Гость
Статьи
Скажите как уместиться …

Скажите как уместиться в маленькую сумочку?!

Девочки, так хочется ходить с маленькой элегантной сумочкой? У меня натурально мешок! Ну, красивый, конечно. Но Хочется же маленькую дамскую сумочку! Много раз пробовала уложиться - не получается. Даже кошелек не помещается! А косметичка? А ключи? Еще, блин, два телефона (один рабочий). А вдруг в магазин забежишь, яблоко купишь? А еще хуже банан? Что в руках тащить? Поделитесь опытом, кто как пространство в сумке организовывает, и от чего вы отказались в пользу красоты и элегантности?

Ussy-Pussy
40 ответов
Последний — Перейти
Нетта
#1

маленькая сумочка - фу :)

Гость
#2

Автор, вы хотите уместиться в маленькую сумочку? Ну это вряд ли...

Дурман-трава
#3

я вот как раз и не люблю маленькие сумочки, ну летом в парке погулять можно, а так всегда с большими, мягкими, желательно без острых углов и очень четких резких линий. А помните еще были модны такие длинные узкие сумки? я их называла "бутылочницы", потому что коме бутылки пива туда ничего не положить.
И еще меня раздражают пакеты, а ношу с собой много, кроме обычного еще контейнер для линз, бананы, губку для обуви, часто перчатки и шапку в сумку кладу, зарядник - даже думать не хочу, как это в маленькую сумку пихать, а потом искать там.

Дурман-трава
#4

я как раз купила новую сумку, без единой бляхи и страза! по размеру как старая, но внутри места гораздо больше!! я туда спокойно положила кроме прочего бутылку вина и забыла про нее, она там удобно на дне улеглась и места не убавилось! я просто счастлива.

Гость
#5

автор, но не обязательно же себе косметичку покупать. есть маленькие сумки куда можно поместить самые необходимые вещи+еще что непредвиденное. а совсем маленькие ридикюльчики только в ресторан или театр и берут

Гость
#6

О господи, а не тяжело вам столько таскать? Я предпочитаю вообще без сумки. Необходимое - ключи, телефон, деньги, иногда гигиен. помада - вполне в карманы влезает.

Дурман-трава
#7

неа, не тяжело. это все легкое, но место занимает. Уж лучше так, чем с пакетом.

Джулиана
#8

я бы на работе положила второй набор косметики, чем с собой все это туда-сюда возить. но я не крашусь, к счастью.

кошелечки тоже маленькие продаются - даже не поверишь, что туда купюру можно положить. можно телефон купить на 2 сим-карты. очень удобно.

мне главное, чтобы в сумку книжку можно было уместить. а яблоко-банан из магазина в пакете можно донести. зачем с собой-то возить? если на работу яблоко нужно, покупаю в магазине рядом с работой.

Дурман-трава
#9

ну если влазит книжка, то яблоко и пудра - фигня.

Гость
#10

С такими сумочками тока вечером можно вийти,маленкий кошелечек,памада,пудру карандаш(все дла пправки макияжа) и все:) а еше,заркалце но и клучи с тел. А днем с такими сумочками глупо разгуливать:) да и не удобно.

Не ангел
#11

я маленькие сумочки ношу только "на выход". В жизни от них отказалась - совершенно непрактично и вечно приходится таскать с собой пакеты.

Припевочка
#12

Не, для меня маленькая сумка - это нереально. Можно, конечно купить и положить в нее ключи, телефон и кошелек, а все остальное свалить в целофановый пакет и ходить с ним, как многие девушки делают. Но мне такой вариант не подходит. Поэтому покупаю большие, но красивые сумки. Влазит все что нужно - и книги по учебе, и бумаги по работе, и в магазин забежищь - пару кг фруктов и бутылка вина спокойно влезет:)))

Кайра
#13

У меня не совсем маленькая, но народ вечно удивляется как я умудряюсь туда положить необходимое и ни в чем потом не нуждаться. Косметичку не ношу, только помада и пудра, гигиеническая помада, пару тампонов, салфетки влажные, паспорт, кошелек, ключи, телефон, иногда умудряюсь даже книгу запихнуть, в сезон - зонт. Перчатки в руки, яблоко вместо книги. минимум таблеток от головы и попы. Причем мелочевка распихивается по карманчикам.

Мелисса
#14

У меня при выборе сумки один критерий - чтобы в нее поместился маленький зонт. Если зонтик помещается, то обычно и все остальное необходимое тоже. Но у меня нет косметички (помада и зеркальце лежат в кармане сумки, расческа и прокладки в другом кармане), а уж сотовый, клучи и кошелек не так много места занимают.

Кайра
#15

Сумка для совковских женщин - что б влазил пакет молока и два кило картошки )))))))))))

Дурман-трава
#16

ну на счет совковых сумок не знаю, но пакет - точно совок. а необходимость носить с собой какие-то вещи не отменишь.

#17

я купила маленькую сумочку еще на 1 курсе, тогда в диковину было что она "лаковая" ))) со стразами, очень понравилась, но купила ее т к нужна была для свидания))) так вот в мою сумочку влез даже зонт!!!! и футляр с очками))) и салфетки, деньги, ключи, помаду и пудру и телефон поместила в кармашек)) вот такая у меня чУдная сумочка:) правда очень малюсенькая))

#18

помоему в совке наоборот были только маленькие сумки..судя по моде и по тому что от мамы лежат сумки

wom
#19

А у меня все необходимое влазит. Даже вот сейчас сезон дождей.Кладу - маленький зонтик,который складывается, кашелек, 3 мобильника,lip gloss, паспорт,бывает какие-то листки по работе,ну и всякие мелочи.А что еще нужно в сумке? Минус один-книгу не положишь!

Дурман-трава
#20

ну я еще к компу могу запчасти таскать, в пакет точно не рискну класть, особенно винт.

Гость
#21

У меня была крохотная сумочка от Булагги - в нее запросто вмещались паспорт, деньги (без кошелька), сигареты, зажигалка, ручка, блокнотик, платочек, духи, помада, пудреница, пилочка для ногтей, жвачка, таблетки и многое другое.

Ель Сибирская
#22

А я таскаю с собой рюкзак!
Ну, покупаю себе такие рюкзачки молодежные, туда много всего влезает, документы формата А4 не мнутся...

Чуча
#23

Заглядываю в свою сумочку 19*22*4: Салфетки, телефон, деньги, спонжик, шапка, расческа и книжка - вроде как бы все входит нормально

SfNZ
#24

"Скажите как уместиться в маленькую сумочку?!....

Много раз пробовала уложиться - не получается"---

Сначала влазите в неё с ногами, голову в последнюю очередь спрятать следует!

Гость
#25

Как это - "влазит"?

Аврелия
#26

У меня в сумке столько всего, что я даже не пытаюсь. Привыкла к большим уже. У меня рост 180, так что я не комплексую по поводу вместительной сумки.

Гость
#27

Большие сумки - колхоз и уродство! А уж носить в сумке вместе с косметикой, телефоном и деньгами, яблоки и бананы, это вообще, за гранью!:) Впрочем, некоторых девушек совершенно не смущает, что у них не сумка, а кожаный мешок, в котором можно найти засохший огрызок от яблока... Если вы неряхи и несобранные, по жизни, то нечего доказывать, что ходить с маленькой (а по сути нормальной, средней) сумкой - глупо.

Сандра
#28

купила намедне офигенную жемчужно-розовую кожанную мягкуя большую сумку на короткой ручке на плечо)) на лето на сеиле))) лекономила 40 % на хорошей качественной сумке)) теперь клатч средненький нужен...а то как-то в театр неочень с мешком пусь даже сказочной красоты.

Гость
#29

хожу с большой. в маленькую складывала: деньги без кошелька, в кармашек, платочек, билет проездной плоский, ключи без брелка а лишь на кольце, сигареты зажигалка, помада, если в помаде нет зеркала то крошечную пудреницу, обычно маленькая, медприбор, ручка маленького размера, телефон, брала специально самый маленький из имеющихся у меня вариантов, вот со смартом похуже но тоже можно положить. и пожалуй все хватит. яблоко можно и в пакетике носить. или если оно одно то положу в эту же сумку. а когда большая сумка то туда волей неволей хрен знает чего складывается, а вроде все нужное, ан нет, половина не нужна как выяснилось. Автор Вам надо определить точно что же Вам нужно а без чего не обойтись. важным считаю ключи деньги платочек помаду проездной да и хватит, ну еще телефон. Девушки а как вы в театры тоходите тоже что ли с большими сумками? ведь вы тоже берете с собой казалось бы все необходимое, вот и сравните набор так называемого необходимого.

Гость
#30

кстати деньги можно да хоть в маленький целлофановый пакетик положить, если не хочется без кошелька их класть, и если нет крошечного размером с пачку сигарет или меньше из ткани. .

Гость
#31

У меня есть маленькая сумочка. Больше не ношу его после того случая, как поехали с мч в МЕГУ, и он то попросит шарф в сумку убрать, то шапку, то достать, то еще что-то. В итоге я потеряла деньги, потому что в сумку ничего не помещалось и деньги, видимо, вылетели вместе с его шарфом, когда я его в очередной раз доставала.

Гость
#32

а вот еще расческу забыла, она у меня маленькая типа мужской, короче при выборе маленькой сумки нужно представить что туда можно положить, и мне думается что мягкие сумочки способны вместить побольше барахла чем жесткие.

Дурман-трава
#33

Даже если я буду носить один телефон, я все равно не пойду с маленькой сумкой, ул лучше вообще без нее. На свидание можно с маленькой, в театр, а днем - ну уж нет. К тому же отказаться от книжки с собой я не хочу и не собираюсь.
Автор, чего-то я не поняла, если у вас такая сумка, что даже кошелек не влез, то явно это вечерняя театральная! Или у вам кошелек 15х20? А из секретов - положите что-то в карман. например, телефон, сейчас на всей одежде есть карман для него, и ключи в карман можно.

#34

Кошелек можно заменить пластиковой картой- несравнимо меньше занимает места, чем

кошелек, набитый мелочью, тяжелый, обьемный ...

Для непредвиденных покупок можно иметь пакетик, который тоже не занимает места и не имеет веса, а вообще в любом уважающем себя супермаркете всегда прилагаются пакеты.

Зонтик я ношу в руке, а телефон (который кстати заменяет мне зеркало на передней панели:) на мне )))

Так что сумочка для выхода вполне может быть крохотной.

Ромашка
#35

34 - А если не секрет какой у вас телефон?))) У меня LG Shine как зеркало.))))

LILIK
#36

Знаете в каждой сумке есть один -два карманчика на замочке,это удобно, деньги туда ,если кошелек явно не вместить (еще и бутылка сока на работу.крем для рук(зима ведь)ручки,телефончик,щетка для волос,блеск для губ)а в двух карманчиках у меня деньги ,карты,абоннемент на транспорт-это закрыто и не выпадет само вместе с шарфом или еще чем-то.А вот театральная сумка у меня не очень мала и удобно,косметика вмещается .

из Мадрида
#37

У меня не большие сумки, но вместительные. Две косметички, одна с косметикой, включая тональный крем и корректор, полный набор, другая со всем остальным, включая крем для рук, капли, лекарства, презервативы, нитки с иголкой, леденцы и жвачки и т.д. В кошелек у меня умещаются десяток кредиток, удостов.личности, дисконтные карты и мелочь до 100 евро банкнотами и монетами.

Кроме этого в большинство моих сумок влезает объемный учебник (сантиметра 2 толщиной, А4, в мягкой обложке). А в некоторые сумки у меня даже влезает сменная обувь на шпильках. Но тем не менее огромными они совсем не выглядят, просто у них широкое дно. Скажем, учебник А4 в твердой обложке бы не влез.

А клатч - это симпатичная косметичка со всем необходимым, чтобы подправить макияж, и одна кредитка, и деньги на такси.

Маша
#38

Как мне знакома ваша проблема )))

Гость
#39

У меня тот же вопрос. У меня есть средненький рюкзачок, с которым я выхожу куда не пойду. Там всё: телефон, наушники, кошелёк, и куча всякой мелочи. Вот завтра я должна пойти всего-то на 1-2 часа (по делам). И вот я думаю взять мне маленькую сумку или рюкзак. Если я возьму сумку то неизвестно, вдруг мне что-нибудь понадобится, а у меня нет😂 Плюс я не хочу идти с такой бандуриной.
P.s. в маленькую сумку вмещается телефон и ещё что-нибудь маленькое. А в рюкзак всё)

Гость
#40

Маленькие сумочки только для выхода в ресторан или театор🤷‍♀️ Туда поместится только телефон, он и займëт всë место, ещë ключи, пара купюр и помада, всë, больше туда ни чего ее влезет, как не пихай. Сделано это для того, что бы сумочка занимала мало места и служила аксесуаром к вечернему платью, а в повседневной жизни такая сумка не удобна. Я тоже беру почтальëнки, но они не такие огромные кажутся, аккуратные и не похожие на мешок, но туда тоже много чего влазит. Элегантные, не выглядят огромными, но вполне вместительны. Можно перебросить через плечë и совсем забыть про неë, руки свободны, если нужно по магазинам пробежатся. Созданы эти сумочки для маленьких японок, сама я 152см и долго искала для себя не огромный баул, но вместительный. Если сделать ремешок покороче и носить на уровне талии, то эта сумочка сделает акцент на ней😁 После почтальëнок на маленькие сумки не тянет, наоборот, теперь связыватся с ними не хочу.