Гость
Статьи
Очень сухая кожа …

Очень сухая кожа вокруг ногтей (не кутикула).

Не знаю уже, как справляться с сухой и грубой кожей вокруг ногтей, обрезать ее трудно, остается кусочками и неровностями, а чем больше обрезаешь, тем больше нарастает. А ведь некрасиво так, выглядят руки жутко неухоженными. Может, кто сталкивался с таким? Что делать-то?вот так эта красота выглядит, если что: http://s018.radikal.ru/i519/1202/96/722cca43e700.jpg

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
?
#1

продаются специальные, металические пилочки на этот случай+ крем увлажняющий и перчатки на улице

Полосатая тапка
#2

втирайте почаще персиковое масло.

Bimbo
#3

В аптеках продается крем для ногтей флекситол. Моей маме помогает, у нее еще больше, чем у вас сохнет

http://www.flexitol.info/flexitol-ru/nails-cream.php

Козадереза
#4

Всю домашнюю работу связанную с водой надо делать только в перчатках. Часто трудно себя заставить - но результат есть! на этот случай помогает салонное покрытие ярким лаком, так как жалко такую красоту под воду, кожа и ногти сразу становятся лучше. И на улице конечно же перчатки по погоде.

Гость
#5

То же самое! Никогда не было проблем, а тут с лета мучаюсь. Что-то в организме не так.

Dada
#6

У меня тоже сухая кожа вокруг ногтей. На одном форуме девушка написала, и я теперь подтверждаю : крем LUSH !!! (это в магазине продаётся, не рекламирую).

Вот такой http://www.lush.ca/shop/products/body/hand-and-body-creams/l​emony-flutter

Там написано для кутикулы, но на личном опыте, скутикулой проблем нет, а вот кожа теперь живая!

Он недёшево стоит, но баночки очень надолго хватает, я буквально капелюшечку на каждый ноготь наношу.

Если не понравится, кинете в меня помидор :) Но вам понравится.

Natalie
#7

А мне Lush совсем не помог, как была кутикула сухой, так и осталась

galinahvostenko@ya.ru
#8

Нехватает витаминов наверно

Гость
#9

Эти места нужно смазывать кремом "Радевит". Мне врач посоветовал.

Наталья
#14

Может помочь крем flexitol (флекситол производство Австралии), а так же проверить свою печень у специалиста.

Наталья
#15

Мне кажется это один из признаков дерматоза какого-то. Тоже думала, что нехватка витаминов, мазалась Радевитом с ног до головы-толку никакого+витамины внутрь. Потом заметила на ноге на коленной чашечке пятнышко с загрубевшей кожей, уже как год есть-не увеличивается, немного шелушится и иногда чешется-помогает фенистил гель... да и фигня с кожей пальцев (ближе к ногтям) началась неожиданно, спуст год после вторых родов (потом уже сопоставив поняла что и на ноге появилось пятнышко тогда же...), так что как мне кажется это не нехватка витаминов, и не печень (проверяли недавно мне печень и всё остальное-в норме), а просто развитие дерматита...надо собраться и идти к дерматологу, брать соскобы и решать уже чем лечить... И ещё только вчера попробовала и офигела от результата:взяла обычную пилочку для ног и после душа потёрла все пальцы где затвердения, кожа так и сошла вся лишняя...что твёрдая-пальчики до сих пор идеально гладкие, после намазала уже радевитом для смягчения и витаминизации-хуже точно не будет. До чих пор пальчики идеальные. Пусть это не решение проблемы, но по крайней мере борьба с самими неудобствами от неё)

Софья
#16

Сколько людей столько мнений . Идите у дерматологу

Гость
#17

У меня тоже так. Еще и кутикула сухая. Летом еще ни чего, а в холодные периоды ужас. Беру с собой всегда масло O.P.I. в карандашике и крем для рук обязательно. Маслом и кутикулу и кожу вокруг смазываю. А еще попробуйте баттер от DNC. Мне хорошо помогло.

Наталья
#18
Софья

Сообщение было удалено

Согласна с вами. Ничего нового тогда дерматолог не сказал, посоветовал все тоже самое что и здесь написано. Тогда постепенно само прошло, а временно спасалась пилочкой (главное не обрезать) и Радевитом. Сейчас сново обострилось...но мне оч хорошо помогает аппаратный маникюр (все стирает и все ровненько, просто сейчас времени на это нет), так что возьмусь опять за пилочку и Радевит

Гость
#15

Эплан помогает-цена смешная

Гость
#20

это ужасно.у меня тоже