Гость
Статьи
Эх..вот сейчас …

Эх..вот сейчас испытать бы ту радость как в детстве при виде косметики буржуа, МФ.:) А то купила что-то из люкса и радости нет:(

Читала тут темы про масс-маркет и вспомнила, как в детстве при виде косметики буржуа я испытывала такую радость:). Она мне была недоступна.
Помню, как сестра красилась и помню, тогда в 2003 году это была дорогая косметика.
А сейчас покупая что-то из люкса у меня нет такой радости:((( Купила, принесла домой и всё...радости нет. Купила потому что надо. Как будто за продуктами сходила.

У Вас нет таких ощущений?:)

Вредина
112 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1

в детстве я испытывала радость при виде шоколадного зайца

Гость
#2

Я купила квартиру, а радости нет. Что уж о косметике говорить (((

Жизел
#3

Ой, вот и я тоже, куплю, принесу, положу, а радости никакой. раньше бы сразу начала открывать, пробовать рисовать...

Гость
#4

Когд окупаю очердной тональник, то радости нет.

А тут недавно купила новую помаду, и она так меняет мое лицо в лучшую сторону (просто чудо какое-то), радовалась. :)

А времена с дорогим Буржуа тоже помню. У нас в городе был единственный отдел. Как пахли их помады...

#5

Сразу на ум приходит анекдот про козу...

Мужик приходит к батюшке на исповедь и говорит "Батюшка, так задолбался..живем в этой хибаре в восьмером, не продохнуть"..А батюшка ему отвечает" Купи козу"..Тот удивился...но козу купил..Приходит через пару недель, его батюшка спрашивает: "Ну как теперь дела обстоят?" Тот отвечает: "Ох, батюшка теперь наступил вообще полный абзац..Мало того что эти семеро оглоедов, так ещё и коза"...Батюшка ему: "Продай козу"...Мужик опять подивился, но сделал так, как батюшка повелел. Приходит снова через пару недель..Отче его спрашивает: "Ну, как теперь?" А мужик и отвечает: "Ой, батюшка, не знаю как и благодарить тебя, козу продал и таааак хорошо сразу жить то стало!!!"

Короче, Автор...хватит беситься с жиру))

pia
#6
Кареглазка

Сразу на ум приходит анекдот про козу...

Мужик приходит к батюшке на исповедь и говорит "Батюшка, так задолбался..живем в этой хибаре в восьмером, не продохнуть"..А батюшка ему отвечает" Купи козу"..Тот удивился...но козу купил..Приходит через пару недель, его батюшка спрашивает: "Ну как теперь дела обстоят?" Тот отвечает: "Ох, батюшка теперь наступил вообще полный абзац..Мало того что эти семеро оглоедов, так ещё и коза"...Батюшка ему: "Продай козу"...Мужик опять подивился, но сделал так, как батюшка повелел. Приходит снова через пару недель..Отче его спрашивает: "Ну, как теперь?" А мужик и отвечает: "Ой, батюшка, не знаю как и благодарить тебя, козу продал и таааак хорошо сразу жить то стало!!!"



Короче, Автор...хватит беситься с жиру))

то ж самое хотела написать и поленилась.Спасибо!)))

Фелисия
#7

Првет )))Жива?

Гость
#8

Автор, я прям все заностальгировалась. Вспомнила, как раньше в гостинице Москва был магазин Золотая роза (может даже название путаю). И там продавалась косметика Ланком и др. Я в этот магазин приходила просто посмотреть на все это чудо, мне в те времена недоступное. Эх, было время!

#9
Фелисия

Првет )))Жива?

Привет! Да я вообще огурцом уж в 9 встала) Приняла ванну с твоим подарком (спасибо!!), попила кофею и сижу вот тут))

Ты как??

Гость
#10
Фелисия

Првет )))Жива?

ты о ком,товарищ?

Кофе
#11
Кареглазка

Сразу на ум приходит анекдот про козу...

Мужик приходит к батюшке на исповедь и говорит "Батюшка, так задолбался..живем в этой хибаре в восьмером, не продохнуть"..А батюшка ему отвечает" Купи козу"..Тот удивился...но козу купил..Приходит через пару недель, его батюшка спрашивает: "Ну как теперь дела обстоят?" Тот отвечает: "Ох, батюшка теперь наступил вообще полный абзац..Мало того что эти семеро оглоедов, так ещё и коза"...Батюшка ему: "Продай козу"...Мужик опять подивился, но сделал так, как батюшка повелел. Приходит снова через пару недель..Отче его спрашивает: "Ну, как теперь?" А мужик и отвечает: "Ой, батюшка, не знаю как и благодарить тебя, козу продал и таааак хорошо сразу жить то стало!!!"



Короче, Автор...хватит беситься с жиру))

я пробовала.

Целых два месяца жила на две тысячи вместе с едой.

Никакого кайфа..

#12

А я на днях купила тональник и пудру из люкса. Для меня это и сейчас в радость, хоть и доступно стало. Мне нравиться сам процесс, сходить в магазин, посоветоваться с консультантами, попробовать новинки, выбрать что-то подходящее для себя)

Фелисия
#13
Кареглазка

Привет! Да я вообще огурцом уж в 9 встала) Приняла ванну с твоим подарком (спасибо!!), попила кофею и сижу вот тут))

Ты как??

До сих пор не протрезвела))))

#14
Фелисия

Кареглазка

Привет! Да я вообще огурцом уж в 9 встала) Приняла ванну с твоим подарком (спасибо!!), попила кофею и сижу вот тут)) Ты как??

До сих пор не протрезвела))))

Эт водка была лишней))

Все и сразу
#15

А мне в 1990 году 15 лет было,я так радовалась,если лак для волос умудрюсь купить!Нигде не сыскать было,приходилось даже сахарной водой укладываться.И почему я теперь ему не радуюсь,даже редко пользуюсьим-сама не понимаю!:)))

Фелисия
#16
Кареглазка

ФелисияКареглазка

Привет! Да я вообще огурцом уж в 9 встала) Приняла ванну с твоим подарком (спасибо!!), попила кофею и сижу вот тут)) Ты как??

До сих пор не протрезвела))))Эт водка была лишней))

))) Это меня в клуб не пустили,где б я могла проветриться)))

#17

Ну так купите себе Буржуа и радуйтесь, кто ж не дает?

#18
Кофе

я пробовала. Целых два месяца жила на две тысячи вместе с едой. Никакого кайфа..

Дело не в том, чтобы пробовать жить на 2000...дело в том, чтобы научиться довольствоваться меньшим, получая удовольствие даже от таких простых вещей как восход солнца или пение соловья..

#19
Все и сразу

А мне в 1990 году 15 лет было,я так радовалась,если лак для волос умудрюсь купить!Нигде не сыскать было,приходилось даже сахарной водой укладываться.И почему я теперь ему не радуюсь,даже редко пользуюсьим-сама не понимаю!:)))

А мне было 12. Как мы смотрели на вонючую польскую косметику..... ммммм, а как красились- как папуасы)))

#20
Фелисия

Кареглазка

ФелисияКареглазка Привет! Да я вообще огурцом уж в 9 встала) Приняла ванну с твоим подарком (спасибо!!), попила кофею и сижу вот тут)) Ты как?? До сих пор не протрезвела))))Эт водка была лишней))

))) Это меня в клуб не пустили,где б я могла проветриться)))

Да мы чё-то прикинули, что наверное лучше тебе поспать, чем в клуб)

#21

А буржуа когда-то была жутко дорогой? Что-то не помню такого

Фелисия
#22

Карь...Коварные вы)))))

#23
Фелисия

Карь...Коварные вы)))))

Чёй-то?? Мы по чесноку ехали в клуб..просто чуть-чуть не доехали))

Гость
#24

Феля нажролассся как всегда....

Фелисия
#25

24 Ага))))

Фелисия
#26

23 Каря. Мы почаще должны видеться))))Ну,тока я напиваться не буду)))

#27
Гость

Феля нажролассся как всегда....

Завидовать не хорошо))

#28
Фелисия

23 Каря. Мы почаще должны видеться))))Ну,тока я напиваться не буду)))

Дык я ж тока за!! Так душевно...)

Гость
#29

"Кареглазка"]Завидовать не хорошо))

Дык сама такая , все в норме а я пьяная...хотя все одинаково принимают, вот што за фигня? Или уже добило - три дня назад - два бокала вина и и все .....песни, мужики.., ......цыгане.

#30

29 Во! Может,нам тоже встретиться??? Песни и мужики были,а до цыган я не доехала)))

#31
Гость

"Кареглазка"]Завидовать не хорошо)) Дык сама такая , все в норме а я пьяная...хотя все одинаково принимают, вот што за фигня? Или уже добило - три дня назад - два бокала вина и и все .....песни, мужики.., ......цыгане.

)) Цыгане то хоть с медведями?))

Гость
#32

"Кареглазка"])) Цыгане то хоть с медведями?))

Меня тянет очень на массовость., ну там тройки с бубенцами .

Его Я
#33

Ой, вспомнилось сейчас... Когда мне было лет 12-13, у нас в городе открылся магазин "Парфюмцентр") Так мы с девчонами туда частенько заходили после уроков, чтобы просто "поглазеть". Всё казалось жутко дорогим, недоступным, чем-то из того, что за гранью добра и зла...)Там ещё были рекламные буклеты, которые мы, разумеется, брали и дома рассматривали-рассматривали...) И, конечно, завидовали тем взрослым девушкам, которые могли что-то купить себе в этом магазине.

Сейчас забавно вспоминать. Действительно, купишь сейчас что-то, о чём раньше можно было только мечтать, даже любимые "Нина Риччи", а радости-то особой и нет... Взрослая стала, наверно...)

Вредина
#34

Я сейчас не поверите, но я испытываю радость при покупке нового шампуня в ив роше, при стирке вкуснопахнущим порошком:) вот от этого я сейчас получаю удовольствие. Что со мной?:))) я одна такая???

#35
Гость

"Кареглазка"])) Цыгане то хоть с медведями?)) Меня тянет очень на массовость., ну там тройки с бубенцами .

Блин, а меня на медведей)))

Вредина
#36
Его Я

Ой, вспомнилось сейчас... Когда мне было лет 12-13, у нас в городе открылся магазин "Парфюмцентр") Так мы с девчонами туда частенько заходили после уроков, чтобы просто "поглазеть". Всё казалось жутко дорогим, недоступным, чем-то из того, что за гранью добра и зла...)Там ещё были рекламные буклеты, которые мы, разумеется, брали и дома рассматривали-рассматривали...) И, конечно, завидовали тем взрослым девушкам, которые могли что-то купить себе в этом магазине. Сейчас забавно вспоминать. Действительно, купишь сейчас что-то, о чём раньше можно было только мечтать, даже любимые "Нина Риччи", а радости-то особой и нет... Взрослая стала, наверно...)

вот-вот мы так же с девчонками после уроков по магазина мместным гуляли:) и смотреля всякие красивые баночки :)...ностальгия такая:)

Гость
#37

зажралась

пора душу лечить

сама своей душой займись, подумай - что теперь для тебя важное и хорошо ли это лично для тебя, в какую сторону ты идешь и к чему это тебя приведет?

#38
Кареглазка

Блин, а меня на медведей)))

Убить и шкуру присвоить. И ни с кем не делить))))

Гость
#39
не смотрите НТВ

А буржуа когда-то была жутко дорогой? Что-то не помню такого

Дорогой относительно уровня жизни конкретного человека, имелось в виду.

Гость
#40

До сих пор радуюсь, я нищий студент :D

марьванна
#41

а я помню свои первые французские духи Клима...

а почему радость должна быть от крема?

по этому сценарию должны радоваться зубной пасте,шампуню,стиральному порошку...

Гость
#42

Я могу позволить себе все. Но и радуюсь всему, как Вредина 34:) Цена для меня не имеет значения, меня сама покупка радует. Вчера вот зубочистки купила, кручу коробочку, разглядываю. У меня страсть к красивым вещам, я покупаю редко, но вдумчиво. И всегда довольна купленным. И закаты разглядываю, и стрижей слушаю, и ласточек с балкона. И место в первом классе самолета одинаково оценю и наслажусь:)

Если честно, я тут старее вас всех:)

Гость
#43

марьванна, верите, я каждый раз радуюсь стиральному порошку, когда достаю его:) И зубной пасте тоже:) И детской зубной пасте, когда детям зубки чищу. У них такие зубные щетки смешные:)

Гость
#44

Странная вы, автор. Я до сих пор безумно радуюсь своим люксовым покупкам. Как я восторгалась метеоритами! Постоянно подходила к ним и нюхала этот восхитительный фиалковый запах, крутила в руках великолепную коробочку... и так во всем! Шанелевские или диоровские тени - стильные, переливающиеся на солнце цвета. Эстелаудеровские баночки в золотом оформлении. МАКовские кисточки, которые я так страстно желала и которыми постоянно восторгаюсь до сих пор. Каждый герленовский продукт - произведение искусства. Чем вам не угодил люкс? Не понимаю.

А вот на массмаркетовскую дешевку я не западала никогда, ни в детстве, ни сейчас.

марьванна
#45
Гость

Я могу позволить себе все. Но и радуюсь всему, как Вредина 34:) Цена для меня не имеет значения, меня сама покупка радует. Вчера вот зубочистки купила, кручу коробочку, разглядываю. У меня страсть к красивым вещам, я покупаю редко, но вдумчиво. И всегда довольна купленным. И закаты разглядываю, и стрижей слушаю, и ласточек с балкона. И место в первом классе самолета одинаково оценю и наслажусь:)

Если честно, я тут старее вас всех:)

да,это очень хорошо,что умеете всему радоваться.

я в беготне по кругу где-то потеряла эту способность (

Гость
#46

А какая прелесть в Лаше? Каждый продукт пахнет так классно, что хочется его съесть! Меня из их магазинов фиг вытащишь))

Зинфандель
#47

А у меня с точностью до наоборот: раньше покупка вещей особых эмоций не вызывала, всё было как-то дежурненько - надо, купила, да и ладно. А в последнее время и уход за собой, и покупка косметики, одежды стали приносить удовольствие. Осознала себя женщиной, наверное, вот отсюда и радость от всех атрибутов и ритуалов женственности. На прошлой неделе купила новые духи, хотя необходимости в них не было. Просто они мне понравились, купила - и рада!

#48

46 про Лаш я согласна. У меня уже залежи всего. Я боюсь к ним ходить.)))

Вредина
#49
Гость

Странная вы, автор. Я до сих пор безумно радуюсь своим люксовым покупкам. Как я восторгалась метеоритами! Постоянно подходила к ним и нюхала этот восхитительный фиалковый запах, крутила в руках великолепную коробочку... и так во всем! Шанелевские или диоровские тени - стильные, переливающиеся на солнце цвета. Эстелаудеровские баночки в золотом оформлении. МАКовские кисточки, которые я так страстно желала и которыми постоянно восторгаюсь до сих пор. Каждый герленовский продукт - произведение искусства. Чем вам не угодил люкс? Не понимаю. А вот на массмаркетовскую дешевку я не западала никогда, ни в детстве, ни сейчас.

Я на НГ купила себе метеориты в банке и компактные с собой брать. Я ими не восторгаюсь, у меня к люксу такое отношение "есть и ладно".:)

Гость
#50

49 А вы их понюхайте)) повертитесь перед зеркалом) и еще вам самая дорога на косметисту) мне кажется, там вас научат любить косметику))