Гость
Статьи
курсы маникюра, …

курсы маникюра, педикюра

Добрый день! Решила сменить профессию, вот сейчас провожу маркетинговые исследования различных курсов по маникюру и педикюру, а так же наращиванию ногтей! Прошу Вашего совета профессионалы, ваши советы, что лучше закончить, что бы иметь хорошие профессиональные навыки, опыт работы и в последствие трудоустроится и не только в России.

9 ответов
Последний — Перейти
64
#1

зайдите сюда - narasti-nogti.ru на форум. Или сюда: nailclub.ru

на этих форумах сидят люди, большинство которых профессионалы в этой области. Школ много, методик тоже, и вложений достаточно (у меня подруга, у которой я делаю ногти, уже 2 года работает в этой сфере) + надо вкладываться в повышение уровня и обучение новым методикам. Но работа очень интересная, если ее любить. Сама ее рассматриваю как альтернативу офисной работе - достало.

чемберлениха
#2

Я пять лет делала мужчинам маникюр, а сегодня узнала,что это не маникюр.

Marusia
#3

но смотрите- делать часто маникюр вредно для людей, у которых проблемы с лекгими! я сама пыталась как-то, но не смогла, так как в детстве астмой болела! а так в принципе прилично можно заработать, если талант проявится.

23
#4

3, для этого существуют маски на лицо в которых работают профессионалы-маникюристы.Чтобы работа не отражалась на легких.

64
#5

4, да, есть маски, также есть и пылесосы, которые работают на втягивание пыли при обточке. Но здесь есть нюансы - например, акриловая пыль более тяжелая, она практически сразу оседает и маска помогает. А вот гелевая пыль намного более летуча и мельче. Плюс просидеть в маске и в защитных очках (есть и такие) на протяжение 3 часов (скажем, это наращивание), и это только с 1 клиентом, невозможно физически. Мне это говорил не один нейл мастер. Конечно, предрасположенным к астме, бронхитам эта профессия - риск для здоровья. Хотя, впрочем, и без предрасположенности можно заполучить нежелательные последствия. Но свои минусы, мне кажется, есть в любой профессии.

Гость
#6

посмотри информацию и фото у меня в блоге

Гость
#7
64

зайдите сюда - narasti-nogti.ru на форум. Или сюда: nailclub.ru

на этих форумах сидят люди, большинство которых профессионалы в этой области. Школ много, методик тоже, и вложений достаточно (у меня подруга, у которой я делаю ногти, уже 2 года работает в этой сфере) + надо вкладываться в повышение уровня и обучение новым методикам. Но работа очень интересная, если ее любить. Сама ее рассматриваю как альтернативу офисной работе - достало.

khulan
#8

privet iz mongoli khochu uchitsy po manikur i pedikur skoliko stoit kurs za 7dnei

Олег
#9

Можно выбрать на сайте ОЦ БЛИК www.b-lab.ru, как курсы педикюра, так и курсы маникюра.

Форум: Красота
Всего: 50 366 тем
Новые темы за месяц: 765 тем
Популярные темы за месяц: 27 124 темы