Гость
Статьи
Врачебные ошибки …

Врачебные ошибки наказуемы?

В нашей стране лечат как попало, потому что врачи уверенны в своей безнаказанности!
В нормальных странах с врачебными ошибками борются не тогда, когда уже поздно что-то делать, а до того, как врач совершил ошибку! Знакомой удаляли гланды - задели языковый нерв - нарушение вкуса, долго она мучалась, пыталась что-то доказать, и что вы думаете врачу? А ничего!!! Против этих не попрешь!! Так что теперь и гланды удалять так в Германию ехать надо?

Ксюша
37 ответов
Последний — Перейти
#1

а вот за границей!... )) врачебные ошибки везде - хрен докажешь

Babo4ka
#2

Потеря вкуса - еще ничего...Из моего папы вообще инвалида сделали :-(( вырезали аппендицит,а когда зашивали...взяли и все пучком зашили,короче...ужас.И к брюшине мочевой пришили.Папа не мог понять что за боли...все списывали на то,цтхо просто шов болит,и в Москве были,делали обследование,и где толъко не были...ничего не находили,говорили,цтхо ничего у вас нет.Однажды один врач таки нашел причину,сказал,цтхо пришили мочевой,намекнул,мол если вздумаете в суд подавать,мы вас обслуживать не буде, и вряд ли какая-то клиника у нас в городе вообще будет иметь с вами дело.Говорит,типо мы его на своем,врачебном уровне накажем...:-) Круто!!!! Ну что делать,согласились не подавать в суд...Того врача,к слову сказать,уволили,теперь он не хирург....он теперь чуть ли не главный уролог! О как наказали!!!

А у моего отца мочевой из-за той халатности стал очень-очень маленький...та стенка,которая была пришита к брюшине - аттрофировалась...теперь он фактически инвалид...до сих пор сильные боли и в туалет каждый час бегает...:-(( Сказали смириться и жить как есть...

Babo4ka
#3

ну не скажите,если в Германии врач ошибется,то его по судам затаскать можно как пить дать,а в России - хрен с два

Influenza
#4

Согласна с Грушей. За границей с этим не намного лучше.

Babo4ka
#5

Вот еще история....Моя бывшая одноклассница пошла в центр планирования семьи,чтоб ей подсказали какой контрацептив ей больше подходит...Ей выписали какие-то таблеточки...начала она их пить...ее раздуло как шар,она тут же бросила,но ее продолжало раздувать,а потом и месячные прекратились совсем.Оказалось таблетки ей совсем не подходили.Она 2 года лечилась,кое как месячные начались,родила ребенка,но такая же толстая и осталась...Ужас.А в центр она ходила,жаловалась,цтхо из-за них у нее столько проблем возникло,думали что вообще никогда не родит...бесполезно.Говорят:Каждый врач имеет право на ошибку...

Айрли
#6

Ксюша,у нас даже на элементарное к главврачу не жалуются,а тут судиться-нервы и деньги-не каждый захочет возиться.Знаю два случая,когда за серьезную врачебную ошибку врачей отстраняли всего на 2-3 года от практики

Babo4ka
#7
Influenza

Согласна с Грушей. За границей с этим не намного лучше.

вы живете заграницей?

Babo4ka
#8
Babo4ka

вы живете заграницей?

заграница большая все зависит от конкретной страны...

Айрли
#9

Кстати моя любимая бабушка умерла оттого,что ее парализованную 2 недели врачи лечили от гриппа(температура,полный отказ от еды,рвота)довольно не типичные проявления для гриппа,согласитесь)а у нее оказывается инсульт повторный был а они не удосужились даже анализы сделать

Influenza
#10
Айрли

Кстати моя любимая бабушка умерла оттого,что ее парализованную 2 недели врачи лечили от гриппа(температура,полный отказ от еды,рвота)довольно не типичные проявления для гриппа,согласитесь)а у нее оказывается инсульт повторный был а они не удосужились даже анализы сделать

Почему нетипичные для гриппа? Как раз температура и рвота оч.даже типичны для гриппа, особенно некоторых его видов. Ну а отказ от еды - как следствие рвоты. И какие анализы инсульт показывают?

Babo4ka
#11

у меня уже вся семья панически боится врачей,потому что попасть к ним - хуже некуда.Дай бог вообще к ним не попадать!Нормальных специалистов оооооочень мало,практически нет

Айрли
#12

Меня поразила история женщины,где она описывает отношение медиков к ней во время родов http://mediazavod.ru/articles/61867

Айрли
#13

Influenza,томография мозга например,спиномозговая пункция,узи

Лена
#14

Девушки,а у меня болит нос,так сильно.. Одна врач сказала,что переостит,но ренген показал,что все чисто,4 других врача сказали,что все нормально,болит из-за травмы,которая была 3 года назад.. В моменты,когда нос болит,перегородка немного синеет.. Может кто знает,что это?

Гость
#15
Лена

Девушки,а у меня болит нос,так сильно.. Одна врач сказала,что переостит,но ренген показал,что все чисто,4 других врача сказали,что все нормально,болит из-за травмы,которая была 3 года назад.. В моменты,когда нос болит,перегородка немного синеет.. Может кто знает,что это?

У меня когда нос болит синеет переносица и под глазами, была родовая травма, врачебная ошибка.

#16
Influenza

Согласна с Грушей. За границей с этим не намного лучше.

ну за границей зарплата у медиков почти самая высшая! Не ровняйте. Когда медикам сделают такую же ЗП как и за границей, тогда и порядок будет, и ответственность.

Эврика
#17

Знали бы вы, как тут медиков готовят. :) Стараюсь не болеть в Германии. Они за счет аппаратуры выигрывают сильно, но ведь как роботы же, нету чуйки врачебной, какая часто у русских врачей есть. Ну разве можно дать всю гинекологию за 2 недели? Или педиатрию за 4 вместе с практикой? В результате они спустя 5 лет знают все по верхам, и еще квалифицируются долго, чтобы стать узким специалистом, типа "врач правого уха". Да, зубрят, экзаменов очень много сдают, но зная их учебный план, удивляюсь, как они вообще лечить могут.

Айрли
#18
Dove

Influenza

Согласна с Грушей. За границей с этим не намного лучше.

ну за границей зарплата у медиков почти самая высшая! Не ровняйте. Когда медикам сделают такую же ЗП как и за границей, тогда и порядок будет, и ответственность.

По вашему,у нас в России все через *** от маленьких зарплат?

Гость
#19
Dove

ну за границей зарплата у медиков почти самая высшая! Не ровняйте. Когда медикам сделают такую же ЗП как и за границей, тогда и порядок будет, и ответственность.

ЧУШЬ собачья!!! Не хочешь работать за такую зарплату - не работай!

А нашим такую зарплату платить не за что!

А порядок будет, когда сажать будут на кол за такие ошибки. Врачи - уроды! По другому не скажешь!

Гость
#20

19, ох как вас разнесло-то, успокойтесь:). Не согласна, что у нас студентов плохо обучают- если хочет человек заниматься, то все условия ему созданы, уверяю вас. Но опять же считаю, что 6 лет для изучения медицины мало, да и в интернатуре, ординатуре особо не допускают к практической работе, в особенности хирургов, поэтому у молодых специалистов есть много шансов ошибиться. Но касаемо врачей с многолетним опытом, конечно, согласна "ошибаться" при зашивании брюшной стенки - это ужасно. (еще часто хирурги даже сами не ушивают, а медсестрам поручают или интернам)

Гость
#21

не такая у наших врачей и маленькая зарплата. Весьма прилично они получают + еще пациенты, желающие хоть какого-то человеческого отношения к себе тащат им презентики и конвертики.Они все ноют про маленькую з\п, но работают, не уходит никто.

Гость
#22

Вообще считаю медицину одной из самых корупционированных в нашей стране. Часто милицию ругают, а медицина наша ее в этом плане обскакала.

Гость
#23

ну ну, у меня муж КМН в московском НИИ ЗП со всеми допалатами 20 тыщ, а на работе сутками, переаязками у пацментов некоторых занимают по 3,5-5 часов, очень прекрасная ЗП, спит по 4 часа, детей не видит толком, спасибо пациентам, которые благодарят, а ошибки есть везде, не надо гундеть на всех докторов!

Influenza
#24
Айрли

Influenza,томография мозга например,спиномозговая пункция,узи

Ну, это не анализами зовется, а обследованиями. Несколько разные вещи.

Белла
#25

Врачи тоже люди, от ошибок никто не застрахован. Часто про одного и того же специалиста мнения совершенно противоположные, может и от самих пациентов кое-что зависит, и я не про презенты врачу говорю. Две мои подруги рожали у одного врача с разницей в два месяца. Одна в восторге, потому что не истерила, слушала внимательно все что ей говорили во время родов и выполняла все рекомендации, а вторая орала дурниной, в истерике билась, итог - порвалась вся, у нее естественно весь персонал - плохой, относились плохо, профессионализм на нуле.

Милочка
#26

кстати все-таки некоторые уходят вот с такой работы. у меня был знакомый реаниматолог. не смог работать в дурацких условиях когда в роддоме умирают женщины. он намекал на плохое оснащение и плохую организацию работы. Подался в продажи медикаментов.

#27
Айрли

DoveInfluenza

Согласна с Грушей. За границей с этим не намного лучше.

ну за границей зарплата у медиков почти самая высшая! Не ровняйте. Когда медикам сделают такую же ЗП как и за границей, тогда и порядок будет, и ответственность.По вашему,у нас в России все через *** от маленьких зарплат?

Не знаю как у вас, но у нас в Украине не зарплата, а копейки! Санитарка получает на 50 грн(6$ примерно) меньше чем медсестра! ╙то нормально. Ну врач получает от 100 $ до 190$ по по курсу 8,0.

Это просто копейки! Я не могу сказать, что медики не хотят работать из-за денег. Мы работаем! Потому что это нужно! Потому что раз ты уже за это дело взялся, то уже и должен отвечать. просто стимула НИКАКОГО!!!

#28
Гость

ЧУШЬ собачья!!! Не хочешь работать за такую зарплату - не работай!

А нашим такую зарплату платить не за что!

А порядок будет, когда сажать будут на кол за такие ошибки. Врачи - уроды! По другому не скажешь!

Ну--ну...вот вы щас так возмущаетесь! Но всё-равно рано или поздно побежите к врачу как миленькая! А к старости да и вовсе чуть ли не каждый день будете бегать. ВСЕ без исключения приходят к медикам как бы вам этого не хотелось!

#29
Гость

не такая у наших врачей и маленькая зарплата. Весьма прилично они получают + еще пациенты, желающие хоть какого-то человеческого отношения к себе тащат им презентики и конвертики.Они все ноют про маленькую з\п, но работают, не уходит никто.

да...не уходят. но скажу один секрет. Врач исключительно лечит людей, назначает лечение. О только врач получает конвертик или что-о подобное! Медсестра практически никогда ничего такого не получает. Ну разве что манипуляциционная, но если она работает с врачём, то ничего никогда не получит. НО, всю работу письменную, все отчёты. всю документацию пишет именно медсестра! Врач этим не будет никогда заниматься! Врач даже не знает элементарно как написать отчёт и тому подобное. И если что-то не так. то врач не несёт ответственности, если приходит какая-то проверка. то по полной программе получает в первую очередь медсестра! Хотя работают они вроде как вместе врач-медсестра.

Да. тут много можно говорить, всё рассказывать не буду.

Вау гречка
#30

Да у нас в стране все через задницу. Сами ничерта не делают на работе, хамят клиентам, ничего не производят, за каждый чих хотят денег, а в поликлинике все хотят бесплатно доктора Хауса. Так не бывает.

Валерия
#31

Моему дяде вырезали аппендицит, когда зашивали, забыли внутри ватные тампоны, у потом нагнаение было, ели спасли

#32
Валерия

Моему дяде вырезали аппендицит, когда зашивали, забыли внутри ватные тампоны, у потом нагнаение было, ели спасли

никто не спорит, это просто халатность врача. Такое увы бывает. Но это скорее исключение, чем правило. И почему-то именно вот из-за таких и не любят врачей! Но никто не хочет подумать, что медик-это благородная профессия. И именно медик спасает человеку жизнь, лечит его.

#33

Ребят может кто знает помогите, человека качают вальпроевой кислотой, в тесте должно быть serum(5766620) i valproic acid (mcg/mL) :81.5 (50.0-100.0), как этот тест можно обмануть не принимая вальпроат? напишите на мыло плиз если кто знает

ketcal5@gmail.com

алекс
#34

нужно снова узаконить дуэли.уверен,что сразу же куча псевдоврачей сбежит из клиник.в дворники.шкуру будут свою спасать

Ирина
#35

В Америке вообще кошмар медицина. Пострадала от действий американского врача -урода. Была здорова, а этот гнида захотел денег подзаработать. Подала в прокуратуру, но ему объявили только выговор. За суд процесс ни один адвокат не берется, так как дело будет рассматривать суд присяжных и *** будут на стороне пендоса. Вот такая она Америка "справедливая" страна! Уехала оттуда и слава богу!

Гость
#37

Дамы и господа, сколько мы будем терпеть неквалифицированную медицинскую помощь? Просто приведу несколько примеров тех что коснулись МЕНЯ ЛИЧНО :
после операции по удалению селезенки у отца сперва забыли кусок бинта после чего потребовалась очередная операция, но и эту не провели с головой и руками позже у него полтора года выходили нитки из живота!
второй пример: у бабушки трофическая язва ноги- диагноз ампутация. Ну что поделать ампутация дак ампутация что еще поделать дак эти криворукие умудрились ногу не с первой попытки отрезать.
Теперь мой пример банальный апендицит, но и тут умудрились вырезать со второй попытки.
НАДОЕЛО и это только то что коснулось лично меня. А теперь предложение!!!!!!!!
убивать и калечить таких вот "целителей" и их родственников, когда поймут что,
за их безалаберность пострадают сами и их дети жены т.д. может будет в нашей медицине меньше двоишников выпускников, а останутся люди которые реально способны что-то вылечить, а не те ублюдки которым надо мясниками работать, а не врачами( про реальные врачебные ошибки промолчу ибо все люди, но раз идешь лечить людей, а не ремонтировать мебель будь добр сделай) короче всех призываю без суда и следствия казнить *****!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Мне жить осталось год полтора №тел +7 919 371 32 23 пишите о своих проблемах раз наше блядское государство положило на эту проблему решим сами! помогу кому успею

Форум: Здоровье
Всего: 189 296 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 989 тем