Гость
Статьи
Сухая и наросшая …

Сухая и наросшая кутикула

Здравствуйте, мастера! Помогите пожалуйста, в следствие длительного обрезного маникюра, который мне делали, на двух пальцах возле кутикулы, начала очень сильно нарастать кожа, сушится, превратилась в мозоль, образовав огромный валик, на одном ногте и вовсе пошла трещина, которая не заживает никогда. Что можно сделать с данной ситуацией, от обрезного маникюра отказалась, подпиливаю из дома пилочкой уже пол года, стараюсь увлажнять маслами, но ситуация не улучшается. Помогите пожалуйста, может, кто сталкивался🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Читала про метод удаления мозолей лазером, но неизвестно возможно ли это в данной ситуации
#маникюр  #кутикула

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#3

Увлажняйте кутикулу и ещё есть специальные средства для ее удаления немеханическим способом. Ещё у меня кутикула сильно сохла от салонных сильных уф ламп. Сейчас делаю дома маникюр гель-лаками Charm Stick Gel, они однофазные, 3 в 1, и база, и цвет, и топ. Наношу гель-лак в 1-3 слоя, сушу каждый слой всего по 20 сек в уф лампе и все, маникюр готов) держится на руках 7-10 дней, на ногах 2-3 недели

Нелли
#4

Вам поможет мазь Уродерм, она способствует удалению ороговевших наслоений. Намажьте ею обильно кутикулу и оставьте не менее чем на пол часа, можно и пару часов, можно и напальчники одеть латексные. А затем счистите не прилагая усилий наслоения. Если одного раза будет не достаточно, на следующий день повторите процедуру. Хочу обратить внимание, что если таким способом удалять кутикулу, то она начинает каждый раз меньше и медленнее нарастать.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: