Гость
Статьи
У меня какие то прыщи …

У меня какие то прыщи на голове, с детства...что это???

На голове там где волосяной покров постоянно какие то воспаления, сначала красные и очень сильно болят, потом белеют и я из лопаю,на лице прыщиков почти нет, раньше были но я их вылечила, а на голове у меня эти воспаления сколько себя помню, всю жизнь уже, у врача была лет в 13 она вообще ничего не сказала, ну в общем то у нас в поликлиниках всегда так(((( у отца был псориаз боюсь(((((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже бывают. я на них внимание не обращаю, йодом мажу и все. А с псориазом это ни как не связано

Гость
#2

попробуйте месяц мыть голову дегтярным мылом и ополаскивать отваром крапивы.раз в неделю делать солевой пилинг.

мне помогло,но у меня не всегда были эти прыщи, а переодически появляются, приходится переходить на мыло, неприятно, а что делать.

lala
#3

скраб для кожи головы вам в помощь!

А еще это могут быть простудные прыщики, у меня один раз как простудилась тааааакой был...жуть! я перепугалась, но все сказали что от простуды и у них бывает такое.

eugenie
#4

По описанию похоже на себорейный дерматит. Это бывает наследственное, но необязательно. Ничего страшного в нем нет, просто он не излечивается совсем, но облегчения сравнительно легко добиться. Просто нужно найти хорошего дерматолога. Дегтярное мыло помогает, настойки с содержанием алоэ... Крапиву уже упоминали. Есть специальные мази. У меня была долгое время себорея, это не совсем то же, но сходство в способах лечения есть.

Владимир
#5
Автор

На голове там где волосяной покров постоянно какие то воспаления, сначала красные и очень сильно болят, потом белеют и я из лопаю,на лице прыщиков почти нет, раньше были но я их вылечила, а на голове у меня эти воспаления сколько себя помню, всю жизнь уже, у врача была лет в 13 она вообще ничего не сказала, ну в общем то у нас в поликлиниках всегда так(((( у отца был псориаз боюсь(((((

Возможно наведена порча. Называется "собачий щип". Если из воспалений выпадают (или выЩИПываешь) волосы - точно она. Дерматологи это не лечат; дорога в церковь и к знахарям.

DeSh
#6

Владимир, меньше сказок на ночь читайте.

Николя
#7

))))

Николя
#8

Солевую маску делайте,в данный момент сам борюсь с етой заразой

Прыщи на голове.
#9

Все нормально излечиваеться. Цена вопроса 20 руб.Покупаете 1 флакон хлоргексидин и портянку таблеток левомицетин . Двумя столовыми ложками размельчить таблетки и во флакон с хлоргексидином.Тщательно взболтнуть. Ватным круглым тампоном втирать каждые 3 часа. Волосы не выпадут. И запаха никакого. Можете попробывать в выходной день. Все жизнь боролся с ними. Нету как месяц. Одного флакона хватило.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: