Гость
Статьи
Сухая кожа вокруг …

Сухая кожа вокруг ногтей

Всем привет. Хочу спросить совета. Я работаю работником торгового зала(раскладываю товар). Работаю в перчатках, начала замечать, что кожа вокруг ногтей вся сухая и трескается(даже слезает как будто грызу🙁) , а на большом пальце вообще ситуация критична и побаливает.
Руки на ночь мажу кремом, но все равно ситуация не улучшается.
Может кто знает, как смягчить кожу вокруг ногтя , и как избежать в будущем такой проблемы.
Или какие-то специальные перчатки…

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Может нужно мыть руки тщательно ? Или сходить к мастеру маникюра. На большом пальце может быть заражение?

Гость
#2

Витаминов не хватает и воды мало пьете

Гость
#3

А зачем вы работаете в перчатках?

Гость
#4

Маслом для кутикулы почаще пользуйтесь.

Автор
#5
Гость

А зачем вы работаете в перчатках?

Если я буду без перчаток, то руки будут грязные и сухие. А постоянно бегать мыть такое себе…

Автор
#6
Жанна

Может нужно мыть руки тщательно ? Или сходить к мастеру маникюра. На большом пальце может быть заражение?

Руки я мою постоянно и часто. Маникюр точно нет, с такой работой у меня все отвалится(если вы про покрытие), а обычный я сама себе делаю. Да вряд ли есть заражение…

Гость
#7
Автор

Если я буду без перчаток, то руки будут грязные и сухие. А постоянно бегать мыть такое себе…

Что занчит грязные? У вас там настолько грязные и пыльный товар? До ковида не видела, чтобы кто-то в перчатках работал. А сухие у вас как раз руки из-за перчаток, так можно и грибок подхватить, кожа не дышит. Вы же не на 1-2 часа надели перчатки, а каждый день в них весь рабочий день. Можно попробовать работать в тканевых перчатках, но в них тоже может быть жарко.

Гость
#8

радевит попробуйте просто каждый день месяца 2

#9

Возможно у вас аллергия на перчатки. Тогда нужно тканевые надевать.

Ольга
#10

Мне помогает мазь Радевит: смазываю кутикулу пару раз в день. Мазь с витаминчиками, поэтому отлично справляется и с сухостью кутикулы, и с трещинами на коже.

Автор
#11
Гость

Что занчит грязные? У вас там настолько грязные и пыльный товар? До ковида не видела, чтобы кто-то в перчатках работал. А сухие у вас как раз руки из-за перчаток, так можно и грибок подхватить, кожа не дышит. Вы же не на 1-2 часа надели перчатки, а каждый день в них весь рабочий день. Можно попробовать работать в тканевых перчатках, но в них тоже может быть жарко.

Да товар грязный. Вы бы видели во что превращаются перчатки, их даже не отстирать, а это было бы с руками… ведь товар же со складов едет, пыли на себе скапливает

Лерочка
#12

От перчаток может быть такая реакция, вам нужно использовать лечебные средства, обычный крем не поможет. Хорошо бы задействовать мазь Видестим, она увлажняет и трещины заживляет. Это витамин А в тюбике

Gala
#13

Меня спасает от этой проблемы парафинотерапия и кремы для рук, которые отлично увлажняют. У Аравии крем для рук с мочевиной супер, и большая баночка крема парафина Start Epil моя любовь))

Гость
#14

Перчатки самые обычные можно брать.

вера
#15

Я думаю что здесь несколько факторов влияет. И витаминов не хватает и перчатки дают о себе знать. Попробуйте каждый вечер наносить УрокрЭМ, можно и утром тоже. В составе есть мочевина, дольше увлажняет

Гость
#16
вера

Я думаю что здесь несколько факторов влияет. И витаминов не хватает и перчатки дают о себе знать. Попробуйте каждый вечер наносить УрокрЭМ, можно и утром тоже. В составе есть мочевина, дольше увлажняет

везде суют этот крем

Ирина
#17

Купила эваларовский морской магний, с первого раз заметила, что хорошо снимает напряжение с мышц, а если побрызгать на волос и ногти, то они становятся более красивыми.

Мария
#18

можно маслом для ногтей и кутикулы пользоваться. еще замечала, что когда ходила в салон на маникюр, там долго сушится в лампе, поэтому тоже кожа сушая становится. сейчас купила на озоне гель-лаки Charm Stick Gel, мне прям очень понравились. легко наносятся, не растекаются по ногтю, не затекают на кутикулу. в лампе нужно сушить 20 сек всего, дополнительно база и топ не нужны. советую попробовать

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: