Гость
Статьи
Мама не пускает гулять …

Мама не пускает гулять с собакой.

У меня такая проблема. Мне 20 лет, я живу в городе в квартире одна. На выходные приезжаю к маме в коттеджный посёлок. Там живёт собака среднеазиатская овчарка. Это моя любимица. Я её купила и я её воспитываю. Естественно, что и я, и собака рады каждому свободному дню. Рядом с маминым домом есть лес. и лучше места для прогулок просто не найти. Но каждый раз мама закатывает истерику, что мне в лесу гулять опасно. Несколько лет назад в этом лесу нашли труп девушки, но следов насилия не обнаружили, похоже на передоз. Мама же уверена, что её убили. И то, что я гуляю с такой собакой, её тоже не успокаивает. А вы как считаете, насколько возможно нападение на человека с алабаем? И знаете ли вообще случаи нападения на человека с серьёзной собакой?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может мыма наоборот боится, что ваша собака на кого-нибудь нападет, и у вас будут проблемы. А рассказы про девушку просто для отвода глаз.

Гость
#2

Автор, неужели так сложно послушать маму, она же переживает за вас. Ну гуляйте не в лесу, а где она хочет.

Автор
#3

1, исключено. Это не первая моя собака, она всегда на поводке. Без привязи только по двору гоняет. До этого мы жили в городе и гуляла я собакой по городским улицам. А маму пугает факт гуляния в лесу.

Автор
#4

А вы во всём слушаете маму? Например, я собираюсь полететь отдыхать в Египет, а мама боится. Тоже послушать?

Гость
#5

не пойму,зачем гулять с собакой,если она живет при коттедже и гуляет на его территории....для меня загадка

Зашел в гости
#6

Алабай - собака очень серьезная, все это знают. Но - а если в лесу какой-нибудь псих с ружьем ?

Гость
#7

5, отгадко очень простая, вам приятно будет находиться на территории своего загородного дома которую большой пес загадил? Для него территория этого участка - дом, а нормальные воспитанные собаки дома не гадят, надо за территорию выводить чтоб мог в туалет сходить....

Гость
#8

не представляю себе чтобы на человека с алабаем напали)) это ж та еще зверюга)

#9

я бы сама в лес не пошла гулять

х
#10

Я бы на месте мамы точно боялась, что алабай кого-нибудь съест. Где же с ним ещё гулять, как не подальше от людей? Автор, а полей, чтоб гулять, нет рядом с вашим коттеджем? Найдите непременно - будет хорошо всем - и маме, и алабаю, и, главное, соседям )

ИМХО - тема разводка для срача между собачниками и "человечниками".

не могу придумать ник)
#11

возьмите с собой ружьё.

Автор
#12

10, ничего подобного! Тема не разводка.

Все жители посёлка гуляют с собаками в этом лесу. Это скорее лесопарк. Не скажу, что там прямо толпы людей, но за прогулку можно встретить пару собачников. В темноте я не гуляю, не хочу провоцировать тусующихся там подростков. Днём там спокойно, приятно. Но мамины разговоры начинают напрягать. Просто нигде не встречала информации, чтобы напали на человека с собакой.

Автор
#13

Алабайка моя не очень крупная, всё-таки девочка. Ну немецкой овчарки всё же крупнее. Вот и задумалась, каков шанс, что злоумышленника вид моей собаки не остановит.

Гость
#14

Автор, как это ни странно, я стараюсь прислушиваться к мнению своей матери, и в Египет одна ездить не стала бы, даже с подругой - если вы едите туда не для поб лядушек, то возьмете себе в компанию несколько проверенных людей. Я бы так сделала.

Гость
#15

меня однажды собака от наподения мужика с ножом! спасла. При чём собака не моя, подруги. Мне было лет 15-ть , шли: я с собакой ~(бульдог, если чрестно не помню точное название, в собаках не оч. разбираюсь), подруга моего возраста и мой брат 10-ти лет. Дело было часов в 11 вечера, шли от неё ко мне домой по просёлочной дороге в посёлке. Хотя дома наши друг напротив друга через берег реки стояли, кажется что близко, а чтобы перейти из одного дома к другому, надо было до моста дойти, пройти по мосту и т.д. Раньше ( считай почти 15 лет назад, как то считалась не опасно вечером гулять). Так вот на мосту подруга с братом убежали далеко вперёд, т.к. бесились, а я за ними кое-как, т.к. собаке сами знаете у каждого куста нужно остановиться, обнюхать. Короче, неожиданно из-за кустов я увидела фигуру стремительно приближающуюся ко мне. Я застыла от неожиданности. Оказалось какой-то мужик. При виде собаки он застыл. Я начала говорить "фас", "фас", собака залаяла. Мужик стал приближаться ближе, я заметила в его рук нож!. Завизжала. Он начал говорить, успокойся, я ничего тебе не сделаю, стал медленно приближаться. Подошёл близко, но собака между нами, лает на него, а я верещу "помогите, спасите..ааа". В итоге подруга меня услышала и на моё счастье, кто-то им на встречу шёл, какой-то мужик с поздней смены с ближайшего завода. Они к нему быстрее, с рёвом обьясняют что и как. Тот уже сам услышал мои крики и бежит на место. Всё это случилось за минут пять! Мужик с ножом, юркнул в кусты и под мост. Блиин, вот думаю не бло бы собаки, ему ничего не стоило нож мне под горло и под мост нафиг, только меня и видели..Бр, до сих пор мражки по коже.

Синтия
#16

Может, ваша мама боится, что ваша собака нападёт на случайного прохожего в лесу или напугает. Ведь собака в лесу на охоте, а не на прогулке.

Низнаю
#17

согласна с 16.Автор, если собака резко дернет за поводок вы ее удержите? А моей матери на коттедже живет кавказкая овчарка тоже на привязи.Еще щенка я его выгуливала в городе а взрослую собаку не решусь там выгулять.Слишком сильная собака если за поводок дернет я ее не удержу.Хотя послушная, команды понимает, держиться рядом...Но все равно боязно, теперь ее в городе только брат выгуливает.А в лесу и правда собака как на охоте.Я очень понимаю вашу маму.На вас конечно наврятли нападут с алабаем.Можете выгуливать не в самом лесу а возле леса ну и конечно же не в темное время суток

Автор
#18

Собака не нападёт. Она воспитанная и умная. До неё у меня был азиат кобель. Никаких проблем.

Мелоди
#19

я всегда хотела иметь большущую собаку чтобы хожить с ней по улице, и все бы от нее шарахались, а на самом деле это было бы милейшее создание:) потом я увидела кошку и всей душой полюбила кошек. Но хотелось бы все же иметь лайку где-нибудь на даче:)

KaKtus
#20

www.kidtorrents.tk/

Kachaiti torrent ..

Tam esti otvet na tvoiu problemu

Гость
#21

скорее собака нападет первая а вас посадят в тюрьму потому что в лесу тоже нужно собаке одевать намордник

Гость
#22

А ко мне ещё 3 месяца назад , поступила идея завести алабаечку , для того , чтобы гулять до 2 , до 3 ночи и чтоб мама не волновалась, (летом и в свободные от учёбы дни ) Всё есть для того, чтобы завести , но я не пойму как можно гулять с алабаем , который весит 80 , а я 50 , 30 кг разницы как я смогу его удержать??? У меня есть близкий друг , у него азиат и мы с ним почти каждый вечер гуляем , весим азиат - 75 кг и друг удерживает его с трудом , а как могу справиться с ним я ???Я тоже попробовала его вести , мне понравилось гордо ходить с такой величественной собакой , и я подумала , а если бы со мной рядом не было друга вела бы я сейчас его вообще?))

Аноним
#23
Гость

У меня такая проблема. Мне 20 лет, я живу в городе в квартире одна. На выходные приезжаю к маме в коттеджный посёлок. Там живёт собака среднеазиатская овчарка. Это моя любимица. Я её купила и я её воспитываю. Естественно, что и я, и собака рады каждому свободному дню. Рядом с маминым домом есть лес. и лучше места для прогулок просто не найти. Но каждый раз мама закатывает истерику, что мне в лесу гулять опасно. Несколько лет назад в этом лесу нашли труп девушки, но следов насилия не обнаружили, похоже на передоз. Мама же уверена, что её убили. И то, что я гуляю с такой собакой, её тоже не успокаивает. А вы как считаете, насколько возможно нападение на человека с алабаем? И знаете ли вообще случаи нападения на человека с серьёзной собакой?

Незнаю, что ваша мама там напридумывала, но даже дурак к вам, с такой собакой, не подойдет. У меня был пес чуть ниже овчарки так меня за километр обходили ибо он лаял огого

Форум: Красота
Всего: 49 997 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 985 тем