Гость
Статьи
Про маникюры/педикюры

Про маникюры/педикюры

До марта (начала пандемии) была такая у меня фишка делать регулярно маникюр/педикюр в салоне. Делала в основном японский. Потом перестала. Ногти выглядят нормально, сама все делаю дома. И что бы вы думали?! За эти 8 месяцев экономия 40 тысяч. Невеликие конечно деньги, но все же. Только теперь понимаю на какую лабуду тратила. По сути это 50-55 штук "мимо кассы". Отказалась от этого.
От каких ещё ненужных трат вам помогла отказаться пандемия?

45 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А у меня почти не было ненужных трат. Занятия йогой - дома с видео. Красить волосы - дома. Постричь кончики волос - тоже сама. Еда в кафе - нет такого. Ем домашнюю еду, доставку не заказываю. Так что не от чего не отказалась.

Гость
#2
Ирина

А у меня почти не было ненужных трат. Занятия йогой - дома с видео. Красить волосы - дома. Постричь кончики волос - тоже сама. Еда в кафе - нет такого. Ем домашнюю еду, доставку не заказываю. Так что не от чего не отказалась.

Не интересно живете

Черная кокотка
#3

Я тоже все делаю дома. Потому что мало времени, а в воскресенье ничего не работает. А пока запишешься, и сиди там 5 часов, наводи красоту. Да нахой надо. У меня нет столько времени, я очень занятая дама

Гость
#4

Да уж что скрывать? Походы в салон очень бьёт по кошельку. Я сама тоже почти два раза в месяц ходила раньше в салон на ногти. А потом как будто озарение нашло на меня. Как вспомню сколько денег я оставляла там за посещение. Сейчас конечно на все уже по-другому смотрю. Бывает иногда накатывает так, думаю вот дура была столько денег растратила. А с другой стороны это же я для себя любимой делала все. Ну и ладно. Зато будет, что вспомнить. Сейчас я единственно, что в салонах делаю так это шугаринг или ваксинг, ну и где-то раз в год крашу волосы на всю длину, чтобы освежить цвет волос, тем более они у меня длинные до попы. Ну и челку подстричь тоже приходится в салоне. Раньше когда была жива МАМА, то всегда ОНА стригла.

Гость
#5
Черная кокотка

Я тоже все делаю дома. Потому что мало времени, а в воскресенье ничего не работает. А пока запишешься, и сиди там 5 часов, наводи красоту. Да нахой надо. У меня нет столько времени, я очень занятая дама

Что именно из "ничего" не работает в воскресенье? Вы в деревне живёте? В воскресенье работает абсолютно все.

Ирина
#6
Гость

Не интересно живете

Ну, кафе понимаю, выходишь, одеваешься. А в салоне или на занятиях какой интерес?

Черная кокотка
#7
Гость

Что именно из "ничего" не работает в воскресенье? Вы в деревне живёте? В воскресенье работает абсолютно все.

Ты можешь вообще понять что что-то да не работает в воскресенье? И да, я живу в отдаленном районе от центра,в котором может и работают пафосные заведения с накруткой в 500 % от рыночной цены. Но я не хочу тратить свой единственный выходной на эту х..ню,я лучше займусь более важными делами. И я была в парикмахерских и салонах самых разных, и результатами их работы всегда оставалась очень недовольна. А один раз мне даже сожгли волосы, и хорошо, что только часть, а не все. Так что волосы никому не доверяю. Вечно мне делают хню, и не важно какой салон, криворуких очень много.

Гостья 💚
#8

А я люблю, когда мне делают маникюр-педикор, это настоящий релакс. Часто ходим вместе с подругой.

Волшебная Волшебница
#9

От покупки ненужной одежды, которую не ношу. У меня до сих пор все шкафы забиты одеждой. Ещё я перестала посещать всякие харчевни и рыгаловки. Хотя, я и до этого уже начала отказываться от посещения тех мест общественного питания, которые мне не нравятся, но после карантина была только в проверенных ресторанах. Один раз была только в пиццерии, но зато место красивое, на пляже. Экономия на этих рыгаловках получается хорошая

Танюша
#10

Я считаю деньги ток на путешествия надо тратить остальное ерунда))

Гость
#11

Не вижу вообще смысла в салонах красоты. Лично мне это счастья не приносит. А повернутые на ноготочках дамы вызывают только раздражение. Элочки-людоедочки. При этом эта дама неграмотно пишет и у нее гнилые зубы, но ноготочки, сцуко, у нее сделаны.

Гость
#12
Гость

Не вижу вообще смысла в салонах красоты. Лично мне это счастья не приносит. А повернутые на ноготочках дамы вызывают только раздражение. Элочки-людоедочки. При этом эта дама неграмотно пишет и у нее гнилые зубы, но ноготочки, сцуко, у нее сделаны.

Притом Красные.

Женщина в красном, дай нам, несчастным

Гость
#13

Согласна автор,маникюр можно научиться самой себе делать.может не так аккуратно как мастер маникюра но все же..банально без покрытия.мне больше нравится на женщинах.

Гость
#14
Ирина

Ну, кафе понимаю, выходишь, одеваешься. А в салоне или на занятиях какой интерес?

Ну спортивные занятия - это тоже интереснее в коллективе. Бодрей и веселей. Если это не фитнесс-зал. Но кто-то и в трен.зале найдет что-то интересное. В салоне просто кайф от того, что ты отдыхаешь, а другие люди наводят тебе красоту.

Гость
#15
Черная кокотка

Ты можешь вообще понять что что-то да не работает в воскресенье? И да, я живу в отдаленном районе от центра,в котором может и работают пафосные заведения с накруткой в 500 % от рыночной цены. Но я не хочу тратить свой единственный выходной на эту х..ню,я лучше займусь более важными делами. И я была в парикмахерских и салонах самых разных, и результатами их работы всегда оставалась очень недовольна. А один раз мне даже сожгли волосы, и хорошо, что только часть, а не все. Так что волосы никому не доверяю. Вечно мне делают хню, и не важно какой салон, криворуких очень много.

В воскресенье работают даже обычные заведения в отдалённых районах. Тк в воскресенье - максимальный поток клиентов. Вы посмотрите чуть дальше своего носа, поинтересуйтесь.

Гость
#16

Помимо выкинутых денег, лично мне ещё жалко на все эти "дела" времени, которого итак нет. Я для себя выход нашла. Не могу жить без массажа - купила домой массажную кровать. Теперь делаю массаж, когда мне удобно. Люблю побалдеть в ванной - покупаю всякие "полезности" для ванн и балдею дома. Нужные тренажёры также приобрела домой. Если бы кто делал маникюр на дому по божеской цене, наверное, я бы тоже не отказалась. Терпеть не могу под кого-то подстраиваться. Да не просто под кого-то, а под какую-то Маню-маникюршу, да ещё и ехать к ней куда-то. Я даже стоматолога в соседнем доме посещаю. К моему большому счестью, он хороший специалист.

Гость
#17
Черная кокотка

Ты можешь вообще понять что что-то да не работает в воскресенье? И да, я живу в отдаленном районе от центра,в котором может и работают пафосные заведения с накруткой в 500 % от рыночной цены. Но я не хочу тратить свой единственный выходной на эту х..ню,я лучше займусь более важными делами. И я была в парикмахерских и салонах самых разных, и результатами их работы всегда оставалась очень недовольна. А один раз мне даже сожгли волосы, и хорошо, что только часть, а не все. Так что волосы никому не доверяю. Вечно мне делают хню, и не важно какой салон, криворуких очень много.

Так не надо ходить по салонам где вечно "акция" и "окрашивание+стрижка за 3 тыс рублей", неудивительно что там мастера плохо делают, тк или начинающие или криворукие. Сходите разок к нормальному мастеру, найдите по рекомендациям.

Гость
#18

За день до локдауна мкжа увольнаяют с работы. Он начальник отдела. Был. Мы уезжаем загород и там пытаемся тянуть его последнюю зп до того момента как он найдет новую. Есть побочный доход в 30 т.р. не большие сбережения в евро (никогда не откладывали, отложили на отпуск).. Если раньше в неделю толтко на еду я тратила тысяч 15-20, то теперь пришлось тянуть 30 тыс.в мес.на 4ых... Какие маникюры (кстати сама делаю себе дома)... Я ездила со списком до Ашана считая каждое купленное яблоко... Полгода вообще бещ зарплаты. Детей в школу собрали только благодаря Путинским выплатам на детей до 16 лет. Сейчас у мужа новая работа. Но я до сих пор трачу только на самое необходимое (еда, аптека, какие то покупки детям сезонные типа перчаток шапок..) никак не могу отойти от последствий(((

Черная кокотка
#19
Гость

В воскресенье работают даже обычные заведения в отдалённых районах. Тк в воскресенье - максимальный поток клиентов. Вы посмотрите чуть дальше своего носа, поинтересуйтесь.

Ну приезжай к нам и скажи им, почему они в воскресенье не работают. Все, что поблизости, не работает.

Черная кокотка
#20
Гость

Так не надо ходить по салонам где вечно "акция" и "окрашивание+стрижка за 3 тыс рублей", неудивительно что там мастера плохо делают, тк или начинающие или криворукие. Сходите разок к нормальному мастеру, найдите по рекомендациям.

Я и по рекомендации ходила, мне этот мастер не подошел. Сказала ей одно сделать, она меня вообще перекрасила в какой то ужасный темный цвет, я стала вообще никакая. Сделала ужасную прическу, я стала похожа на тетю, которой 50 лет. У меня разное было, но такого не было. И вообще историй этих у меня предостаточно, я же глворю, ходила к самым разным. Осталось только подходить к девушкам на улице и спрашивать у них, у какого мастера она красилась и тд. Так как ходить наугад это треш полнейший, обязательно к рукожопке попадешь. Хотя по рекомендации тоже не факт. И вообще темноволосым в этом плане повезло, они могут к кому угодно ходить. А если ты блондинка, то можешь легко без волос остаться.

Гость
#21
Гость

Так не надо ходить по салонам где вечно "акция" и "окрашивание+стрижка за 3 тыс рублей", неудивительно что там мастера плохо делают, тк или начинающие или криворукие. Сходите разок к нормальному мастеру, найдите по рекомендациям.

То самое чувство, когда ходишь стричься и окрашиваться к мастеру, к которому запись на месяц вперед и это стоит 3000 без акции😅😅

#22
Ирина

А у меня почти не было ненужных трат. Занятия йогой - дома с видео. Красить волосы - дома. Постричь кончики волос - тоже сама. Еда в кафе - нет такого. Ем домашнюю еду, доставку не заказываю. Так что не от чего не отказалась.

А эпиляция?

Ирина
#23
Номи Мэлоун

А эпиляция?

Эпиляцию не делала никогда. Депиляцию регулярно в домашних условиях.

Гость
#24
Гость

То самое чувство, когда ходишь стричься и окрашиваться к мастеру, к которому запись на месяц вперед и это стоит 3000 без акции😅😅

У меня только стрижка 2000 стоит. Вот уже с февраля не могу сходить... Надеюсь скоро.

Гость
#25
Ирина

Эпиляцию не делала никогда. Депиляцию регулярно в домашних условиях.

Вообще дома этим заниматься никакиз проблем... Депиляция воском интересных мест и эл.эпилятором ноги.
Все таки как я мужу дешево обхожусь. Только парикхмахер раз в полгода🙈

Гость
#26
Гость

У меня только стрижка 2000 стоит. Вот уже с февраля не могу сходить... Надеюсь скоро.

А что вы там такое стрижете каждый раз? Ну вот объективно..

Гость
#27
Гость

Вообще дома этим заниматься никакиз проблем... Депиляция воском интересных мест и эл.эпилятором ноги.
Все таки как я мужу дешево обхожусь. Только парикхмахер раз в полгода🙈

Ааа..ну если раз в полгода, то можно и 20000 потратить)

Гость
#28
Гость

А что вы там такое стрижете каждый раз? Ну вот объективно..

Стрижка горячими ножницами. Стригут меня около полуторачасов. У меня волосы ниже лопаток и их очень много, прямо копна.

Гость
#29

Зарплата в нашем регионе редко у кого превышает 20 тысяч, так что вопрос бьюти-процедур за деньги отпадает даже не возникнув)))

Гость
#30
Ирина

А у меня почти не было ненужных трат. Занятия йогой - дома с видео. Красить волосы - дома. Постричь кончики волос - тоже сама. Еда в кафе - нет такого. Ем домашнюю еду, доставку не заказываю. Так что не от чего не отказалась.

Так грустно.

Мышильда
#31

Кино и кафе. Ходили с мужем каждые выходные, театры ещё, да даже просто на прогулку- как не зайти в ресторанчик или кафешку пообедать. После карантина офигели, сколько у нас денег сэкономлено..

Гость
#32
Ирина

Эпиляцию не делала никогда. Депиляцию регулярно в домашних условиях.

Какая вы молодец! Я бы тоже с радостью сама делала бы дома, но это так больно. Я как-то попробовала однажды дома ваксинг, так до самого потолка прыгала и материла при этом все на свете. Вот и приходится ходить в салон.

Красотка
#33
Гость

Не интересно живете

А интересно это жрать в кафе?🤣🤣🤣

Красотка
#34
Черная кокотка

Ну приезжай к нам и скажи им, почему они в воскресенье не работают. Все, что поблизости, не работает.

Да ты достала уже. Работают-не работают. Прилипала.

Черная кокотка
#35
Красотка

Да ты достала уже. Работают-не работают. Прилипала.

Не нравится не читай

Ололо
#36

Давно маник сама делаю.

Юля
#37
Ололо

Давно маник сама делаю.

ну все равно как в салоне не сделаешь клево.

Ололо
#38
Юля

ну все равно как в салоне не сделаешь клево.

Меня устраивает лично.

Kira
#39

Я делаю кислотные пилинг руки и ног, шеллаком крашу сама, потому что на салоны тупо нет времени.

Юля
#40

После кислоты руки как наждачки и сухость.

Kira
#41
Юля

После кислоты руки как наждачки и сухость.

Я крем буренка horse force наношу на ночь, и утром кожа просто бархатная, никакой сухости нет никогда.

Юля
#42
Kira

Я крем буренка horse force наношу на ночь, и утром кожа просто бархатная, никакой сухости нет никогда.

Такое название смешное)

Kira
#43
Юля

Такое название смешное)

Зато сам крем просто суперский.

#44

А у меня вот не получается сделать нормальный маникюр. От покупок дорогих шампуней и других чредств для волос

#45

Больше 10 лет не могла бросить курить. А тут недавно, из-за финансовых трудностей решила подсчитать, сколько же я трачу на сиги в месяц. 5000!!!
Теперь бросать стало легче, добавилась еще одна мотивация, помимо здоровья. Ибо моя внутренняя жаба негодует.
Маникюры и т.д тоже пару месяцев как забросила. В общем кардинально пересмотрела свои траты и пришла к выводу, что ощутимая часть бюджета уходит на то, без чего вполне можно обойтись. А уж маникюр/педикюр/эпиляция можно и самой себе сделать, благо сейчас все есть в продаже, да и в интернете куча мастер классов. Главное не лениться.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: