Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от раздражения после бритья?

Девочки, посоветуйте пожалуйста, что можно использовать от раздражения после бритья в зоне бикини? хотелось бы больше узнать о "народных" методах? самолично приготовленные мазьки или что-то в этом роде?
спасибо заранее)

Аля-ля
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня от бритвы тоже было раздражение, а потом перешла на шугаринг, и раздражение прошло)) Попробуйте может вам тоже подойдет.

Гость
#2

Попробуйте чаще менять лезвия у бритвы, брить с помощью геля специального. А после бриться мягкий скраб, потом обязательно крем жирный типа детского Алисы. А ещё у меня крем с присыпкой, тоже детский, из серии "Под подгузник"! Очень советую!!! Мне лично все это помогло, хотя раньше очень мучилась.

мышик
#3

Автор, у меня было сильное раздражение и чесалось все буквально после нескольких часов, но я вместо геля для бритья использовала обычный гель для душа. А потом как-то у мужа взяла немного геля для бритья-контраст был непередаваемый-кожа увлажненная и мягкая, не чесалось даже на третий день после бритья! И раздражение пропало.

#4

я лично, когда из обычной душевой кабины, которая всю жизнь была у меня дома, а никакой ванны не было и в помине, "перебралась" в ванну на съёмной квартире, проблема полностью исчезла. Ложитесь в ванну с водой, нежитесь, расслабляетесь, наслаждаетесь свякими солями-пенами-маслами, слушаете музыку, читаете книжку ну и т.д., пока не надоест, но вообще 15-20 минут достаточно, а потом размягчённые таким образом волоски сбриваете. ВУАЛЯ! никакого дискомфорта после. Хоть каждый день по сто раз в день таким образом набривайте свои мохнатки - ничего не будет))

гость
#5

Никогда не брейте против роста волос!

Муся
#6
гость

Никогда не брейте против роста волос!

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ?

Olivia
#7
Жаворонок

я лично, когда из обычной душевой кабины, которая всю жизнь была у меня дома, а никакой ванны не было и в помине, "перебралась" в ванну на съёмной квартире, проблема полностью исчезла. Ложитесь в ванну с водой, нежитесь, расслабляетесь, наслаждаетесь свякими солями-пенами-маслами, слушаете музыку, читаете книжку ну и т.д., пока не надоест, но вообще 15-20 минут достаточно, а потом размягчённые таким образом волоски сбриваете. ВУАЛЯ! никакого дискомфорта после. Хоть каждый день по сто раз в день таким образом набривайте свои мохнатки - ничего не будет))

))) хороший рецепт для мохнаток! :))

гость
#8
Муся

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ?

Не будет раздражения, попробуйте и увидите результат

Акула
#9
гость

Не будет раздражения, попробуйте и увидите результат

зато ёж колючий будет)

кегля
#11

гриб, и у тебя вырастит.

Трали-Вали
#12

"Не позорная ***" проводит время исключительно на "бабском" форуме. Ну как-то же себя реализовать надо...Или может, он в унынии прочитав страшную тайну, что женщины "воруют" мужские гели? И поэтому, решил выместить зло здесь, но своей-то "бабе" конечно не скажет, кишка тонка)

сайлен уан
#13

неиспользовать тупую бритву, не брить против роста волос (потому что некоторые волоски срезаются под кожей - от этого они и врастают и раздражение появляется) использовать гель после бритья - у мужа можно взять :-) хлоргексидин хорошо помогает но именно от раздражения. не от вросших волос

Ольга
#14
Акула

гость

Не будет раздражения, попробуйте и увидите результат

зато ёж колючий будет)

всё правильно Гость говорить - раздражения не будет. И "ежа колючего" тоже не будет. Знаю на собственном опыте)

В общем попробуйте, увидите сами :)

Аля-ля
#15

эх, вот все делаю, как говорят и черт ж возьми, раздражается..(((

и не против роста, и после ванной и гелем мужским пробовала и кремом мазала... что за дела.. может еще кто чего-нибудь знает?:)

Гость
#16

говорят дезодорантом мазать нужно.не скажу что мне сильно помогает ,но и не плохо

Людмилка
#17

У меня тоже всегда была такая проблема....и ничего не помогало! Но как-то раз я психанула и купила тёплый воск. С огромной злостью содрала все нежелательные волоски, смыла остатки воска тёпленькой водичкой и обильно намазала детским жирненьким кремом. (что важно, после всей процедуры одела широкие натуральные штанишки и легла спать) На утро никаких покраснений и, тем более, раздражений. Ещё несколько дней слегка мазала кремом, а потом и вовсе забыла об этой проблеме почти на месяц.)))

Гость
#18

будем пробовать

Таша
#19
Жаворонок

я лично, когда из обычной душевой кабины, которая всю жизнь была у меня дома, а никакой ванны не было и в помине, "перебралась" в ванну на съёмной квартире, проблема полностью исчезла. Ложитесь в ванну с водой, нежитесь, расслабляетесь, наслаждаетесь свякими солями-пенами-маслами, слушаете музыку, читаете книжку ну и т.д., пока не надоест, но вообще 15-20 минут достаточно, а потом размягчённые таким образом волоски сбриваете. ВУАЛЯ! никакого дискомфорта после. Хоть каждый день по сто раз в день таким образом набривайте свои мохнатки - ничего не будет))

Таша
#20

мне не помагает даже это...наверное тип кожи всёже имеет значение

Мария
#21

Блин, правда, может попробовать шугаринг)))) я не боюсь самой процедуры, боюсь что волоски врастать будут((( так как после эпилятора((( жесть вообще((( ужасное ощущение!

Мария
#22

попробую шугаринг))

Kara
#23
Аля-ля

эх, вот все делаю, как говорят и черт ж возьми, раздражается..(((

и не против роста, и после ванной и гелем мужским пробовала и кремом мазала... что за дела.. может еще кто чего-нибудь знает?:)

1. Используйте мужскую бритву (например Gillette). Одноразовые станочки не подойдут.

2. Применяйте косой срез, или, как я его называю: "принцип косы" - это такой элемент техники бритья станком.

Раздражение кожи происходит от неправильного бритья. Деталей много в комментарии не расписать.

Почитайте "Технику бритья безопасной бритвой" многое станет понятно.

Мария
#24

испытала на себе много методов борьбы с нежелательными волосами. лучше всего, конечно, делать шугаринг в салоне. первые пару процедур больно, но последующие уже можно лежать в расслабленном состоянии. от бритвы часто было раздражение, так как кожа у меня очень чувствительная, от красноты хорошо помогает гель Sea of Spa с растительным экстрактом Алоэ Вера, раздражение уходило буквально за час.

Гость
#26

Я все пробовал и не чего не помогает девушки что можно еще сдедать ?(((

Форум: Красота
Всего: 50 041 тема
Новые темы за неделю: 181 тема
Популярные темы за неделю: 27 008 тем
Следующая тема