Гость
Статьи
Купила пемзу, как …

Купила пемзу, как узнать натуральная или нет??

Начиталась, что с ее помощью можно удалить волосы, купила- но не знаю натуральная или нет и продавщица ответить не могла. Как узнать??

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

попробуйте на вкус

гундук
#2

у меня не удалились волосы. но если у вас удалятся - расскажите нам тут всем. а что значит ненатуральная? это из чего тогда? если похожа на кусок мягкого (струкры мягкой) пористого цемента...ну короче - кусочек вулканической породы или горы какой - валяются на юге - значит настоящая.

#3

Попробуйте поджечь. Если появится запах жженой пластмассы - значит ненатуральная.

Гость
#4

спасибо!! ненатуральная- это не из камня, а сделана из какого-то другого вещества, просто делается в виде пемзы. у меня такая есть- толку от нее как от козла молока.

Nettle
#5

Стирать волосы с помощью пемзы, это то же, что и брить. Принцип один и тот же, но геморроя больше и кожа повреждается. Не тратьте зря время.

theone
#6

крапива, угу... бреемся всю жизнь? :) колется? удачи в дальнейшем :) автор, заканчиваю перманентную депиляцию пемзой. 3 или 4 (не помню) процедуры в ванне с пеной - не растут СОВСЕМ 2 уже месяца. ноги без вросших волос, без красных точек. повесила бы сюда скан из книги "полезные советы" 54-го года на эту тему, да лениво... кто не верит в этот способ, все идем в общественную баню - там полно пожилых теток с абсолютно лысыми ногами. ____ п.с. мой большой привет бритым&эпилированным, а также производителям соотв. продукции. я соскочила :)

Прелесть
#7

Theone, напишите поподробнее, пожалуйста, у меня ноги в плачевном состоянии - вросшие волосы, ранки и пятна от старых ранок - все последствия борьбы с вросшими волосками - как избавиться???, как вы трете пемзой - кожа не снимается, и как ваша пемза выглядит, где вы ее покупали?

Джейн
#8

её надо поджечь.если пластик будет гнусный заах,если натуральная-не загорится

theone
#9

пишу. пемза обыкновенная, покупала в магазине. принимаете ванну с пеной, намыливаете ноги, потом трете их НАМЫЛЕННОЙ пемзой, не сильно прижимая к коже, как бы вскользь. только на распаренные ноги, иначе точно не получится. все волосы сразу НЕ УДАЛЯТСЯ, потом часть из них снова отрастет, но уже не в виде щетины, а в виде довольно тонких и светлых волос, потом облезут и они. в первый раз постарайтесь не травмировать кожу, потом поймете, сколько по времени и главное, КАК нужно тереть. собственно, лично я просто делала педикюр, сидя в ванне, и немного потерла пемзой свои лодышки "в плачевном состоянии" (тож вросших было много :) - типа пилинг. смотрю, волосы стали ИСЧЕЗАТЬ. ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА, я вас умоляю. я в первый ТАКОЕ раздражение себе натерла от радости!.. а теперь у меня осталось только совсем чуть-чуть растительности на задней стороне голеней - тереть там неудобно... И НЕ РАСТУТ! какое счастье...

Гость
#10

полностью согласна. только вот где сейчас взять натуральную пемзу? в магазинах только искусственная разного качества - от совсем пластмассы до ооочень хороших подделок (даже запаха пр поджигании минимум) ((((

Гость
#11
Гость

полностью согласна. только вот где сейчас взять натуральную пемзу? в магазинах только искусственная разного качества - от совсем пластмассы до ооочень хороших подделок (даже запаха пр поджигании минимум) ((((

Натуральная пемза - оптом. 50 р./шт. +79197084229 Игорь.

Мария
#12

очень хорошая пемза фирмы Cliven!!! я правда не знаю,где ее приобрести... на протяжении года везде ее смотрю всё безрезультатно. такая хорошая пемза и ни где не купишь,ну что за западло?!!

владимир 68
#13
Гость

Натуральная пемза - оптом. 50 р./шт. +79197084229 Игорь.

Сколько штук для минимального опта натуральной пемзы для посылки в Московскую область. Сообщите также , цвет , форма, ячеестость

Гость
#14

Я купила в Геленджике за 100 рублей вулканическую . Оболденая)

Лидия
#15

Кусочка натуральной пемзы размером с ладонь (без пальчиков) - на всю жизнь хватает! Первый признак натуральной пемзы - это то, что она почти не стирается. Проходит лет 40, а кусочек едва уменьшается. Ценна еще и тем, что скользит она по пяточкам, не оставляя крошки. Искусственная подделка под пемзу, названная пемзой, напоминает вспененный цемент. При трении об кожу оставляет пыльцу, а по мере эксплуатации еще и мелко крошится. Неприятно. Если когда - либо пользовались натуральной пемзой, то держать в руках подделку, - ту которая продается повсеместно во всех магазинах, - уже не сможете. Пемза натуральная в одном кусочке по виду своих пор неоднородна: есть участочки и совсем плотные, есть участочки с порами покрупнее. Скользит она по коже мягко и приятно, не травмируя, снимая совсем тонкие слои: слой за слоем, до того момента пока вы сочтете, что достаточно гладко, как у ребенка. Имеет разные оттенки, но все-таки близкие к природным тонам, это же вулканическая порода. На черноморском побережье на пляжах ее давным - давно поскалывали, поотпиливали. Можно попросить привезти тех, кто бывает там, где ее еще можно найти, например привезти из Японии, из Индии и т.п. В Москве в продаже ее нет!

Гость26
#16

Честно я нашла пемзу на берегу моря и не понимаю настоящая она или нет была найдена на Минском море возможно бетон

Форум: Красота
Всего: 50 319 тем
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 114 тем