Гость
Статьи
Врачебная ошибка или …

Врачебная ошибка или диагноз???Туберкулёз!!!

У меня есть бабушка ей 60 лет,простудилась и я её отправила в поликлинику!Она сама без направления пришла на флюорографию, а затем к терапевту которая диагностировала по симптомам бронхит и сказала что сердечникам надо делать другой рентген.Ну каков был наш шок когда домой принесли снимок и направление на уточнение диагноза туберкулёз!Скажите возможна ли ошибка?Симптомов нет,всё анализы делались регулярно и контакта с больными не имели(про эту болезнь прочитала информацию)?Возможны ли затемнения на снимке из за бронхита или другого???

Помогите
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочю вас пугать автор но моему свёкру тоже тупой врач ошибочно поставил туберкулёз оказалось хуже рак лёгких

Гость
#2

стандартный тест и направление, меня с хроническим бронхитом раза 4 направляли на рентген и прочие доопследоваия с подозрением на туберкулез...дышите глубже и спокойно сдавайте анализы

Гость
#3

У меня отец попал в аварию и сильно ушиб грудную клетку. После этого врачи ставили ему диагноз туберкулез на протяжении 3 лет. Хотя пробами никакими (иммунологическими и бактериологическими) это не подтверждалось!!!

Его уволили с работы из-за врачей и принудительно через участкового заставили лечиться, сказали, что привлекут к ответственности, если не пойдет (а опять устроится на работу). Он всё это время ходил на лечение... И говорил, что по его мнению, они хотят свести его в могилу((((

И диагноз всё время подтверждали только флюорографией! Потом, удивительно, они вдруг сказали, что наверное действительно он ничем не болен!!! и Выписали!!!! Через полгода отец скончался от рака печени (хотя никогда не пил!!!!!!!!)

Симптомов никаких никогда не было, ни у него, ни у нас с мамой (мы тоже были на учете, т.к. его считали больным). Так что главное, найдите хорошего врача... Не то вдруг как у нас получится, массовое сумасшествие врачей-фтизиатров...

ЁклмН
#4

Лучше лишний раз сдать анализ и переуточнить, чем упустить. Врачи перестраховываются и скажите им спасибо, что направили на уточнение - а могли бы и рукой махнуть.

Меня все время по рентгенам таскают, но я всегда сиплю и хриплю (астма), всегда что-то подозревают, но я хожу как миленькая на рентгены, наверно, скоро светиться начну.

Помогите
#5

Спасибо за ответы!!!

Будем обследовать!

Гость
#6

таберкулёз не самая страшная болезнь в мире. всё будет хорошо.

gywen
#8

Статься о том как вылечить туберкулез:
http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема