Гость
Статьи
Прыщи в паховой …

Прыщи в паховой области:(

Девушки, помогите советом!В паховой зоне часто (особенно перед месячными) возникают внутренние прыщи, похожие на фурункулы:(( С началом месячных исчезают, но остаются в тех местах на коже темные следы. Ходила к врачу, по гинекологии всё в порядке, в крови ничего не обнаружено, кожных заболеваний нет. Синтетику не ношу, с гигиеной полный порядок, лишнего веса нет, а отчего появляется эта гадость так и неизвестно. Делаю спиртовые примочки, накладываю мазь, но эти внутренние прыщи всё же появляются каждый цикл((( А следы от них довольно заметны.Чем убрать следы, пока устанавливают причину??? Помогите, пожалуйста.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как?! Уже и там?! Бреетесь?

Гость
#2

блин, чего молодые такие больные? Презиками надо пользоваться просто...

Гость
#3

1, эпилируюсь, да. Но прыщи не от этого. А чем убрать следы от них не подскажите? а то я измучилась уже

Гость
#4

2, по гинекологии все чисто, супруг здоров

Сандра
#5

Девушка, вы сами ответили на свой вопрос...вы эпилируетесь..а в случае с сниженым иммунитетом(это сейчас в каждого второго - достаточно один раз пропить приличный курс антибиотиков и все иммунитет вышел из строя..) это фактор еще более снижающий местный иммуный статус т.к. эпиляция это стресс для кожи как не крути..я имею ввиду восковую, лазерную и прочию...у некоторых даже на простое бритье такое бывает.

сдайте иммунограмму чтобы убедится.

Сандра
#6

для ясности, при выдергивании лобкового волоса с корнем фоликула сильно травмируется т.к. находится достаточно глубоко в дерме...это видно у особ с нежной тонкой кожей - после первых процедур некоторые фоликулы кровят(у меня так было))) + на здоровой коже ВСЕГДА есть флора(бактерии) это норма, эта флора так же и является зажитной, но при открытых массаво поврежденых фоликулах + супер гигиена играет обратную роль - и условно патогенные микробы , которые являются в обычных условиях частью нашей естественной флоры являются источниками инфицирования фоликул. И при сниженом иммунитете такая картина как у вас достаточно расспространена.

Укрепялйте иммунитет

перестаньте эпилироватся(вырывать волоски с корнем) инече это замкнутый круг.

Сандра
#7

и еще, следы от глубоких прышей которые здели глубокие слои дермы не исчезают со временем ..увы. могут только цвет естественых кожных покровов принять.

Pamela
#8

А мне кажется это фурункулез. Сделайте специальные уколы, пройдет

Pamela
#9

Следы исчезают со временем. Еще можно дермабразией убрать

Прыщ в паховой области
#10

ПОПАЛИСЬ!

Гость
#11

Сандра, Памела, спасибо за отзывы.

я понимаю что надо устранить причину, а не следствие. Попробую не эпилироваться, конечно. Но и следы эти(((((

Памела, что такое дермабразия?

Ёжа
#12

Наверняка от бритья! Кожа в зоне бикини нежная, у меня у самой - ну как летом перед пляжем не побрить (или в лучшем случае воспользоваться кремом-депилятором), не ходить же заросшей! Но как побреешь, сначала ничего, а на 2-3 ден, как начинают волоски отрастать - все прелести раздражения, все красное и в прыщиках. Ну а куда деваться! Или обходиться без побривок-депиляций, одними ножницами. если в бикини ходить не собираешься, разве что иногда, или выбрать небольшой дискомфорт, но идти летом на пляж спокойно!

#13

ДЕВЧОНКИ, ПРЫЩИ НАМНОГО ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ ВОЛОС ВЫГЛЯДЯТ, ВЫБИРАЙТЕ ИЗ ДВУХ ЗОЛ МЕНЬШЕЕ! Тем более, что волосы говорят о здоровье и зрелости, лысина же и прыщи - о болезни и психологических проблемах..

Гость
#14

Серж , ты уже задолбал со своей агитацией мохнатости, честное слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сандра
#15

Памела, так это и есть фурункулез ...кто против? только тут специальными уколами не исправить ситуацию, разве что только на время...

только этот фурункулез из-за низкой сопротивляемости организма - т.е. сниженого имунитета + постоянное травмирование этой зоны что организмом воспринемается болезнено и тем самым имунитет еще больше снижается! я серьезно, у меня почти тоже было - купилась на новомодную глубокую эпиляцию бикини... после первого раза реакция кожи была сильнейшей, т.к. нежная светлая кожа + глубокие корни волос((( девочка которая эпилирова сказала что это часто первые разы пока кожа привыкнит(мастер и сосон оч.хорошие были по знакомству пошла - у подруги увидела) ну я как маньяк полго туда на экзикуцию ходила + пила перез процедурой обезболевающее все ждала "привыкания"....со временем реакция кожи была канечно лучше, но все равно пока прыщи проходили уже начинали конкретно расти следующие волосы + сильно врастали - и повторные прыщи...вобщем плюнуло я вовремя на это дела и перешла на старое проверенное бритье - и что я заметила единственный плюс это то что кожа в этой зоне действительно менее чувствителной стала и после гладкого тщательного бритья больше раздражения не появляется хотя раньше до эпиляций было.

но до фурункузеза я не дотянула - Слава Богу!

lila
#16

13,ну и ходи абизяном с вонючей пиписькой.

Гость
#17

а прыщи болят сами по себе?

навозная муха с соседской кучи
#18

как же вы надоели уже своими прыщавыми и вонючими гениталиями(

Настя
#19

Я решила, что лучше вообще не брить. Потому что в последний раз побрила так, что появился сперва маленький прыщичек...ну я его растарабанила, видно попала туда грязь, и он реально сталь чуть ли не фурункулом, глубоко(( нагноился и т.п. в общем жуть, больше не брить.

Что естественно, как говорится, то небезобразно!

Лера
#20

здравствуйте,

немного смущает такая проблема как пара прыщей в интимной зоне. первый появился почти пол года назад, небольшой, красный, потом стал с белой головкой, выдавила, твердость и краснота осталась, через какое то время опять появлялась эта белая штука, которую я выдавливала (белая твердая с резким неприятным запахом). потом это просто осталось красным пятнышком, где то в пол сантиметра в диаметре. думала может проходит, а нет, на днях появился второй.побаливает сильно.... пока что просто покраснение и прощупывается твердость.близости с парнями не было,гигиену соблюдаю...помогите, пожалуйста,это не приятно,и мне не по себе....)))

что бы это могло быть? как вылечить и вообще стоит ли серьезно беспокоиться и срочно принимать меры?

александра
#21

Здравствуйте. У меня уже год в паховой области после бритья появляется много красных прыщей. Помогите мне пожалуюста,скоро лето,купальники,а у меня прыщи!как избавится?

Нэлли
#22

19. фу блин...как можно вообще думать молодым девушкам о волосатых мохнях?! отврат! ниодному парню это не понравится...чаще бритву меняй и не трогай блин прыщи..а хотя не...лучше мохнатой .. аж подташнивает пока писал

Нэлли
#23

21. выбери другую бритву.. у меня еще частенько, пока не заметила, появлялись прыщи из-за того что совмещала бритву для подмышек и для "этих" мест.. и есть много кремов которые успокаивают кожу..тоже помогает..

Рина
#24
Гость

Девушки, помогите советом!В паховой зоне часто (особенно перед месячными) возникают внутренние прыщи, похожие на фурункулы:(( С началом месячных исчезают, но остаются в тех местах на коже темные следы. Ходила к врачу, по гинекологии всё в порядке, в крови ничего не обнаружено, кожных заболеваний нет. Синтетику не ношу, с гигиеной полный порядок, лишнего веса нет, а отчего появляется эта гадость так и неизвестно. Делаю спиртовые примочки, накладываю мазь, но эти внутренние прыщи всё же появляются каждый цикл((( А следы от них довольно заметны.Чем убрать следы, пока устанавливают причину??? Помогите, пожалуйста.

Нашли причину? А то по описанию у меня идентичная проблема, вот только врачи разводят руками - ставили любые диагнозы от лимфаденита до герпеса, но по анализам все хорошо. И избавились ли? Как?

Арина
#25

В области бикини вообще очень чувствительная кожа. У меня у самой прыщики там вскакивают, хотя лезвие меняю регулярно. Я стала наносить мазь Илон после бритья, чтоб успокоить кожу. Она немного охлаждает и снимает воспаление. На утро раздражения уже нет.

Марина
#25

Илон - хорошая мазь. Я тоже ей пользуюсь и довольна. Причем она и раздражение убирает, и фурункулы лечит. Почитайте инструкцию по применению, должна и вам помочь.

Крош
#26

Подскажите, где можно её купить? Аптека? Обычный магазин со всеми товарами для гигиены?

Гость
#27
Рина

Нашли причину? А то по описанию у меня идентичная проблема, вот только врачи разводят руками - ставили любые диагнозы от лимфаденита до герпеса, но по анализам все хорошо. И избавились ли? Как?

Это гормональный дисбаланс! Сдайте кровь на гормоны

Гость
#27
Лера

здравствуйте,

немного смущает такая проблема как пара прыщей в интимной зоне. первый появился почти пол года назад, небольшой, красный, потом стал с белой головкой, выдавила, твердость и краснота осталась, через какое то время опять появлялась эта белая штука, которую я выдавливала (белая твердая с резким неприятным запахом). потом это просто осталось красным пятнышком, где то в пол сантиметра в диаметре. думала может проходит, а нет, на днях появился второй.побаливает сильно.... пока что просто покраснение и прощупывается твердость.близости с парнями не было,гигиену соблюдаю...помогите, пожалуйста,это не приятно,и мне не по себе....)))

что бы это могло быть? как вылечить и вообще стоит ли серьезно беспокоиться и срочно принимать меры?

Это гормональный дисбаланс. Сдайте кровь на гормоны

Гость
#30

А если у нее не было полового акта? Это может быть из за сильного стресса перед месячными

Форум: Красота
Всего: 49 840 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 913 тем