Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть натуральные изумруды?

Добрый день ! Мне купили колечко с изумрудом, изумруд настоящий , но на его поверхности под лупой рассмотрела микроцаранки , то что там внутри есть некоторые включения знаю что нормально, у натурального изумруда так и должно быть , но вот царапинки пусть и микроскопические на полированной гране смущают или это просто камень плохого качества ?могу в крайнем случае сдать обратно , есть время подумать . Просто сам камень очень красивый, цвет зелёно голубоватый . Интересно было бы узнать у обладательниц натуральных изумрудов , у ваших камней есть маленькие царапины на самой поверхности камня?

Автор
28 ответов
Последний — 21 апреля, 07:19 Перейти
1.
Славянка.

Дареному коню в зубы не смотрят

2.
Гость

У меня есть изделия с изумрудом, но читала, что настоящих изумрудов сейчас не купить. Поэтому забейте и наслаждайтесь - носите.

3.
Гость

Царапин быть не должно.

Изумруд твёрдый минерал, не должно быть царапин, тем более на поверхности

5.
Автор
Асти

Ошибаетесь , изумруд как раз самый нетвердый из драгоценных минералов первой категории. Он довольно хрупкий

6.
Гость

У вас есть сертификат на камень? Не должно быть царапин на настоящем камне

7.
Гость
Автор

Ошибаетесь , изумруд как раз самый нетвердый из драгоценных минералов первой категории. Он довольно хрупкий

Твердость изумруда равна 7,5 по шкале Мосса. Это по вашему мягкий?

Откуда информация что изумруд настоящий и как вы его собираетесь сдать, если драгоценные изделия, возврату не подлежат?

9.
Черный принц

Царапин быть не должно, вот сколы для изумруда - обычное дело.

10.
Гость

Не разглядывала так пристально. Покупала при производстве для обеспечения натуральности.

11.
Автор
Гость

Твердость изумруда равна 7,5 по шкале Мосса. Это по вашему мягкий?

Да . Почитайте его описании, . Кроме этого практически все изумруды на рынке дополнительно обрабатывают , заполняют микротрещины маслами .

12.
Автор
Асти

Откуда информация что изумруд настоящий и как вы его собираетесь сдать, если драгоценные изделия, возврату не подлежат?

У меня договоренность есть . Сдать могу . Там свои каналы. Изумруд настоящий 99%

13.
Автор
Черный принц

Царапин быть не должно, вот сколы для изумруда - обычное дело.

Ещё мне сколов не хватало . Но царапины это громко сказано , они микроскопические , видны только под лупой

14.
Гость
Автор

Да . Почитайте его описании, . Кроме этого практически все изумруды на рынке дополнительно обрабатывают , заполняют микротрещины маслами .

Я как раз в курсе и привела вам твердость изумрудов. Как я понимаю сертификата на камень у вас нет, значит и говорить не о чем

15.
Гость

Автор, вот специально достала серьги с изумрудом, колечко и кулон.
Лупы у меня дома нет, так что осмотрела без лупы - никаких микротрещин не заметила.
А вы зачем под лупой разглядывание?
У меня сколько есть камней, у меня их не так и мало , но - ни разу не разглядывала под лупой, даже в голову не приходило!

16.
Автор
Гость

Я как раз в курсе и привела вам твердость изумрудов. Как я понимаю сертификата на камень у вас нет, значит и говорить не о чем

Кто вам сказал что у меня нет сертификата ? Все есть

17.
Автор
Гость

Лупы у меня дома нет, так что осмотрела без лупы - никаких микротрещин не заметила.
У меня сколько есть камней, у меня их не так и мало , но - ни разу не разглядывала под лупой, даже в голову не приходило!

Мне интересно рассматривать натуральные камни под лупой

18.
Гость
Гость

вместо лупы подойдет камера телефона

19.
Гость

кто вас его "купил"? настоящие изумруды только у именитых ювелирных домов. и цена соответствует. не каждый потянет.

20.
Была моделькой!🐾

На вид нет никаких царапин, если даже присматриваться. Но под лупой никогда не разглядывала.

21.
Была моделькой!🐾

Вам лучше проверить камень у специалиста.
Потому что у природного камня скорее всего не должно быть царапин, неровностей. Ну у моих нет, а у меня точно настоящие.

Гость

вместо лупы подойдет камера телефона

А еще лучше приложение установить.

23.
ГОСть
Гость

кто вас его "купил"? настоящие изумруды только у именитых ювелирных домов. и цена соответствует. не каждый потянет.

В каждом вашем слове сквозит зависть )
Вот потянули представьте себе )))

слове сквозит зависть

24.
ГОСть
Была моделькой!🐾

Потому что у природного камня скорее всего не должно быть царапин, неровностей. Ну у моих нет, а у меня точно настоящие.

Я уже поинтересовалась у специалистов , правда камень не показывала . Мне объяснили что изумруд достаточно хрупкий камень со множествами включений , и микроцарапины это нормально для этого камня , как выход каких то микроштор( какой то термин рабочий , даже в гугле его нет). У вас есть включения в камне ?

25.
ГОСть
Была моделькой!🐾

И ещё в гугле нашла множество изумрудов натуральных с малюсенькими царапинами на фото даже разглядела

26.
Гость

Камень бу, он легко крошится

27.
Гость
Асти

Он крохкий, грани быстро стесываются

Автор, если у вас есть спортификат , то что вас заставляет сомневаться? У меня брошь СССР и изумрудами, нет на них царапин, но они очень маленькие , со спичечную головку