Гость
Статьи
хамство или …

хамство или "комплимент"

расскажите, как вы реагируете, когда вам в лицо говорят о ваших внешних недостатках (для примера, я поправилась, и все с радостной улыбкой спешат мне это сообщить, даже близкие и родственники, как реагировать? уже устала улыбаться и отмалчиваться в ответ )

skazka
26 ответов
Последний — Перейти
Паразитка такая
#1

может быть вы были слишком худенькой и они радуются, что поправились.моя подруга ну очень худая была, а после родов 12 кг набрала, так реально похорошела. а она огорчена очень. не нравится себе, хочет к своему весу вернуться.

Блондинка
#2

Что то типа: Спасибо, и Вам доброго утра! - это знакомым. А на родственников огрызаюсь.

Grammar Nazi
#3

Вежливо заметьте, что Вам неприятно это слышать и попросите больше такого не говорить.

Автор
#4

Если вас устраивает Ваша фигура, то так и отвечайте, что не видите в этом проблемы и нравитесь себе и окружающим.

#5

Я просто не обращаю внимания,если конечно это не конструктивная критика к которой стоит прислушаться,а что касается своих недостатков так я о них и сама все прекрасно знаю..Честно говоря,терпеть не могу таких людей для которых за счастье подметить что-то в чужой внешности.В таком случае,кроме язвительного ответа у меня ничего не напрашивается.Всегда говорю,что в первую очередь с себя начали..К близким это не относится,так как они всегда говорят по факту.

#6

мне никогда не говорили

#7
Скотти

мне никогда не говорили

Все еще впереди))

это я
#8

Мне понравился комплимент моей подруги:" Ты так поправилась (пауза,оценивающий взгляд)...хоть на человека стала похожа":))) Я просто весила 42 кг :))

Гость
#9

Тупые как сибирские валенки, что с них взять?

Гость
#10

Если знакомые или коллеги говорят, можно ответить:"Спасибо, с Вашей стороны было очень мило это заметить"

sizes
#11

Да привыкайте, в России всегда так. Я один раз иду в аудитории, когда студенткой была, мне один дрыщ навстречу, что-то, говорит у тебя щеки, и руками так показывает, ты говорит, наверно что-то не то кушаешь. Ниче так? При этом мы с ним никогда не разговаривали особо. У самого остатки оспы на лице и щеки ввалены. В жж недавно встретила, как один мужик, старый знакомый сказал при случайной встрече девушке - Ты выглядишь, как наркоман в терминальной стадии. По-дружески так.

Клиентка звонит, я просто тихо говорю, она мне такая - Вы приболели?

А один раз звонят, я вообще устала, после многих заказов, уже язык заплетается, да и надоела она мне, слово "сформулировать" как-то нечетко сказала, она мне такая - А че вы так говорите? Типа, а не наркоман или не пьяная ли я? Или когда звонят и говорят - Куда я попал? И в этом они все, не только по поводу вида, это норма для россии. Редко, очень редко последнее время попадаются приличные люди.

#12

а мне мой бывший сказал что он до сих пор на меня мастурбирует. Так и не поняла это комплимент был или оскорбление...

Гость
#13

11, действительно сволочи, спрашивать, как вы себя чувствуете или куда они попали. Кстати, вы забыли сказать, что в России в последнее время появляется много осатаневших идиоток.

sizes
#14

Вы слышали о телефонном этикете?

sizes
#15

Или, например, клиент дает номер, заказ готов, звонишь, клиент не берет трубку, спустя некоторое время звонок - отвечаю, Там наглым тоном - "Кто это???"

Дед пихто!

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#16

канечно это хамство

Гость
#17
sizes

Вы слышали о телефонном этикете?

Сейчас прочитала о нем. Во-первых, вы его сами нарушили (тихо говорили), во-вторых, не надо из-за этого на всю страну ярлык вешать, прям все дураки и хамы.

И вообще, эти истории никакого отношения к теме автора не имеют. Или обязательно нужно написать, что Россия плохая?

sizes
#18

Поверьте, все дураки и хамы. Я работаю фрилансером, люди приходят "с улицы", а не как вы в офисах сидите. Там их что-то сдерживает. А так они расслабляются и говорят что хотят. Это имеет отношение к теме автора. Говорят, что хотят, этикет не соблюдают НИКАКОЙ. Все взаимосвязано. Или что, тоьлько нужно говорить, что значит, если поправилась,? Мне говорили, что похудела, причем все, когда не спрашивала. Их не спрашивают, а они говорят обо всем, в том числе и по телефону.

утка онлайн
#19

Никак не реагирую.

Если достанут, отвечаю по ситуации. "Вы поправились" - "спасибо, надеюсь, теперь вам полегчало".

Гость
#20

Все дураки и хамы=)) По крайней мере подавляющее большинство. Хамы или балаболы и сплетники

Гость
#21

Это просто людская бестактность и всё. Если вам это сильно неприятно, то просто ограничьте отношения с этими людьми. Если нет такой возможности - не обращайте внимания, ну че с них взять?

Георг
#22

Автор, сколько людей - столько и мнений! Если Вам делают ХОРОШИЕ комплименты - радуйтесь! Значит так оно и есть. Вы себе нравитесь в зеркале? Всё, больше ничего ненадо! Расскажу один случай. Однажды на пляже видел молодую девушку 25-28 лет. Скелет! Но по тому, как гордо она вышагивала по пляжу и глядела свысока на окружающих, я понял, что она больна не телом, а головой! И уже представил, что бы она сказала обо мне. Точно бы назвала жирной свиньёй!))) Хотя мне до кабана, как до Китая задом-наперёд!))) А была бы какая-нибудь четырёхквадратная тётя, к примеру, сказала бы что я недоедаю!)) Хотя я имею нормальное спортивное телосложение. Так что, каждый видит по своему. Главное, чтобы не оскорбляли!))

Гость
#23

это хамство. в последнее время я поправилась, болела и долго на гормонах была, никто же этого не знает, а вот теперь все лезут и говорят ой ты поправилась, нет тебе раньше было намного лучше, тебе не идет вес. ну это же хамство, бестактность. я сама знаю что вес мне не идет, я же не специально поправилась, хочу очень похудеть, но не получается. не понимаю таких людей, зачем нужно человеку специально тыкать в глаза весом или чем то еще, неужели нельзя молчать.

Рита
#24

Вообще не понимаю смысла таких комментариев: поправилась, похудела... Что, человек, сам не видит? Прокомментировать можно новую прическу, наряд, это нормально, а все остальное уже граничит с бестактностью.

Гоcть
#25
Блондинка

Что то типа: Спасибо, и Вам доброго утра! - это знакомым. А на родственников огрызаюсь.

good

#26
skazka

расскажите, как вы реагируете, когда вам в лицо говорят о ваших внешних недостатках (для примера, я поправилась, и все с радостной улыбкой спешат мне это сообщить, даже близкие и родственники, как реагировать? уже устала улыбаться и отмалчиваться в ответ )

все зависит от того как ты это сама воспринимаешь ) это твое тело и только тебе решать в какой форме и в каком весе пребывать )

в ответ можно ответить, что то - а у тебя прыщ на носу вскочил )))))

да и много всего можно сказать ))

суть в другом- почему вас это задевает, почему вызывает такую реакцию ?)

вот от этого и мотайте клубок))

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы