Гость
Статьи
Помогите с боязнью …

Помогите с боязнью насекомых

боюсь насекомых до истерик😭
кто знает как бороться, я с самого детства их боюсь ВСЕХ, даже маленькую божью коровку.
просто даже если пролетит мимо, начинаю кричать и убегать.
был случай что папа решил пошутить что по мне паук ползёт, так я начала орать на всю улицу, начала стряхивать, убегать, вцепилась в мамину куртку и оторвала ей капюшон😂да звучит сейчас смешно, но тогда у меня вся жизнь перед глазами пролетела.
страх что они будут ползать по мне.
если залетит мотылек начинаю плакать и звать чтоб его убрали.
мама говорит что это бред и мне нужно с этим бороться, все смеются, а мне правда страшно,меня в холодный пот бросает. я сейчас увидела какого то большого жука на стене,либо это был таракан, сижу и рыдаю,знаю что не буду спать всю ночь😭😭как же мне страшно и плохо. #страх

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боязнь насекомых начинается. когда ребенку кто-то демонстрирует, что насекомых надо бояться. по природе дети их не боятся, это предалось чьим-то примером, недурно бы вспомнить или выяснить. как это было. Это во-первых. Во-вторых, представьте себя бегущей от людей с автоматами, которые выпускают по вам очереди, и во вы прыгаете в окоп, а там паук сидит. Вы прям сильно его испугаетесь? вывод в том. что надо уметь отделять реальную опасность от выдуманной. Ни паук, ни божья коровка не могут и не собираются причинить вам зла, это у них есть все основания вас бояться, они беспомощны и безобидны.

Гость
#2

Понимаете, страх - это отсутствие привычки. Поэтому единственный способ его преодолеть - побороть, получив личный опыт.
Возьмите свёрнутую газету и хорошо приложитесь по этому таракану. Паука можете и аккуратно поддеть газетой и выбросить на улицу. Они кстати не вредны и некоторые ловят комаров.
Если такая паника - используйте перчатки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

есть разные виды терапии у психологов, попробуйте их. Например, я слышал, что можно высмеять свой страх или что-то подобное.
Лично я использую энергопрактики, чтобы свои страхи убирать, мне помогает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: