Гость
Статьи
Увеличение губ, …

Увеличение губ, результат не красота, а испорченные губы.

Девочки, здравствуйте! Месяц назад увеличила губы ювидермом тройка, 1 мл. Больше половины ушло на верхнюю губу. Долго и придирчиво выбирала косметолого, около года настраивала себя на эту процедуру, следила за отзывами этого косметолога, вроде все положительно, работы хорошие и тп и тп. В общем записалась, произошло все очень быстро, галопам по европам, даже не выслушала до конца какой результат я хочу видеть, ничего не объяснила, быстро вколола и на этом все. В итоге по форме ещё куда ни шло, главное что не вареники, но мне изначально хотелось другую. Проблема в другом :( в верхней губе комок на комке, с наружной стороны гель встал "колом", просвечивает, при натяжении губ в улыбку край губы неровный, со стороны слизистой языком также чувствуются бугры, внизу гель "ушел" в уголки губ и встал там плотной колбасой. Сами губы деревянные, дискомфорт переходящий в боль. На мои сообщения косметолог не отвечает, полный игнор. Что делать не знаю, очень расстроена. Ненавижу себя за то что сделала, лучше бы со своими ходила как прежде(( чего только не начиталась в интернете, и про лидазу, и про Дарсонваль, и про народные средства, и про горячие примочки, сауны, бани.. сейчас сделала горячие примочки, и губы прям опустила в горячую воду, гель вроде "подрасстаял", я его поразминала, стало лучше, но через 10 минут все вернулось в прежнее положение. помогите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация? рассасывать уже сейчас или подождать ещё немного времени? Очень переживаю, что затяну и, не дай Бог, образуется фиброз или ещё чего хуже. Что за невезение (( извините, за огромный текст, мне необходимо было высказаться...( Прошу совета! Заранее всем спасибо!

Ксения
69 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

Я не знаю про губы, но как-то смотрела блогера, которая сделала нити аптос. Вот это был треш. При этом блогер решила, что стала выглядеть моложе. Фу. Лицо испортилось, расширилось как-то. Беее

Гость
#2

Помазируйте их, разгладьте. И в полицию заявление пишите, она вообще с лицензией работает?

Гость
#3

Не мучайтесь, выберете другого косметолога и попросите расколоть филлер лонгидазой. Процедура копеечная, все быстро, через пару часов губы станут прежними. Если не хотите колоться больше, то просто знайте. Через год гель практически уйдёт.

#4

В течение недели эти комки нужно руками разминать. Результат можно оценить недели через три.

Гость
#5
Гость

Не мучайтесь, выберете другого косметолога и попросите расколоть филлер лонгидазой. Процедура копеечная, все быстро, через пару часов губы станут прежними. Если не хотите колоться больше, то просто знайте. Через год гель практически уйдёт.

Я ходила на консультацию к другому косметологу, чтобы она посмотрела состояние моих губ. На ее лице было написано недоразумение, но она старалась не подавать виду, потому что в дела и без того мое расстроенное состояние( она сказала если гель не прошел в нужные слои, а вот так встал просвечиваемыми комками, то уже и не рассосётся( я об этом тоже читала. Но как то странно, почему говорят что гаилуронка выводится без остатка и рассасывается самостоятельно в течение года, но при этом в данной ситуации другая половина специалистов говорит что уже не рассосётся. Я раньше такого никогда не делала, для меня это ново и непонятно( и вот этот другой косметолог сказала, что отек будет в два раза сильнее как после увеличения, что нужно будет сделать скорее всего три процедуры, через неделю каждую. А в интернете пишут что хватает одной процедуры, что отека нет и через два дня губы свои и невидимые. Не знаю кому верить, так как работаю и думаю нужно ли брать отпуск или как быть.

Гость
#6
Irina

В течение недели эти комки нужно руками разминать. Результат можно оценить недели через три.

У меня прошел уже месяц после процедуры, я написала об этом.

Гость
#7

Я делала ювидерм. У меня были просчупвваемые шарики. Которые прошли через год, никакой дискомфорт не испытывала. Не понимаю что вы имеете под “просвечивающие»? И ещё каждый косметолог, говорит что его работы лучшие. У вас с внешней стороны выпуклые шарики получились?

Гость
#8

И да, уплотнение губ это нормально. А как вы себе представляли что с вашими губами будет? Вы ввели препарат, Губы поменяли структуру

Гость
#9
Гость

Я делала ювидерм. У меня были просчупвваемые шарики. Которые прошли через год, никакой дискомфорт не испытывала. Не понимаю что вы имеете под “просвечивающие»? И ещё каждый косметолог, говорит что его работы лучшие. У вас с внешней стороны выпуклые шарики получились?

Это значит что гель прям просвечивается сквозь кожу, эти комки видно, они бело-серого цвета. То есть я так поняла гель не рассосался.(

Гость
#10
Гость

И да, уплотнение губ это нормально. А как вы себе представляли что с вашими губами будет? Вы ввели препарат, Губы поменяли структуру

А шарики и с внешней и с внутренней стороны. Я не знаю как так можно было вообще колоть. Может это моя особенность организма такая( но то что тот косметолог так игнорирует данную ситуацию меня очень печалит.( Неприятно.

Гость
#12
Гость

А шарики и с внешней и с внутренней стороны. Я не знаю как так можно было вообще колоть. Может это моя особенность организма такая( но то что тот косметолог так игнорирует данную ситуацию меня очень печалит.( Неприятно.

Почему вы так уверены, что вам кололи ювидерм? Встречайтесь с ней, и пусть объясняется. А фиброз образовывается у всех, кто колет. Я ставлю филлеры ювидермом, это один из лучших препаратов.

Гость
#13
Гость

Почему вы так уверены, что вам кололи ювидерм? Встречайтесь с ней, и пусть объясняется. А фиброз образовывается у всех, кто колет. Я ставлю филлеры ювидермом, это один из лучших препаратов.

Она показала мне препарат, потом отклеила этикетку от него с названием и сроком годности и отдала мне. Написано ювидер ультра. А за то не подменила ли она его пока она там отворачивалась или за то где и как она его приобретала, я не могу отвечать. Мне как сказали, я так и пишу.. не думаю что она стала бы его подменять.(

Гость
#14
Гость

Она показала мне препарат, потом отклеила этикетку от него с названием и сроком годности и отдала мне. Написано ювидер ультра. А за то не подменила ли она его пока она там отворачивалась или за то где и как она его приобретала, я не могу отвечать. Мне как сказали, я так и пишу.. не думаю что она стала бы его подменять.(

Так идите в клинику и разбирайтесь. Пусть исправляют свои ошибки. Другой вопрос, что это всё делалось дома, тогда с этого и надо начинать. Внимательно выбирайте врача, который теперь будет исправлять. Именно врач с дипломом.

Гость
#15
Гость

Так идите в клинику и разбирайтесь. Пусть исправляют свои ошибки. Другой вопрос, что это всё делалось дома, тогда с этого и надо начинать. Внимательно выбирайте врача, который теперь будет исправлять. Именно врач с дипломом.

С чего вы решили что это делалось дома?? Я об этом ни слова не написала.

Мурло
#16

колите лидазу

Гость
#17
Гость

С чего вы решили что это делалось дома?? Я об этом ни слова не написала.

Если вы чуть подумаете, поймете с чего я так решила. Берите договор, чек на оплату и записывайтесь на прием к вашему доктору. Кольнёт вам лидазу и все наладится.

Гость
#18

Больше всего в этой ситуации подозрительное поведение косметолога, которая игнорит автора.

Афелия
#19

нельзя нагревать. это только во вред. от этого фиброз растет.
идите ищите косметолога, который выведет лонгидазой. не все ей пользоваться умеют. поэтому вторая зассыкала.
идите в клинику, а не в шараш мараш.
на дамочку напишите плохой отзыв.
дома можете только примочки ищ лидазы делать(разбавляеие ампулу и прикладываете ваткой на час). если Аллергии нет.

Афелия
#20

и разминайте сильно и долго

Афелия
#21
Гость

С чего вы решили что это делалось дома?? Я об этом ни слова не написала.

идите в клинику и настаивайте на возврате денег. там не колите ничего. только хуже сделают

Гость
#22

Мне удалось исправить неудачную контурную пластику губ. Прозрачных шариков у меня не было, но была асимметрия (приобретенная из-за «мастерства» косметолога) и утиный эффект. Вкололи гиалуронидазу, а через две недели уже провели новую коррекцию препаратом Ювидерм смайл. Фиброза нет, все слава богу в порядке. Во второй раз я ходила в клинику, где мне заводили карту, давали чек, я видела, как вскрывается коробочка с препаратом, шприц доставался при мне, и при этом он никуда не уносился. Если вы из Москвы, то советую Хрептик Марину (клиника Seline).

Гость
#23
Афелия

и разминайте сильно и долго

Спасибо большое за ответ! а я не знала, в горячей воде держала( в интернете пишут что баня помогает, я думала тепловое воздействие можно использовать(( 128А если я разминать буду, не уйдет ли гель за контур губ??

Гость
#24
Гость

Спасибо большое за ответ! а я не знала, в горячей воде держала( в интернете пишут что баня помогает, я думала тепловое воздействие можно использовать(( 128А если я разминать буду, не уйдет ли гель за контур губ??

нет

Лида
#25

Автор, сочувствую(( Но я в шоке от вашего косметолога. Как можно игнорить клиента и не выходить на связь?? Это нарушение всех писанных и неписанных правил. Езжайте к ней лично, пусть возвращает деньги. Как вам с губами быть не знаю, очень надеюсь что все у вас вернется в прежнюю форму. И больше ничего и ни у кого не колите.

Гость
#26
Лида

Автор, сочувствую(( Но я в шоке от вашего косметолога. Как можно игнорить клиента и не выходить на связь?? Это нарушение всех писанных и неписанных правил. Езжайте к ней лично, пусть возвращает деньги. Как вам с губами быть не знаю, очень надеюсь что все у вас вернется в прежнюю форму. И больше ничего и ни у кого не колите.

Да ехать даже не хочется, уверена, скажет что это личная особенность губ и она ответственности не несёт. Если даже и предложит у нее выводить лидазой, откажусь. Судя по тому как она увеличила губы, не удивлюсь что она так же и выводит гель. К тому же она не давала никакую бумагу даже подписать перед процедурой. Как мне сказала подруга, у других косметологов ей всегда предполагалось это делать. Обидно( ну буду умнее. Да, вы правы, лучше больше ничего не колоть. Но так хотелось((

Гость
#27

Губы делаю уже много лет, колю ювидерм волифт, доктор всё при мне вскрывает и тд, очень довольна результатом. А подружка колола тот же препарат у другого доктора, так губы как у утки. Вывод один-хорошо выбирайте доктора. А сейчас я вам советую искать другого косметолога и пытаться все исправить.

Алла
#28

Ксения, у меня была таже проблема, более того , я делала в Молдове, мне сделали ни гилауронку, которую можно убрать уколами, а полимер, который надо только вырезать, я ходила так 10 лет пока не решилась этой зимой вырезать себе его. Я вырезала во Франции у Дюрана, побоялась делать в Кишинёве, так как там было много заражений и выгниваний.... Плачу за свои ошибки. Это был просто здец, больно очень, но не во время, а пока зыживало, но прошло очень быстро так как шов на слизистой. Мне по итогу сделали немного ботокса в уголки губ по технике Дюрана, чтобы создать эффект перманентной улибки. Сейчас довольна, но прошла через АД

Гость
#29
Алла

Ксения, у меня была таже проблема, более того , я делала в Молдове, мне сделали ни гилауронку, которую можно убрать уколами, а полимер, который надо только вырезать, я ходила так 10 лет пока не решилась этой зимой вырезать себе его. Я вырезала во Франции у Дюрана, побоялась делать в Кишинёве, так как там было много заражений и выгниваний.... Плачу за свои ошибки. Это был просто здец, больно очень, но не во время, а пока зыживало, но прошло очень быстро так как шов на слизистой. Мне по итогу сделали немного ботокса в уголки губ по технике Дюрана, чтобы создать эффект перманентной улибки. Сейчас довольна, но прошла через АД

Ого, ужас какой..((( слава Богу, что сейчас у вас все хорошо! А почему вы так долго решались на удаление полимера?? Он вам не мешал, не доставлял дискомфорта? И второй вопрос, образовался ли у вас фиброз? Начиталась в интернете, что если образуются комки, то вокруг них будет напоминать своя природная ткань и в итоге будет фиброз или ещё чего хуже.. а вы и вовсе 10 лет ходили с инородным веществом.. так ли это, вы не в курсе? Очень переживаю(

гость
#30

Тоже так хочется губки( а читаю такие темы и сразу всё желание отпадает, девочки те кто делал и удачно что и где кололи?

Мирослава
#31

Вот не первый раз про такие проблемы с ювидермом слышу. Именно эти истории останавливают на пути к контурке, так-то я бы не прочь губки подкачать, тем более есть небольшое несоответствие - верхняя чуть не в два раза тоньше нижней. Но который раз про "комки" пишут((

Алиса
#32

Да просто все, на самом деле. Этот гель один из самых плотных, у меня был опыт с несколькими, по мне, так гораздо лучше ложатся пластичные филлеры, типа Плюреаль, его в прошлом году делала, вообще никаких комьев не было, распределился как надо, думаю, что в этом его же буду делать.

Тоня
#33

Соглашусь. Просто все ведутся на рекламу и берут не глядя самые раскрученные бренды. Но я бы советовала поискать косметолога, не зацикленного на одном. Мне именно косметолог предложила плюреаль попробовать, тоже понравился, он и заходит мягче, распирания нет. А вы губы кололи?

Алиса
#34

Нет, я контурную скул делала, ну носогубка плюсом. Мне чем он понравился, что объем дает умеренный, получается более натурально, без шариков вместо щек. Врач и мяла совсем недолго, чудь подкорректировала, чтобы распределился симметрично и все.

Тоня
#35

Я-то им губки накачала, но тоже, кстати, долго не мяли, лег как тут и был. Не только распирания не было, даже характерного жжения и покраснения не наблюдалось, салфетку успокаивающую накладывали, правда, она в комплекте с гелем.

Светлана
#36

У меня после ювидерма была похожая картина. Бугорки и губы как сосиски. Косметолог тоже уверяла, что рассосестся потихоньку, так должно быть бла-бла-бла… в итоге я психанула, пошла к другому косметологу. Она с помощью лонгидазы все вывела. Слава Богу, что без последствий! Проконсультировала меня, все рассказала. В итоге через полгода пришла к ней, укололи реванесс, он ложится равномерно, без комков, синяков. Я очень довольна. А тот опыт даже вспоминать страшно. Так что ищите нормального врача и исправляйте ситуацию. Удачи!

Мирослава
#37
Тоня

Я-то им губки накачала, но тоже, кстати, долго не мяли, лег как тут и был. Не только распирания не было, даже характерного жжения и покраснения не наблюдалось, салфетку успокаивающую накладывали, правда, она в комплекте с гелем.

А по стоимости этот плюреаль как? Тоже в копеечку красота вылетает?))

Алиса
#38

Ну тут сложно сказать, одно дело губы колоть, другое скулы делать, да и губы губам рознь, так что все индивидуально. В любом случае, решать чего, сколько и куда надо с врачом, как вам тут объем препарата посчитают. А вообще, он дешевле, чем тот же ювидерм, при большом объеме введения это очень ощутимо.

Мирослава
#39

Да, понятно, что надо по факту смотреть, это уж я так про стоимость спрашиваю, чисто риторически)) Главное, чтобы качественно, вот в чем вопрос, а выходит, что самое дорогое отнюдь не самое качественное( вот как так...

Алиса
#40

А вот так вот) Конечно, реклама двигатель прогресса, но лично я предпочитаю личный опыт. И он мне доказал, что и не самые раскрученные препараты могут себя очень хорошо показать. Вот плюреаль как раз из таких, так что советую попробовать, состав класс, и отзываются о нем хорошо.

Тоня
#41

Состав, кстати, можно на сайте посмотреть, у них там все подробненько по препаратам расписано, хорошие гели, ничего лишнего.

Гость
#42
Гость

Я ходила на консультацию к другому косметологу, чтобы она посмотрела состояние моих губ. На ее лице было написано недоразумение, но она старалась не подавать виду, потому что в дела и без того мое расстроенное состояние( она сказала если гель не прошел в нужные слои, а вот так встал просвечиваемыми комками, то уже и не рассосётся( я об этом тоже читала. Но как то странно, почему говорят что гаилуронка выводится без остатка и рассасывается самостоятельно в течение года, но при этом в данной ситуации другая половина специалистов говорит что уже не рассосётся. Я раньше такого никогда не делала, для меня это ново и непонятно( и вот этот другой косметолог сказала, что отек будет в два раза сильнее как после увеличения, что нужно будет сделать скорее всего три процедуры, через неделю каждую. А в интернете пишут что хватает одной процедуры, что отека нет и через два дня губы свои и невидимые. Не знаю кому верить, так как работаю и думаю нужно ли брать отпуск или как быть.

Здравствуйте, на самом деле , если препарата много ввели либо он плотный - одной процедуры не хватит.
И ещё, губы становятся прежними не за час/два (это наверное зависит от особенностей организма), а в течении 48 часов.

Кола
#43

Честно говоря, я не знаю, к какому вы врачу ходили и где она работает, но советую на будущее обращаться к врачу в клинику, а не в салону красоты. Кроме того, если видите, что она вас не слушает, то лучше прервать процедуру и ничего не колоть. А сейчас рекомендую обратиться в "Семейный доктор" на Озерковскую. Там есть врач Бетехтин Михаил Сергеевич. Он занимается контурной пластикой, а также имеет опыт исправления осложнений после контурной пластики. Вам сейчас действительно лучше показаться к врачу.

Верба
#44
Кола

А сейчас рекомендую обратиться в "Семейный доктор" на Озерковскую. Там есть врач Бетехтин Михаил Сергеевич. Он занимается контурной пластикой, а также имеет опыт исправления осложнений после контурной пластики. Вам сейчас действительно лучше показаться к врачу.

Т.е. он не только лечит, но и колет препараты? Надо будет подойти к нему на консультацию. А то я тоже хочу губки сделать, но как-то ни один врач пока не вызывал доверие.

Гость
#45
Гость

Здравствуйте, на самом деле , если препарата много ввели либо он плотный - одной процедуры не хватит. И ещё, губы становятся прежними не за час/два (это наверное зависит от особенностей организма), а в течении 48 часов.

Распарить надо, тогда оно быстрее проходит

Кола
#46
Верба

Т.е. он не только лечит, но и колет препараты? Надо будет подойти к нему на консультацию. А то я тоже хочу губки сделать, но как-то ни один врач пока не вызывал доверие.

Да, я к нему попала первый раз тоже в связи с осложнениями, которые произошли после инъекций. Но Он как-то так быстро помог, что когда стала задумываться над тем, чтобы опять сделать губки, то решила рискнуть сходить к нему. Теперь только у нему и обращаюсь в "Семейный доктор"

Алина
#47

Не первый раз слышу о таких последствиях после Рестилайна. И косметолог моя както в нем разочаровалась, перешла на канадские филеры. Уколола мне полгода назад, все отлично, без шариков, бугорков. В вашем случае наверное только лидаза. Ищите врача, а не горе-мастера.

гость
#48

Я колю ювидерм волифт, мне очень нравится препарат. Но я колю у хорошего доктора в клинике, всё вскрывается при мне. Держится у меня он около года где-то, достаточно плотный и ложится ровно.

Нора
#49
Кола

Честно говоря, я не знаю, к какому вы врачу ходили и где она работает, но советую на будущее обращаться к врачу в клинику, а не в салону красоты. Кроме того, если видите, что она вас не слушает, то лучше прервать процедуру и ничего не колоть.

Клиника, знаете ли то же не гарантия, на себе убедилась. В похожую историю попала, хотя вроде и в клинике делала, и врач косметолог со стажем. По крайней мере так у неё написано в кабинете. А в итоге получила ужасный результат. Правда вот так прямо серыми шариками видно не было, но бугорки были заметны.

Гость
#50

Автор, ну зачем вы колите эти губы? Полные губы вообще не идут никому! Это разрекламировали - да! Но смотрится то ведь ужасно!