Гость
Статьи
Коронки из циркония

Коронки из циркония

Всем привет. Сегодня была у ортопеда, снимала коронку с 6-ки, так как та (коронка) была сколота. Причем изначально. Мне 3 раза ее переставляли по гарантии, но при установке, она скалывалась в первый же день, я плюнула и сказала, чтобы уже так ставили, ибо все это надоело. Дело в том, что под сколом дико болело. Особенно была реакция на сладкое. Но зуб мертвый 100%. Десна под коронкой вся рыхлая и красная. Это нормально? Мне ортопед ничего толком не сказал, состояние увидела сама дома. Но он предположил, что скол мог быть из-за неправильной жевательной нагрузки. У меня верхний зубной ряд над коронкой идет волной, хотя с передними зубами все ок. И врач сказал, что можно установить циркониевую коронку, но она все равно сколется. Хотя в интернете пишут, что они суперпрочные. А ходить без коронки нельзя долго, да и неудобно очень. Если исправлять прикус, то там год где-то это займет... Вот и не знаю, что делать совсем. #стоматология #здоровье

Рин
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ортопед это тот, который сломанные руки ноги мышцы чинит.

Дура блин

Гость
#2

Не очень понятно, почему нагрузка повлияла. Скорее всего плохо прочистили каналы. Их удалять должны были не менее 3, а то и 4. И установили плохо и не то. Вам надо поменять врача. Врач явно не квалифицированный.

Гость
#3

А потом, как это основа не выдержит год? Тогда зачем её ставить такую? На ней держится вся конструкция коронки.

Рин
#4
Гость

Ортопед это тот, который сломанные руки ноги мышцы чинит.

Дура блин

сломанные руки и ноги лечит хирург. открою секрет, но есть стоматолог-ортопед. так что дура здесь точно не я

Рин
#5
Гость

А потом, как это основа не выдержит год? Тогда зачем её ставить такую? На ней держится вся конструкция коронки.

там основа - это просто кусок пломбы. без штифтов. т.е. мне сточили остаток родного зуба (там лишь стенка осталась) и оставили основу для коронки. с ней, может, и не случится ничего, но ходить без коронки вообще не айс. но и заплатить 22 тысячи, чтобы она опять скололась из-за прикуса. если дело в нем, хотя мне все врачи говорят, что с ним все шик и это смещение ряда не критично. но вот ортопед сказал, что это влияет на сколы.
все делали разные врачи в разный отрезок времени, к сожалению( лечили зуб и чистили каналы в бесплатной, устанавливали коронку в платной, но сейчас хожу в другую клинику вообще

Гость
#6
Рин

сломанные руки и ноги лечит хирург. открою секрет, но есть стоматолог-ортопед. так что дура здесь точно не я

Этот ваш ортопед хоть образование имеет и лицензию на установку? Или это тот ортопед из перехода, который на Деппа внешне похож и у которого у самого нет ни одного здорового зуба ортопедом себя возомнил?

Гость
#7
Гость

Этот ваш ортопед хоть образование имеет и лицензию на установку? Или это тот ортопед из перехода, который на Деппа внешне похож и у которого у самого нет ни одного здорового зуба ортопедом себя возомнил?

Подаяний этот ваш ортопед пусть ищет в другом месте. Подальше от людей, у которых остались свои родные и здоровые зубы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

если зуб у вас проблемный, то имеет смысл пока прикрыть его временной коронкой, пока не заживет. ее срок - от 2 до 6 месяцев и недорого. Если же поймете, что зуб придется удалять, то тогда имплант можно поставить

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: