Гость
Статьи
Как вы лечили …

Как вы лечили эндометриоз?

Всем Привет))
Девочки, расскажите как лечили эндометриоз. Поставили диагноз эндометриоз (возраст довольно молодой 24 года), удалили две кисты, спайки, левую маточную трубу и все очаги эндометриоза
Назначили курс диеногеста
Но 1) заниматься сексом некомфортно, присутствуют тазовые боли (и не только во время секса) и потом вообще пропадает любое желание
2) беспокоюсь насчет гормонов, так как знаю, что одно лечит другое калечит, пока назначили 4месячную терапию
Интересуют любые истории и психосоматика и народные средства, диеты, и тд #гинекология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, имею опыт работы с психосоматикой эндометриоза, скорее конфликт непринятия

Гость
#1

эндометриоз неизлечим. если уж вылез, то теперь всегда будет вылезать до климакса.
гормоны пить обязательно! хоть таким образом отдохнут яичники и на них не нарастут кисты.
сексу ничего не мешает, ибо все эти манипуляции глубже.

#2

НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧИСЛО 666 - ЭТО ПРИЗЫВ К СВЕТУ. ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА 666 В НУМЕРОЛОГИИ.

#3

Всё лечится, к психосоматологу идите, поможет. У всего есть причины. У меня тоже нашли, но пока гормоны не прописали. Говорят, рано. Ну и тоже сказали, что не лечится. Лечила нервное расстройство у психосоматолога и спросила про эндометриоз. Она сказала, что это можно вылечить, работаем. И вы попробуйте.

#4

Дюфастоном

Гость
#5

Уколы Золадекса (4 укола).

Мария
#6

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

мария
#7

мне также на 4 месяца назначали гормоны (дляженс метри), пропила и все нормально, побочек не было. зато симптомы болезненные прошли, сейчас только при помощи кок с диеногестом поддерживаю этот результат

Гость
#8

Добрый день, могу подсказать Вам своего врача. Он принимает вообще на КМВ в Пятигорске, но я обращалась теперь к нему по онлайн консультации. Он есть в инстаграмме Ермолаев Олег Юрьевич. Можете обратиться к нему. Мне всегда помогает. Может он вас подскажет план действий

Гость
#9
Гость

эндометриоз неизлечим. если уж вылез, то теперь всегда будет вылезать до климакса.
гормоны пить обязательно! хоть таким образом отдохнут яичники и на них не нарастут кисты.
сексу ничего не мешает, ибо все эти манипуляции глубже.

Синдром тазовой боли от эндометриоза очень даже мешает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Добрый день, у сестры моей мужа была проблема с беременностью, никак не получалось. Когда стали выяснять в чем же причина, спустя пол годика. Выяснилось что у нее эндометриоз. Врач назначил ей лечение. После прохождения терапиии они узнали что она беременна 😊. Они прям очень хвалили врача Ермолаев Олег Юрьевич. Принимает на КМВ, но он есть в инстаграмме и ведет онлайн консультации. Я думаю он не откажет и может провести онлайн консультацию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: