Гость
Статьи
Помогите! нужно …

Помогите! нужно избавиться от насекомых

Помогите кто знает. Во дворе дома растут вязы. На них сейчас завелись какие-то странные насекомые вроде жучков или тараканов. Окрас коричневый, на спине продольная желтая полоса, по моему есть крылья. Заползают эти сволочи в дом несмотря на москитку. Или сразу мрут на подоконнике, или начинают по стене курсировать. Каждый день борьба, сил уже нет. Дома дети и мне самой очень неприятно.

Горожанка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

держись, сестра!

табуретка
#2

бери жука и дуй к жуковедам. пусть они тебе скажут - кто это и чем их морить

тата
#3

Попробуйте так: поставьте на окно аромалампу, капните в неё мятное эфирное масло, пусть погорит. Насекомых этот запах отпугивает, по крайней мере от комаров очень помогает.

Гость
#5

брызни дом обычным дихлофосом, только не в маленьких бутылочках, а такой есть большой-спрей...Борюсь им с муравьями, сразу на полгода исчезают даже толпы муравьев из дома. И кузнечика однажды дихлофосом замочила, так что на ваших букашек тоже подействует

Горожанка
#6

Всем спасибо за советы!

Табуретка, к сожалению не знаю где бы найти этих жуковедов. Пробовала обращаться в санэпидемстанцию, но меня там мягко послали.

Гость, не подскажите название? пробовала дихлофосы разные (правда в маленьких бутылочках) - ощущение, что неприятности этим жукам доставляют только если прямо на них брызгать.

Регина
#12

Экобарьер и Агерис хорошие компании за 10 лет моей жизнив этой квратире было немало бед и звонила только этим компания

Сашка
#7

Самый эффективный проверенный способ от тараканов: варите яйцо 2 часа (это важно), белок выбрасываем, желток+ борная кислота, всё перемешиваете, раскидывайте по крышечкам (от йогуртов), меняйте раз в пол года. Они уйдут навсегда. Женщина- химик давно советовала, они у нас на старой квартире ходили стадом! Также стадом и ушли. Да, нужна именно сухая борная кислота, продаётся а аптеке, надо 2-3 пакетика на 1 желток.

Форум: Красота
Всего: 49 905 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 945 тем