Гость
Статьи
Кто осветляет волосы, …

Кто осветляет волосы, посоветуйте, самый БЕРЕЖНЫЙ осветлитель ,не портящий волосы?

Какая на ваш взгляд Осветляющая краска САМАЯ ЩАДЯЩАЯ ???Очень боюсь испортить волосы, они такие хорошие не крашеные, но хочу буквально на три тона их осветлитьь, с темно каштанового до светлого шатена..

Ариэль
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, ну не будьте наивны.. любая осветляющая краска наносит вред волосам, чудес не бывает. Ну берите профессиональную и подороже, будет меньший вред, но он будет все равно и убивает осветление волосы, они мертвые становятся

Совушка
#2

Краска CHI, совершенно безвредна!Даже лечит волосы. Еще Lisap easy escalation без аммиака.

Ариэль
#3
Совушка

Краска CHI, совершенно безвредна!Даже лечит волосы. Еще Lisap easy escalation без аммиака.

а они ОСВЕТЛЯЮт??

Ариэль
#4

Очень страшно ипортить волосики.....

#5

Ариэль,ну тут ежику понятно-первый пост верен,второй абсолютная ложь.Я могу посоветовать вам купить осветляющий порошок Kapous-продается в магазинах косметики для салонов и парикмахерских.Он,как и все осветлители,не слишком полезен(мягко говоря).Но он наиболее бережно относится к волосам.Я осветлялась им полгода назад.Так как свои волосы темные,то осветлялась 2 раза.Волосы не поломались,в мочалку не превратились.

НО:вы,как я понимаю,планируете и в последствии осветлять волосы,не одноразово.Одумайтесь.Регулярное осветление,особенно если свой цвет достаточно темный,наносит практически непоправимый вред волосам.Рост замедляется,качество волос хуже некуда,даже отрастающие волосы становятся хуже,чем были,т.к. повреждается волосяная луковица.Поверьте,я знаю о чем говорю.Лучше оттените ваш естественный цвет или сделайте его немного светлее-например,на тон.Так будет лучше

Ариэль
#6
Zoey

Ариэль,ну тут ежику понятно-первый пост верен,второй абсолютная ложь.Я могу посоветовать вам купить осветляющий порошок Kapous-продается в магазинах косметики для салонов и парикмахерских.Он,как и все осветлители,не слишком полезен(мягко говоря).Но он наиболее бережно относится к волосам.Я осветлялась им полгода назад.Так как свои волосы темные,то осветлялась 2 раза.Волосы не поломались,в мочалку не превратились.

НО:вы,как я понимаю,планируете и в последствии осветлять волосы,не одноразово.Одумайтесь.Регулярное осветление,особенно если свой цвет достаточно темный,наносит практически непоправимый вред волосам.Рост замедляется,качество волос хуже некуда,даже отрастающие волосы становятся хуже,чем были,т.к. повреждается волосяная луковица.Поверьте,я знаю о чем говорю.Лучше оттените ваш естественный цвет или сделайте его немного светлее-например,на тон.Так будет лучше

Да, я и сама ни в коем случа не хочу сильно обесцвечивать, я именно и хочу НА ОДИН-ДВА ТОНА, а подскажите чем моджно бережно осветлить именно на тон два?

#7
Ариэль

Да, я и сама ни в коем случа не хочу сильно обесцвечивать, я именно и хочу НА ОДИН-ДВА ТОНА, а подскажите чем моджно бережно осветлить именно на тон два?

Можно взять этот порошок,Kapous про который я выше писала.Там в зависимости от желаемого результата подбирают окислитель и время воздействия-на упаковке с порошком написано.

Но если вы не дружите с профессиональными средствами,то могу посоветовать Essential Color,оттенок 205.Там минимум аммиака и поэтому он очень нежен с волосами.К тому же,его найти будет значительно проще,чем Kapous

Ариэль
#8
Zoey

Можно взять этот порошок,Kapous про который я выше писала.Там в зависимости от желаемого результата подбирают окислитель и время воздействия-на упаковке с порошком написано.

Но если вы не дружите с профессиональными средствами,то могу посоветовать Essential Color,оттенок 205.Там минимум аммиака и поэтому он очень нежен с волосами.К тому же,его найти будет значительно проще,чем Kapous

Спасибо!)

Я вообще обожаю ЛАШ, жаль они пока ничего осветляющего не выпускают пока..

#9

Мне,к сожалению,Лаш не подошла(( Ну,в принципе мне и не надо теперь.После долгих лет окрашивания во все цвета,которые только можно представить,я решила отращивать свой цвет.Убедилась,что лучше натурального цвета никакой не подойдет.

А так...пожалуйста,обращайтесь))

Айра
#10

Уже несколько лет осветляюсь Palette фитолиния (2-4 тона). Волосы густые и живые, проблем нет.

Гость
#11

Порошок - более жесткое осветление по сравнению с краской с оксигентом 6 %. Такое окрашивание как раз позволит осветлить волосы на 2 тона. Можно сделать окрашивание не полностью, а высветлить краской отдельные локоны. Но краской можно осветлить только неокрашенные волосы, если волосы уже окрашены - то только осветление порошком либо кремом блондором, но выбирайте оксид не выше 3-4%, а затем тонирование тоже на небольшом % - 1.9 И ищите хорошего мастера, работающего дорогими красителями - альфапарф, Пол Митчелл и проч.

#12
Айра

Уже несколько лет осветляюсь Palette фитолиния (2-4 тона). Волосы густые и живые, проблем нет.

Кстати,да.Palette достаточно хорошая краска.Что ни говори,а цена не всегда значит качество.Я,правда,темные оттенки пробовала,но могу сказать,что волосы действительно в нормальном(для окрашенных)состоянии

Ариэль
#13
Zoey

Кстати,да.Palette достаточно хорошая краска.Что ни говори,а цена не всегда значит качество.Я,правда,темные оттенки пробовала,но могу сказать,что волосы действительно в нормальном(для окрашенных)состоянии

Зои, большое спасибо, за столь полные ответы!) Вы так хорошо разбираетесь, это наверное профессиональный подход?) Вы - парикмахер?)

Ариэль
#14

Кстати, никому не советую "Белую хну", это на самом деле км обычной хне (которая и красит и при этом укрепляет) не имеет никакого отношения, и волосы сжигает НАПРОЧЬ!

#15
Ариэль

Зои, большое спасибо, за столь полные ответы!) Вы так хорошо разбираетесь, это наверное профессиональный подход?) Вы - парикмахер?)

Нет)Хотя ваш комплимент очень лестен)У меня просто огромный опыт в этой сфере.Экспериментировала и со своими волосами,и с волосами подруг,и с волосами родственников)Никто не жаловался.Да и теоретически я неплохо подкована.Но самое основное,все же опыт

#16
Ариэль

Кстати, никому не советую "Белую хну", это на самом деле км обычной хне (которая и красит и при этом укрепляет) не имеет никакого отношения, и волосы сжигает НАПРОЧЬ!

Знаю случаи,когда волосы у девушек после белой хны отваливались пучками,прямо от корня,и оставались огромные проплешины.Так что,если хочется экстрима,лучше уж машинкой сразу,чем так экспериментировать

Ариэль
#17
Zoey

Знаю случаи,когда волосы у девушек после белой хны отваливались пучками,прямо от корня,и оставались огромные проплешины.Так что,если хочется экстрима,лучше уж машинкой сразу,чем так экспериментировать

У нас в школе одна девочка от этой "белой хны" облысела, и кстати так и не восстановились волосы, до сих пор лысая ходит! Я по дурости в 10 классе тоже ей волосы красила, сожгла напрочь пришлось остричься под Киру Найтли, чтоб с позорной паклей на башке не ходить. Зато теперь уже наученная))) Волосы отрасли, к счастью!

Гость
#18

Все препараты для осветления действуют на волосы примерно одинаково (байда типа белой хны не считается). Если волосы натуральные, то осветлиться можно краской. Выбирайте ДОРОГУЮ краску. А вообще это должен делать грамотный спец.

Адриана
#19
Zoey

Можно взять этот порошок,Kapous про который я выше писала.Там в зависимости от желаемого результата подбирают окислитель и время воздействия-на упаковке с порошком написано.

Но если вы не дружите с профессиональными средствами,то могу посоветовать Essential Color,оттенок 205.Там минимум аммиака и поэтому он очень нежен с волосами.К тому же,его найти будет значительно проще,чем Kapous

А зачем 205 - это самый светлый оттенок в палитре? Автор же сказала, что хочет светло-каштановый? Может, потемнее? Я этой краской красилась, когда была блондинкой. Она очень щадящая! У меня средне-русые волосы с рыжинкой небольшой, и с 205-ым они становились не совсем уж белые, но достаточно светлые, не желтые.

#20
Адриана

ZoeyМожно взять этот порошок,Kapous про который я выше писала.Там в зависимости от желаемого результата подбирают окислитель и время воздействия-на упаковке с порошком написано.

Но если вы не дружите с профессиональными средствами,то могу посоветовать Essential Color,оттенок 205.Там минимум аммиака и поэтому он очень нежен с волосами.К тому же,его найти будет значительно проще,чем Kapous

А зачем 205 - это самый светлый оттенок в палитре? Автор же сказала, что хочет светло-каштановый? Может, потемнее? Я этой краской красилась, когда была блондинкой. Она очень щадящая! У меня средне-русые волосы с рыжинкой небольшой, и с 205-ым они становились не совсем уж белые, но достаточно светлые, не желтые.

Затем.Там нужно смотреть время воздействия.Чтобы получить светлые нужно держать 45 минут.Чтобы слегка осветлить,нужно просто не покрывать волосы шапочкой,а смотреть,как идет осветление.Хватить может 10 минут.

Адриана
#21

Ну, может быть.)) Я держала полчаса. Только может возникнуть проблема с быстрым нанесением краски, нужен опытный человек.)

Сандра
#23
Ариэль

Какая на ваш взгляд Осветляющая краска САМАЯ ЩАДЯЩАЯ ???Очень боюсь испортить волосы, они такие хорошие не крашеные, но хочу буквально на три тона их осветлитьь, с темно каштанового до светлого шатена..

ВСЕ краски ВРЕДНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сандра
#24

Все!!!

Анастасия
#25

Это всё фигня, что надо подбирать проффесеональный, я им осветлялась полная лажа, первый раз я осетлялась блондексом и белой хной за 2 дня с чёрных волос, да они у меня отпали и прешлось обстригать, это первый раз так и всех и у моей подругу так было, зато потом всё нормально, да от любого осветлителя волосы выпадают, тут главное сколько их держать если от корней то желательно 10-15 минут, что бы волосы не отпали и потом желательно делать маску на 30 минут, у меня знакомая так осветляется каждый месяц и всё нормально, да и тониками не стоит пользоваться, я эксперементировала тониками, в итоге у меня волосы на половину фиолетовый, самый нормальный выход это белая хна или порошок Ledy Blond, конечно на волосах останеться желтезна, но без этого не как так, что цена не имеет значение, если осветлитель или краска дорого стоит не говорит, что она хорошая, просто осетляться надо с умом, а в первый рах осветления всегда волосы отпадывают.

Настасья
#26

не нужно тут ересь нести - волосы это мертвые ороговевшие клетки! они НЕЖИВЫЕ! краска может повредить волосы лишь механически из-за своего химического состава! и не более того! просто нужно подобрать краску у парикмахера, либо по собственному опыту узнать, какая именно менее вредит структуре волоса. у меня волосы не пушатся не выпадают и не секутся от осветлителя SYOS но он осветляет сильно, на 6-7 тонов, если нужно на меньшее число тонов осветлиться то можно брать просто преферанс от лореаль самые светлые оттенки - они бережно осветлят и как раз тона на 3-4

Ника
#27
Совушка

Краска CHI, совершенно безвредна!Даже лечит волосы. Еще Lisap easy escalation без аммиака.

Уважаемая Совушка, я пользовалась краской Chi,если честно, мне она не понравилась. Очень сильно персушивает волосы, они стали ломаться и сечься и выпадать. У меня такого никогда не было, кошда я пользовалась Loreal. Сейчас подумавыю перейти на Lebel. Хотя читаю отзывы и многие девушки пишут, что данная косметика имеет такую склонность пересушивать волосы.

Гость
#28

Мне нравиться осветлитель sios 12-0,осветляет с первого раза без желтизны на темно русые волосы

гость
#29

Девочки, чем хотите только не белой хной. Это самое вредное средство для осветления волос в виде порошка. Еще помойму Блондекс называется все раньше им только и осветлялись. Но, это ужасное средство. Отличное средство для осветления волос на тон и более, это осветляющий шампунь. Сейчас, правда очень редко можно его встретить, но все таки можно поспрашивать. При регулярном использовании можно добиться желаемого оттенка и вред в наименьшей степени будет.

#30
Гость

Мне нравиться осветлитель sios 12-0,осветляет с первого раза без желтизны на темно русые волосы

да. мне тоже он нравится. я. осветлила на тон свои волосы и осталась довольна. после привычных осветляющих средствах волосы обычно жесткие сразу становятся, а тут мягкие. я. своим знакомым теперь советую. кстати осветлялась с черного на один тон. хотела перекрасится в каштановый и все получилось.

Кэтрин
#31

Хм, а у меня от Сьес было жуткое жжение, до сих пор помню...

)))
#32

палет сжигает кожу головы, а от съез у Меня все волосы посыпались, и у Трёх ещё Моих подруг, ужас

марина
#33

Вот меня недавно осветлила криворукий мастер,сначала обкорнала все волосы мои,а потом накрасила голову осветлителем(эстель 12 %)волосы пообламалсь просто жесть((((((((на макушке ежик,и ни чего не сделать с этим, скажите как можно это исправить и как потребовать деньги за это, если стригли меня на дому...

#34

марина, я думаю, вам нужно подстричься коротко. оставить вару длинных прядей от челки на бок,посмотрите на Рианну! попробуйте! по крайней мере это будет лучше, чем оборванные клочки на голове!

главное пойти к хорошему стилисту, не пожалеть денежек на один раз, чтобы ваши волосы после стрижки не остановились в росте

>>>Ариэль,

Насчет осветления, девочки..

мне НЕ повезло в этом плане, потому что мне со всеми цветами хорошо!

И я просто не могла остановиться.

кучу красок перепробовала. и безаммиачные.

любая вредно воздействует, разрушая как внешний волосяной столб, так и внутреннюю структуру волос.

Со временем волосы станут жёсткими и ломкими. И, уверяю, начнут выпадать.

Химические вещества, входящие в состав любой краски для волос, проникая в ваш организм, могут вызвать аллергические реакции. Пегмент волос уже не стане таким, когда вы появились на свет.

Если вы не заметили, то после окрашивания волосы как будто после увлажняющей маски, вроде как послушные и мягкие, но это первое мытье!

Следующие 10 раз они выглядят пушными, как кусты.. Никакой красоты!

После краски волосы просто высыхают. Они, бедненькие, без воды, без природы. Сплошная синтетика и химия.

Вобщем, последние 5 лет мои волосы меня ненавидят.

Иногда прохожу мимо отдела красок, и ускоряюсь, чтобы ничего осветляющего не взять!!!

Сейчас делаю лечебные процедуры, не крашусь!

иногда покупаю хну ИНДИЙСКУЮ! она очень помогает восстановить волосы. но я не увлекаюсь, чтобы не стать рыжей))

Иранская хна - это уже давно poolshit!

Девочки, не делайте капсульное наращивание, я это делала в дорогих салонах, после чего пришлось подстричся под каре!

Девочки, не выжигайте свои волосы!

Если вы хотите измениться - начните с себя, внутри.

Ваши манеры важнее цвета волос.

Ваше лицо, глаза и каблуки - это отражение вас!

Ни один мужчина не заметит, и даже не подозревает о мучениях, которые мы переносим, когда ради внешности тратимся..иногда впустую!

Думайте о себе! Вы у себя одна!

Анастасия
#35

Не советую осветлять волосы порошками,могут обломаться,стать молчалкой и т.д уже поверенно. Возьмите в любом из магазинов например syoss или garnier гораздо нежнее и меньше вредам волосам,а так бы лучше остаться со своим цветом волос нежели их потом лечить,т.к любая краска их портит.

Гость
#36

ДЕВУШКИ ОН ЕСТЬ!!!!!!! Я его нашла!!!!чтобы не ПОРТИТЬ ВОЛОС давно существует ОСВЕТЛЯЮЩИЙ ШАМПУНЬ и крем!!!!! Купила этот набор!!! Вообще не портит волос и осветлил мне за 5 применений на 3 тона!!! Всем ненастоящим блонди советую!!!) если перейдете по ссылке то на заказ получите скидка 5% )))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18036260/?partner=Juli5​​&from=bar

зю
#37

Издеваетесь, "комментаторы"? В этих ваших палеттах 9% оксид! Как ЭТО может быть мягче, чем собственноручно купить порошок/пудру и 3% оксид? Чем меньше оксид, тем мягче осветление.

Гость
#38
Zoey

Кстати,да.Palette достаточно хорошая краска.Что ни говори,а цена не всегда значит качество.Я,правда,темные оттенки пробовала,но могу сказать,что волосы действительно в нормальном(для окрашенных)состоянии

а я наоборот очень недовольна палетт...волосы,как пакля стали,до этого брала гарнье с маслом оливы - было лучше

СВЕТЛАНА
#39

Я тоже раньше осветлялась хной и волосы стали ломатся перешла на syoss и меня устраивает правда голову жжет а волосы мягкие послушные.да лучше волосы расчесывать расческой с редкими зубьями с гладкими кончиками а массашки щетки только портят обесвеченные волосы по крайней мере пользоватся как можно меньше фенами плойками.

Гость
#40

Девочки говорят лучше 3% оксидантом осветлить естель порошком ,и не от корней а на фольге аккуратно,вот хочу сама осветлится,6лет в черный крашусь,надоел этот цвет волос,хочу светло коричневый цвет волос ,дайте совет какой порошок осветляет хорошо,и щадящий более ,знаю и понимаю что волосы повредятся,самое главное не сильно повредились

Тачанка
#41

Я Белой хной осветляю волосы на руках, а как подобное можно нанести на голову даже и представить не могу.

Дарья
#42

Палет хорошо осветляет!но он волосы сильно жжет((( накупила разные средства,теперть восстанавливаю их

Гость
#43

А если я красилась в темный и хочу осветлить, но так осветлить, чтобы покраситься в ярко-красный. Вот почитала комментарии, решила попробовать syos. Можно ли найти этот осветлитель в магазинах подобных тому же "Парфюм-Лидер"?

Rina
#44

Попробуйте не краской, а обыкновенным осветляющим волосы шампунем!)

Елена
#45

Если волосы тонкие, то лучше не эксперементировать в домашних условиях, лучше накопить денег и отправится к хорошему проверенному мастеру, я уже несколько раз в этом убеждалась. Все конечно зависит от волос, у моей мамы волосы плотные и густые, красится она всю жизнь в блондинку разными красками и дешевыми и дорогими, цвет всегда у нее красивый получается и волосы живые, а я со своими тоненькими больше не эксперементирую.

Ольга
#46

я только этой пользуюсь. http://irecommend.ru/content/prevoskhodnyi-rezultat-osvetleniya-na-8-tonov-foto-do-i-posle методом проб и ошибок набила шишаков, хватит. теперь ненарадуюсь качеству волос (+ маски, конечно, без них никак)

Гость
#47

Осветляет без вреда и мне очень помог вот этот спрей, честно не знаю как раньше без него жила, супер средство, волосы стали намного лучше по качеству и нежные, мягкие, никакой желтизны, выглядят как натуральные выгоревшие на солнце, эффект "Калифорнийский блонд", я в восторге! скидка)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7115987/?partner=Juli5&from=bar

ксения
#48

Дд, всегда осветляю в салоне уже 2 года каждые 4 месяца, волосы нисколько не по портились

я
#49
Дарья

Палет хорошо осветляет!но он волосы сильно жжет((( накупила разные средства,теперть восстанавливаю их

Да палет ядерный , я им свои натуральные черные волосы в платин осветляла , но волосы становятся ломкими , а у моей золовки на него была ужасная аллергическая реакция, вся опухла , лицо , как будто избили. Так что акуратно , тест провести сначала. Вот думаю, может купить снова😏

Гость
#50
Гость

Девочки говорят лучше 3% оксидантом осветлить естель порошком ,и не от корней а на фольге аккуратно,вот хочу сама осветлится,6лет в черный крашусь,надоел этот цвет волос,хочу светло коричневый цвет волос ,дайте совет какой порошок осветляет хорошо,и щадящий более ,знаю и понимаю что волосы повредятся,самое главное не сильно повредились

Есть специальная смывка для краски , погуглите , я в магазине купила и дома смыла черную краску , получился очень красивый коричневый , потом я сделала мелирование и теперь опять блондинка