Гость
Статьи
Маски для лица

Маски для лица

давайте делиться рецептами домашних масочек для лица, ведь некоторые из них куда полезнее и эффективнее, чем покупные!я, например, просто обожаю маску из авокадо!беру авокадо, разминаю в кашицу и наношу на лицо и тело на 30-40 минут!1 авокадо хватает на лицо и тело полностью. Такого эффекта увлажнения мне не давал ни один (!) крем. Кожа гладкая, упругая, пропитанная влагой, и эффект сохраняется 2-3 дня как минимум.А у вас какие секреты?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Цыганка
#1

из чулка маска ничё так рожу трудно апазнать...

#2

за все время что борюсь со своей кожей перепробовала уйму вских средств (и дорогих, и дешевых), а кожа моя вся в меня - такая же вредная и с характером=)жирная, прыщики частенько появляются, черные точки....но я не одна такая))так вот, долго я пробовала и эксперементировала и нашла таки свой идеальный рецепт!!раз в неделю делаю маску из зеленой глины (которая почему-то на самом деле грязно-оранжевая...), раз в неделю или две использую скраб (именно Гарньер для комбинированнной кожи!) + дегтярное мыло утром и вечером.ах да, еще я каждый вечер перед сном машу прыщики гелем после бритья..дада!мужу подарили,а он им не пользуется, вот я его и трачу, чего добру зря пропадать, тем более что штука очень классная!поверьте!кожа правда стала чище!!

Гость
#3

я вот тоже отказалась от всех этих кремов из магазина (кроме детского увлажняющего, прям создан для меня)) ), маски делаю из глины (уже почти все перепробовала, оч. нравится, но разницы между красной-желтой-голубой и т.д. не вижу, так что без разницы), еще моя кожа просто обожает маски с медом, молоком и яйцом

Лариса
#4

Я бадягу купила, гель форте. Делаю масочки пару раз в неделю минут по 15. Покалывает немножко, если дотронуться до лица, но без покраснений. В принципе мне нравится... кожа обновляется, поры очищаются, как-то посвежела я, что-ли... В общем только плюсы...

Марина
#5

Мне очень нравится гел с бадягой "Бадяга форте". Делаю раз в неделю с ним маску против застойных пятен постакне.

Елена
#6

Если кожа сильно шелушится, можно ли пользоваться этим гелем с бадягой?

Марина
#7

Вообще нежелательно. Приведите в нормальное состояние кожу, чтобы не было сухости, тогда делайте маску. Бепантен отлично помогает убрать сухость кожи.

Маня
#8

Маска из бадяги, ее лечебное воздействие объясняется увеличением притока крови к клеткам, что хорошо восстанавливает их питание и дыхание. В результате повышается тонус кожных покровов, усиливаются процессы обновления клеток, уменьшаются застойные явления. Бадяга хорошо шлифует кожу, убирая старые клетки, омолаживает ее, таким образом, оказывая эффект скраба и пиллинга продаеться в аптеке в виде порошка или геля форте, можно разводить сухую брать или готовый гель купить разницы нет.Многии бывают смешивают для усиления эффекта.

Оленька
#9
Маня

Маска из бадяги, ее лечебное воздействие объясняется увеличением притока крови к клеткам, что хорошо восстанавливает их питание и дыхание. В результате повышается тонус кожных покровов, усиливаются процессы обновления клеток, уменьшаются застойные явления. Бадяга хорошо шлифует кожу, убирая старые клетки, омолаживает ее, таким образом, оказывая эффект скраба и пиллинга продаеться в аптеке в виде порошка или геля форте, можно разводить сухую брать или готовый гель купить разницы нет.Многии бывают смешивают для усиления эффекта.

Мне девчонки рассказывали что они порошком бадяги делали маски для лица, а про гель бадягу ничего не говорили. Мне порошок бадяги показался слишком термоядерным, интересно гель форте такой же по действию как порошок, в смысле такой же эффективный.

Алёна
#17

В последнее время очень популярная маска на основе угля. Она как бы липкая и вытягивает всю гадость из кожи. Попробуйте - работает!
Продаётся на сайте: blackmask.dartfarma.com

#18

Большой ассортимент масок для женщин после 40 лет прочитала на сайте womanasks.ru.

Жанна
#19

Я вообще раньше масками не пользовалась, но уже пора просто по возрасту) тканевая маска Нэппиклаб понравилась, мне её подарили, потом уж сама заказывала. Она увлажняет круто, пару дней эффект точно есть))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: