Гость
Статьи
У сына появилась …

У сына появилась девушка

Сыну 16 лет, учится в 10 классе, нужно готовиться к ЕГЭ и поступлению в ВУЗ. И тут у него появятся девушка, узнала это вчера. Он в последнее время стал пропускать тренировки, а я в это время на работе нахожусь. Вчера отпустили с работы на час, пришла домой и была просто в шоке: мой 16-летний сын занимался сексом с его девушкой... Судя по всему ей 15 лет, вычислила ее ВКонтакте. Я ничего не сказала, молча оделась и ушла обратно на улицу. До этого весь месяц сын получает плохие оценки и прогуливает, получается во всем виновата любовь... Что делать? Как повлиять на сына? Я со вчерашнего дня с ним не разговариваю, ни слова не сказала, даже не знаю как быть. В 16 об учебе думать надо, знаю по опыту, в этом возрасте у меня и парни были и секс - и я об этом сильно жалею.

23 ответа
Последний — Перейти

Уважаемый автор.
Разделяю Вашу взволнованность проблемами сына в школе и пропусками тренировок.
Да, так бывает, когда в 16-лет «нагрянула» любовь, то все остальное уходит на второй план.
Ну во-первых, это чувство новое, неизведанное, дарящее небывалые ощущения.
Может Вам не вставать в оппозицию, противопоставляя себя и свои представления о том что лучше для сына, а постараться понять его в этом новом качестве?
Он уже не только сын, но и мужчина, открывающий для себя взрослый мир.
Если постараться поговорить с ним откровенно, объяснив корень своих тревог, то можно расчитывать и на откровенность с его стороны.
Ну а в идеале, суметь найти общий язык с избранницей сына и сделать ее своей союзницей в вопросах подготовки к экзаменам.

Гость
#1

Мне кажется, надо не запрещать ему быть с девушкой, а стимулировать на поступление в вуз. Договориться с ним, что если хочет и после школы иметь деньги и место жительства, то должен поступить хочешь-не хочешь. Если не поступает, идет сам зарабатывать и искать жилье.
Иначе воспитаете не мужика, а нюника, которым женщины помыкают.
С мужиками надо по-мужски: есть цель, иду к цели. Им нельзя запрещать чего-то. Им надо правильно ставить цели и правильно мотивировать.
И если возвращаетесь раньше, пишите, это элементарно уважение)))

Гость
#2

Жирная разводка)

Привет
#3

Ваш сын круглый идиот. Я в молодости, девочек до 18 лет боялся как огня. Сексуальный акт с несовершеннолетней, чур меня чур. А по теме, купите уголовный кодекс и покажите ему соответствующую статью. Да, и не забудьте показать местную звезду Шуригину.

Гость
#4

ты свою возлюбленную на что будешь содержать?) Подумай о вашем будущем) ты же будешь главой семьи) она из состоятельной семьи? Зачем ты ей тогда нужен будешь без высокооплачиваемой работы? Из бедной? Тем более деньги нужны будут, ее родители помогать не будут. ))) Не препятствуйте, настроите против себя, да и опыт в этом деле ему очень пригодится

Гость
#5

У кого не было в подростковом возрасте подобного опыта, тем в последующем сложнее строить отношения с противоположным полом, особенно парням

#7
Гость

У кого не было в подростковом возрасте подобного опыта, тем в последующем сложнее строить отношения с противоположным полом, особенно парням

Да какая разница? Главное, чтобы человек имел смысл в жизни, это не обязательно жена, семья и дети. Я без внуков могу обойтись, мне одного его хватило

Гость
#8
Эльза

У кого не было в подростковом возрасте подобного опыта, тем в последующем сложнее строить отношения с противоположным полом, особенно парням

Да какая разница? Главное, чтобы человек имел смысл в жизни, это не обязательно жена, семья и дети. Я без внуков могу обойтись, мне одного его хватило а зачем вы о себе думаете, мама? Какая разница хотите ли вы, чтобы у него в будущем были крепкие отношения и семья. Вы о сыне должны думать в этой ситуации!

Гость
#9

Автор, а отец у Вашего сына есть? У меня 2сыновей. И да, такая проблема была в свое время. Я тогда держала нейтралитет. А муж поговорил и одним и с другим о контрацепции и об отказе от поставленных целей, в случае плохой учебы. Как т потом все обошлось. Сейчас оба имеют хорошие семьи.

#10
Гость

Автор, а отец у Вашего сына есть? У меня 2сыновей. И да, такая проблема была в свое время. Я тогда держала нейтралитет. А муж поговорил и одним и с другим о контрацепции и об отказе от поставленных целей, в случае плохой учебы. Как т потом все обошлось. Сейчас оба имеют хорошие семьи.

Муж умер 5 лет назад

Гость
#13

Эльза, а у меня в 16 не было ни девушки, ни секса, и я тоже сильно об этом жалею сейчас. 23 года - поздновато для потери девственности.... А 16 самое то!
Молодец ваш сын.

Гость
#14

Это все зависит от самодисциплины и интеллекта человека.

Гость
#16
Привет

Ваш сын круглый идиот. Я в молодости, девочек до 18 лет боялся как огня. Сексуальный акт с несовершеннолетней, чур меня чур. А по теме, купите уголовный кодекс и покажите ему соответствующую статью. Да, и не забудьте показать местную звезду Шуригину.

Вот тут полностью согласен, 16 лет очень рано, самому 19 не разу не занимался сексом, да и как-то не горю желанием

Гость
#17
Гость

У кого не было в подростковом возрасте подобного опыта, тем в последующем сложнее строить отношения с противоположным полом, особенно парням

***

#18
Привет

Ваш сын круглый идиот. Я в молодости, девочек до 18 лет боялся как огня. Сексуальный акт с несовершеннолетней, чур меня чур. А по теме, купите уголовный кодекс и покажите ему соответствующую статью. Да, и не забудьте показать местную звезду Шуригину.

так, а поздно ж уже. всё. он совершил деяние, и состав уже налицо
она "вычислила" эту несчастную. можно подумать родители той малолетки не "вычислят" ее отпрыска.
всё. сидеть ему как кролику
а таким "маманям" всегда горе. сами виноваты. это наследственное. она ж сама призналась

Гость
#20
Привет

Ваш сын круглый идиот. Я в молодости, девочек до 18 лет боялся как огня. Сексуальный акт с несовершеннолетней, чур меня чур. А по теме, купите уголовный кодекс и покажите ему соответствующую статью. Да, и не забудьте показать местную звезду Шуригину.

Ты doLбоёb, ему 18 нет!!!!!

Гость
#23
Гость

Долбаёб, подросткам спокойно можно друг с другом сексом заниматься. Учи законы, 40-летний импотент!

Да, наверное только предохраняться.

Гость
#24
Привет

Ваш сын круглый идиот. Я в молодости, девочек до 18 лет боялся как огня. Сексуальный акт с несовершеннолетней, чур меня чур. А по теме, купите уголовный кодекс и покажите ему соответствующую статью. Да, и не забудьте показать местную звезду Шуригину.

что вы несете , какая статья ?!
он всего на год старше нее .
Лучше объяснить спокойно ребенку , что поступление в ВУЗ, это важно если он этого хочет
Если вы начнете говорить чтобы они расстались , вы просто разрушите отношения с сыном , просто попросите его предохраняться и давайте денег на презике со смазкой и все

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: