Гость
Статьи
У сына *** в голове

У сына *** в голове

У сына -шестиклассника были вши.Ничего не сказал.Узнала только сегодня после родительского собрани,что в классе педикулез.Просмотрела голову у сына(у него густые волосы,хоть и короткие), нашла ***.Еще в выходные он долго был с ванной.Видела еще в ванной частый гребешок.И уксус исчез.А ***** в голове остались.Сын сказал, что не хочет брить волосы даже "полубоксом", что он итак все вывел, никого не заразил.Смотрела у младших и у мужа головы, ни у кого пока нет.Но меня все равно это расстроило.Стричься он не хочет, ни в какую,у него прыщи на лице, он считает, что они будут заметны, если сбреет волосы, особенно на лбу.Говорит, что когда вылезут вши из ***, тоже их выведет также.Меня беспокоит, что он всех в сесье все-таки заразит.У меня и у дочки длинные волосы.Как быть?

Таня
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы что! сейчас столько средств, в аптеке.

Спрей купите.

баба кузя
#2

А что, по-вашему, другого способа,как обрить волосы, против вшей нет?))) Чемеричная вода, например? Спросите в аптеке.

какойто
#3

мне мама в детстве керосином голову мазала и под пакет с полотенцем, ходить час, потом смывается. И всё отлично!

:(
#4

v germanii esti ras4eski elektri4eskie dlea vshei...mojet u vas v apteke toje est'??? o4en' udobno:)

Гость
#5

ТОлько черемичная вода и уксус.Остальное- скорее всего подделка, так как не помогает.Перестирайте все постельное белье (каждый день-чистое), головные уборы, все подушки-одеяла-на мороз!сами помогите сыну-у него ж короткие волосы!нам удалось отстоять дочери при такой же проблеме волосы длиной до пояса

железки
#6

а меня помню дустовым мылом намыливали и под шапочку)) вонища стояла зато все вши сдохли а гниды мама прочесывала расческой , доставала и щелкала в ногтях.. Во какой триллер!

Гость
#7

а еще дихлофосом брызгала и под пакет волосы

Гость
#8

капец вы дикая автор...купи лекарство в аптеке,и выведи ему вшей!

Тинатин
#9

Нам трем девочкам мама намазала дустом голову и под пакет,одного раза хватило...(вонь и правда страшная)

588888
#11

и елку не надо наряжать

худышка
#12

у него и так стресс а вы его еще пострич хотите. сходите в аптеку!

Галя
#13

У моей дочери два лета подряд были вши. Я в первый раз когда увидела, сначала не поняла что это такое. Мне мама объяснила, я взрослая тетка 40 лет никогда вшей не видела, просто в шоке была откуда это у дочки!!! Волосы длиные стричь не стали конечно. Лечили спреем ПАРА ПЛЮС. Там написано, что достаточно 2 раз. Я обрабатывала голову раз в неделю, 5 недель. Гниды потом еще месяц счесывала. Жуть!! А на след. год приехала на дачу и все заново, от той же девченки опять вся их компания и заразилась, и опять лечили ПАРА Плюсом. Теперь боюсь лета и на всякий случай привезу с собой этот спрей, для профилактики обработаю разок.

Гость
#14

в аптеку сходите автор

а если вы в деревне, то попробуйте керосином голову помыть)))

Гость
#15

Автор,совсем ***? зачем ему стричься????куча средств разных существует! когда мне было года 4 мама рассказывала,что у меня были вши (волосы были до пояса,длинные). Всё отлично вылечили, я не стриглась

Наташка в рубашке
#16

Было дело, ребенок завшивел и постеснялся сказать, я обнаружила только тогда, когда нашла у себя вошку. Шампуни от педикулеза есть в аптеке, еще помогает (только не смейтесь) зоошампунь "Луговой" для кошек и собак против блох, вшей и власоедов. Если в аптеке стесняетесь спрашивать человеческий. Там тот же препарат пиретрин вроде называется, пахнет терпимо. Еще можно волосы покрасить стойкой краской, тоже все вши и гниды сдохнут :)

Ведьмочка
#17

да уж, автор, видно скучно Вам- раздули из мухи слона.

Зайдите в аптеку и спросите средства от педикулеза.

Гость
#18

хорошее средство Ниттифор-крем

Гость
#19

все эти дорогие средства не помогают, мы месяца 3-4 боролись. У дочки очень густые и длинные волосы были. Помогли в конце-концов черемичная вода ( она дешевая, сразу купите несколько пузырьков) и уксус. Я каждую неделю ей намачивала этой водой голову и под пакет, потом уксусом разведенным всё смывали. И так надо делать долго, не раз и не два, а каждую неделю. А всем остальным после мытья головы тщательно ополаскивайте волосы уксусом разведеным.

Гость
#20

После уксуса гниды остаются на волосах, но они- мертвые, сухие, можно попробовать вычесать, а постепенно сами сойдут

Гость
#21

Гнид все равно надо вытаскивать!! Даже после любых средств. Они очень живучие. Посадите его и начинайте!!

Гость
#22
Галя

У моей дочери два лета подряд были вши. Я в первый раз когда увидела, сначала не поняла что это такое. Мне мама объяснила, я взрослая тетка 40 лет никогда вшей не видела, просто в шоке была откуда это у дочки!!! Волосы длиные стричь не стали конечно. Лечили спреем ПАРА ПЛЮС. Там написано, что достаточно 2 раз. Я обрабатывала голову раз в неделю, 5 недель. Гниды потом еще месяц счесывала. Жуть!! А на след. год приехала на дачу и все заново, от той же девченки опять вся их компания и заразилась, и опять лечили ПАРА Плюсом. Теперь боюсь лета и на всякий случай привезу с собой этот спрей, для профилактики обработаю разок.

спорим, что я даже знаю национальность этой девчонки...не хочу никого обижать, но факты упрямая вещь...

Жанник
#23

грузинка

Дора
#24

мазь бензилбензоат хорошо помогает, а стоит копейки

имя
#25

Блин,сколько вшивых! Что за дети засранцы

Галя
#26

Не знаю, при чем здесь национальность? Компания детей и моя дочь заразились от русской девочки, просто она из неполной семьи, у нее нет мамы, папа много работает и не особенно девочкой занимается, а в 10 лет ребенок сам за собой ухаживать еще не может. Вот и ходит она вечно грязная и вшивая. С другой стороны, моя ОЧЕНЬ богатая подруга всей семьей привезла вши из отпуска из Таиланда, в очень дорогом отеле жили! От этой напасти никто не застрахован.

Гостья
#27
Дора

мазь бензилбензоат хорошо помогает, а стоит копейки

Я бензилбензоатом(только спреем) блох своей собаке выводила.Помогает.

alyaff
#28

у своего 6летнего вчера нашли. ужас-ужас. сразу обрили налысо. если он лысый, то , наверно, не надо ничем ему голову мыть/натирать?

весь диван пропылесосили, мягкие игрушки по пакетам и на балкон, туда же подушку и одеяло.

ой
#29

Дочка с лагеря тоже привезла.Нашла только гнид, которых сама убирала с ее волос 3,5 часа (так как волосы длинные и густые). зАвтра испробуюю шампунь от вшей , уксус разведеный и утюжком пройдусь по волосам. Надеюсь поможет.

Елена
#30

Девочки, я продаю гребни NitFree, английские. Гребни оригинальные, не подделка. Сама пользуюсь своим уже почти два года (дети ходят в школу, стараюсь прочесывать всех хотя бы раз в неделю, для профилактики).

Гребень из нержавеющей стали, с насечками на зубцах, полный аналог аргентинского ASSY 2000 и русского Antiv.

Сегодняшняя цена - 200 грн. (Украина), или 30 долларов с учетом доставки (Россия, Беларусь...).

Цена рекламная, на время. Заказ через почтовый ящик - vshej_net@ukr.net

#31

Да но вы тут еще же и укажите, что NitFree есть не просто аналог, а является подделкой гребешка Антив http://www.antiv.ru,и тут уж точно никто не гарантирует качество выведения вшей.Так как я на Ваш нитифри попал изначально эффекта вообще не было окончательно вшей пропускал, хорошо что мне настойчиво порекомендовали Антив гребень, так тут даже в прочесе чувствуется отличие, и гнид вычесывает хорошо.

Гость
#32

заметила у ребенка сегодня вошь,нашла ***** но они все сухие ну почему сухие,мы ничем не тровили что это может быть

Гость
#33

Привет! Дети в элитной школе подхватили вшей, что делать?

Гость
#33
Гость

Привет! Дети в элитной школе подхватили вшей, что делать?

Интеллигенция с давних времен страдала вшами, от них никто не застрахован. Побрейте их налысо.

Гость
#34
Гость

Интеллигенция с давних времен страдала вшами, от них никто не застрахован. Побрейте их налысо.

Педикулез никак не зависит от социального статуса, что за глупости! Постричь детей не всегда является выходом из ситуации, т.к. вши распространяются по коже головы. Мы выводили вшей с помощью средства паранит, он блокирует дыхательную систему вшей, вызывая их гибель. Помог избавиться от педикулеза за одно применение, хорошее средство. Тем более паранит предотвращает повторное появление, а также убивает гнид, которые находятся в прочном кокане. После отмирания их нужно вычесать обычной расческой. Берите, не пожалеете!

Гость
#35
Гость

Педикулез никак не зависит от социального статуса, что за глупости! Постричь детей не всегда является выходом из ситуации, т.к. вши распространяются по коже головы. Мы выводили вшей с помощью средства паранит, он блокирует дыхательную систему вшей, вызывая их гибель. Помог избавиться от педикулеза за одно применение, хорошее средство. Тем более паранит предотвращает повторное появление, а также убивает ***, которые находятся в прочном коконе. После отмирания их нужно вычесать обычной расческой. Берите, не пожалеете!

Благодарю за советы, буду брать паранит.

Рина Руш
#36
Гость

а еще дихлофосом брызгала и под пакет волосы

Моя знакомая так без волос осталась(стало намного меньше, большая часть луковиц восстановилась, но все равно не очень способ)

Мария
#37

Вот именно в аптеке много всего. Точно скажу что народные средства не помогают. Я сыну выводила вшей педикулицидным средством Твинс Тэк Д-95. Оно быстро и эффективно выводит вшей и яйца с первого раза. Главное вычесать гребешком и смыть. И полотенца выстирать температуру ставить в машинку высокую что если где то может одна вша осталась на белье чтоб погибла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

в такой ситуации нужно конечно же обрабатывать его голову профессиональными средствами. Могу порекомендовать шампунь паранит, вот он отлично подходит для таких ситуаций: убивает все живность на голове и не вредит коже с волосами. К тому же, смывать совершенно не сложно

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Предыдущая тема