Гость
Статьи
Лазерная эпиляция …

Лазерная эпиляция волос

хочу сделать один сеанс, но думаю, стоит ли? Завтра иду на консультацию, а сама сомневаюсь, не выброшу ли деньги на ветер. Несколько лет назад я её уже делала, результат был, но через полтора года постепенно волосы стали заметнее расти и с каждым годом их становится больше. Хотелось бы снова пройти курс, но нет денег. На один сеанс нагребу, а вот смогу ли дальше, не знаю. С деньгами сейчас напряг.

И вот вопрос - после первого раза результат будет немного заметен, но не сильно. Если после этого я стану удалять волосы механически (бритва, пинцет), они станут крепче? Можно конечно эти вопросы завтра косметологу задать, но они же будут отвечать так, чтобы побольше из меня вытрусить.

И ещё вопрос, может кто-то в курсе. Этот лазер действительно неспособен уничтожить волосяную луковицу навсегда или косметологам это невыгодно и они делают так, чтобы через пару лет снова пришла?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А лазер ведь разный бывает. Александритовый, рубиновый... Вы каким будете делать и почем?

Автор
#2

вот этого не знаю. На их сайте написано только световой лазер и ИПЛ, но каким именно лучше, они сами скажут после того как посмотрят. Цены - лицо 100 евро, подмышки 70 (я заграницей).

Просто я думаю, может не имеет смысла делать один раз, ведь чтобы результат держался, надо пройти 6-10 сеансов. Завтра пока послушаю что они скажут, соглашаться пока не буду.

#3

Я за год вывела почти все волосы и с бикини-межягодичного,и с подмышек,и голени чистые,и брови скорректировала.От 1 процедуры эффект будет месяца 3,потом полезут вновь,но реже.Если баблосов реально тока на 1 процедуру-сделайте в мае,чтоб без волос лето ходить.

Между посещениями нельзя волосы пинцетом,тока бритвой или кремом удалять,иначе процедура будет нарушена,и попрет с новой силой.

Я ходила на александритовый лазер.Оооооочень рекомендую

#4

100 евро за лицо?Вы что-панда,че там удалять то?Подмышки 70?одуреть.В СПб подмышки 500 руб.в среднем

Елена
#5

Джиллет Слалом это вы не на то ходили.

я делала низ голени - тысяч 10 отдавала за раз. дважды. полтора года не растут, но надо бы конечно доделать.

а до этого ходила на процедуры по 1000 за раз - так там через месяц обратно все вырастало. я решила что это бесполезная трата денег, лучше один раз заплатить, но с результатом.

Автор
#6

цены у них стандартные, дело не в панде. Я не в России живу.

500 рублей за подмышки - это почти бесплатно

Гость
#7

Начинали вдвоем с подругой - она на Алекс.лазер ходила, я на электро. У нее результат очень быстро стал заметен, существеннейший плюс - лазер не оставляет следов вообще, только через 7-10 дней появляются маленькие болячки, кот. можно отскрабить. С электро все хуже, болячки держатся до 2 недель, заметная пигментация кожи, зато реально навсегда и стоит дешево.

Автор
#8

пошла вчера проконсультировалась. Сначала она сказала, что делать 1-2 раза особого смысла нет. Волос станет меньше, но для полного успеха надо хотябы 6 раз сделать, дальше уже индивидуально, может и до 10 раз. Но после долгой беседы сказала, что можно сделать хотябы 1 раз, ведь волос станет хотябы меньше. На вопрос, не станут ли волосы крепче, если я их буду после одной лазерной эпиляции удалять пинцетом, сказала что нет, хотя я сомневаюсь. Поэтому решила всё-таки пока не делать, лучше накопить денег и всё сразу... чтобы толк был.

7. а вы на электро сколько сеансов ходили? У нас я только один салон такой нашла, но он далеко. На одном форуме в отзывах написано, что один час стоит 200 евро, но цены наверное у всех разные, я такие салоны особо не искала.

Гость
#9

Есть несколько видов лазерной эпиляции.

1.Неодимовый. Его рекламируют как аппарат для эпиляции в том числе на смуглой кожи. Но это не так. Он больше подходит для удаления вен и сосудиков. Достаточно болезненный и давно не вариант для удаления волос. Это подтверждает физика неодимового излучения, которая воздействует больше на гемоглобин(кровь), а не на меланин в фолликуле волоса.

2.Александритовый.

Один из лучших лазеров. И физика этому подтверждение , излучение видит только окрашенную меланином луковицу волоса, но если вы загорелая или смуглая луч увидит и меланин в коже и сделает ожог. Стоящий только компании канделла, остальные лазеры не дадут такого мощного эффекта( будь то израильские или европейские в разы слабее и не очень мощные. молчу о китайских).

Лазер удобен для эпиляции (на светлой коже априори) на ушах, верхней губе, и др.небольших участках. На ногах вы замучаетесь лежать , так насадка круглая и максимальный диаметр 18 мм. Потом болевые ощущения накапливаются и процедура не такая комфортная как на следующем лазере.

3.Диодный.

Так фе по физике- виден лучу только меланин, но не настолько лазер нагревает мелкие скопления меланина в коже как александритовый, поэтому можно делать эпиляцию на загорелой и смуглой коже. Не делает ожоги, насадка прямоугольная и большая, аппараты из-за диода очень быстрые. И опять та же история достойные системы только у двух компаний Люменис и Паломар.

У первого Лайтшир, у второго Вектус . Обезболивает Лайтшир вакуумным втяжением, что дает средние болезненные ощущения, а Вектус-сапфировой системой охлаждения, которая практически делает процедуру безболезненной.

Но есть тоже минус- на них процедуры не дешевые.

Еще- есть аппараты, которые позиционируются как хорошие лазеры, хотя значительно уступают в эффекте александритовому и диодному лазерам- это просто распиаренная уже изживающая себя элос -эпиляция, сопрано и другие .

Если есть вопросы где пройти у хорошего мастера- отвечу doclaser@ya.ru

Елена
#10
Автор

хочу сделать один сеанс, но думаю, стоит ли? Завтра иду на консультацию, а сама сомневаюсь, не выброшу ли деньги на ветер. Несколько лет назад я её уже делала, результат был, но через полтора года постепенно волосы стали заметнее расти и с каждым годом их становится больше. Хотелось бы снова пройти курс, но нет денег. На один сеанс нагребу, а вот смогу ли дальше, не знаю. С деньгами сейчас напряг.

И вот вопрос - после первого раза результат будет немного заметен, но не сильно. Если после этого я стану удалять волосы механически (бритва, пинцет), они станут крепче? Можно конечно эти вопросы завтра косметологу задать, но они же будут отвечать так, чтобы побольше из меня вытрусить.

И ещё вопрос, может кто-то в курсе. Этот лазер действительно неспособен уничтожить волосяную луковицу навсегда или косметологам это невыгодно и они делают так, чтобы через пару лет снова пришла?

вряд ли наемные косметологи выстраивают стратегии "плохо поработаем чтобы она пришла через пару лет"))
если дорого- делайте по купонам, полно предложений в любом городе сейчас о очень низким ценам
лучше не выщипывать, эффективность процедур снижается от такого

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем
Предыдущая тема