Гость
Статьи
Прошу совет о …

Прошу совет о процедурах в салоне красоты

Мне 34, и я всерьез задумалась о том, что можно бы уже и нужно как-то поддерживать внешность в салоне или ходить к косметологу. Но никакого опыта в этой сфере у меня нет (только в глубокой юности, когда были прыщи, один раз ходила к косметологу на чистку лица). Я просто вообще не знаю, что такое салон и что там делают, кроме уколов ботокса. У меня уже довольно заметная морщина между бровей и слегка наметившаяся носогубная складка (почему-то только одна). Зарплаты у нас в провинции не очень, поэтому дорогие процедуры не потяну. Может, кто-нибудь посоветует, на какие процедуры можно сходить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если без инъекций, то ручной массаж..... все остальное можно сделать самой дома

#2

Могу посоветовать сходить в салон и поговорить с косметологом =) Он вам предложит процедуры, масочки всякие, массажики. А во время процедуры косметолог расскажет более подробно про профедуры, которые она делает. Еще даст советы исходя из состояния вашей кожи.

На первый раз можно сходить на витаминные масочки =)

Ura
#3

массаж

Лира
#4

и я поддержу, надо на какую-нибудь процедуру с массажем (мне очень нравится медицинский, который после восстановления от пластики делают)

Гость
#5

Просто надо сначала надо взять все телефоны и обзвонить салоны, потом спрашивать какие у них цены на массажи , уход за лицом и т.д. Потом позвоните просто косметологам по объявлению. Тогда у вас будет общее представление обо всем.

Лиса Алиса
#6

Советую сделать ботокс, раз у вас морщина между бровей. В 34 уже не рано. Курс пилинга тоже советую. Если поднакопите деньги то биоревитализацию. А вот как многие тут советуют массаж и масочки - это я вам не рекомендую. Объясню почему. На массаж и маски нужно ходить постоянно, 1-2 и даже 5 раз будет не достаточно, эффекта или не будет или будет совсем кратковременный. А вы пишете что в деньгах ограничены. Так что купите себе хорошую косметику и делайте масочки дома. А вот пилинг или ботокс вы сами себе не сделаете, и эффект будет долговременный. При недостатке денег я считаю лучше сделать 1 дорогую процедуру с гарантированным и заметным эффектом, чем множество дешевых, просто ради того чтобы расслабиться и получить удовольствие под руками косметолога.

Автор
#7

Спасибо всем за ответы. Лиса Алиса и все, кто опытен в вопросе ботокса и подобных препаратов, а какова вероятность осложнений? Есть ли препарат, который 100%-но безвреден?

Лиса Алиса
#8

100% безвредных препаратов к сожалению нет. Риск осложнений обычно мал, но он есть. И тут даже чужой опыт не поможет, что кому то ужас-ужас, для вас может оказаться спасением, и наоборот. Пока сами не попробуете - не узнаете. Лично я ботокс ставила уже 2 раза, довольна, морщина между бровей исчезла. Мне 31 год.

Леона
#9

Тут ещё, помимо самих процедур, нужно понимать, что вам за мастер достанется - я столько салонов поменяла пока нашла своего! Хватит экспериментов. Теперь только к ней.Так что вы ещё поспрашивайте своих подруг-знакомых, другие отзывы. Я хожу в Невскую жемчужину на Подвойского 38, очень довольна.

Леона
#10

К тому же там сейчас на первое посещение 10% скидка.

Леона
#11

Абсолютно согласна, салонов красоты и медицинских центров сегодня пруд пруди и каждый один другого круче. А начни интересоваться, так во многих даже не всегда есть мед лицензия. Косметологи, которые колят ботокс или гиалуронку не всегда имеют образование, колют наугад. Так что девушка может просто не так выразилаь, а поиск профессионального салона вполне понятен, сегодня ╚кидаться╩ на низкую цену услуг только любитель не всегда удачных экспериментов будет. Могу пореккомендовать свой салон - я хожу в Невскую жемчужину, вот их сайт -www.spb-krasota.ru/

Вика
#13

Сегодня сходила в АС на массаж воротниковой и плечевой зоны. Однозначно схожу еще раз

Форум: Красота
Всего: 50 337 тем
Новые темы за месяц: 767 тем
Популярные темы за месяц: 27 120 тем