Гость
Статьи
выпала новая пломба

выпала новая пломба

Которй всего месяц.
У вас такое было? И сколько можно времени ходить с дыркой в зубах?
И вообще почему она могла выпасть?
Пломба с лампой. У моего давнего лечащего врача.

гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем ходить с дыркой в зубах? идите к тому же врачу, вам бесплатно новую поставят..

гость
#2

что значит пломба с лампой?

Анитра
#3

Пломба с лампой - то есть светоотверждаемая? К врачу идите. на них гарантия.

гость
#4

3. Это та которая незаметная сливается с зубом. А потом прибором туда светят с синим цветом. А врач через оранживое стекло это делает. И цвет ее под зуб потбирают

Анитра
#5
гость

3. Это та которая незаметная сливается с зубом. А потом прибором туда светят с синим цветом. А врач через оранживое стекло это делает. И цвет ее под зуб потбирают

Перевожу - светоотверждаемая. Впрочем, других сейчас и нет. Подозреваю, что для вас установка этой пломбы была нехилым приключением. Меняйте по гарантии. Пусть вам туда еще раз посветят.

#6
гость

3. Это та которая незаметная сливается с зубом. А потом прибором туда светят с синим цветом. А врач через оранживое стекло это делает. И цвет ее под зуб потбирают

а что, еще и другие бывают??

я думала уже давно нет..

Mirra
#7

на эти пломбы обычно год гарантия (если вы конечно в клинике нормально лечитесь, а не "мимо кассы"). так что должны переделать бесплатно. только если это действительно пломба отвалилась, а не кусочек зуба откололся

Гость
#8
Унылая

а что, еще и другие бывают??

я думала уже давно нет..

Конечно бывают. Мне на зуб мудрости врач химическую поставил, сказал, что нет смысла в световой, т.к. там не видно.

Автор, присоединяюсь к вышевысказавшимся - на пломбы гарантия год. Если вам про это не говорили, то не значит, что гарантии нет.

Гость
#9

световые быстро выскакивают,особенно,если дырка маленькая была.от горячего питья.

а мне на задний зуб светоотв.поставили, т.к. химическая болела очень,выковырили потом и световую вставили.хотя для жевательных лучше химическую. крепче и дешевле.

Гость
#10

да ходите,сколько сможете.главное,если не больно.ходила и хожу так 2 года,т.к.не поймаю ту врачиху гадину ни как. то болеет,то аппарата нет, то лампа. ужас

тогда могла бесплатно ,т.к.меньше года. теперь уже нет:(

чувак
#11
гость

что значит пломба с лампой?

с лазерным прицелом, чтоб едой не промахнуться

чувак
#12
гость

Которй всего месяц.У вас такое было? И сколько можно времени ходить с дыркой в зубах?И вообще почему она могла выпасть?Пломба с лампой. У моего давнего лечащего врача.

накосячил дохтур, пусть переделает ,пока зуб не сгнил

Гость
#13
чувак

накосячил дохтур, пусть переделает ,пока зуб не сгнил

не сгниёт,если кариес дальше не развивается.если вы вставите пломбу, а кариес развивается,он и под пломбой будет гнить.

чувак
#14
Гость

не сгниёт,если кариес дальше не развивается.если вы вставите пломбу, а кариес развивается,он и под пломбой будет гнить.

если затянет с ремонтом , будет развиваться

хо
#15
чувак

если затянет с ремонтом , будет развиваться

если нет кариеса-нет и разрушения:) африканцы вообще подпиливают зубы,кариес не развивается

гость
#16

может уже писали- на пломбы год гарантия ,идите в стоматологию ,вам бесплатно обязаны новую поставить.

Евгения
#17
марьванна

может уже писали- на пломбы год гарантия ,идите в стоматологию ,вам бесплатно обязаны новую поставить.

дважды ставила на передний зуб пломбу и дважды выскакивала. Врач оттягивала время,чтобы не делать бесплатно. Пришлось идти к другому врачу. Не ходить же с дыркой. А я уже 10 лет лечу зубы у нее.

Зубастая
#18

У меня два нижних резца сточены один на 1/4, другой на 1/3, от общей длинны. Неправильно выросли, с брекетами не хотела замарачиваться. Отговаривали от затеи, сгниют мол... Уже 10 лет стоят. Срез как новый. Ни на минуту не пожалела. Думаю и без пломбы ходить можно. Если проверять периодически...

Надежда
#19

Как думаете что будет с горантией на светоотверждаемую пломбу, которая выпала, ( год не прошёл), но под пломбой плохо залечили каналы и начал скапливаться гной, в итоге сказали что лечить больше нет смысла и зуб необходимо вырывать. Есть ли вероятность возмещения денежных средств?

Форум: Красота
Всего: 50 463 темы
Новые темы за месяц: 739 тем
Популярные темы за месяц: 27 165 тем
Предыдущая тема