Гость
Статьи
Что делать с кожей …

Что делать с кожей вокруг ногтей????

Буквально на следующий день после маникюра, кажа нарастает, и становится грубой до ужаса, то есть ее очень много... постоянно ее грызу, потому что неприятное ощущегие. не знаю, что делать... :-( :-( …

56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
From-France
#51

У всех все растет по-разному, у кого-то без усилий и с обрезным маникюром идеальная гладкая кожа, но далеко не у всех. У меня со школы сухая кожа вокруг ногтей, и ногти выпуклые, часто волнистые, ломкие, в общем, швах.... Здоровье хорошее, авитаминозов нет. Пемзой, пилкой пилила и пилю. Кремы втираю. А воз и ныне там, ситуация то лучше, то ужас-ужас-ужас. Я сама уже давно поставила себе диагноз, а очень знаменитый дерматолог недавно его только подтвердил. Причина - в нервах, хотя я себя совершенно не отношу к тревожным натурам, но тем не менее, стоит задуматься о чем-то, как уже отдираю что-то вокруг ногтя. Если вы постоянно теребите пальцы, то проблема с кутикулой и ногтями будет продолжаться. Может, еще и зубы сильно сжимаете во время работы или ночью, например, то точно нервы.
Есть метод, чтобы избавиться от вредной привычки теребить ногти, я его встречала в медицинской литературе: несколько месяцев подряд постоянно бинтовать пальцы. Но я работаю, и для меня этот метод неприменим. Надо просто каким-то образом отучиться от вредной привычки трогать свои ногти, даже несильное, но постоянно повторяющееся движение влияет на форму ногтевой пластины, а постоянное цепляние ногтем, или просто потирание кутикулы, делает ее грубой и некрасивой. Постоянный самоконтроль, вот единственный выход. Мой друг перестал обкусывать ногти в довольно зрелом возрасте, просто взял себя в руки и бросил эту привычку, у него сейчас мягкие нежные пальцы с ровными розовыми твердыми ногтями правильной формы. А ведь тоже был ужас-ужас. "Все проблемы от нервов", это точно про проблему грубой кутикулы и неровных ногтей. Кстати, грибковые поражения тоже могут возникнуть в результате вредной привычки травмировать кожу вокруг ногтей, тогда еще и грибок лечить придется.

Гость
#52

Автор темы, как сейчас ваши ручки!? Нашли ли для себя решение проблемы!?

Камилла
#53

У меня такая же проблема - кожа вокруг ногтя грубеет, нарастает, и выглядит как мёртвая, серая сухая пяточная кожа. Купила капсулы АЕвит. Попробую смазывать (втирать) перед сном.
Самая проблемная беда теперь - у одного ногтя из-за этого всего сбоку появилась шершавость и отслоения. Грибка нет, проверялась.
Грызть эту кожу ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! И спиливать щадящим методом - только верхний слой, который шершавится и доставляет неприятности.
Если спиливать до нежной кожицы - будет нарастать ещё больше (проверено на себе)

Mira
#56

У меня такая же проблема, лет 30 назад, ещё был свой дом, огород, теплица, и от постоянного контакта с землей проблема удесятерялась. Я не помню откуда у меня этот рецепт, но поверьте мне, это спасение. Возьмите молотый натуральный кофе, насыпьте его в плотно закрывающуюся банку, я беру баночки из под масок для волос, ну где то половину баночки. Можно взять свежий, можно уже использованный из кофеварки, не суть важна. Налейте туда оливкового масла и сок половины большого лимона (я вилкой выжимаю сок). Пропорций никаких нет, все на глаз, надо, чтобы получилась каша, как густая сметана, и опять же не особо важно, жиже получится или гуще. Подержать недолго руки в тёплой воде, или сразу после мытья посуды, когда руки ещё распарены, берёте где то чайную ложку этой кашицы и скрабите руки, до тех пор, пока жидкость не впитается и кофе с рук не ссыпется/скатается. Прям трите каждый пальчик и тыльную сторону руки. Я ставлю на пол тазик, и вечером перед телевизором поскрабила. Делать каждый день, а когда приведёте руки в порядок, можно уже брать понемногу этой кашицы и быстренько без фанатизма поскрабить. Руки потом сполоснуть, кофе из под ногтей можно щёточкой, можно какой нибудь маникюрной палочкой достать. Мылом не мыть, пусть масло останется тонкой пленкой на руках, промокнуть полотенцем. А уже перед сном можно и любимым кремом намазать. Если только ранки на руках есть, осторожнее.

Гость
#57

У меня такая же проблема, ничего не помогает, кроме обрезного маникюра, делаю дома сама, распариваю руки в горячей воде с содой минут 30, кожу срезаю вокруг ногтя щипчиками и ножничками, после шлифую широкой лазерной пилкой, хватает дней на пять, потом опять процедуру надо повторять

Гость
#58
SaltGIRL

Маникюрша, я купила пемзу... абсолютно никакого эффекта... Ничего не шлифует... может какая-то пемза для рук спец. есть

она выглядит, как апельсиновая палочка, только тупой конец выполнен из искусственной пемзы, твердый пористый камешек

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: