. У меня по крайней мере так было.

бывает, что действительно рост волос замедляется, когда какой-то сбой идет.