Гость
Статьи
Противозачаточные

Противозачаточные

Нужна помощь с адекватным советом.
Я решила пользоваться противозачаточными.
1) первый вопрос. Мой гинеколог посоветовал мне: Ярина, Жарин, либо Дифнэ-35. Кто нибудь этими пользовался контрацептивами? поделитесь эмоциями
2) Хочу убить двух зайцев. Секс без прерывания полового акта и улучшить состояние кожи (прыщи). Вам с кожей помогло? и какой препарат
3) И главный вопрос6 Обязательно начинать принимать с первого дня месячным? Реально ли раньше? У меня только что закончились. не хочу ждать месяц. (Цикл 32 дня)

*Дружелюбный Враг*
21 ответ
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Мне врач посоветовал Линдинет, а Ярину, Жанин, Дифнэ не пробовала. Вообще ОК - удобная штука! Не суетиться с этими презервативами, к тому же снижающими чувствительность, намного удобнее просто утром выпить таблетку и заниматься сексом в любое время сколько угодно! А насчет того, как принимать все ОК - когда 1ый раз, принимаете с 1 дня месячных, причем если надумаете несмотря на эти дни заняться сексом, первые дней 7-10 нужна дополнительная защита, пока еще они не начали действовать в полную силу. В этот первый цикл принятия период без месячных сократится на неделю, т.к. как допьете 21ую таблетку, придут они в следующий раз. Все, теперь делаем перерыв на 7 дней. На месячные. И на 5 день этого цикла начинаем пить 2 упаковку! Все, теперь у вас цикл стабилен в 28 дней, заниматься сексом можете в любое время, даже в период этого перерыва без риска забеременеть, т.к. в вашем организме нужная концентрация гормонов держится. Главное - принимать таблетки каждый день и не пропускать! А насчет кожи - с моими таблетками не стало ни лучше, ни хуже, как появлялись иногда прыщики, а кожа жирная (но не до критического-ужасного совсем_, там и осталось.

#2

1. Каждому подходят индивидуально, нужно подбирать какие подойдут именно вам.

2. см. 1

3. Обязательно начинать прием с 1го цикла дня.

#3

я пила Белару. теперь ее нет в аптеках. Выбор был между Джесс и Яриной. Пила Джесс. Отлично...но дороговато. Щас буду переходить на Ярину. Впринципе все эти ОК гинеколог советовала. Какой подойдет для оранизма моего тот и принимать

КристалАЙС
#4

обязательно надо начать принимать с первого дня месячных,я\ пью ярину 3 месяц,первое время болел живот,тошнило и голова болела от Ярины,теперь все ок и кожа чистая стала

Гость
#5

Пью Ярину 3 месяц, косметического эффекта, к сожалению, никакого. Я как Фредди Крюгер=)

Если начинаете пить с 1 дня месячных, дополнительная контрацепция не нужна - это в инструкции написано вообще-то. Нужна если принимать с 5 дня, но это нежелательно. Ждите 1 дня следующего цикла.

Я перешла с Джеса на Ярину, потому что Джес не всегда блокирует овуляцию, это надо проверять по УЗИ первые месяцы. Чтоб не возиться, просто перешла на Ярину=) Гормоны те же, а дозировка чуть больше.

Насколько я могу судить, из предоставленных вам на выбор препаратов меньше всего побочек у Ярины. Но тут тоже кому что подойдет. Против акне самые сильные Диане-35, но они самые вредные. Пробуйте Ярину

Гость
#6

Сегодня начала пить Ярину. Первый день. Посмотрим какие результаты будут для кожи, молюсь, чтобы прыщи прошли!

Кейтлин
#7

[quote="Гость"]Сегодня начала пить Ярину. Первый день. Посмотрим какие результаты будут для кожи, молюсь, чтобы прыщи прошли!

пройдут,но вы помогите своей коже.не надо есть сладкого много и чипсы и дрянь всякую!

Гость
#8
Кейтлин

Сегодня начала пить Ярину. Первый день. Посмотрим какие результаты будут для кожи, молюсь, чтобы прыщи прошли!

пройдут,но вы помогите своей коже.не надо есть сладкого много и чипсы и дрянь всякую!

Я не ем ничего вредного уже 3 месяца, пока эффекта от этого мало:( ОК мой последний вариант, хотя гормоны в принципе в пределах нормы (тестостерон на верхней её границе правда), просто не знаю, что попробовать ещё.

Гость
#9
Гость

Я не ем ничего вредного уже 3 месяца, пока эффекта от этого мало:( ОК мой последний вариант, хотя гормоны в принципе в пределах нормы (тестостерон на верхней её границе правда), просто не знаю, что попробовать ещё.

У меня не тестостерон, а 17-ОН-прогестерон повышен, причем раза в 2. И как бы уже понятно, от чего прыщи, но пью уже 3ий месяц ОК, а эффекта все нет. Я в растерянности:(

Чипсы не ем, из вредного пожалуй тока сладкое люблю, немало ем, но отказ от него когда-то никак не повлиял на мою кожу, потому продолжаю объедаться им=))

Гость
#10
Гость

У меня не тестостерон, а 17-ОН-прогестерон повышен, причем раза в 2. И как бы уже понятно, от чего прыщи, но пью уже 3ий месяц ОК, а эффекта все нет. Я в растерянности:(



Чипсы не ем, из вредного пожалуй тока сладкое люблю, немало ем, но отказ от него когда-то никак не повлиял на мою кожу, потому продолжаю объедаться им=))

А что если поменять одни ОК на другие, допустим с более высоким содержание гормона?

Гость
#11

А я поменяла Джес на Ярину. В 5 посте описала, почему. В Ярине дозировка эстрогена больше. Я вот думаю, может мне этот компонент с антиандрогенным действием другой нужен. Не такой как в Джесе и Ярине. Скоро к врачу все равно, скажу, что нифига не помогает и я по-прежнему без слоя штукатурки как крюгер

Гость
#12

В конце концов, может банально 3 месяца мало. У кого-то же эффект и на 4-6 месяце. Многие врачи придерживаются мнения, что полгода-год нужно пить ОК для нормального косметического эффекта. Может у меня заторможенный организм=)))

Гость
#13

Я решила, что если через полгода изменений не будет, перейду сразу на самый ядерный - Диане-35=) В конце концов, все равно у меня от Ярины либидо никакое и + гастрит, которого не было (или не беспокоил до нее).

Гость
#14
Гость

В конце концов, может банально 3 месяца мало. У кого-то же эффект и на 4-6 месяце. Многие врачи придерживаются мнения, что полгода-год нужно пить ОК для нормального косметического эффекта. Может у меня заторможенный организм=)))

Мне тоже сказали про 6 месяцев, но надеюсь так долго ждать не придётся) Сейчас боюсь только одного: остаться с прыщами, но ещё и растолстеть!)) Вроде на упаковке заверяют, что такого не будет, но подруга подтвердила на себе обратный факт. Хотя, думаю, это всё индивидуально.

Гость
#15

14, ну мне толстеть не опасно, даже было бы полезно. Врач при первой встрече сразу сказала, что мне нужно кг 5 набрать=))) Аппетит от ОК может повышаться, но тут главное себя сдерживать

Гость
#16

Я пью Диане ,уже почти четыре упаковки. По поводу косметического ээфекта сложно сказать ,стало получше,но по прежнему два-три прыща появляются под подбородком, хоть не россыпь, уже здорово. :) Стараюсь правильно питаться и пить больше воды, вот не знаю, может из-за этого лицо стало получше.Меня вот больше беспокоит как выровнять кожу и убрать пятна, применяю бадягу.

Гость
#17

Мне бы 2-3 прыщика, я бы счастлива была. А то пол физиономии усеяно

Гость
#18
Гость

Мне бы 2-3 прыщика, я бы счастлива была. А то пол физиономии усеяно

Просто ОК были для меня последней надеждой ,что вот стану пить и лицо будет идеальным, поэтому так обидно, что прыщи всё равно появляются. Вы пишете ,что от Ярины у вас нет эффекта, может вам на другой препарат перейти? Выбор в принципе невелик в плане антиандрогенных ОК: Диане, Жанин. По поводу побочек ,тут не угадаешь ,у всех всё по-разному, у меня от Диане единственная побочка это повышенный аппетит ,но это контролируемо. :)

Гость
#19

18, антиандрогенные практически все ОК, потому что составы идентичны:этинилэстрадиол и второй компонент с антиандрогенными свойствами. Либо антиандрогенный эффект достигается за счет балансировки гормонов. А вторых компонентов в составе разных ОК всего штук 5, насколько я помню. Самый безвредный из них в Ярине и Джесе. Именно для печени, а у меня с печенью есть небольшик проблемы, потому еще подожду эффекта от Ярины.

тоже Furla
#20
*Дружелюбный Враг*

Нужна помощь с адекватным советом.Я решила пользоваться противозачаточными. 1) первый вопрос. Мой гинеколог посоветовал мне: Ярина, Жарин, либо Дифнэ-35. Кто нибудь этими пользовался контрацептивами? поделитесь эмоциями2) Хочу убить двух зайцев. Секс без прерывания полового акта и улучшить состояние кожи (прыщи). Вам с кожей помогло? и какой препарат3) И главный вопрос6 Обязательно начинать принимать с первого дня месячным? Реально ли раньше? У меня только что закончились. не хочу ждать месяц. (Цикл 32 дня)

прнимаю года 2 уже три-регол, мне очень подходит.

кожа отличная, хотя и до этого проблем небыло.

начинать надо строго по инструкции то есть с первого дня цикла и никак иначе!!!

*Дружелюбный Враг*
#21

Да, что с первого дня, я уже поняла. ну чтож придется подождать недельки 2, что делать)))

Я надеюсь что состояние кожи станет лучше. Мечтаю об этом просто. Перепробовала все - это последний шанс

Форум: Красота
Всего: 49 757 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 887 тем
Предыдущая тема