Гость
Статьи
Маникюр

Маникюр

Уважаемые форумчане!1) Подскажите, где можно купить хорошие инструменты для маникюра (и какие)?2) А также какой лак или лечебное средство (цветные лаки не люблю) для укрепления ногтей ежедневно использовать, и какой жидкостью для снятия лака лучше всего пользоваться?3) Где можно купить лак Trind (Тринд)?P.S. В парикмахерской делать маникюр для меня дорого. Самостоятельно ни разу не делала, но хочу научиться.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По всем вопросам - интернет вам в помощь.

Штучка
#2

Хорошие инструменты наша мастер покупала у своего заточника (Питер), который САМ ищет их, покупает, доводит до ума, точит, а потом уже продает. Мастер от таких инструментов в восторге просто - он и по руке щипчики подберет, и пушер такой, какой нужно, и ножнички подточит так, что не подкопаешься. В общем, тут идет небольшая переплата, но работать таким инструментом - одно удовольствие.

Заточника нашла я, а потом выяснилось, что его знает и моя хозяйка, в общем, нашли на спец. форуме, в интернете. Мужичок этот фанат своего дела, поэтому лажу не втюхивает.

Гость
#3
Гость

По всем вопросам - интернет вам в помощь.

+ много))

расписывать здесь долго. мне лично просто лень

Гость
#4

http://www.wed-club.ru/component/option,com_seyret/Itemid,/i​d,19/task,videodirectlink/

http://freebooks.net.ua/2036-manikjur.-obuchajushhee-video.-​dvdrip.html

Гость
#5

Из инструментов я бы предложила только ножницы и пилки. Их можно купить в любом косметическом магазине. Иногда в больших ТЦ есть маленькие проф.магазинчики и палатки со всем необходимым. Посмотрите, какие инструменты самые хорошие, и купите те же.

Я не обрезаю кутикулу, а обрабатываю и убираю апельсиновой палочкой+масло для кутикулы. Чего и вам советую, все-таки обрезной на мой взгляд хуже по всем параметрам.

Для ухода за ногтями могу посоветовать средства Умная эмаль. Я очень долго скептически относилась к этой фирме и в её "чудесные" свойства не верила, но потом моё мнение поменялось :) Средства Sally Hanson(или как правильно пишется эта фирма) мне не нравятся абсолютно, лично для меня это пустая трата денег. Но кому-то они хорошо помогают. Тут надо выбирать, методом проб выбрать именно свое средство. Так же много положительных отзывов о средствах от швейцарской фирмы Mavala. Мне у них очень нравятся лаки, на редкость прекрасно наносятся и довольно стойкие!

Удачи!

Автор
#6

4,5 Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь.

Гость
#7

НЕЕЕ отодвигать палочкой ерунда! Ногти будут не ухожены

Гость
#8
Штучка

Хорошие инструменты наша мастер покупала у своего заточника (Питер), который САМ ищет их, покупает, доводит до ума, точит, а потом уже продает. Мастер от таких инструментов в восторге просто - он и по руке щипчики подберет, и пушер такой, какой нужно, и ножнички подточит так, что не подкопаешься. В общем, тут идет небольшая переплата, но работать таким инструментом - одно удовольствие. Заточника нашла я, а потом выяснилось, что его знает и моя хозяйка, в общем, нашли на спец. форуме, в интернете. Мужичок этот фанат своего дела, поэтому лажу не втюхивает.

вот к чему этот пост?

Vika
#9

обратите внимание на лаки и средства по уходу за ногтями фирмы Jessica.

#
#10

j

Ольга Курулева
#11

Хочу поделиться своей историей. Совмещение учебы и работы!? –теперь это возможно для меня благодаря курсам маникюра. Ведь я студентка на очном платном отделении, а работать полный день нет возможности. И так, 2 месяца назад, закончив курсы маникюра – я начала делать подружкам, конечно сарафанное радио сработало и я в ажуре теперь. Работа всегда найдется для меня!
Всем советую пойти на курсы маникюра
Обучающий центр http://www.bl-school.ru/
8(812) 956-33-51
Санкт-Петербург, м. Лесная

Форум: Красота
Всего: 50 018 тем
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 26 995 тем