Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть натуральные изумруды?

Добрый день ! Мне купили колечко с изумрудом, изумруд настоящий , но на его поверхности под лупой рассмотрела микроцаранки , то что там внутри есть некоторые включения знаю что нормально, у натурального изумруда так и должно быть , но вот царапинки пусть и микроскопические на полированной гране смущают или это просто камень плохого качества ?могу в крайнем случае сдать обратно , есть время подумать . Просто сам камень очень красивый, цвет зелёно голубоватый . Интересно было бы узнать у обладательниц натуральных изумрудов , у ваших камней есть маленькие царапины на самой поверхности камня?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Дареному коню в зубы не смотрят

Гость
#2

У меня есть изделия с изумрудом, но читала, что настоящих изумрудов сейчас не купить. Поэтому забейте и наслаждайтесь - носите.

Гость
#3

Царапин быть не должно.

#4

Изумруд твёрдый минерал, не должно быть царапин, тем более на поверхности

Автор
#5
Асти

Изумруд твёрдый минерал, не должно быть царапин, тем более на поверхности

Ошибаетесь , изумруд как раз самый нетвердый из драгоценных минералов первой категории. Он довольно хрупкий

Гость
#6

У вас есть сертификат на камень? Не должно быть царапин на настоящем камне

Гость
#7
Автор

Ошибаетесь , изумруд как раз самый нетвердый из драгоценных минералов первой категории. Он довольно хрупкий

Твердость изумруда равна 7,5 по шкале Мосса. Это по вашему мягкий?

#8

Откуда информация что изумруд настоящий и как вы его собираетесь сдать, если драгоценные изделия, возврату не подлежат?

Черный принц
#9

Царапин быть не должно, вот сколы для изумруда - обычное дело.

Гость
#10

Не разглядывала так пристально. Покупала при производстве для обеспечения натуральности.

Автор
#11
Гость

Твердость изумруда равна 7,5 по шкале Мосса. Это по вашему мягкий?

Да . Почитайте его описании, . Кроме этого практически все изумруды на рынке дополнительно обрабатывают , заполняют микротрещины маслами .

Автор
#12
Асти

Откуда информация что изумруд настоящий и как вы его собираетесь сдать, если драгоценные изделия, возврату не подлежат?

У меня договоренность есть . Сдать могу . Там свои каналы. Изумруд настоящий 99%

Автор
#13
Черный принц

Царапин быть не должно, вот сколы для изумруда - обычное дело.

Ещё мне сколов не хватало . Но царапины это громко сказано , они микроскопические , видны только под лупой

Гость
#14
Автор

Да . Почитайте его описании, . Кроме этого практически все изумруды на рынке дополнительно обрабатывают , заполняют микротрещины маслами .

Я как раз в курсе и привела вам твердость изумрудов. Как я понимаю сертификата на камень у вас нет, значит и говорить не о чем

Гость
#15

Автор, вот специально достала серьги с изумрудом, колечко и кулон.
Лупы у меня дома нет, так что осмотрела без лупы - никаких микротрещин не заметила.
А вы зачем под лупой разглядывание?
У меня сколько есть камней, у меня их не так и мало , но - ни разу не разглядывала под лупой, даже в голову не приходило!

Автор
#16
Гость

Я как раз в курсе и привела вам твердость изумрудов. Как я понимаю сертификата на камень у вас нет, значит и говорить не о чем

Кто вам сказал что у меня нет сертификата ? Все есть

Автор
#17
Гость

Автор, вот специально достала серьги с изумрудом, колечко и кулон.
Лупы у меня дома нет, так что осмотрела без лупы - никаких микротрещин не заметила.
А вы зачем под лупой разглядывание?
У меня сколько есть камней, у меня их не так и мало , но - ни разу не разглядывала под лупой, даже в голову не приходило!

Мне интересно рассматривать натуральные камни под лупой

Гость
#18
Гость

Автор, вот специально достала серьги с изумрудом, колечко и кулон.
Лупы у меня дома нет, так что осмотрела без лупы - никаких микротрещин не заметила.
А вы зачем под лупой разглядывание?
У меня сколько есть камней, у меня их не так и мало , но - ни разу не разглядывала под лупой, даже в голову не приходило!

вместо лупы подойдет камера телефона

Гость
#19

кто вас его "купил"? настоящие изумруды только у именитых ювелирных домов. и цена соответствует. не каждый потянет.

Была моделькой!🐾
#20

На вид нет никаких царапин, если даже присматриваться. Но под лупой никогда не разглядывала.

Была моделькой!🐾
#21

Вам лучше проверить камень у специалиста.
Потому что у природного камня скорее всего не должно быть царапин, неровностей. Ну у моих нет, а у меня точно настоящие.

#22
Гость

вместо лупы подойдет камера телефона

А еще лучше приложение установить.

ГОСть
#23
Гость

кто вас его "купил"? настоящие изумруды только у именитых ювелирных домов. и цена соответствует. не каждый потянет.

В каждом вашем слове сквозит зависть )
Вот потянули представьте себе )))

слове сквозит зависть

ГОСть
#24
Была моделькой!🐾

Вам лучше проверить камень у специалиста.
Потому что у природного камня скорее всего не должно быть царапин, неровностей. Ну у моих нет, а у меня точно настоящие.

Я уже поинтересовалась у специалистов , правда камень не показывала . Мне объяснили что изумруд достаточно хрупкий камень со множествами включений , и микроцарапины это нормально для этого камня , как выход каких то микроштор( какой то термин рабочий , даже в гугле его нет). У вас есть включения в камне ?

ГОСть
#25
Была моделькой!🐾

Вам лучше проверить камень у специалиста.
Потому что у природного камня скорее всего не должно быть царапин, неровностей. Ну у моих нет, а у меня точно настоящие.

И ещё в гугле нашла множество изумрудов натуральных с малюсенькими царапинами на фото даже разглядела

Гость
#26

Камень бу, он легко крошится

Гость
#27
Асти

Изумруд твёрдый минерал, не должно быть царапин, тем более на поверхности

Он крохкий, грани быстро стесываются

#28

Автор, если у вас есть спортификат , то что вас заставляет сомневаться? У меня брошь СССР и изумрудами, нет на них царапин, но они очень маленькие , со спичечную головку

Гость
#29
Гость

У меня есть изделия с изумрудом, но читала, что настоящих изумрудов сейчас не купить. Поэтому забейте и наслаждайтесь - носите.

В наличии 38 штук изумрудов в московском банке, каждый изумруд отдельно сложен, пронумерован и сертифицирован. Также есть цены. Все легально.***

Кофе с молоком
#30

Изумруды есть разного порядка и чистоты, равно так же, как и у любого другого камня. Чем насыщеннее цвет натурального необработанного камня-тем дороже. Чаще всего продают или облагороженные, или с примесями, ну или термообработка-у каждой манипуляции будет своя цена. Царапины могут быть и у облагороженных изумрудов, те, что не подходят по своему качеству под ввсший порядок, их промасливают и продают за полцены.