Гость
Статьи
Потемнела десна над …

Потемнела десна над мертвым зубом! Передний резец! Что делать?

Из него нерв удалили уже лет6 назад, и сам зуб очень сильно потемнел (прям синий стал), мне его врач покрыла белой пломбой для эстетики. Но десна над ним потемнела - причем не сама десна,а будто из под нее его черный корень просвечивает! У кого нибудь мертвые зубы светят сквозь десну темными корнями?!!

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ,у меня также, зуб мертвый -поэтому так, если ничего не болит, то всё нормально.

#2

У меня мертвый зуб тоже сильно потемнел.я сделала внутриканальное отбеливание) теперь шикарно выглядит!

Катя
#3
Гость

да ,у меня также, зуб мертвый -поэтому так, если ничего не болит, то всё нормально.

Тоже десна?

Катя
#4
Февочка

У меня мертвый зуб тоже сильно потемнел.я сделала внутриканальное отбеливание) теперь шикарно выглядит!

Да! Но ДЕСНА то при внутриканальном отбеливаниии не порозовеет же?!

Тэш
#5
Катя

Да! Но ДЕСНА то при внутриканальном отбеливаниии не порозовеет же?!

Да не десна же потемнела! А дентин мёртвого зуба.

Ещё нюанс. Зубы темнеют, если нерв по старинке убивают, мыщьяком. Если просто удаляют под анестезией, то зуб остаётся светлым.

В любом случае, внутриканальное отбеливание можно сделать или полностью зуб восстановить, убрав потемневшие ткани.

#6
Тэш

Да не десна же потемнела! А дентин мёртвого зуба.

Ещё нюанс. Зубы темнеют, если нерв по старинке убивают, мыщьяком. Если просто удаляют под анестезией, то зуб остаётся светлым.

В любом случае, внутриканальное отбеливание можно сделать или полностью зуб восстановить, убрав потемневшие ткани.

+100

Гость
#7

и у меня есть синий зуб, правда он 6ка и его не видно, десну посмотрела, вроде розовенькая..

Яна
#8

У меня вместо 2 передних зубов стоит коронка. замечаю что над ними начинает темнеть десна. Что меня очень не устраивает. Что делать? как избежать потеинения?

ЯЯЯ
#9

У вас хотя бы десна почернела, а я сегодня вся почернела и не могла шевелиться!!!

mary
#10

У меня есть старый зуб,сам он красный и черный кое-где,десна почернела и ушла кудк-то к другому зубу,может это корни?При этом опухлла десна,вроде не болит,его удалять,мне 14 лет,я боюсь...помогите

гость
#11

у меня года 3 назад удалили нерв мышъяком а сейчас часть зуба потемнела и тесна темнеть начала и когда зубы смыкаю он чють чють побаливает. это не срашно???

Болит
#12
гость

у меня года 3 назад удалили нерв мышъяком а сейчас часть зуба потемнела и тесна темнеть начала и когда зубы смыкаю он чють чють побаливает. это не срашно???

Я сегодня была у стоматолога с такими же симптомами... Удалили зуб, оказалась киста. Не тяните, идите к врачу.