Гость
Статьи
Нос после …

Нос после ринопластики...Какой?

Кто делал ринопластику,расскажите,какой нос после операции?Не в смысле внешне,а по ощущениям.Чувствуется что он как бы не ваш?Можно ли его трогать,нажимать,шевелить им,спать лицом в подушку?А если ударишься нечаянно,след обязательно останется?

Гость
190 ответов
Последний — Перейти
Гость 1144
#1

Я ринопластику не делала, но могу вас точно заверит в том, что это очень серьёзная операция и после неё есть так называемвй послеоперационный период, когда нос лучше вообще не трогать. В это время хрящи ещё не зажили и могут деформироваться, поэтому первое время спать лицом в подушку запрещается. Не говоря о том, что бы ударяться носом... Это вообще опасно, и может потребоваться снова хирургическое вмешательство. Поэтому надо быть как можно осторожнее

гость
#2

Нос остается свой,по ощущениям,беречь его надо первые полгода сильно,реагирует на холод оч.неприятно.Спать на нем точно нельзя,очки носить некомфортно.Но на самом деле первый месяц после ОП реально неудобства есть,а потом привыкаешь.

#3

А реагирует на холод, не комфортно носить очки и прочее это вы имейте виду первые полгода или вообще?

Алиска
#4

в конце ноября иду на консультацию.Девочки сколько это стоит.

Гость 1144
#5
Венеция

А реагирует на холод, не комфортно носить очки и прочее это вы имейте виду первые полгода или вообще?

Скорее всего первые полгода

Гость 1144
#6
Алиска

в конце ноября иду на консультацию.Девочки сколько это стоит.

Автор, вы странная какая-то... Сколько вам лет? И отчего вы собрались делать ринопластику? Просто обычно с такими вопросами идут не на женский сайт за расплывчатыми ответами, а на специальны сайты при пластических клиниках, где всё ясно рассказывается

Алиска
#7

Я не автор, иду на консулт., узнать у профессора надо или нет.

Гость 1144
#8

К риноластике прибегуют по двум причинам: недовольство внешностью или деформация носа ( сломали, например ) Вам зачем?

Алиска
#9

8.Вы сами делали рино?

Гость
#10

Мне не нравится мой нос,поэтому хочу его переделать.

А на этот форум я написала,потому что давно на нем сижу,привыкла к нему,тут все просто и понятно,да и девушки,делающие себе операции здесь тоже имеются.

Гость
#11
Алиска

в конце ноября иду на консультацию.Девочки сколько это стоит.

Вот это точно вам здесь никто не скажет...

Разные врачи,разные клиники - разная цена.

Гость 1144
#12
Гость

Мне не нравится мой нос,поэтому хочу его переделать. А на этот форум я написала,потому что давно на нем сижу,привыкла к нему,тут все просто и понятно,да и девушки,делающие себе операции здесь тоже имеются.

Ясно. Ринопластика сейчас очень популярна среди пластических операций. Но имейте ввиду, что экономить на этом нельзя, надо обращаться в хорошую клинику к высокопрофессиональным хирургам, дабы они всё сделали качественно, потому что иногда, к сожалению, операции делают не очень аккратно, могут занести, например, инфекцию. Тогда будет предстоять ещё одна, но тлько не менее чем через полгода, так как хрящи ещё не очень восстановлены. Так что отнеситесь к этому со всей серьёзностью. Как быстро нос восстановится зависит индивидуально от организма, отёки начинают спать через две недели, а сами хрящи восстанавливаются через 6-8 месяцев

Гость 1144
#13

Извините, торопилась, "аккуратно", "спадать"

лана
#14

подруга сделала недавно...ей не нравились широкие ноздри и что кончик носа опущен, и это придавало немного хищнический вид... когда увидела ее после реабилитации- обалдела.. аккуратный, идеальный носик.. даже кажется изменился взгляд

Хремодница
#15

ну я делала. даже дважды - после первой образовались синехии - сращения, пришлось вырезать. Ни о чем не жалею ибо мой нос был ужасен До. Полгода нельзя носить очки, солярий сауна, травмировать и тд. Нос всегда чувствовала своим) Но учтите пока вы ходите с турундами и гипсом после операции - это несколько дней самого настоящего АДА в вашей жизни..

Гость
#16

Хремодница,почему ада?настолько больно?или просто неприятно и нечем дышать?

Хремодница
#17

боль когда перестают колоть тебе обез-е и ты выписываешься из боьлницы. а потом представьте себе - неделю у вас забит нос вы можете дышать только ртом, губы небо язык все пересыхает. нет возможности нормально спать (а еще спать так чтоб подушка задевала нос нельзя). Из носа заткнутого марлей по самое нихочу постоянно сочиться кровь и сукровица. все "прелести" жизни...

Алиска
#18

Хремодница - сколько заплатили, и как долго подготавливали к операции, после боль долго держалась?.И пожалуста- сколько Вам лет?

Хремодница
#19

короче, автору на специализированные сайты. тут вам толком не ответят

Алиска
#20

17 .Я все равно настроенна терпеть.

Хремодница
#21

деньги - зависит от врача сложности операции. считайте от 100 - 190 тысяч. про опдготовку не поняла - анализы, если сидите на каплях, слезать. приходишь в больницу в день операции.мне 30 делала почти год назад. 1-ю. 2-ю через полгода

Алиска
#22

Да думала много анализов, спасибо !

Надежда
#23

ХРЕМОДНИЦА - у меня такая же ситуация после рино - образовалась синехия 1 см... Где Вы удаляли (город)? Вам вставляли пластины или только тампон на день? Сейчас (после удаления) нос задышал?

Гость
#24
гость

Спать на нем точно нельзя

Помнётся или шов начнёт расползаца?

s-a
#26

я делала 2-жды в Америке.., 1-й как раз за день до атаки на НЮ..,так что смотрела.., как высотки падают с кровати., в наморднике.. :((.

Сделали и сразу же выписали с тампонами .. в больнице не держали.. , мне результат не оченъ понравился, видимо доктор тож так считал . ПО-этому сам предложил повтор( бесплатно)., правда почти без наркоза.., как от боли не отбросилась не понимаю... и опять результат щадящий.. , я ожидала большего:((.Но нужно понимать- что НОС самая сложаная лицевая операция...,нос мог- опустится, провалится., скривится.. и тд.. В общем через 5 лет я попала в Минск.., и опять попросила меня прооперировать, брать не хотели т.к. уже оперировалась., уговорила за деньги.. . Сделали.. результат стал лучше., НО у меня были грубые спайки, толстые., они образовываются если кожа не прилегает плотно к носу. и последний хирург сказал, что бы я обязательно оккуратно прижимала кожу к хрящям., иначе опять появятся спайки.., что я и делала, очень осторожно когда повязку сняла.. сейчас довольно.., НО пришлись еще делать одну операцию.. лазером равняли нос. пазухи.., так как душать нормально не могла и нос был часто заложен.., Сейчас все впорядке и дышу и лицо нормальное.. Конечно риск, но я знала, согласилась и ни разу не пожалела, ищите хорошего хирурга с большим опытом, практикующего..

Лора
#27

Я недавно читала отзывы на сайте ринопластика.ру с фотками до и после,так вот в 90% случаев девушки идут на повторную операцию-с первого раза не получается так,как надо-и это у лучших,как считается,хирургов и платятся большие деньги.Причем,остаются какие-то неспиленные участки кости,которые после операции заметно выпирают,если убирают горбинку,то почему-то часто увеличивается нос в размере на кончике-как бы расширяется на конце.Посмотрела я на все это и передумала делать,хотя мысль была.

Лора
#28

Считаю,что надо идти на операцию,когда уж слишком сильно уродливый нос(типа огромного кавказского,например),но когда есть маленький недостаток,который,кроме вас,никому не видет,то лучше не делать.на сайте читала много рассказов девушек о перенесенных операциях,но результат не всегда оправдан-иногда хуже,чем до.

#29
Хремодница

Но учтите пока вы ходите с турундами и гипсом после операции - это несколько дней самого настоящего АДА в вашей жизни..

Гость

че за бред, никакого ада не было

и очки можно через неделю носить

Не надо спорить, всё-равно всё индивидуально=) Конечно, ношение гипса, когда даже вымыться толком нельзя, несёт определённые неудобства. Но это лишь 10 дней, ради красивого носика можно и потерпеть.

Автор, эта ОП считается одной из самых сложных, поэтому настоятельно рекомендую Вам ещё раз оценить собственную внешность (фотки поделайте в разных ракурсах, они Вам всё-равно для моделирования пригодятся), обязательно погуляйте по форумам, посвящённым вопросам ринопластики (так Вы себя морально подготовите, это важно). Ещё советую оценить свой болевой порог - у меня он высокий, поэтому после ОП мне сделали лишь пару уколов обезболивающего. Нос в спокойном состоянии НЕ БОЛИТ ВООБЩЕ (я этого не знала, поэтому сначала подумала, что со мной что-то не так, у дока спросила), только в 1-ю неделю есть неприятные ощущения в местах разреза кожи. У меня всё прошло чудесно, я свой носик обожаю (малышу 2 месяца).

Цены очень рознятся, в регионах - дешевле и это вовсе не означает, что там плохие специалисты. Если будут ещё вопросы, напишите мне в личку, отвечу с удовольствие. И, Автор, ничего не бойтесь, потому что уверенность в собственной внешности очень важно в нашей жизни=)

#30

Ну дела, здесь нет лички? Я в шоке)))

Ладно, я на тему подписалась, если будут вопросы - строчите)))

Надежда
#31

ХРЕМОДНИЦА, ответьте, пожалуйста!!!

Елена
#32

Автор, я делала, по вашему вопросу - где-то через год-полтора после операции нос ощущается совершенно естественным, как родной. А вот в первое время после операции, пока кожа полностью не прижилась, и кость не срослась, его действительно лучше не морщить, не ударять, не спать лицом в подушку и пр. Кстати - очки в первый год мне хирург просто ЗАПРЕТИЛ, они могут спровоцировать рост костной мозоли и тогда вам придется делать повторную операцию, чтобы ее удалять.

А вообще по доброму и как человек, переживший это, советую вам очень хорошо подумать прежде чем решиться на ринопластику. Ее стоит делать только в том случае, если нос действительно сильно портит внешность и вы уверены, что хуже не станет. Самое главное что надо знать о рино - то, что вы вряд ли получите 100% желаемый результат, потому что он все равно зависит от природного строения вашего носа. Почти все просят у хирурга носики "как у Шерон Стоун или Моники Белуччи", но в большинстве случаев получают совсем другой результат (не хуже чем был нос "ДО", но и не идеальный тоненький носик, как все хотят). Отсюда слезы, разочарования и повторные операции. И еще - восстановительный период тоже протекает у всех по разному, у меня например был очень сложный случай, хирург даже предлагал делать повторную, но к счастью где-то через полтора года (!) наконец спали все отеки и нос приобрел нормальную форму, хотя легкая кривизна все равно осталась. Так что подумайте хорошенько, это все не так просто. Прогуляйтесь по фоумам пластической хирургии, где девушки выкладывают фото. Посмотрите как много там слез, нервов, потраченных денег и плачевных результатов ринопластик. Если все таки решитесь, то ОЧЕНЬ тщательно выбирайте хирурга!

Елена
#33
Гость

че за бред, никакого ада не было и очки можно через неделю носить

Бред несете вы, я с турундами вообще не могла спать, а у меня они стояли 5 дней! Пять дней всю ночь лежишь в легкой полудреме, просыпаясь каждые полчаса оттого, что пересыхает горло. Турунды как ад вспоминают почти все, кто пережил рино. Ну и расквашенная синяками физиономия алкоголички в течение 7-10 дней (а иногда гематомы под глазами и до 3-х недель держаться) тоже радости не добавляет.

Очки действительно нельзя носить хотя бы полгода, а еще лучше год.

мари
#34

..У меня сняли турунды через сутки! Зачем столько их там держать? Нет смысла!

Суриката
#35

Турунды, как правило, снимают на 3-ьи сутки после операции (естественно, регулярно их меняют). Их придумали люди умные, поэтому держать эти тампоны в носу смыл есть и заключается он в следующем:

1) они уменьшают риск возникновения сильных кровотечений;

2) они в определённой степени поддерживают с внутренней стороны сломанные и сдвинутые кости (при остеотомии), поскольку гипс фиксирует кости только с внешней стороны.

Сколько именно турунды необходимо держать в носу решает только врач, в зависимости от собственного опыта, а также учитывая индивидуальные особенности данного пациента.

Гостья
#36

Суриката,здравствуйте!Я - Автор.

Я вижу ответили вы мне очень давно,я не видела этого к сожалению(((Если будете еще на этой ветке,отзовитесь пожалуйста,напишите здесь чего-нибудь,я буду периодически сюда заходить.Если объявитесь буду очень рада:) и задам несколько вопросов.Надеюсь,до встречи.

Гость
#37

Делала ринопластику полгода назад, дискомфорт был явный только три дня из за турунд в носу (это не больно, просто дышать всегда ртом, всё пересыхает.. кушать неудобно), вытаскивать их меньше минуты - никакой боли.

Естественно потом вести себя аккуратно необходимо, избегать ударов и т.д - врач расскажет) главное найти хорошего..

Но имейте в виду что нос лучше делать когда всё совсем плохо!! потому что пару мм отрезать, или "чуть чуть подправить" - не стоит.. результат может разочаровать, да и рубцы и прочие прелести, только жалеть будете!

маша
#38

два месяца назад сделала рино,у меня был ужасный нос и длинный и горбатый ,стало лучше но горбинка осталась хоть и стала меньше,кто знает по какой причине у меня побаливает нос и до сих пор кровит когда сморкаюсь,я думаю два месяца должно уже все это пройти,врач говорит жди ,сколько можно ждать?

Гость
#39
маша

два месяца назад сделала рино,у меня был ужасный нос и длинный и горбатый ,стало лучше но горбинка осталась хоть и стала меньше,кто знает по какой причине у меня побаливает нос и до сих пор кровит когда сморкаюсь,я думаю два месяца должно уже все это пройти,врач говорит жди ,сколько можно ждать?

любой перелом побаливает

я в детстве руку ломала и она иногда болит, так же и нос :)

а кровит может сосуды из за холода?

Анжелика
#40

почти два месяца назад сделала рино,было искривление.Результатом недовольна!Горбинка осталась,появилось курносость.Результат желает лучшего!Оперировалась в Москве.Нос особенно ночью не дышет,днём сухость,дискомфорт в носу.Надеюсь,что со временем всё пройдёт,горбинка-это возможно отёчность.Нос на морозе краснеет.Жду терпеливо окончательного результата.

Гость
#41

Анжелика,я точно не уверена,но вроде нос лучше летом делать,так как мороз плохо переносит.

Я
#42

Девочки,сколько времени проходит после операции,когда имеешь божеский вид,на люди не страшно показаться?

елка
#43

Ради красоты можно все перетерпеть.Все ринопластики едины в одном:нос приобретает окончательную форму после 6 мес.,отеки спадают у всех по-разному,зависит от организма:от 7дней до 1мес. где-то в среднем.Лучшее время для рино-осень и весна,а то новый носик очень чувствителен к излишней температуре.в палату обязательно взять трубочку-в первые дни ышишь через рот,постоянно хочется пить...вобще конечно советоваться надо на спец.сайтах,очень много нюансов!

ilnur
#44
Венеция

А реагирует на холод, не комфортно носить очки и прочее это вы имейте виду первые полгода или вообще?

Гость

Кто делал ринопластику,расскажите,какой нос после операции?Не в смысле внешне,а по ощущениям.Чувствуется что он как бы не ваш?Можно ли его трогать,нажимать,шевелить им,спать лицом в подушку?А если ударишься нечаянно,след обязательно останется?

Да вообще на всю жизнь...

Leyla
#45

2 mesyaca tomu nazad delala plast operaciyu nosa.. 3 raza necayano udarilas, no krovi ne bilo, S peredi vrodebi normalno , a s profilya kak bi uveli4ilas, Mojet li nos uvelicitsa, ilije ''upast''?

Леыла
#46

Надо ли ето сказат вра4у ?Моэт уэ не стоит мне волноватса, за 2 месяца наверноые все срослис

Юля
#47

скажите пожалуйста после ринопластики у вас что то вилетало с носа куски какие то , гной это или нет не знаю, но постоянно что то вилетает и чувствую запах такой не могу обьяснить даже...подскажите у кого то такое было еще?

Нино
#49

я вот сижу с гипсом после третьей рино,но боюсь сказать ,что довольна,сегодня меняли гипс,нос вроде ничего получился,но мне кажетсяушла моя изюминка,у меня слегка вытянутое лицо,а нос европейский с ладьей небольшой,но пока отекший,три дня прошло только,переживаю три часа делали.ноздри разные вижу сразу и это так и будет

((но внешне это не заметно,почему они не исправили это ,не понятно

Гость
#50

vse bydet xorosho, esche ote4nost.ne perezhivajte!