Гость
Статьи
Тонкие длинные …

Тонкие длинные волосы... состричь?

В свое время я я много экспериментировала со своей шевелюрой. В итоге перебесилась и стала отращивать волосы, перестала красить. Время от времени накручивала на папильотки, отрезала челку, заплетала кучу косичек. В итоге они как-то приостановили свой рост и сейчас никак не растут ниже опред. длины.
Вчера я решила их побаловать маслом, долго втирала его, волосы вылезали и при этом заметила какие они жидкие, их мало, это совсем не то что я хотела...
Вопрос: стоит ли сейчас кардинально менять прическу или достаточно лишь немного состричь? Причем через 2 месяца мне рожать и уж точно я не смогу ежемесячно бегать к парикмахеру для поддержания формы или укладывать волосы после мытья.
Только не предлагайте мне сайты по примерке причесок! там модели, над которыми колдовали несколько часов, а у меня эльфийские уши, длинная шея и пр.

Зайка
22 ответа
Последний — Перейти
Имеются сомнения
#1

Мне кажется будет неплохим вариантом короткая или удлинённая стрижка. Дайте волосам отдохнуть. Тем более ребёнок будет требовать много времени и ухаживать за волосами будет сложнее.

Дороти Майклс
#2

Автор, не надо втирать. Скока у нас тут на форуме было облысевших от втирания ))

Гость
#3

Автор,у меня тоже были длинные до попы волосы и жидкие,не красиво было. Я их обстригла по лопатки,стали намного гуще сразу же,нет этих крысиных хвостов,здоровые,живые. Просто подровняйте концы и все. Длинная шея-это очень красиво!.. И еще я ходила в салон потом на лечение волос,стали толще. Купите шампуни,маски для тонких или поврежденных волос. Капсулы. Используйте расчески из щетины. После мытья наносите жидкость для объема,из недорогих Веллафлекс,Тафт,Пантин,объем хороший дают. А еще,тут недавно кончились шампуни и я помыла голову мылом...Волосы были шик,объем,тольщина,львиная шевелюра без всяких укладочных средств :)

Гость
#4

У каждого человека своя определенная длина волос, заложеная генетически, преодолевая которую прическа становится не красивой (или просто они не растут дальше определенной длины). Сама всегда носила длиные волосы, почти до талии, но так они казались малообъмными, путались и секлись. Теперь раз в полгода хожу подравниваю и длину делаю чуть ниже плеч - прическая изменилась, появился объем, хотя волосы от природы оч тонкие.

Гаф-гафка
#5

побрить

Гость
#6

Сама длина генетически определена. Например, у многих ниже лопаток не вырастают. Я бы на вашем месте, пожалуй постриглась вообще очень коротко. Вам не до волос скоро будет, а тонкие длинные неухоженные волосы имеют очень бледный вид :( Послеродовое выпадение сделает их еще жиже. Так что стригитесь, Зайка. Потом отрастите.

Вазундра
#7

та же фигня - после масла лезут как ненормальные. стриги до плечь, короткие проще пролечить. И обратись к специалисту, а то насоветуют

Зайка
#8

6, очень коротко не могу - уши торчат. И боюсь, что потом вообще не отращу как подсяду на стрижки.

7, опять же специалист сказал, что стричь коротко не стоит, типа достаточно кончики отсечь, но он мужского пола, вряд ли представляет образ молодой мамаши )) а еще упорно советует маски из лука и пр. хрени. У самого шевелюра от природы, но мне важен и его мужской взгляд со стороны.

Гость
#9

Зайка, а вот напрасно в лук не верите :) Действует!

#10

Neutral Baby shampoo,если увидите в магазине такой шампунь для малышей,очень рекомендую для тонких волос.

http://www.pasakufeja.lv/?lp=0&lsp=274&item_id=2​099

Гость
#11

Сделайте что-то типа очень простого каре, а длину определите так, чтобы убранные за уши волосы там держались и чтобы можно было делать хвост или пучок. То есть, форма не требует ежемесячных походов в парикмахерскую, как короткая стрижка, и волосы всегда можно подобрать, чтоб не мешали заниматься ребенком и хозяйством. И не слишком длинные - удобно и быстро мыть.

Гость
#12

Боитесь подсесть на стрижки - понимаю :) Хотя неужели прям такие ужасные ушки, что нельзя показывать? Вообще согласна с 11! Вам нужно что-то практичное не требующее большого внимания. Или чуть удлиненное каре, чтобы собирать в пучочек (но тогда уши тоже будут видны), или очень коротко.

Гость
#13

Учтите еще, что сейчас, во второй половине беременноси волосы почти всегда лучше чем когда-либо, за счет дополнительных женских гормонов. После родов будет гораздо хуже. Есть такие исключения, у кого нет послеродового, но как правило есть.

Солнца луч
#14

У меня длинные волосы, отращиваю с 12 лет. На определенном этапе волосы перестали отрастать (когда доросли до поясницы). То есть росли, конечно, но очень медленно, и после подравнивания кончиков длина оставалась на прежнем уровне. Я тоже думала, что все, дальше расти не будут, про генетику и проч. Потом стала принимать пивные дрожжи, и волосы стали расти дальше, теперь уже ниже попы. Так что попробуйте. У меня тоже тонкие волосы, но не жидкие, а достаточно густые. Детей пока нет, но после родов обрезать волосы не стану точно.

Солнца луч
#15

Про питание тоже подумайте, чтобы было больше полезных для волос продуктов.

Галя
#16

длинная шея и эльфийские уши- это красиво! Мужчины такое обожают. А вообще, согласна с 11. Вам каре подойдет? Его можно закладывать за уши, а когда выходить на люди- распускать, и волосы будут красивой формы: уши как бы выступят в роли бигудей. Тока не смейтесь :) Я сама так делаю)))

almost perfect
#17

Автор! не сдавайтесь!если растите - ребенок не проблема, мне наоборот это помогло. Прям раззадорило, что 60% молодых мамашек стригутся коротко, а у меня будут длинные волосы. Если бы на 7м месяце мне дура парикмахерша пол длины не отхватила без спросу, то уже по поясницу были бы(((

овечко
#18

Да-да, всё чётко по плану: родить, потолстеть и обкочерыжиться. От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Впрочем, соглашусь: полных обязательно надо коротко стричь! Столько лучших подруг! )))

Васяя
#19

Подровняйте концы и забудте пока о них.

Длинные волосы можно будет легко и быстро собирать в хвост и иметь аккуратный вид. А месяцев через 9 после родов, когда Вы уже придете в себя:), вероятен волосопад - выпадет все то, что под действием гормонов не выпало в беременность. И вот уже там будете думать - сильно лезут, не сильно, стричься, не стричься... К тому же после родов волосы могут измениться - начать или перестать виться, усилить или уменьшить жирность и т.д., так как все это под действием гормонов. Так что пока подровняйте и ждите спокойно малыша.

Васяя
#20

Да, у меня во время первых родов было короткое каре, а во время вторых - чуть ниже плеч. Второй вариант понравился по удобству гораздо больше.

Гость
#21
овечко

Да-да, всё чётко по плану: родить, потолстеть и обкочерыжиться. От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Впрочем, соглашусь: полных обязательно надо коротко стричь! Столько лучших подруг! )))

pljus1000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000

Гость
#22
овечко

Да-да, всё чётко по плану: родить, потолстеть и обкочерыжиться. От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Впрочем, соглашусь: полных обязательно надо коротко стричь! Столько лучших подруг! )))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))

Форум: Красота
Всего: 48 970 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 611 тем