Гость
Статьи
Лечебные свойства …

Лечебные свойства хозяйственного мыла

Перебирая старые журналы на даче, наткнулась на статью о полезных свойствах хозяйственного мыла: и комплрессы на горло, и голову мыть, и простите, подмываться. А в реале кто-то пробовал так хозмыло …

Галина
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

завтра подмоюсь хозмылом

напишу как ОНО

Эж
#52

я сегодня купил ХМ. пойду пробовать, прысчики замучали.

Хотя вот вспомнил слова отца, что он мне рекомендовал пользоваться ХМ, когда на лице много было прыщиков. Ща вот и буду проверять.

Ксю
#53

Привет.

У молочница. Я уже 2 день хоз. мылом подмываюсь,утром и вечером, вроде хорошо все!!!!И выделений меньше...Думаю, что все нормально будет...!!!

А партнера можно заразить чем - нибудь при молочнице?

ромашка
#54

Да пробовала и очень не плохо,по сравнению с туалетным мылом.

Марианна
#55
кость

***...у кого вы лечитесь, средневековье какое то

чего средневековье?народные методы почти!и это лучше дорогущих лекарств от которых бывает и хуже еще!а у моей сестры былы аллергия-глаза чесались и она промывала мылом-прошло.сейчас у меня тоже самое и я собираюсь тоже попробовать!

Lisa
#56

Так его вообще кушать надо, не то, чтобы подмываться!Заменит любую еду, а на запах внимания не обращайте, закапайте его в нос и больше не почувствуете ни одного запаха.На себе пробовала.

Тиана
#57

эм...девочки а скажи если тереться мылом хоз...избавит от волос??? в ней же есть щёлочь!

Екатерина
#58

Я ХМ голову начала мыть, когда около полугода не могла избавиться от перхоти - все перепробовала, но помогло только оно.

Сейчас голову мою дегтярным.Запах забиваю бальзамом для волос.

А вообще я помню с детства, как прабабушка говорила, что детское белье надо стирать ХМ - любую заразу убьет.

А прочитать про него можете здесь http://www.ruhim.ru/bythim/hozsoap.htm

Мыться тоже пробовала, но после сей процедуры стоит увлажнить кожу - ХМ подсушивает ее немного.

Гость
#59

Спасибо всем огромное!с удовольствием прочитала все посты ваши. Попробую использовать его вместо интим-геля. Выделения постоянные( Удачки всем;)

алла
#60

а можна ХМприменять при насморку у ребенка 5 месяцев?

Наташа
#61

Поддерживаю мнения по поводу душа с хоз. мыльцем. я только с его помощью грибок с тела вывожу, который никакими спец кремами не истребляется. и дерматолог мне советовала им лечится. только, конечно, я согласна, что им лучше не увлекаться. уж больно едреное.

Арилана
#62

а мыло ХЗ от выпадени волос помогает!? и вообще от выпадения волос что лучше, некоторые говорят конским шампунем мыть!

Яна
#63

Если укусит собака или кошка надо обязательно промыть хозяйственным мылом рану,.рана потом не будет гноится!!!

катя
#64

я знаю,что если умывать лицо хоз.мылом,то кожа будет чистой,без прыщей,а еще нужно,когда болееш подмываться этим мылом.А еще мне очень нравиться этот запах....

Гость
#65

http://oooflagman.ru/contacts

вот очень полезная статья

таня
#66

я моюсь только хозяйственным мылом. уже где-то год. до этого мылась только гелями для душа палмолив-они мне нравились. но мама настояла на том, чтобы я мылась хоз мылом. попробовала-с неделю кожа дико сохла, но потом все стало нормально. я им очень довольна. я думаю от гелей моного всякой дряни в коже накапливается.

таня
#67

но никак не встречу однозначного мнения насчет "подмываться им". в нете много пишут, что как раз от него молочница и возникает, потому что ТАМ среда кислотная, а мыло-щелочь, типа убивает полезные лактобактерии. была у гинеколога и забыла спросить........... ((((((((((((((( кто что знает об этом?

александра
#68

привет трусы стирать хозяйственым мылом я одобряю и хорошо ним подмыватся так можно зашитить себя от молочницы

ГОсть
#69

Спасибо, я то думала, его вообще не надо трогать и покупать, что старье а оказывается это средство от многих проблем типа молочници и грибка!!!!

Гость
#70
таня

я моюсь только хозяйственным мылом. уже где-то год. до этого мылась только гелями для душа палмолив-они мне нравились. но мама настояла на том, чтобы я мылась хоз мылом. попробовала-с неделю кожа дико сохла, но потом все стало нормально. я им очень довольна. я думаю от гелей моного всякой дряни в коже накапливается.

Моюсь где-то с полугода ним, забыла что такое прыщи хотя кожа склонна к акне и самое главное перестала сильно потеть,врачи дали диагноз гипергидроз!!!

Ir
#71

По поводу подмываться ли хм. Для ежедневного использование оно вряд ли подходит, очень уж щелочное и вправду, лучше использовать мыло "детское", а при молочнице вот как раз им мыться крайне полезно, потому как действительно убивает бактерии, еще им можно делать при молочнице спринцевание, т.е. покупаете спринцовку (ну на край обычный шприц подойдет, без иглы конечно же), набираете в мыльницу, где лежит хм или другую емкость воды, и вбираете в спринцовку этот раствор. Ну и вводите куда следует. При молочнице еще раствор с содой помогает (все это пишу не от балды, это советы гениколога). Только увлекаться этим нельзя, потому как микрофлора может нарушится.

Ir
#72

Ах да, при молочнице при подмывании хм может возникнуть зуд, но это нормально, нужно просто промыть водой.

Гость
#73

а мне бабуля рассказала, как когда-то соседскую девочку в селе укусила непривитая здоровенная собака за лицо!Укусы были под веками,чуть глаз не выгрызла. Но в селе все знают, что лучшее средство - сразу намылить укус ХОЗмылом!!! ни заражения, ни нагноений, ни бешенства не было, раны безследно зажили.

елена
#74

время лечения молочницы хоз мылом

ВАСИЛИЙ
#75

ЕЩЁ ОДНО ПОЛЕЗНОЕ СВОЙСТВО ХОЗ.МЫЛА. ЕСЛИ ДЕЛАТЬ 1-2 РАЗА

ВАННОЧКИ ДЛЯ НОГ ИЗЧЕЗАЕТ ЗАПАХ ПОТА. А ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ПРОСТО

НЕОБХОДИМО НАСТРУГАТЬ МЫЛО НОЖЁМ ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ РАЗМЕШАТЬ ДОБАВИТЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ТАК ЧТОБЫ НОГИ НЕ ОШПАРИТЬ И ПОДЕРЖАТЬ В ЭТОЙ ВАННОЧКЕ НОГИ МИНУТ 15 - 30 . ЗАПАХА ПОТА ПОСЛЕ ЭТИХ ПРОЦЕДУР НЕ БУДЕТ. ПО ПОВОДУ НАСМОРКА САМ ЛИЧНО ВЫЛЕЧИЛ ХРОНИЧЕСКИЙ НАСМОРК И СЕЙЧАС ПРОМЫВАЮ НОС КАЖЫЙ ДЕНЬ КАК ЗУБЫ ЧИЩУ И ВСЁ ХОРОШО . ДЕРЗАЙТЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Яна
#76

Вы гоните народ!!! ХМ и Дегтярное лучшие на свете! Почитайте, посмотрите док.фильм Красота. НИКАКОЙ химии, все натурпродукт. Лечит!!! Дешево! А неприятный запах выветривается через 5 минут!!! Наши родители и старшие поколения мылись и крепкие-здоровый, а мы сдыхаем на каждом шагу. Подумайте трезво и мозгами!!! На своем опыте говорю - это мыло лучшее!!!

Яна
#77
Арилана

а мыло ХЗ от выпадени волос помогает!? и вообще от выпадения волос что лучше, некоторые говорят конским шампунем мыть!

дегтярное помогает

Nina
#78

я тоже стала хозяйственным мылом волосы мыть. эффект - обалденный. волос по объему стало вдвое больше. и правда, первые разы они немного липкие и жесткие, но потом все в порядке становится. я уже забросила всякие пенки и мусы для укладки - уже больше не нужны. волосы от хозяйственного мыла сами держат и объем и форму. очень классно!

дина
#79

Хозяйств. мылом надо пользоваться регулярно. Моюсь им 2 раза в неделю: тело и интимн. гигиена. Голову мою так: сначала шампунем, затем мылом хоз., потом бальзам. волосы жестковаты, но зато перхоти нет, а потом голова привыкнет и все ок!

немода
#80

а мы носки....)))и такие модники,которые пишут про средневековье ваще просто не шарят!!!!!а оно на самом дело полезное....

Гость
#81

))))))))))))))))

Наталья
#82

Мучаюсь герпесом на губах - никакие кремы, мази таблетки от него не спасают. Помогает хоз.мыло. Намыливаю густо палец и наношу на болячку. И так почаще, как только оказываюсь рядом с ванной. Кожу не стягивает, не пересушивает, зуд утихает, болячка не разрастается. Все довольно быстро заживает, корочка не толстая образуется (раньше обязательно сдиралась, стоило губу неосторожно чуть больше растянуть, потом крови много). Воодушевившись таким результатом, сейчас 2-ой раз помыла голову хоз. мылом. Вообще у меня очень жирная кожа лица и головы. Описанное чувство жирности после мытья есть, но пока попробую продержаться подольше.

Наталья
#83

Кстати, очки у меня промываются только жидким мылом, а от хозяйственного жирные следы остаются. Может, щелочи тут и больше, чем в современных средствах, но сдается мне, оно так сильно не смывает защитную липидную пленку с кожи.

Галя
#84

Недавно хозмылом "Эффект" спасла свое полупальто из красивейшего искусственного нежно- сиреневого меха! Вода при стирке пошла ржавая и через пол часа оно превратилось в грязно-рыжую лису.Пришлось остужать горячую воду и все пальто натирать мылом,оно тут же стало прежним,при том,что порошок"больше стирать не мог".А муж несколько раз в месяц,при начинающейся перхоти мыл им голову и перхоть исчезала.Кстати перемывать можно шампунем.

Анастасия
#85

Еще хозяйственное мыло при ожогах помогает!

Проверено на себе.

Если вдруг обожглись, смажте пораженное место влажным хозяйственным мылом и повторите, когда подсохнет. Даже при довольно сильном ожеге до пузыриков на коже дело может и не дойти!

Оленька
#86

А у меня от хоз. мыла руки сильно шалушаться.

ма
#87

привет всем! а я умываюсь хозяйственным мылом и нет ни каких прыщиков........))

Гость
#88

вроде от вугревой сипи помогает хорошо

Гость
#89

А можно ли 6-месячному ребенку насморк лечить хоз. мылом? Не нарушает ли оно слизистую?

Гость
#90

А долго им пользоваться при молочнице?

Илья Спрайт
#91

у мня щас насморк я щас попробовал намазать ноз хоз.мылом завтра скажу что получилось!!

Гость
#92

мылом даже можно удалить загноения и вишневского не надо

ссср
#93

Закаканые младенческие вещички можно намылить ХМ и залить крутым кипятком в тазу.Остынет и можно не вываривать.

Гость
#94

При молочнице действительно помогает. Теперь пользуюсь только хоз.мылом вместо всяких там гелей для интимной гигиены. Прыщики на лице проходят быстро если умываться. И от насморка лечит моментально.

Гость
#95

Ещё одно свойство хозяйственного мыла. Им можно успешно лечить геморрой. Если подмываться хозяйственным мылом после туалета, и смазывать шишку мыльной пеной после, и так оставлять до высыхания. Это совет военврача, действительно работает.

P.S.я понимаю, остряков по этому поводу будет много :)

Гость
#96

Одно уточнение, мыло должно быть без отдушек, и красителей, по ГОСТ

Гость
#97

При фурункулезе все тело нужно мыть ХМ, а зоны поражения - намыливать и не смывать, давать подсохнуть. Мне так вылечили в больнице фурункулез подмышек, а то три года мучалась. Микрооперации, дренажи, переливания крови... А тут - простое ХМ. Теперь моюсь только им

Лялька
#98

Я только что почитала, и сделала пенку из хоз.мыла, ватной палочкой нанесла пенку как можно глубже в нос. Чихалось, чесалось, но блин НЕ ТЕЧЕТ уже)))) Кстати СРАЗУ после двух таких процедур!!!!( одна за другой сразу же) А до этого ходила с бумажными салфетками в руках.Еще 15 минут назад шмыгала, а теперь сухонько)

А теперь задумываюсь насчет волос , и интимной гигиены....

Ева
#99

Пойду попробую от насморка сейчас.

... средневековье, средневековье...современная химия опасна для человека. Тем более для детей. Уже год голову мою куриными яйцами. Волосы всегда были редкими, тонкими, ломкими, а мыть начала яйцами так стали намного гуще и невероятно быстро растут. Не знаю как для кого но для меня 17 см за год это много)

И химией абсолютно никакой не пользуюсь. Мыло ХЗ натираю на терке и в машинку, посуду мою сухой горчицей, кожу не кремами всякими, а маслом миндальным или оливковым...

В общем каждому своё.

Ева
#100

И правда помогает мыло от насморка. Уже и не течет ничего, ураааа)))!!!