Гость
Статьи
Одно лечим, другое …

Одно лечим, другое калечим

С января начала заниматься в спортивном клубе, постепенно увеличивая нагрузку, сейчас нагрузка достаточно велика. Минимум 4 раза в неделю по 2, а то и по 3 часа. Спциально подстраиваю свои занятия так, чтобы сначала были зал или какие-то групповые занятия в зале, а потом аквааэробика в бассейне. Получается, что в бассейн я хожу 4-5 раз в неделю.Хоть клуб и не из дешевых, но все равно воду они конечно обеззараживают. Во что превратились мои ногти.. маникюр вообще не держится, слоятся жутко, забыла о более-менее длинных ногтях (ногти свои,нарощенные не люблю), кожа стала сухая, тонны кремов накладываю после бассейна. А волосы, это отдельная тема .Видимо все-таки кожа головы реагирует на какие-то реагенты в воде, появилась перхоть, волосы секущиеся стали, еще и от постоянной сушки горячим феном после бассейна.. погода холодная и волосы нужно высушить нормально.И хоть резиновую шапочку одеваешь, но сами знаете, вода туда все равно попадает. И вот что делать в этой ситуации? Плюс к этому, когда бежишь разгоряченная после зала в бассейн и сразу в воду то пару-тройку раз сильно простывала. И что делать, аквааэробика мне нравится и эффект от нее, но совсем не нравится эффект, который оказывается на мою кожу, волосы и ногти.

Кира
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заставь дурака богу молиться

#2

выясните, что они добавляют в воду. ищите другой бассейн, где более щадящее обеззараживающее

Кира
#3
Груша

выясните, что они добавляют в воду. ищите другой бассейн, где более щадящее обеззараживающее

Узнавала, точно не хлорка (запаха вообще нет у воды), говорю, что клуб далеко не из дешевых, они вроде как специальные реагенты подбирают и щадящие.

Представляю, что было бы с моими ногтями и волосами, если бы в воде с хлоркой плавала.

Джулиана
#4

не сушите феном. ехать далеко вам? у меня волосы были до попы, после бассейна мокрые насквозь (я еще и ныряла там). я их в бассейне мыла, отжимала, закалывала, а потом закутывалась потеплее и шла домой. мне до дома минут 10 пешком. даже в сильные морозы ни разу не простыла.

Гость
#5

поменьше фанатизма!

ногти покрыть защитной эмалью.

на волосы перед сушкой защитные средства.

ГостьЯ
#6

заставь дурака богу молиться

вот это точно! можно подумать, кроме как аквааэробики больше никакие фитнес-программы здоровью не помогут. Автор, уж извините, но вы сама дура, если довели состояние своих волос, ногтей и кожи до такого ужаса.

Я напр., если знаю, что у меня кожа плохо реагируют на обработанную воду в бассейнах, то пару раз мне вполне хватило, чтобы убедиться - такие занятия не для меня. Получаемый от них эффект не стоит той ужасной сухости, от которой потом приходится избавлять кожу.

Ну а если вам так нравится себя истязать, продолжайте... Только смысл тогда плакаться дескать "лечим, но и калечим"? Собственной глупости спасибо скажите.

Гость
#7
ГостьЯ

вот это точно! можно подумать, кроме как аквааэробики больше никакие фитнес-программы здоровью не помогут. Автор, уж извините, но вы сама дура, если довели состояние своих волос, ногтей и кожи до такого ужаса.



Я напр., если знаю, что у меня кожа плохо реагируют на обработанную воду в бассейнах, то пару раз мне вполне хватило, чтобы убедиться - такие занятия не для меня. Получаемый от них эффект не стоит той ужасной сухости, от которой потом приходится избавлять кожу.

Ну а если вам так нравится себя истязать, продолжайте... Только смысл тогда плакаться дескать "лечим, но и калечим"? Собственной глупости спасибо скажите.

Не надо так говоритьь, я вот тоже воду люблю и 2-3 раза в неделю в бассейн, а он в моем городе приличный один, но вода там тоже не очень, хоть хлоркой не пахнет..

На ногтях у меня всегда какой нибудь укрепляющий лак, кожа сохнет, мажусь вся всякими кремами, помогают вроде, ничего страшного тоже не увидела, волосы секутся, пользуюсь шампунями против сечения, и Ив Роше Гель СОС для кончиков, тоже как будто меньше стали сечься с последней стрижки))

То есть и в бассейн хожу, не брошу ни за что, а остальное приходится разными способами защищать, укреплять...

Krista
#8

Посоветуйтесь со своим мастером (парикмахером), он подскажет Вам какой-нибудь шампунь (нейтрализующий вредное воздействие на волосы), бальзам, а также средство для термозащиты.Для ногтей подберите укрепляющую эмаль. Бежать в бассейн сразу после тренировки не стоит, хорошенько вытрите тело после тренировки, восстановите дыхание.

Гость
#9

эх жаль вы пропустили эпоху коммунизма- были бы ударницей труда

Ольга
#10

Поменьше энтузиазма и все будет норм!

Ирка С
#11

Я кстати, тоже заметила после бассейна появляется перхоть. что-то добавляют в воду, что оно так на кожу действует.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем